Перейти к публикации

Профит милинг?


Рекомендованные сообщения

На сайте висит реклама Профит Милинг, +75% производительность, +500% срок службы инструмента!!! Это вообще как возможно? Кто может пробывал, может знает? По мне это оскорбительный развод делетантов на сайте профессионалов. И все молчат.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Аналог технологии VoluMill для NX. Эффективность есть, особенно на жаропрочке. 500% это загиб, конечно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аналог технологии VoluMill для NX. Эффективность есть, особенно на жаропрочке. 500% это загиб, конечно.

Не то чтобы загиб, пару нулей перед точкой убрать нужно в этих значениях, в это я бы еще поверил.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На сайте висит реклама Профит Милинг, +75% производительность, +500% срок службы инструмента!!! Это вообще как возможно? Кто может пробывал, может знает? По мне это оскорбительный развод делетантов на сайте профессионалов. И все молчат.

Говорил открыто нескольким представителям вендоров CAM-систем: раз подобное декларируется - проведите эксперименты, получите статистику, ну дайте хоть какие-нибудь конкретные цифры, ёклмн... Собственные спецы на предприятиях не могут составить экономическое обоснование для покупки софта, а менеджеры не в состоянии вменяемым языком рассказать про все эти "профит миллинги". Покупайте, пробуйте, а мы тут не при чем.

У меня два варианта - либо это откровенный гон, либо у продавцов дела идут настолько хорошо, что доказательства реальной выгоды от системы для предприятия стали уделом маргиналов.

Театр абсурда.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На сайте висит реклама Профит Милинг, +75% производительность, +500% срок службы инструмента!!! Это вообще как возможно? Кто может пробывал, может знает? По мне это оскорбительный развод делетантов на сайте профессионалов. И все молчат.

Говорил открыто нескольким представителям вендоров CAM-систем: раз подобное декларируется - проведите эксперименты, получите статистику, ну дайте хоть какие-нибудь конкретные цифры, ёклмн... Собственные спецы на предприятиях не могут составить экономическое обоснование для покупки софта, а менеджеры не в состоянии вменяемым языком рассказать про все эти "профит миллинги". Покупайте, пробуйте, а мы тут не при чем.

У меня два варианта - либо это откровенный гон, либо у продавцов дела идут настолько хорошо, что доказательства реальной выгоды от системы для предприятия стали уделом маргиналов.

Театр абсурда.

Если этим ребятам заплотить денег то наврятли я смогу фрезеровать нержавейку на скорости резания 150 м.мин. вместо 30. Видимо успех заключается как всегда в откатах.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А сайт читал кто-то?

Да, они рекомендуют резать на глубину 2х диаметров инструмента и без эмульсии...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это  трохоида.


Не плохая стратегия обработки.

В PowerMille есть , думаю везде уже должна быть.

Идеально сочетается со сверлением.В начале работает сверло (диаметром от 30-60 мм)-потом фреза дорабатывает.


Аналог технологии VoluMill для NX. Эффективность есть, особенно на жаропрочке. 500% это загиб, конечно.

+500% - может быть.

Стандартная выборка - это прямой проход и максимально возможный радиус(обычно от 0.2 до 0.5 от диаметра фрезы) на котором фреза и убивается.

А тут большая спираль - без критических перегрузок на углах.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
+500% - может быть.

 

Вот именно, что может быть, а может и не быть

 

Стандартная выборка - это прямой проход и максимально возможный радиус(обычно от 0.2 до 0.5 от диаметра фрезы) на котором фреза и убивается. А тут большая спираль - без критических перегрузок на углах.

 

Возьмите сборную фрезу на 25 по алюминию и покажите на примере методики увеличение стойкости на 500%, а я посмотрю и посмеюсь. Материал - любой сплав 1163, 1933, В95Пч и т.д.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Господа продавцы профит миллингов и иже с ними. Если вы (вдруг) читаете эти строки, примите во внимание совет скромного пользователя, для собственного же блага.

 

Как не нужно делать:"В нашей системе появилась новая стратегия обработки, благодаря которой повышается производительность на 100500% и стойкость инструмента на 100600%. Данные получены от двоюродного брата жены кузена генерального директора компании, работающего в ЮАР на производстве чугунных болванок"

 

Как нужно делать:"Используя инструмент <марка инструмента, наименование и т.д.> при обработке <конкретного материала> на рекомендуемых производителем режимах резания, мы провели сравнительный анализ применения стратегии обработки <спираль и т.д.> и профит миллинг. В результате, время обработки изменилось на <x %>, а реальная стойкость инструмента составила <y минут>, что на <z %> больше каталожных значений. По желанию заказчика можем провести аналогичный анализ с применением оборудования, инструмента и материала заказчика". Ну как-то примерно так, общая мысль должна быть понятна.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

+500% - может быть.

