Перейти к публикации

Великие конструкторы. Есть ли они сейчас?


Рекомендованные сообщения

Я на эти пугалки прессы реагирую спокойно..  Откуда мы знаем, может детям намаз делать поравится больше, чем бить лбом и башлять жирному попу?

К тому же события в 404 наглядно показывают, что даже одна телигия вполне не запрещает мочить друг друга, если кому -то это надо и он за то заплатил.. 

 

Так это же дело лично каждого. Я передал - почему меня должно забитить, как это делают другие?

В моем понимании , это самый сильный пост в теме. Который показывает , что значит свобода сомоопределения . Если ты даешь своему ребенку токую свободу в решении как поступать, то себя винить ни в чем нельзя. Каждый может поступать по своей совести. Таким как lobzik, место в раю.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


напротив,

это пост слабака, который не хочет нести ответственность за собственную культуру и цивилизацию, и сдает своих детей на потребу чужакам.

ему нет места вообще нигде, он вымрет, как неандерталец, и уже внуки не будут знать, кто он, и что он.

в общем то есть этому определение: Иван, не помнящий родства.

Что с такими бывает, хорошо известно

И эта позиция никакого отношения к свободе или несвободе не имеет. 

Надеюсь, это все же в силу молодости, и потом товарищ осознает что к чему

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В моем понимании , это самый сильный пост в теме. Который показывает , что значит свобода сомоопределения . Если ты даешь своему ребенку токую свободу в решении как поступать, то себя винить ни в чем нельзя. Каждый может поступать по своей совести. Таким как lobzik, место в раю.

В теме о "Великих конструкторах"? В чем же его сила?

Ну да ладно...

 

Даете ли вы такую же свободу своему ребенку когда ведете его в в школу? А когда учите переходите через улицу, выбираете для него круг общения?

 

Хорошо... вы даете эту свободу совести. Но дают ли такую же свободу те, под влияния кого рискует попасть ваше чадо - без вашего участия? Вот в чем проблема.

 

Мы уже родились.. Рождение наших детей зависит от нас - пенять не на кого. 

Почему тогда нас должны волновать не наши дети, тем паче не зачатые и не родившиеся?

Вы хотиите, чтобы Ваши кости столетиями охраняли непременно люди Вашей расы? 

Да Лобзик... И от этого некуда не деться.

 

Вопрос выживания "Моей Рассы" - это вопрос человеческой эволюции. Законы Дарвина никто не отменял.

 

Конкуренция - есть залог развития нашего вида, как и любого другого. На самых разных уровнях его социальной организации.

 

Опусти мы руки - и мы все вернемся на дерево, или исчезнем. 

Изменено пользователем FSA-FSA
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В книжке про Маска

 

Когда Маска выдворили из PayPal, он вернулся к детским фантазиям о космических кораблях и полетах и начал заду­мываться о том, что может найти для себя призвание поважнее, чем разработка интернет-услуг. Перемены в его поведении и образе мыслей вскоре стали замечать друзья — в том числе компания топ-менеджеров из PayPal, которая как-то на выходных собралась в Лас-Вегасе, чтобы отметить успехи в бизнесе. «Мы зависали в отдельной беседке в Hard Rock Cafe, а Илон сидел и читал загадочный советский учебник по ра­кетостроению, который весь заплесневел и выглядел так, словно его купили на eBay, — рассказал Кевин Харц, один из первых инвесторов PayPal. — Он изучал книгу и открыто рассуждал о космических полетахи возможности изменить мир».

