Перейти к публикации

Вопрос по ладдеру для TW10&Fanuc18i-T


Nickon59

Рекомендованные сообщения

С Новым годом всех форумчан!

Стоит задача подключить барфидер к TW10&Fanuc18i-T (купленный с неукомплектованным роботом). В ладдере имеются строки  для работы с интерфейсами барфидеров разных типов и активация их должна производиться посредством внутренних реле ®.  Но судя  по диаграмме, ссылок на логическую «катушку» в ладдере нет. 

Означает ли это, что нужно редактировать сам ладдер (добавить цепи активации с кипреле) или я просто не знаю, что их можно каким-то другим образом активировать их.

Фрагмент ладдера в приложении.

 

post-38325-0-39053800-1420320276_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Скорее второе. Можете поискать цепочки типа

MOVE

1111

1111

xxxx

R219

Может от так наз. 'soft op.panel' Или от какого то D адреса перегружается в R219

Вместо MOVE может стоять ADD xxxx, 0, R219 или MUL xxxx, 1, R219, что на уме программера было...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скажу более понятнее:

 выходы на эти внутренние R  реле могут содержаться в функциональный блоках,(в любых)

поиском ладдера их не найдёте 

листайте тупо весь ладдер и внимательно смотрите

да и скачать его не плохо бы

....................................

осталось узнать что значать в левой части вашего фрагмента значат

обозначения под номерами строк?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

F1.7 это  "CNC ready signal",я понимаю он горит всегда,когда ЧПУ исправна

......................................................................................................................................

попробуйте в окно DATA № 190 вставлять значения в восмибитовом  формате

типа 00000010 или 00000001

посмотрите как меняются  биты R219

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

andrey2147, спасибо за участие. С этим вопросом разобрался.

Есть другой:не могу понять, почему нет  сигнала ответа (эхо) на М61(висит), если я создаю предпосылки X5.3* X5.6. Сигнал VALID(SIGNAL)R263.0 не вырабатывается. Наверное я не понимаю этого. 

post-38325-0-91337600-1420496134_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

R263.0 будет =1 только за один цикл контроллера. Это трудно увидеть на экране, только если функция TRACE есть.

Т.е. Х5.6=1 будет считыватся по переднем фронте только.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Х5.6=1 будет считыватся по переднем фронте только.

 

Если это физический контакт не понял почему только  по переднему фронту???

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

andrey2147, bfi,

спасибо за участие. Скорее всего я просто не вижу. Я пробовал активировать R263.2, через X5.6=1>R262.5=1, тогда если R263.0 даже если коротким импульсом=1, то при неизменных     R263.4,R263.7,F6.1,F1006.1 должно перейти в 1.

Но всё без изменений. Вот теперь и думаю почему...

Дело в том,  что эти логические цепи были организованы для  контроля исполнения команд робота. Но с другой стороны других входов для приема сигнала об исполнении  больше не вижу. Посмотрю как организован  на другом станке с 18-ой системой, но изначально без робота. 


А может  эта часть ладдера не активна 

а как это можно понять?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пролистать ладдер вверх

 

или джампер или подпрограмма.

да, спасибо , посмотрю. Но вроде подобного нет - JAMPа точно.SP посмотрю. 

 

 

 

 

Посмотрел, точно нет.

Изменено пользователем Nickon59
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




  • Сообщения

    • Maxim.Oi TF
      Значит из хорошего материала изготовлен.
    • vasillevich68
      вы там, что, круг заточного станка на ходу измеряете???   Пользуюсь уже больше 10-ти лет цифровым колумбиком Gedore    до сих пор ничего не выработалось.  
    • Maxim.Oi TF
      Нужен именно цифровой. С нониусом не удобно.   Мерить приходится часто. детали мелкие. Работаю оператором.  Может посоветуете ШЦЦ с твердосплавными губами?
    • Altvorec
      Добрый день. Прошу подскажите пожалуйста- у меня пост для НХ по версию NX 2312 Build 8103 окружности и спирали выводил с приставкой TURN. Но поставив  NX 2406 Build 1700 вывод турн исчез. Выводит отрезками. В чем может быть загвоздка?  
    • maxx2000
      а есть необходимость в измерениях штангенциркулем с точностью до 0,01мм? Чем не устраивает обычный с нониусом, твердосплавными губками и шкалой в 0,05мм? Почему не купить цифровой с твердосплавными губками?
    • Maxim.Oi TF
      Добрый день.  Решил приобрести ШЦЦ. выбор пал  штанген фирмы INSIZE.  Модель  INSIZE 1114-150A .На ОФИЦИАЛЬНОМ САЙТЕ INSIZE.com представительства в РФ нет. Но поисковик находит сайт insizeru.com. стоит ли заказывать с этого сайта. Складывается ощущение что это подделки под бренд insize.     В настоящее время пользуюсь ШЦЦ С Али экспресс. Фирмы Shahe. Хватает его примерно на год. После года губки вырабатываются и измерение не точное. Хочется что то понадежнее. МИТАТОЙЁ или Mahr дороговато.
    • gudstartup
      лампочка вещь аппаратная а у автора неисправна программная структура данных. сама лампочка работает только вот потоки данных не те! 
    • maxx2000
      @gudstartup ну так и тут попытка загрузиться(включить лампочку) приводит  к одному и тому же результату (лампочка не светится)     
    • gudstartup
      если проблемы в аппаратной части а не в логической структуре файловой системы тогда диск либо не работает либо читает с задержками много бэд секторов и это  уж никак не может происходить в одном и том же месте учитывая что диск проверен. я ни разу не видел чтобы сдохший контроллер а уж тем более оборванный шлейф и проблемы с питанием приводили к таким результатам. загрузка проверка и ошибки в конкретных файлах говорит о том что повреждение было вызвано при сохранении данных которое было прервано по причинам которые всем известны. не выключайте компьютер пока система пишет данные на твердый диск  именно так звучит это предупреждение на системах heidenhain при завершении работы. Ну как же!!. раз за разом происходит попытка загрузки и проверка дает одни и те же компьютер загружается с и проверяет диск а лампочка если сгорела уже не светиться! есть внешнее питание от главного выключателя станка а есть внутреннее от бп компьютера и это две большие разницы или вы думаете проблема во  внутреннем бп так как указали еще и на контроллер ide? логика проста надо проверять ufs а не шлейф контроллер или бп @Artem artem  автор покажете какие разделы обнаружены на  диске кроме swap?
    • maxx2000
      @gudstartup шлейф, контроллер, источник питания относятся к аппартной(железной) части машины. Устройства могут взаимодействовать на низком уровне, минуя прослойки из драйверов. Я пока не улавливаю логики в твоих посланиях. Проблема не повторяющаяся, она просто вот такая, как сгоревшая лампочка. Сколько не включай результат один и тот же. А ты начал уже строить догадки почему она появилась. Отключение питания это конечно не проблема с питанием, о чём это я, ошибка записи в результате плохого контакта это тоже не проблема, подгнивший контроллер, да о чём я вообще, как это может повлиять на запись данных.
×
×
  • Создать...