Перейти к публикации

Великие конструкторы. Есть ли они сейчас?


Рекомендованные сообщения

Мастеровой

 

 

Ну конечно, только в России выпускают самые правильные учебники истории Германии :)

Успокойтесь, до граждан бесправие дошло только в указанном году. До этого это попирать Закон и права граждан в Германии не решались.. 

А лагерь Дахау не в 1933 г. открыли ? Или коммунистов за политические убеждения туда загонять-это не бесправие ?

Или коммунисты не граждане ?

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Алдан

http://www.aviapages.ru/airports/95079241008076779.shtml

Принимаемые возд.суда:
Ан-2,-24,-26, Л-410, Як-40, Ми-8tr.gif

 
ATR  я тут чота не вижу.. Да и откуда они ему на 20000 жителей? Он на один рейс месяц народ набирать будет..
 
Другие не смотрю..Или смотреть? 
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я и об этой фирме первый раз услышал. Может есть и в Германии. Да скорее всего есть. 

Но даже если нет.. 

Их всего три-четыре в мире таких и такого уровня. И ни одной в Германии.

 

А вот когда речь заходит о максимальном уровне.. Вот тогда Россия - сможет (пусть и дорого), а Германия - простите нет ... и никак..

Хотя это может и не сильно тот случай. Тот случай это БАК например. В состоянии Германия потянуть БАК?

 

http://www.aviapages.ru/airports/95079241008076779.shtml

Принимаемые возд.суда:

Ан-2,-24,-26, Л-410, Як-40, Ми-8tr.gif

 
ATR  я тут чота не вижу.. Да и откуда они ему на 20000 жителей? Он на один рейс месяц народ набирать будет..
 
Другие не смотрю..Или смотреть? 

 

Ну и отлично... в списке как раз самолеты рассматриваемой иили близкой к ней категории на 50-6щ пассажиров - вопрос же уперся не в АТР, а в необходимость создании самолета летающего туда, куда РРЖ в т.ч. лететь не может ...

 

Можно не смотерть ... сэкономлю время ладно .. http://superjet100.info/wiki:ssj-airports

 

Красненьких хватает. Верно? Да и Липецк с Брянском не такое уж и захолустье..

Изменено пользователем FSA-FSA
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вот тогда Россия - сможет (пусть и дорого), а Германия - простите нет ... и никак..

А обосновать? 

 

Я Вам уже третий раз говорю - Германия МОЖЕТ спроектировать построить такую машину при наличии спроса. 

Если их нет в Германии - значит  это или не надо, или (не забываем, что Испания в ЕС!) рапределено квотами. 

А вот построит ли Россия такую машину из своих комплектующих - у меня огромные сомнения, что сможет. Думаю, что будет не под силу..

История с е-Мобилем и Марашей - яркий тому пример. 

Изменено пользователем lobzik
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Там около 600 км, насколько помню. С Домодедова до Королева то зачем таскаться ?  Тут переезжать надо. От Ярославского до Пушкино быстро доезжаешь. У меня друзья туристы там жили и они быстро на работу попадали в Королев... :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А обосновать?

Что обосновать? Почему Германия не сможет? Я не знаю... могу лишь констатировать.

Своего полного цикла произвоства самолетову вас нет, Вертолетов - нет, только скопом. Ракет нет, Атомных подлодок нет.. 

Я Вам уже третий раз говорю - Германия МОЖЕТ спроектировать построить такую машину при наличии спроса. 

Если их нет в Германии - значит  это или не надо, или (не забываем, что Испания в ЕС!) рапределено квотами.

Для этого нужно иметь компетенции. А они за один день не появляются. 

 

А вот построит ли Россия такую машину из своих комплектующих - у меня огромные сомнения, что сможет. Думаю, что будет не под силу..

История с е-Мобилем и Марашей - яркий тому пример.

Лобзик... может выйдет и дорого - но построят.

Проблемы не в этом. Проблемы в том, что нужно - что бы это было реализовано на основании рыночного спроса, а не государственного распоряжения.

Пока сидели на нефтяной игле - этим и не пахло.Сейчас - есть шанс... что жизнь заставит все делать самим... а не выбирать из цветных красивых каталогов

Изменено пользователем FSA-FSA
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Пф... то что я вам при этом предложил проехать по ЛЮБОЙ проселочной дороге Белгородской области, которая наверное с четверть всей вашй Германании - вы очевидно срешили скромно не заметить...
 