Итак, Маск выбрал Лос-Анджелес не случайно. Там он получил до­ступ к космосу или, по крайней мере, к аэрокосмической отрасли. Бла­годаря теплому и стабильному климату Южной Калифорнии Лос-Ан­джелес стал городом авиации — с 1920-х годов, когда Lockheed Aircraft Company устроила мастерскую в Голливуде. Говард Хьюз, ВВС США, НАСА, Boeing и мириады прочих людей и организаций выбрали этот город и его окрестности для производства и передовых экспериментов. Сегодня он остается важным центром авиационной науки и техники как для военных, так и для бизнеса. Хотя Маек пока точно не знал, каки­ми космическими программами заняться, он понимал: просто находясь в Лос-Анджелесе, он окажется в окружении виднейших мыслителей из аэрокосмической индустрии. Эти люди могли помочь определиться с любыми идеями. Кроме того, там всегда хватит новобранцев для сле­дующего предприятия.
Первыми представителями аэрокосмической отрасли, с которыми Маск установил контакт, оказались энтузиасты из эклектичного Мар­сианского общества '. В середине 2001 года это некоммерческое объ­единение, посвятившее себя исследованию и освоению Красной пла­неты, организовало мероприятие для сбора пожертвований. Ужин, за каждое блюдо на котором надо было заплатить 500 долларов, устраи­вали в доме богатого члена Марсианского общества, приглашения ра­зослали завсегдатаям таких мероприятий. Руководителя организации Роберта Зубрина поразил ответ некоего Илона Маска, приглашенно­го неизвестно кем. «Он прислал нам чек на пять тысяч, — рассказал Зубрин. — И привлек этим общее внимание». Зубрин стал наводить справки о Маске, узнал о его состоянии и пригласил выпить кофе пе­ред обедом. «Я хотел удостовериться, что он знает о проектах, кото­рыми мы занимаемся», — объяснил Зубрин. На встрече он потчевал Маска рассказами об исследовательском центре общества в Аркти­ ке, где имитировались суровые условия Марса, и об экспериментах для так называемой Миссии Трансжизнь2, в ходе которой на орби­ту собирались запустить вращающуюся капсулу с командой мышей. «Она должна вращаться, чтобы обеспечить одну треть от земной гравитации, как на Марсе, и мыши смогут жить там и размножать­ся», — сказал Маску Зубрин. Когда пришло время ужина, Зубрин посадил Маска рядом с собой за стол для почетных гостей, вместе с режиссером и энтузиастом космоса Джеймсом Кэмероном и Кэрол Стокер, ученой-планетологом из НАСА, которая испытывала к Марсу глубокий интерес. «В то время Илон выглядел так молодо, что ка­зался ребенком, — рассказала Стокер. — Кэмерон сразу же начал обхаживать его как потенциального инвестора для фильма, а Зубрин пытался получить от него крупное пожертвование М арсианскому обществу». В обмен на выманивание денег М аек нащупывал возмож ные идеи и контакты. Муж Стокер был аэрокосмическим инженером в НАСА и работал над концептом самолета, который мог бы летать над Марсом в поисках воды. М аску это очень понравилось. «Он про­являл гораздо больше энтузиазма, чем другие миллионеры, — ска­зал Зубрин. — Мало что зная о космосе, М аек мыслил как ученый. Он хотел знать, что конкретно планировалось сделать в отношении Марса и какое значение это будет иметь». Маск сразу же проникся симпатией к Марсианскому обществу и вошел в его совет директоров. Кроме того, он пожертвовал еще 100 тыс. долларов, чтобы устроить исследовательскую станцию в пустыне.

Главный герой книжки получился не "Великим конструктором", а надеждой оставшихся советских и американских инженеров на "светлое космическое будущее", Моисей 21 века.


Это к слову о направлении движения. Гонка вооружений подстёгивала к развитию атомки и ракетостроения чисто из-за желания выжить, и у нас, и за бугром. А Маск дал пинок всем романтикам и указал вектор дальнейшего развития, без перспектив войн и уничтожения, которые прочно ассоциируются с космосом 20 века.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

напротив,

это пост слабака, который не хочет нести ответственность за собственную культуру и цивилизацию, и сдает своих детей на потребу чужакам.

ему нет места вообще нигде, он вымрет, как неандерталец, и уже внуки не будут знать, кто он, и что он.

