Перейти к публикации

Точка врезания


Дрон_СКМ

Рекомендованные сообщения

Обрабатываю поверхность, карман, углубление в детали. Как затать конкретную точку врезания, в нужном, по моему мнению, месте?
Выбранные автоматически точки все в теле детали. То есть инструмент не сбоку входит а тупо сверху врезается, всей площадью. Максимум что мне удалось сделать, это спиральное врезание.
Вывести инструмент за пределы детали не получается.
Помогите пожалуйста, кто может! Буду очень благодарен)

Изменено пользователем Дрон_СКМ
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Никак, имхо. Сверли в точке захода. Видимо, прогрессивная общественность работает только определенным типом фрез. Можно ещё геометрию кармана изменить, сделать открытым, увеличить, чтобы врезался по воздуху.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а какую из операций вы используете старые 2Д, ЗД новые ВСО или еще старые ЗД? там есть отличие

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Евгений, а вот если взять пуансон прессформы, что в соседней теме и врезку организовать сбоку, там где нет материала. Можно такое организовать? И траектория  ПОВЕРХНОСТНАЯ ВСО (дообработка)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Евгений, а вот если взять пуансон прессформы, что в соседней теме и врезку организовать сбоку, там где нет материала. Можно такое организовать? И траектория  ПОВЕРХНОСТНАЯ ВСО (дообработка)

Я бы сказал так - есть один момент, выбрана ли граница. если да, то инструмент будет в ней или на границе. можно выбрать вне границы, Но надо выбрать.

Что касаетяс дообработки, то там расчет идет он заготови. Или я не прав?

Вы так думали? 

И если - а зачем на ВСО врезание в отверсие?  

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если использовать черновой карман из "старых" стратегий то можно получить вот такую картину при выборе Точки врезания! Use entry points

 

а если нужно врезание вне детали то ставим галку - Plunge outside containtment boundery - вне ограничивающего контура, только выберите его ) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  Здравствуйте.

Точка врезания в нужном месте в операции "Карман" создается физически при выборе цепочки.

Если речь идет про 3d карман, то соответственно будет выбираться  системой  приблизительная точка врезания в желаем месте

 

post-16876-0-33287200-1423211590_thumb.jpg

Изменено пользователем Maxim1975
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Если речь идет про 3d карман, то соответственно будет выбираться  системой  приблизительная точка врезания в желаем месте

да, но иногда можно ее и задать. это почти всегда получалось в "старых" 3Д.

Тут еще один вопрос автору @@Дрон_СКМ, что за деталь, если бы выложил то было бы понятно что куда идет ) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Матрицу штампа делал. Штамп для изготовления жестянных колен водосточных систем. Из положения вышел предварительной сверловкой. Спасибо всем за советы! Мне еще учиться и учиться...

Изменено пользователем Дрон_СКМ
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@@Дрон_СКМ,  кажется услышал что хотел.

 

Но есть теперь у меня вопрос.Постараюсь  понятнее объяснить, не так как выше.

Вот в приложении деталь. И обработать её нужно Поверхностной ВСО. Как набрать глубину вне детали?

Уже и ограничивающий контур расширил, и нет нужного результата.

Засверлить? Так в разных местах спираль крутит.

 

MNB.rar

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но есть теперь у меня вопрос.Постараюсь  понятнее объяснить, не так как выше. Вот в приложении деталь. И обработать её нужно Поверхностной ВСО. Как набрать глубину вне детали? Уже и ограничивающий контур расширил, и нет нужного результата. Засверлить? Так в разных местах спираль крутит.

 

Вы хотели так 

post-36203-0-61845300-1423318380_thumb.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пока побеждает спиральное врезание.

А ведь немного-то и хотелось. 

Опуститься на необходимую глубину вне детали и потом  фрезеровать .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы сменил траекторию на наружное фрезерование OptiCore

post-36203-0-04971300-1423322214_thumb.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оно самое!!

 

Даже крохотной мысли не было назвать всё это выступами.

 Спасибо всем!

Изменено пользователем DVAS
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...