 

Да нет, и десятой части нет даже по территории, а по населению- вообще смешно.

Уже не говоря о ВВП .. 

 

Административный центр

Белгород

Площадь

67-я

- Всего
- % водн. пов.

27 134 км²
0,07

Население

30-я

- Всего
Плотность

1 550 137[1] (2016)

57.13 чел./км²

ВРП

27-я

- Всего, в текущих ценах
- На душу населения

619,4[3] млрд. руб. (2014)

400,6 тыс. руб.

 

канцлер
Йоахим Гаук

Ангела Меркель Территория
• Всего
• % водной поверхн. 62-я в мире
357 021 км²
2,46 % Население
• Оценка (2014)
• Перепись (2011)
• Плотность
81 174 000[1] чел. (16-е)
80 219 695[2] чел.
229 чел./км² (36-я) ВВП (ППС)
  • Итого (2015)
  • На душу населения
3,815 трлн[3] долл. (5-й)
46,896[3] долл. (20-й) ВВП (номинал)
  • Итого (2015)
  • На душу населения
3,413 трлн[3] долл. (4-й)
41,955[3] долл. (20-й) ИЧР (2015)  0,911[4] (очень выс.) (6-е место)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да нет, и десятой части нет даже по территории, а по населению- вообще смешно.

Уже не говоря о ВВП .. 

Да? Ну хорошо... промахнулся в оценке соотношения Белгородчины и Германии

 

То что у вас были приятные мгновения и было смешно .. это хорошо. Смех укрепляет Здоровье и продляет жизнь

Изменено пользователем FSA-FSA
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А по поводу соотношения размеров Белгородщины и Германии вспомнился мне недавний пост Vovы, где он отказывается от VW Tuareg в пользу Tiguana в том числе, что в гараж его Tuareg не входит...

Как это контрастирует с двухэтажными гаражами с саунами и бильярдами в России... :smile:

Изменено пользователем SVB
  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Что обосновать? Почему Германия не сможет? Я не знаю... могу лишь констатировать.

 

Так Вы не знаете, что может или не может,  или можете констатировать? Вы уж определитесь. :)

И главное- Вы ранее сказали, что Россия это сделает, хоть и дорого, но сделает

значит ли это, что в Россиие эти компетенции есть. которых нет в Германии??

 

Я конечно, удивлен, что Гемрания не сможет сдеать достаточно примитивный станочек, который есть раскладчик, но мало ли? :-)

 

Так как? Есть в России Великий Конструктор укладчиков волокна, которого нет в Германии? :)

 

ЗЫ. ЧТобы не вынуждать писать Вас очредную прострацию, замечу, что первая фирмма, которая наработала компетенцию использования углепластика в авиации и космосе,  и механизироваавшего процесс, и исползующая его, находится в данный момент в радиусе 25 км от меня. А я не в России и не в Испании. 

 

Как это контрастирует с двухэтажными гаражами с саунами и бильярдами в России...

 

У простых инженеров из глубинки?

То что у вас были приятные мгновения и было смешно .. это хорошо. Смех укрепляет Здоровье и продляет жизнь

 

Да не только у меня, а у тех, кто смотрит на этот ужас состояния дорог в Германии на Ваших  фото. Они все залились смехом, глядя из своих окон :-)

Изменено пользователем lobzik
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так Вы не знаете, что может или не может,  или можете констатировать? Вы уж определитесь. :)

В чем Лобзик? Я во всем - определился..

 

И главное- Вы ранее сказали, что Россия это сделает, хоть и дорого, но сделает

значит ли это, что в Россиие эти компетенции есть. которых нет в Германии??

Нет не значит. Это ознасает что Германия не обладает компетенцией по строительству подобных станков. Через какое-то время она его построить сможет. Если будет строить полностью  самостоятельно - процесс затятнеться. Сами понимаете почему. Нсли будет заимствовать технические решение - справится быстрее.

Россия тоже в состоянии построить такой станок. Выйдет дороже и дольше. Но результат будет.

 

Я конечно, удивлен, что Гемрания не сможет сдеать достаточно примитивный станочек, который есть раскладчик, но мало ли? :-)Так как? Есть в России Великий Конструктор укладчиков волокна, которого нет в Германии? :)

См. ответ выше ...

ЗЫ. ЧТобы не вынуждать писать Вас очредную прострацию, замечу, что первая фирмма, которая наработала компетенцию использования углепластика в авиации и космосе,  и механизироваавшего процесс, и исползующая его, находится в данный момент в радиусе 25 км от меня. А я не в России и не в Испании.

