Перейти к публикации

FANUC.УЧЕБА


ruslan84

Рекомендованные сообщения

ПРИВЕТ ВСЕМ ВОПРОС ТАКОЙ. Я САМАУЧКА ПИШУ ПРИМИТИВНЫЕ ПРОГРАММЫ ЧТО ТО ВЫЧИТЫВАЮ ИЗ КНИГ ЧТО ТО В ИНЕТЕ. ЗНАЮ СТАНКИ ПОВЕРХНОСТНО, МНОГИЕ G КОДА ИГОРИРУЮ. ТАК ВОТ В ЧЕМ ВОПРОС. ЗАВОД КАК БЫ ВРОДЕ ДАЕТ ВОЗМОЖНОСТЬ ОБУЧЕНИЮ НА ДАННЫЙ ВИД СИСТЕМ СТАНКОВ С ЧПУ А КОННКРЕТНЕЙ FANUC, ПОДСКЖИТЕ ГОСПАДА ПОЖАЛУЙСТА ГДЕ ЕСТЬ ТАКИЕ КУРСЫ ИЛИ ЧТО ТО ПОДОБНОЕ,  ЧТОБ ИЗУЧИТЬ ПАРАМЕТРЫ. ХОТЯ БЫ ЗНАТЬ КОНТАКТЫ ЭТИХ ЗАВЕДЕНИЙ ЧТОБ ПРЕДЪЯВИТЬ ЗАВОД А ТАМ ПУСТЬ РЕШАЮ. ЗАРАНЕЕ ОГРОМНОЕ СПАСИБО. ЖДУ ОТВЕТОВ

P.S Я ИЗ БАШКИРИИ, ЧТО ТОРЯДОМ НАДО

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Вам нужно более подробно описать какое оборудование и какая версия системы ЧПУ с которым вы работаете.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вам нужно более подробно описать какое оборудование и какая версия системы ЧПУ с которым вы работаете.

СТАНКИ ТОКАРНЫЕ DOOSAN C FANUC серии 32i, 0серии, 18, 21

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

САМАУЧКА пишется через О. Можно потренироваться в программе Nanjing Swansoft. Это будет лучше, чем какие-то недокурсы, где ничему не научишься. Да ещё и денег сдерут немеренно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

http://mirit.stankin.ru/kval-pkt-05.html

 

ruslan84

почту в личку кинь, скину лучшее описание фанука (200 мегов)

с примерами, разными, а ни как, в великой жёлтой книге.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

http://mirit.stankin.ru/kval-pkt-05.html

 

ruslan84

почту в личку кинь, скину лучшее описание фанука (200 мегов)

с примерами, разными, а ни как, в великой жёлтой книге.

russlan84@bk.ru

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 недели спустя...

http://mirit.stankin.ru/kval-pkt-05.html

 

ruslan84

почту в личку кинь, скину лучшее описание фанука (200 мегов)

с примерами, разными, а ни как, в великой жёлтой книге.

Здравствуйте, я хотел бы узнать насколько реально самому освоить программирование и наладку станков ЧПУ? Мне 17, до сегодняшнего дня работал пол года на 16К20 и пол года на фрезерных и расточных. Но проблема в том, что я не сталкивался с ЧПУ до недавнего времени. Мне просто кровь из носу нужно освоить программирование стойки Fanuc в ближайшее время. 

Если кто может помочь в этом, буду очень признателен. 

Железо называется DMC DL6G , а мозги его Fanuc Series oi mate-TD. Так же есть барфидер Fedek DG65L. 

Контактная информация: semenonim@gmail.com и vk.com/p_a_c_i_f_i_s_t .

P S 

Если у кого есть какая либо полезная литература или пособия, буду признателен, если вы со мной поделитесь.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Одному/самому - нереально, очень важно, чтобы за спиной кто-то пыхтел, тем более, у вас нет опыта работы на станках с ЧПУ.  Если у вас есть огромное желание постигнуть эту науку, то в любом случае необходимо пройти какие-нибудь начальные курсы, чтобы развернуть голову в нужном направлении, а там все будет зависеть от ваших талантов и усердия. В крайнем случае, попробуйте найти материалы с подобных курсов, наверное в инете что-то можно откопать. Удачи...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фанук освоил за 3 дня по книжке. Правда, уже имел опыт работы с ЧПУ. Книжка в интернете есть. Выложить сейчас нет возможности.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Здравствуйте, я хотел бы узнать насколько реально самому освоить программирование и наладку станков ЧПУ?  