в общем то есть этому определение: Иван, не помнящий родства.

Что с такими бывает, хорошо известно

И эта позиция никакого отношения к свободе или несвободе не имеет. 

Надеюсь, это все же в силу молодости, и потом товарищ осознает что к чему

Lobzik по*уизм не иммел ввиду. Скорее он дает свободу в решениях своим детям, потому что знает, что они скурвятся и не сопьются . А в Вашем сообщении как раз это и не просматривается . Вы наверно в ваших детях так не уверены, поэтому так и пишите. Это то как раз и есть позиция слабока.

А Маск молодец , не трепло и деньги на ветер не выбраывает, полезным делом занимается , бабки по оффшорам не гасит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Скорее он дает свободу в решениях своим детям, потому что знает, что они скурвятся и не сопьются

речь не о том, что они скурвятся или сопьются.

Речь о том, что ему пофиг, что дети перестанут быть носителями культуры и цивилизации lobzik-а.

А о том, что однажды они придут к нему, и скажут: "ты чужой, чемодан-вокзал-Россия".

Или еще хуже, его же дети завтра будут участвовать в Дранг нах Остен и будут считать это нормальным.

И не надо говорить, что такого не может быть, потому что у вас там просвещенная Европа. Это происходит прямо сейчас с цеевропейцами

А слабак он потому, что вместо того, чтобы передавать, развивать свою цивилизацию, lobzik проповедует обломовщину. "ах я такой современный, я даю всем свободу, каждому сколько унесете, только не заставляйте меня ничего делать и нести ответственность за мои действия".  

А в Вашем сообщении как раз это и не просматривается . Вы наверно в ваших детях так не уверены, поэтому так и пишите

А может в моем сообщении это не просматривается потому что я не пишу о своих детях? 

Ох уж эта реверсивная психология, или уходя от научных терминов к детсадовским, "Сам дурак!" )). 

 

Вы то в вашем возрасте должны понимать, что у каждого человека есть еще функции, кроме как "жрать, срать, драть"

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А Маск дал пинок всем романтикам и указал вектор дальнейшего развития, без перспектив войн и уничтожения, которые прочно ассоциируются с космосом 20 века.

То, что сажают первую ступень на платформе, а не топят в океане - это хорошо. Данное решение обусловлено местом расположения стартовой площадки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А Маск молодец , не трепло и деньги на ветер не выбраывает, полезным делом занимается , бабки по оффшорам не гасит.

Маск молодец,

но трепло и пи...-бол, потому что причисляет себе чужие заслуги.

Но пусть уж тратит чужие деньги и себе в карман кладет, сколько хочет, но зато дает работу нормальным инженерам.

Про бабки в оффшорах вообще к чему ляпнули?  

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

http://newsru.com/world/28may2016/falcon_nine.html

Молодцы SpaceX вместе с Маском, респект.

Как говорят немцы: Neid muss man erarbeiten , Mitlied bekommt man umsonst.

Изменено пользователем Vova
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

http://newsru.com/world/28may2016/falcon_nine.html

Молодцы SpaceX вместе с Маском, респект.

Как говорят немцы: Neid muss man erarbeiten , Mitlied bekommt man umsonst.

Для понимания успешности или нет возвращения первой ступени необходимо ещё провести послеполётное обследование её с прогнозом на её дальнейшее использование. А также с реальными опытами по её повторному или дважды повторному использованию.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

напротив,

это пост слабака, который не хочет нести ответственность за собственную культуру и цивилизацию, и сдает своих детей на потребу чужакам.

 

Это мне говорят люди, чьим детям "свои" из кавказских сородичей мажут пастой слова "Чечня", "Дагестан" , и фотографируются на их фоне?

Моим детям так никто не делает.

Это как расценивать? Это чужаки или нет? Или им можно?

 

ему нет места вообще нигде, он вымрет, как неандерталец, и уже внуки не будут знать, кто он, и что он. в общем то есть этому определение: Иван, не помнящий родства.
 