Что бы не заставлять вас сильно усердствовать - скажу, что компетенции пром. производства самого угле-волокна СССР получил практически одновременно с США и раньше Японий и Германий...

Ой простите.. Что это я.. забылся. Лапотники только веники вязать умеют...

 

ПС. 

Патент на подтверждение приоритета компетенций есть? Какой номер? 

 Намотка бочек?  :biggrin:

Изменено пользователем FSA-FSA
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Это ознасает что Германия не обладает компетенцией по строительству подобных станков.

Вот все таки я не успокоюсь, покуда не расскажете мне, с какого перепугу Вы так решили, что вот тот станочек несделает из-за отсутствия компетенции, когда я Вам уже третий раз говорю, что ядро компетенции этих укладчиков  (в том числе и того, что на фото) находится у меня в 30 минутах езды в одну сторону, систем управления ими- в 30 минутах в другую сторону, а уж портал сваять может минимум треть из сотен машиностроительных фирм в оруге 200 км?

 

А во в России я вообще не знаю никого , кто бы сделал систему управления..Да направляющие то - и то из Германии будут :-) Ну может из Швейцарии, но точность там же не нужна такая

 

 

ЗЫ. Вспомнил!!

Один из первых укладчиков стоит в качестве музейного образца на расстоянии не более 2 км от того места, откуда я счас печатаю этот пост :-)

Сейчас - есть шанс... что жизнь заставит все делать самим... а не выбирать из цветных красивых каталогов

 

Аха.. Счас будут ремонтировать Мерседесы, а раньше покупали новые :-) 

Изменено пользователем lobzik
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот все таки я не успокоюсь, покуда не расскажете мне, с какого перепугу Вы так решили, что вот тот станочек несделает из-за отсутствия компетенции, когда я Вам уже третий раз говорю, что ядро компетенции этих укладчиков  (в том числе и того, что на фото) находится у меня в 30 минутах езды в одну сторону, систем управления ими- в 30 минутах в другую сторону, а уж портал сваять может минимум треть из сотен машиностроительных фирм в оруге 200 км?

 

А во в России я вообще не знаю никого , кто бы сделал систему управления..Да направляющие то - и то из Германии будут :-) Ну может из Швейцарии, но точность там же не нужна такая

Еще раз повторяю - тоже наверное в третий раз. Я не утверждаю, что Германия его не сделает. 

 

Но она не обладает опытом и навыком в строительстве таких станков. 

 

Первый раз они сделают что-то

 

Второй оно наснет двигаться

 

Третий - он что из себя выдавит

 

На десятый  - что-то даже получится...

 

Это займет время.

 

То что вы говорите о ядрах компетенции - в 25 милях от Вас - пустой звук пока-что. Без названии фирмы и номеров патентов... а самое главное в отсутствие   - цикла производства.

 

Уж простите - но я вам на это указывал... Да Германиия в состоянии сделать комплектуху самолета, но у нет ни РРЖ, ни Ил-76, Ни Су-27, ни Т-50.

Разницу понимаете? То что Германии делает отдельные детали для самолета - не оначает что она в состоянии сделать самолет, пока не потратит годы на освоение производства.

Точно таке и с э тим станком Германия в состоянии делать отдельные узлы, Но это не означает что по щелчку у нее с первого раза выйдет станок.

Изменено пользователем FSA-FSA
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аха.. Счас будут ремонтировать Мерседесы, а раньше покупали новые :-) 

Это вы с Грузией спутали. Это там будут возиться с ушатаным Мерседесом потому что он Мерседес!

К слову печальное зрелище там эти громыхающие тарантасы

А во в России я вообще не знаю никого , кто бы сделал систему управления..Да направляющие то - и то из Германии будут :-) Ну может из Швейцарии, но точность там же не нужна такая

Система управления... направляющие..

Станок где?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Первый раз они сделают что-то   Второй оно наснет двигаться   Третий - он что из себя выдавит

 

Ну флаг Вам в руки..

Кстати, а расчет вертолетов..

Ничто, что  они на иностранных движках все летают?  

Россия не владеет всем циклом производства вертолетов :)


но у нет ни РРЖ, ни Ил-76, Ни Су-27, ни Т-50

 

Про Ил-76, Су и  это тоже не Россия, это - СССР, которого уже нет. 


Система управления... направляющие.. Станок где?

