Перейти к публикации

Как обрезать две пересекающиеся (составные) плоскости


karlson2

Рекомендованные сообщения

Как обрезать две пересекающиеся (составные) плоскости поверхности? надо слить плоскости  поверхности вметсе, а пересекающиеся короткие "хвостики" отрезать. Проблема в том, что система обнаруживает промежутки.

post-42105-0-64849000-1424779492_thumb.jpg

 

из дропбокса можно открыть сам файл.

https://dl.dropboxusercontent.com/u/388380/2.7z

Изменено пользователем karlson2
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


на скорую руку.смотри дерево после surface.7

шикарно!

 

потешно получилось. те линии, что я специально удлиннял, чтобы промежуток убрать промеж поверхностей, вы их и обрезали (вернулись к тому, где я был) :)  разницу нашёл - в джойнах в Merging Distance надо было мне просто ставить 0.005, а не 0,001 и так же у вас стоит Simplify result (чего у меня не было) - что даёт это упрощение?

а вообще в итоге всё получилось и лишнее от солида оттяпал. за что и спасибо.

Изменено пользователем karlson2
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

упрощение не всегда работает..на простых поверхностях это может сшить много маленьких кусочков в один

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А где вы там плоскости увидели?

 

Как-то уже стало системой когда человек, не видит разницы между поверхностью и плоскостью и всё называет плоскостями. Печально как-то.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

картинка прямо точь-в-точь :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...