У меня трое детей. А У Вас?

 

И эта позиция никакого отношения к свободе или несвободе не имеет. 

Вот как раз таки и имеется.

Этоне мое дело - защизать ИХ свободу. Мое дело дать им базовые знания о своей культуре и научить их защищать.

Так же надо научить думать, а не идти на поводу у других типов, цели которых неясны.

Но если выяснится  что моя культура себя исчерпала, ослабла, деградировала, и нуждается в замене - почему они должны будут трястись над староверием и умирать за непонятно кем введенные идеалы, вместо того, чтобы жить с новой культурой?

 

Это очень согласовывается с постом про"Великийх Конструкторов". Меня очень удивлял это масштаб задач среднего россиянина. Родить Великого Конструктора, построить Великую Ракету и Великий Космодром, и пульнуть ее первыми выше всех в небо - это главная задача, гордость великая! ..

А то, что на продукцию, скажем, автопрома, без слез не глянешь, да и стол не изобилует разнообразием, как Усманов требует, чтобы яхту покруче купить  - это уже мелочи!

Вечно за какие-то ценности борятся..Кстати, а что бывает с Иванами то? По моему, без проблем живут. 

И да, насчет молодости..Я не думаю, что тут кто-то особо меня старше...

Речь о том, что ему пофиг, что дети перестанут быть носителями культуры и цивилизации lobzik-а.

 

Пардон, а можно с этого места попобробнее..

 

Это какая у меня культура то и цивилизация? По нику видно?

И почему мои дети должны ограничиваться именно моей культурой, вместо того, чтобы впитывать в себя все лучшее из других?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А знаете, что мне еще интересно..

О "сохранении культуры цивилизации" мне рассказывают люди, которые еще поколение назад славили Вождя Коммунизма и проклинали Бога, а затем в прыжке  вместе с детьми переобули тапки, и теперь все рыночники и челом по полу херачат - аж доски трещат.

Но тем не менее другие должны за их линиями следовать и колебаться вместе с ней :-) 

Изменено пользователем lobzik
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А знаете, что мне еще интересно..

О "сохранении культуры цивилизации" мне рассказывают люди, которые еще поколение назад славили Вождя Коммунизма и проклинали Бога, а затем в прыжке  вместе с детьми переобули тапки, и теперь все рыночники и челом по полу херачат - аж доски трещат.

Но тем не менее другие должны за их линиями следовать и колебаться вместе с ней :-) 

Лобзик вы это... меру знайте-то. На пару с Вовой.

 

Ваше  "...мне рассказывают люди, которые еще..."  разверните для начала адресом в свою сторону.

 

На этом форуме   "...должны за их линиями следовать и колебаться вместе с ней..."  примениемо скорее больше к вам, нежели к тем - кто вел с вами дискуссию.

 

Вопросы о смысле бытия в разных его проявлениях - инициируются в рамках этого форума чаще всего Вами. Когда-же вам указывают, что вы несколько ну совсем не постулат - странное дело... от вас начинают идти жалобы - что вам какие-то  "...рассказывают..."

 

А что Вы думали - то сами уважаемый, когда это все вытряхивали?

Это очень согласовывается с постом про"Великийх Конструкторов". Меня очень удивлял это масштаб задач среднего россиянина. Родить Великого Конструктора, построить Великую Ракету и Великий Космодром, и пульнуть ее первыми выше всех в небо - это главная задача, гордость великая! ..

А то, что на продукцию, скажем, автопрома, без слез не глянешь, да и стол не изобилует разнообразием, как Усманов требует, чтобы яхту покруче купить  - это уже мелочи!

Вечно за какие-то ценности борятся.

Лобзик... а где вы  - вот этого всего вычитали в этой теме?

 

Вы вообще - вводные ТС прочли или-же только по заголовку темы глазами пробежались?