 

деньги где?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну флаг Вам в руки..

 

Не стоит так расстраиваться.  :biggrin:

Кстати, а расчет вертолетов..

Ничто, что  они на иностранных движках все летают?

 

Права на двигатель - у России, как у разработчика тащемто...

Ну и ....

В России полностью локализована версия двигателя ВК-2500. Разработка двигателя велась ОАО «Климов» в 1999-2001 годах. В 2012 году закончены испытания двигателя.В 2014 году «Климов» собрал первые 10 двигателей полностью из российских комплектующих

Ну и... завод по производсту лопаток... того иностранного альтернативного производителя двигателей - он уже в России. Сменил гражданство понимаешь ...

 

Россия не владеет всем циклом производства вертолетов :)

И что же делают вне России?

 

Про Ил-76, Су и  это тоже не Россия, это - СССР, которого уже нет.

Да? И что их выпускает святой дух СССР - которого уже нет?

 

РФ  правоприемница СССР. СССР уж нет, А самолеты  - они есть.

 

деньги где?

За деньгами - в очередь! Желающих продаться и так хватает. Испанцы были порасторопнее..

Изменено пользователем FSA-FSA
  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Права на двигатель - у России, как у разработчика тащемто...

А двигателя - нет :-)

 

 

Ну и... завод по производсту лопаток... того иностранного альтернативного производителя двигателей - он уже в России. Сменил гражданство понимаешь ...

 

 А двигателя - нет :-)

 

 

И что же делают вне России?

Двигатели

 

 

РФ  правоприемница СССР. СССР уж нет, А самолеты  - они есть.

А Европейский Союз правоприемник Германии - значит у него есть полный цикл самолетов, ракет, станков ,и  прочего..ну и Мерседесов ко всему прочему :) 

 

 

За деньгами - в очередь! Желающих продаться и так хватает. Испанцы были порасторопнее..

 

Немцам есть что делать из того, что испанцы не делают.. Евросоюз- это государство вообще-то.

Да и сами, как я сказал - сделают. Деньги то где?? Денег давайте - сделаем :-)

 

Вот меня единственное настораживает..Как СССР в свое время раздавал заказы республикам, строил им заводы и передавал технологии - так если ЕЕС распадется на враждующие государства - то будет тоже самое.. 

Но, надеюсь, тут люди таки умнее..

Изменено пользователем lobzik
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А двигателя - нет :-)

А двигателя - нет :-)

Двигатели

Да все уже... у этой дразнилки истек срок годности ....

 

 

«Роствертол» полностью перешел на установку только отечественных двигателей ВК-2500

16.03.2016

 

 

Ростовский вертолетный завод «Роствертол» полностью отказался от установки украинских двигателей ТВ3-117 производства завода «Мотор Сич», сообщил журналистам сегодня заместитель управляющего директора завода.

«Сегодня двигатели ТВ3-117 у нас в производстве вертолетов не используются. При изготовлении вертолетов мы сейчас используем двигатели ВК-2500. Для вертолетов Ми-28 двигатели ВК-2500 изготавливает российское предприятие. По состоянию на сегодня никаких сложностей с изготовлением вертолетов и комплектацией их двигателями мы не испытываем.

Завод «Роствертол» (входит в холдинг «Вертолеты России» госкорпорации «Ростех») серийно выпускает боевой вертолет нового поколения Ми-28Н «Ночной охотник» (Ми-28НЭ в экспортном варианте), вертолет огневой поддержки Ми-35М, многоцелевые самые грузоподъемные в мире вертолеты Ми-26, Ми-26Т, Ми-26Т2.

 

 

 

А Европейский Союз правоприемник Германии - значит у него есть полный цикл самолетов, ракет, станков ,и  прочего..ну и Мерседесов ко всему прочему :) 

 

 

У ЕС есть.. А у Германии - нет ..  Еаселение РФ 145 млн. ЕС... ну наверное 450 млн. Не так и плохо как для России. Не супер конечно, но разница по населению в три раза  и при заданной масшатбности работ позволяет не краснеть...

 

Немцам есть что делать из того, что испанцы не делают.. Евросоюз- это государство вообще-то.

Да и сами, как я сказал - сделают. Деньги то где?? Денег давайте - сделаем :-)

 

Сначала барское разрешение из-за Моря - Окияна вам получить надо. Пока отмашку не дали... сидите и ждите... а то - отругают ...

