Перейти к публикации

Вопросы по проектированию пресс-формы для резины


Рекомендованные сообщения

Я правильно понимаю про "одну сторону/другую сторону"?

post-25558-0-30244700-1424945006.jpg

Т.е. просто кладется большой кусок, например, в левую часть, и в процессе вулканизации получается равномерно прогретая и поэтому схватившаяся равномерно деталь? Таких деталей не встречалось, поэтому и вопрос...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Таких деталей не встречалось
  За 15 лет ни разу? Ну вы меня совсем разочаровали :biggrin: .
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
За 15 лет ни разу? Ну вы меня совсем разочаровали
 Основное направление пресс-формы (вернее, формы для литья) под пластик, так что неудивительно. На резину за это время в общей сложности сделал не более 30 форм. Ладно формы, я и деталей-то таких из резины сильно разностенных не встречал. Если уж это вызвало улыбку, будь добр, представь пример. Именно из резины и именно с сильно разной толщиной.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Если уж это вызвало улыбку
  не, не это.... :no_1:
я и деталей-то таких из резины сильно разностенных
вот это !
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну так и я про то же... Давай пример. Если улыбку вызвало, то на раз сделаешь. А?..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@zloyuri, +1 

Если улыбку вызвало, то на раз сделаешь. А?..

@Bully, А ведь вроде любителем F1 числится. :smile: А уж там этого добра....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А уж там этого добра....

Насколько я знаю, резины там нет (прокладки не в счет, они равностенные). Пример показать не судьба тоже? Если уж "+1". А то пока бла-бла...

 

PS Для полного счастья осталось криса дождаться.  :biggrin:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну например мы делаем клапаны для противогазов, основное тело клапана 0.3мм, в центре длинная бобышка диаметром 2мм, с утолщением для грибка до 3.5мм.; корпус маски имеет толщину обтюратора 0.7мм, корпусная часть 2мм, с утолщениями до 6мм в некоторых сечениях. Да просто можно взять сечение манжеты тело скажим 10мм а уплотняющий отросток гораздо тоньше.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Противогаз это интересно... И как быстро технологию определить по времени вулканизации и остальному? Или практически сразу годные изделия идут? 0.3/3.5 и 0.7/6 это действительно ощутимая разница ведь.

 

А что за манжета такая, от 10мм тела до малого сечения отростка? Манжеты делали, но сильной разницы в сечениях не было.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Насколько я знаю, резины там нет

Ну, нет - так нет. Хотя на питстопах её шустро меняют.

Пример показать не судьба тоже?

Ты вроде тут говорил, что деревенский якобы. В ПГТ жил что ли образцово-показательном? :smile:

Там.......сапог резиновый, или калоша.....говорят тебе что-то эти слова?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
сапог резиновый, или калоша

В калоше нет разницы сечений большой. А сапоги - там подошва и голень с разного типа резины делается. Видео смотрел. Да даже с одного типа если, получается две точки впрыска и можно в одну часть добавок сыпануть (ускорителей/замедлителей вулканизации). Да и не прессование там, а литье. Льется предварительно вулканизированная (ест-но, не до состояния схватывания) резина (тоже своя технология). И разница толщин уже не имеет сильного влияния.

 

 

Ну, нет - так нет. Хотя на пистопах её шустро меняют.

Где ты видел на шинах разную толщину? Я поэтому о них даже думать не стал...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас технологию определяют в лаборатории. сначала на образцах, например шайбах или полосках (это если состав резины новый). Потом полученные режимы применяют для пресс-формы, и вводят корректировку, для нового состава резины как правило необходимо несколько опытных съемов, что бы откорректировать температуру и время.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
шинах разную толщину
на протекторе (у трахтора). на F1 нет конечно.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Где ты видел на шинах разную толщину? Я поэтому о них даже думать не стал...

Ну....... как бы.....

Хотя...чёт я уже в растерянности с тебя..... :blink:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не, про шайбы или полоски ясно, это нормально. Просто при разных толщинах технология интересна. Насколько я знаю, между толщиной и временем вулканизации зависимость почти прямо-пропорциональная. Или я неправ?

 

 

 


 

 

на протекторе (у трахтора).

 

Ну....... как бы.....

 Тут проще ситуация. Да, разница есть. Но эти участки настолько быстро чередуются, что решающего значения не имеют. Грубо говоря, основное время вулканизации воспринимается листом сырой резины одинаковой толщины.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Тут проще ситуация. Да, разница есть. Но эти участки настолько быстро чередуются, что решающего значения не имеют. Грубо говоря, основное время вулканизации воспринимается листом сырой резины одинаковой толщины.
Круто взнуздано :g: Ну что, вроде темапро резину раскрыта полностью, ТС пора за работу.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Насколько я знаю, между толщиной и временем вулканизации зависимость почти прямо-пропорциональная. Или я неправ?

Правы. Чем толще деталь тем больше время вулканизации, т.к. нужно прогреть всю толщину, но это не значит, что тонкие участки, которые уже свулканизовались будут как то портится, хотя если сильно передержать то резина становится хрупкой, поэтому для ответственных толстостенных деталей вводят компоненты, позволяющие прогреваться изделию быстрее.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
хотя если сильно передержать то резина становится хрупкой,
 Ну, это я и имел ввиду, говоря "сгорят тонкие участки". Просто несильно глубоко интересовался, насколько критично время вулканизации. Если есть какой-то запас, то понятно... 

 

Благодарю за информацию.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
эти участки настолько быстро чередуются, что решающего значения не имеют.

:smile:  Прикол. Ты это покрышке заднего колеса МТЗ-80 расскажи.

Да......где @Bully, там гора оффтопа. Но весело!  :biggrin: 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Да......где Bully, там гора оффтопа. Но весело! 
 Так кто ж вас просит-то оффтопить?.. Увидели сообщение от @@Bully и все, слюна потекла...  :biggrin:
Прикол. Ты это покрышке заднего колеса МТЗ-80 расскажи.
Суть та же... Основное время вулканизации воспринимается листом одинаковой толщины.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...