 

Вы какие-то вещи странные заявляте сами, а потом пытаетесь натянуть их сами же на глобус.

 

Давайте приведем все на исходные позиции и посмотрим суть темы

 

Раньше у нас были всякие разные великие конструкторы.

А сейчас есть?

Я знаю много всяких конструкторов, но никого из них не могу назвать великим. Есть ли в нашей стране сейчас великие конструкторы?

 

Вы вообще видете суть вопроса? Какие гм ... извините "Родить Великого Конструктора", построить "Великую Ракету" и "Великий Космодром"???

 

Вам именно так хочеться ее видеть?

 

Тема дискусионная. Как постановка вопроса, так и ее обсуждение

 

И только какие-то занозы у вас под... - ведут ее туда, о чем у вас язык чешеться. Сам придумал - сам поверил. О... теперь развеем темность среднего Россиянина.

 

 

..А то, что на продукцию, скажем, автопрома, без слез не глянешь, да и стол не изобилует разнообразием, как Усманов требует, чтобы яхту покруче купить  - это уже мелочи!

Вечно за какие-то ценности борятся...

Да вам - то что? Какая ваша - такая печаль?

Со столом - не переживайте в РФ фсе нормально. В перечень недоедающих стран - Россия не входит. А проблема ожирения стоит в США, а не в России.

А ценности Лобзик - не какие-то, а НАШИ. Т.е. другими словами  - НЕ ВАШИ.

 

Т.е. ВАШИ - нам не нужны, и мы их - не воспринимаем...

Изменено пользователем FSA-FSA
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ваше  "...мне рассказывают люди, которые еще..."  разверните для начала адресом в свою сторону.

 

Какую? Я вот ни разу  не видел фото, где немецкие призывники стоят голые, а на их бритых головах зубной пастой написано "Турция" или еще что.

Поэтому мне разворачивать некуда. А ведь именно меня обвинили в безответсвенности по отношению к неким "скрепам", которые я пустил на смотек и не хочу вдалбливать детям.  

Дословно:

А слабак он потому, что вместо того, чтобы передавать, развивать свою цивилизацию, lobzik проповедует обломовщину. "ах я такой современный, я даю всем свободу, каждому сколько унесете, только не заставляйте меня ничего делать и нести ответственность за мои действия".  

Вот мне и иенетесно стало, какую это я "цивлизацию" должен передавать детям, которую я не передаю? И ту, которую с таким усердием и прилежанием передают своим детям оппоненты? Мне надо из заставить брюкву из туеса деревянной ложкой кушать и лапти плести? Так я сам это не умею.

 

Вопросы о смысле бытия в разных его проявлениях - инициируются в рамках этого форума чаще всего Вами

 Потому что другие не инициируют вообще ничего.

 

Все таки, расскажите мне, какую именно культуру я должен НЕПРЕМЕННО передать своим детям, кроме навыков жизни и умения ей радоваться? 

Вы понимаете, мы УЖЕ живем с Вами совершенно в разных культурах, и я не особо рвусь передавать им вашу.

Вам в Вашей нужны Великие Конструкторы- а в нашей - не особо.

 

Так какую из них я должен взять детям? может мне кто-то внятно рассказать? Ну чтобы не голословный бред о неких "духовных ценностях", которрые на поверку оказываются требованием стать лохом и развестись на какие-то действия не в свою пользу?

Изменено пользователем lobzik
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какую? Я вот ни разу  не видел фото, где немецкие призывники стоят голые, а на их бритых головах зубной пастой написано "Турция" или еще что.

Поэтому мне разворачивать некуда. А ведь именно меня обвинили в безответсвенности по отношению к неким "скрепам", которые я пустил на смотек и не хочу вдалбливать детям.  ..

Это назывется... Школа жизни.

 

В нашей армии это заканчивается у кого-то надписью на спине... а у вас - Свадебной церемонией

Минобороны испугалось за моральный облик служащих бундесвера

 

У нас - это повод гм.. извините "поржать", а у вас - вознестись от осознания высшего духа толерантности...

