Перейти к публикации

Обзор мирового рынка САМ-систем по состоянию на 01.01.2014


maech66rus

Рекомендованные сообщения

Добрый день, Уважаемые форумчане!

 

Предлагаем Вашему вниманию свежий обзор рынка CAM, основанный на официальных данных.

 

http://www.mastercam-russia.ru/articles/CAM-Market_Part1.pdf

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


"Королей и капусту" знают и читают многие участники данного форума. Единственное - непонятно, почему дается в заголовке статьи указывается, что сведения даются за 2013 г. Вроде у большинства вендоров 2014-ый финансовый год закончился давным-давно...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это вполне естественно. Т.к. финансовые показатели еще сами по себе мало, чего зачат. Необходимо собрать, проверить, отфильтровать, затем проанализировать и подготовить отчеты, на что уходит не мало времени многочисленной группы аудиторов и аналитиков. Затем интерпретация отчетов в наглядный вид без искажения информации. Это достаточно не простая и скрупулезная работа. А не так как на в обзоре от isicam только год закончился, а уже есть все данные, причем из закрытой информации, которую никто ему не дает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@@maech66rus,

Я вроде бы уже вам объяснил что любая попытка вынести конфликт между Цоллой и Андреем Ловыгиным на страницы форума будет нещадно присекаться. 

У вас есть претензии к правдивости информации isicaм? Обсудите ее на станице isicam.  

Кстати, почему главред не пользуется своим ником, а создает твинки? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@@maech66rus,

Я вроде бы уже вам объяснил что любая попытка вынести конфликт между Цоллой и Андреем Ловыгиным на страницы форума будет нещадно присекаться. 

Кстати, почему главред не пользуется своим ником, а создает твинки. 

 Я не глав ред., т.к. я новый пользователь я не в курсе предупреждения. На будущее буду иметь в виду. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Это вполне естественно. Т.к. финансовые показатели еще сами по себе мало, чего зачат. Необходимо собрать, проверить, отфильтровать, затем проанализировать и подготовить отчеты, на что уходит не мало времени многочисленной группы аудиторов и аналитиков. Затем интерпретация отчетов в наглядный вид без искажения информации. Это достаточно не простая и скрупулезная работа. А не так как на в обзоре от isicam только год закончился, а уже есть все данные, причем из закрытой информации, которую никто ему не дает.

 

Давайте начнем с того, что обзор на isicam имеет четкую направленность, что и отражено в его заголовке -  CAM системы в России - 2014 г. Обзор отечественного рынка CAM. "Короли и капуста..." всегда охватывали (и очень надеюсь, что тенденция не изменится) мировой рынок в целом. Обе темы - крайне интересны. А. Ловыгин сделал то, на что раньше никто не посягался - исследовал очень специфический рынок для очень специфического ПО. И этим, в первую очередь, данный обзор интересен. 

 

"Королей..." я всегда читал и буду продолжать читать, хотя бы для того, чтобы быть в курсе мировых тенденций. А вот аналитики по отечественному рынку CAx/PDM просто преступно мало, поэтому любая материал на эту тему будет интересен априори.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я считаю, что такую тему надо перенести в раздел общих вопросов по CAM системам. Статья затрагивает почти все САМ системы, что обсуждаются на этом форуме. И все пользователи могли прочитать и высказать свою точку зрения. 

А во вкладке MasterCAM обсуждать вопросы связанные с использованием именно данной программы. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день, Уважаемые форумчане!

 

Предлагаем Вашему вниманию свежий обзор рынка CAM, основанный на официальных данных.

 

http://www.mastercam-russia.ru/articles/CAM-Market_Part1.pdf

 

Никаких официальных данных о рынке CAM не существует в природе, о чем говорится на первой же странице этой статьи (сами то ее читали? вот пожалуйста: "Однако на сегодняш-

ний день ни один официальный орган ни в одной стране мира не располагает официальной статистикой по рынку CAM – её просто нет!". Это всего лишь реакция на первый обзор российского CAM.

 

Андрей, плиз, разборки за рамками форума.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Это вполне естественно. Т.к. финансовые показатели еще сами по себе мало, чего зачат. Необходимо собрать, проверить, отфильтровать, затем проанализировать и подготовить отчеты, на что уходит не мало времени многочисленной группы аудиторов и аналитиков. Затем интерпретация отчетов в наглядный вид без искажения информации. Это достаточно не простая и скрупулезная работа. А не так как на в обзоре от isicam только год закончился, а уже есть все данные, причем из закрытой информации, которую никто ему не дает.

 

Давайте начнем с того, что обзор на isicam имеет четкую направленность, что и отражено в его заголовке -  CAM системы в России - 2014 г. Обзор отечественного рынка CAM. "Короли и капуста..." всегда охватывали (и очень надеюсь, что тенденция не изменится) мировой рынок в целом. Обе темы - крайне интересны. А. Ловыгин сделал то, на что раньше никто не посягался - исследовал очень специфический рынок для очень специфического ПО. И этим, в первую очередь, данный обзор интересен. 

 

"Королей..." я всегда читал и буду продолжать читать, хотя бы для того, чтобы быть в курсе мировых тенденций. А вот аналитики по отечественному рынку CAx/PDM просто преступно мало, поэтому любая материал на эту тему будет интересен априори.

 

 

Новая статья, очень вежливо и толерантно объясняющая, как делаются все эти обзоры:

 

http://isicad.ru/ru/articles.php?article_num=17473

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




  • Сообщения

×
×
  • Создать...