 

Вот именно, что может быть, а может и не быть

 

 

 

Стандартная выборка - это прямой проход и максимально возможный радиус(обычно от 0.2 до 0.5 от диаметра фрезы) на котором фреза и убивается. А тут большая спираль - без критических перегрузок на углах.

 

Возьмите сборную фрезу на 25 по алюминию и покажите на примере методики увеличение стойкости на 500%, а я посмотрю и посмеюсь. Материал - любой сплав 1163, 1933, В95Пч и т.д.

 

Алюминий редко режим.

Титан,нержавейка,сталь.

На днях собирались этим заняться.

 

Работаем Sandvik.Mitsubishi.

Правда недавно был удивлён.

Резал титан Sandvik H13A сплав, потом мне дали на пробу Walter WSM30 .

Sandvik проходов 10 стоит ,  Walter 200.

 

Проводили испытания : Mitsubishi на всех фронтах рвал Sandvik.

Теперь надо сравнивать: Walter и Mitsubishi.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Sandvik H13A сплав

 

Вы хоть смотрели для каких материалов данный сплав предназначен? Цитата от Сандвика

 

 

H13A (HW) – N15 (N10 – N25)

  • Uncoated carbide grade suitable for milling aluminium alloys in combination with "sharp" cutting edges.

 

Какой смысл рассуждать о стойкости, если в каталог заглянуть нет сил.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Sandvik H13A сплав

 

Вы хоть смотрели для каких материалов данный сплав предназначен? Цитата от Сандвика

Лучший сплав для титана...Цитата из Мира станочника и каталога Sandvik.Ну и самого Sandvik  :smile:

Там долгая история:

Пробовали работать 3 сплавами по Титану от Sandvik - 1115 , H10A,S05F - они даже и проход не стояли.

После приезда спеца из Sandvik - купили самый лучший вариант: H13A - который 10-15 проход жил, и это очень круто!!!

НО потом . Walter WSM30 - показал ,что Sandvik мусор.ХОтя мы это поняли после сравнения Sandvik c Mitsubishi :smile:

 

 

Для титановых

сплавов следует использовать H13A, H10A и 1115. Рекомендуемые геометрии: -SF, -SGF, -SM и -SMR.

С оф. сайта Sandvik.

Везде была геометрия SMR- так как "ЛУЧШЕ ЕЩЁ НЕ ПРИДУМАЛИ!"

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Пробовали работать 3 сплавами по Титану от Sandvik - 1115 , H10A,S05F - они даже и проход не стояли.

 

Режимы какие?

 

После приезда спеца из Sandvik - купили самый лучший вариант: H13A - который 10-15 проход жил, и это очень круто!!! НО потом . Walter WSM30 - показал ,что Sandvik мусор.ХОтя мы это поняли после сравнения Sandvik c Mitsubishi

 

Сравнивали на титане всё вышеперечисленное и Ceratizit, Sandvik победил. Нужно знать режимы резания, тогда можно будет что-то посоветовать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Пробовали работать 3 сплавами по Титану от Sandvik - 1115 , H10A,S05F - они даже и проход не стояли.

 

Режимы какие?

 

Режимы все пробовали.

Играли всем.

Съём от 0.15 до 3 мм.

Скорость от 30 -до 200

и подача от 0.05 до 1 мм .

Недели две игрались!

Даже ставили пласиты Mitsubishi!!!Которые по размеру не подходили(были тоньше на 1 мм) они и то дольше жили.

У сандвика - инструментальная оснастка обалденная.

Дешево и сердито.

Оснастка на 5+.

А вот пластины......

 

Основная раб. лошадка: R300 и R390 сплавы 1030 и 1040 работают на 4.

Но вот остальное!!!

 

Walter вроде Sandvik принадлежит или я ошибаюсь???

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Walter вроде Sandvik принадлежит или я ошибаюсь???

 

Не ошибаетесь.

 

 

Походу решили диверсификацию провести. :smile:

Даже на семинаре Sandvik.

Когда зашел разговор о том ,что Mitsubishi их "рвёт",они ответили: "Нам это часто говорят".

Походу смирились. :g:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скоро , всё печатать будем:

http://www.3dindustry.ru/article/3033/

http://www.3dindustry.ru/article/3037/

 

И не будет геморроя с инструментом  и сплавами.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скоро , всё печатать будем:

http://www.3dindustry.ru/article/3033/

http://www.3dindustry.ru/article/3037/

 

И не будет геморроя с инструментом  и сплавами.

Во-первых, уже обсуждалось.

Во-вторых, геморроя только прибавится.

В-третьих, добавится еще геморрой на тему материалов, режимов, спекания, финишной обработки, покрытий и много чего еще...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...