 

И опять же Лобзик.... стоит ли вам продолжать эту дисуссию - если вы через пару постов будете опять сводить к тому, что все эти вопросы - это только  Ваши внутренние проблемы.

Вам в Вашей нужны Великие Конструкторы- а в нашей - не особо.

С чего вы это взяли?

Тут не единожды уже написали - даже тем, кто самостоятельно не может принять - время "Великих Конструкторов", если и было  то у же прошло.

 

А раз их нет - то в чем повод Вашего беспокойства?

Изменено пользователем FSA-FSA
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это назывется... Школа жизни.

 

 

НТак бы можно было назвать, но я не видел ни одного строя дагестанцев с буквами "Россия".

Что-то она какая-то однобокая, эта "школа жизни"  получается.

 

В нашей армии это заканчивается у кого-то надписью на спине... а у вас - Свадебной церемонией

 

Я не увидел в тексте про свадебную церемонию. Мало того, что Вы вытащили какой-то непонятный посыл некоего журналиста, но еще придали ему совершенно свой смысл.

Там всего то про запрет военнослужащим появляться в форме в питейном заведении, на пути к которому от парковки находятся заведения с гей-репутацией. 

Видна забота о чистоте мундира.

Где там свадьба?

 

 

 

У нас - это повод гм.. извините "поржать", а у вас - вознестись от осознания высшего духа толерантности...

Ваша логика похожа на женскую. Сами придумали повод- сами поругались-сами развелись, пока мужчина брился.. 

 

И все таки я хотел бы услышать ответ на вопрос, какие такие "ценности цивилизизации" я должен непременно передать детям?

Водку квасить научить? Где ответ?

Изменено пользователем lobzik
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 Потому что другие не инициируют вообще ничего.

Почему?

Хватает тем по основной тематике форума... Инициируйте там...

 

А то что инициируете Вы... оно ходит по грани терпения наших модераторов.

 

В итоге - все придерживают коней, и получается не полемика, а кисель...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почему?

Хватает тем по основной тематике форума... Инициируйте там...

 

А то что инициируете Вы... оно ходит по грани терпения наших модераторов.

 

В итоге - все придерживают коней, и получается не полемика, а кисель...

 

Что именно нужно придерживать, чтобы рассказать мне о культуре, которая, на Ваш взгляд, заслуживает того, чтобы я ее непременно передал детям?

На вопрос то разве трудно ответить?

Т.е. ВАШИ - нам не нужны, и мы их - не воспринимаем...

Тогда почему Вы так печетесь, чтобы я передал их детям, да так, чтобы 50 поколений после меня им следовали?

Причем сами свои даже сформулировать то толком не в состоянии :-) 

Вы что детям передаете, если об этом даже сказать не можете? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

НТак бы можно было назвать, но я не видел ни одного строя дагестанцев с буквами "Россия".

Что-то она какая-то однобокая, эта "школа жизни"  получается.

 

Ну а что вы хотели?

 

Ну посмотрите ряд Олимпийских чемпионов по борбе последних лет, Чемпионов Мира,  - вас не удивляет некая "ОДНОБОКОСТЬ"?

Вот так и в жизни..

Удивительного ничего нет... В тех краях всегда будет присутствовать эдакое доминирующее ... "мужское начало"

Я не увидел в тексте про свадебную церемонию. Мало того, что Вы вытащили какой-то непонятный посыл некоего журналиста, но еще придали ему совершенно свой смысл.

Там всего то про запрет военнослужащим появляться в форме в питейном заведении, на пути к которому от парковки находятся заведения с гей-репутацией. 

Видна забота о чистоте мундира.

Где там свадьба?

Лобзик... я обобщил.

В том мест действительно свадьбы нет...

 

но если она вам нужна... ВВС Испании

 

gei_espania.jpg

И все таки я хотел бы услышать ответ на вопрос, какие такие "ценности цивилизизации" я должен непременно передать детям?