 

Вот меня единственное настораживает..Как СССР в свое время раздавал заказы республикам, строил им заводы и передавал технологии - так если ЕЕС распадется на враждующие государства - то будет тоже самое.. 

Но, надеюсь, тут люди таки умнее..

 

Все люди - одинаковы...

Изменено пользователем FSA-FSA
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да все уже... у этой дразнилки истек срок годности ....

Это не дразнилка, это речетатив при камлании с бубном вокруг костра на лысой горе в полнолуние.

Вобщем хватит кормить троля.

..ну и Мерседесов ко всему прочему :)

Но все ездят на тавотах

Ах да,  у нас по весне, по всему городу асфальт сошёл вместе со снегом... и мэром....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да все уже... у этой дразнилки истек срок годности ....

 

 

«Роствертол» полностью перешел на установку только отечественных двигателей ВК-2500

16.03.2016

Если доживу до 80 лет, я тоже буду говорить, что баб за ночь 3 штуки могу.

Мколько движков поставлено? Сколько из них подтвердили ресурс? Какова реальная мощность?

Думаете, росвертол зря на приватизацию иностранцами выставили?

 

 

 

У ЕС есть.. А у Германии - нет ..  Еаселение РФ 145 млн. ЕС... ну наверное 450 млн. Не так и плохо как для России. Не супер конечно, но разница по населению в три раза  и при заданной масшатбности работ позволяет не краснеть...

 

 

Сначала барское разрешение из-за Моря - Окияна вам получить надо. Пока отмашку не дали... сидите и ждите... а то - отругают ...

 

 

Все люди - одинаковы...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.



  • Сообщения

    • KSVSVK
      Решаю задачу о входе тела в атмосферу. Предопределенной траектории нет. Давление и температура среды -- функции от высоты. Для расчета высоты на временном шаге нужно ее значение с предыдущего шага. Как его получить?
    • Aurifer
      Проблему решил, но логику не понял.  При попытке зафиксировать любой из 4-х валов получал ошибку.  В случае с первым валом, было дублирующее сопряжение в основной сборке. Удалил.  С другими 3-мя валами я не понял смысл: Удалил сопряжения валов "концентричность" с отверстиями кронштейнов. Вместо них добавил "расстояние" между центрами 0мм. Кронштейны в формате step, отверстия целиком не выбираются, можно выбрать только верхнюю или нижнюю часть цилиндра. Возможно в этом дело.  Сборку могу выложить если нужно. Только скажите как или куда здесь принято. 
    • maxx2000
      строишь на дне рамки плоскую поверхность с скругленными углами, затем по двум направляющим протягиваешь дугу. За направляющие берёшь кромку рамки и кромку поверхности на дне
    • naumov.a.i
      добрый день всем, вопрос такой, я новичок в райно, не могу понять как построить поверхность по направляющим прямым, задача, красными линиями обозначено как должен выглядеть контур заглубления,пробовал по всякому, получается какая та хрень, помогите кто понимает как строить замкнутые поверхности такого плана, сильно не пинайте, я только в самом начале пути по изучение. данного продукта
    • Maik812
      есть версия SW2014 и ниже (там в старой версии есть бибилиотека фаил выбран и он юзается его можно поменять от другой версии , но не просто все так как приложение на 18 закончелось). Для F3 Солид-расширения в настройках меняете не листером а прогой и ссылку на нее (СВ вьювер например) ДЛЯ второго окна быстрого простмотра я ставил плагин IEView и там прям вот работать можно было. вопрос какая винда и СВ увас. Ну и не кто не теребит и не просит просмотрщиков. Есть галка в настройках средствами Exploer но там плохие картинки для эскизов только . еще IEView
    • maxx2000
      Неужто прочитал справку 
    • maxx2000
      "Эх, малыш, не в пирогах  портфолио счастье."
    • Бестолковый
      @maxx2000 Портфолио есть, по запросу в ЛС могу выслать, выкладывать сюда "простыню" смысла не вижу.   @4Zzz Что и в какую сторону менять - не совсем понятно, так что пусть всё будет так как оно есть ;)  
    • Нафаня
      Всем у кого текли слёзы от размера линий в арткам. Их можно сделать по толще. Настройка на скриншотах ниже.
    • Nod801
      @Aurifer Первое что приходит на ум ... у подсборки пробовал включить режим "мягкой сборки" ... если да но трабла осталась, то нужно смотреть\щупать твою всю сборку ... так трудно что-либо говорить
×
×
  • Создать...