Водку квасить научить? Где ответ?

Лобзик... Ваши ценности - это ваши ценности. Ваше дело передавать их или нет. Вопрос об их передаче - это вопрос ваших традиций. Не наших.

 

Мои   ценности - это наши  ценности. Я их и передам - своим потомкам. И человеку который их не понимает и не принимает - о них и знать не стоит.

Ваша логика похожа на женскую. Сами придумали повод- сами поругались-сами развелись, пока мужчина брился.. 

А вы уже я смотрю опять забыли - что изначально обилие вопрос и ответов на них родилось у вас - Да?

Тогда почему Вы так печетесь, чтобы я передал их детям, да так, чтобы 50 поколений после меня им следовали?

Причем сами свои даже сформулировать то толком не в состоянии :-) 

Вы что детям передаете, если об этом даже сказать не можете? 

Не напомните то место, где я выказывал такую опеку?

О ваших поколениях?

 

Мне признаться - безразлично, что у вас будет происходить. Правда ровно до тех пора, пока это - не отразиться на мне..

Изменено пользователем FSA-FSA
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




  • Сообщения

    • Fedorly
      В некоторых случаях, было бы удобно, вынести правило ilogic на панель инструментов. Таким образом, правило было бы всегда по рукой и позволило бы настроить Инвентор "под себя".   Вашему вниманию, представляется видео-демонстрация с решением этого вопроса  
    • gudstartup
      нет никаких отличий от сименса. все сомнения порождены неправильно записаной на бересте информацией от инженеров которые исказили инструкции  сименса и заблудились в 3-х фазах как в трех соснах настройка  удалась главное вращать двигатель в правильном направлении а именно по часовой стрелке глядя со стороны датчика. если вращать в другую сторону то метка показывает смещение хотя возможно это связано с работой синхронизации нашего осциллографа. смещение порядка 10-15 градусов. я только не понял одного зачем системе синхронизации положения ротора еще и z1 track то есть синус и косинус на один оборот вала и почему недостаточно нуль метки хотя вся регулировка проходит при помощи нее....
    • BSV1
      Для гаражных дел хватит карандаша, листа бумаги и пространственного воображения. 
    • Artas28
      При использовании отражения, строится новая траектория. Но она почему то отличается от оригинальной.  Другие подводы-отводы. По возможности использую развернуть на 180градусов, но она не всегда применима. Вдруг ещё какие нибудь инструменты есть. что бы направление поменять.
    • gudstartup
      @Alescaput82 Вы то привод заменить хотите то уже  ЧПУ, работайте а вы спокойно пока не сломается чего заранее то волноваться. ЧПУ вообще ломается редко или вы хотите быть готовым ко всему? чпу у вас довольно старое что есть признаки того что оно уже скоро сломается.? экран плохо виден или карта плохо читается какие вообще симптомы? перед заменой сохраните все файлы станкостроителя и ваши программы и параметры которые чпу позволит вам сохранить и при заказе предоставьте информацию из даташита поставщику  
    • Viktor2004
      Много нюансов. Версии, опции, файлы производителя станка и прочее Проще доктору рассказать как клиенту аппендицит удалить самостоятельно. Лучше вызывайте специалистов
    • Alescaput82
      Добрый день. Может кто-то сталкивался или просто знает, что, если из строя выйдет ЧПУ (Fanuc , обрабатывающий центр, фото прилагаю) могу я её поменять на такую же, если да, то что мне нужно будет в неё загрузить, что предварительно скачать с рабочей на данный момент ЧПУ. В каком виде новая чпу  вообще приходёт, есть там меню, в которое можно зайти при загрузке для установки программы и backupов?  https://disk.yandex.ru/d/AMSNWDgBAWNCLg
    • TVM
      В SW16 если глюк таблица словила, то не помогает.  
    • maxx2000
    • Alescaput82
×
×
  • Создать...