 

Всё зависит от входящих знаний. Опыта коллег рядом, их желания оказать помощь и собственных желаний.

 

 

 Мне 17, до сегодняшнего дня работал пол года на 16К20 и пол года на фрезерных и расточных.  

 

:smile:  уже хорошо

 

 

Но проблема в том, что я не сталкивался с ЧПУ до недавнего времени. Мне просто кровь из носу нужно освоить программирование стойки Fanuc в ближайшее время. 

 

 

 

 

Фанук освоил за 3 дня по книжке. Правда, уже имел опыт работы с ЧПУ. Книжка в интернете есть. Выложить сейчас нет возможности.

 

Видимо гений.(прочитать великую жёлтую книгу за три дня)

снимаю шляпу!

уже третий год каждый день, и не могу сказать, что освоил, так... могу кой-чё :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ПРИВЕТ ВСЕМ ВОПРОС ТАКОЙ. Я САМАУЧКА ПИШУ ПРИМИТИВНЫЕ ПРОГРАММЫ ЧТО ТО ВЫЧИТЫВАЮ ИЗ КНИГ ЧТО ТО В ИНЕТЕ. ЗНАЮ СТАНКИ ПОВЕРХНОСТНО, МНОГИЕ G КОДА ИГОРИРУЮ. ТАК ВОТ В ЧЕМ ВОПРОС. ЗАВОД КАК БЫ ВРОДЕ ДАЕТ ВОЗМОЖНОСТЬ ОБУЧЕНИЮ НА ДАННЫЙ ВИД СИСТЕМ СТАНКОВ С ЧПУ А КОННКРЕТНЕЙ FANUC, ПОДСКЖИТЕ ГОСПАДА ПОЖАЛУЙСТА ГДЕ ЕСТЬ ТАКИЕ КУРСЫ ИЛИ ЧТО ТО ПОДОБНОЕ,  ЧТОБ ИЗУЧИТЬ ПАРАМЕТРЫ. ХОТЯ БЫ ЗНАТЬ КОНТАКТЫ ЭТИХ ЗАВЕДЕНИЙ ЧТОБ ПРЕДЪЯВИТЬ ЗАВОД А ТАМ ПУСТЬ РЕШАЮ. ЗАРАНЕЕ ОГРОМНОЕ СПАСИБО. ЖДУ ОТВЕТОВ

P.S Я ИЗ БАШКИРИИ, ЧТО ТОРЯДОМ НАДО

С какого города? если Стерлитамак научу бесплатно)) Изменено пользователем sumar
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ПРИВЕТ ВСЕМ ВОПРОС ТАКОЙ. Я САМАУЧКА ПИШУ ПРИМИТИВНЫЕ ПРОГРАММЫ ЧТО ТО ВЫЧИТЫВАЮ ИЗ КНИГ ЧТО ТО В ИНЕТЕ. ЗНАЮ СТАНКИ ПОВЕРХНОСТНО, МНОГИЕ G КОДА ИГОРИРУЮ. ТАК ВОТ В ЧЕМ ВОПРОС. ЗАВОД КАК БЫ ВРОДЕ ДАЕТ ВОЗМОЖНОСТЬ ОБУЧЕНИЮ НА ДАННЫЙ ВИД СИСТЕМ СТАНКОВ С ЧПУ А КОННКРЕТНЕЙ FANUC, ПОДСКЖИТЕ ГОСПАДА ПОЖАЛУЙСТА ГДЕ ЕСТЬ ТАКИЕ КУРСЫ ИЛИ ЧТО ТО ПОДОБНОЕ,  ЧТОБ ИЗУЧИТЬ ПАРАМЕТРЫ. ХОТЯ БЫ ЗНАТЬ КОНТАКТЫ ЭТИХ ЗАВЕДЕНИЙ ЧТОБ ПРЕДЪЯВИТЬ ЗАВОД А ТАМ ПУСТЬ РЕШАЮ. ЗАРАНЕЕ ОГРОМНОЕ СПАСИБО. ЖДУ ОТВЕТОВP.S Я ИЗ БАШКИРИИ, ЧТО ТОРЯДОМ НАДО

С какого города? если Стерлитамак научу бесплатно))

Я С БЛАГОВЕЩЕНСКА.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




  • Сообщения

    • Kelny
      Очень давно как раз было хорошо, когда Solidworks печатал ещё через встроенный виртуальный принтер BlueBeam эдак в версиях Solidworks 2004-2006, но потом перешли на Adobe и стало кривовато, да так что до сих пор аукается.   В винде такая же сторонняя программа, удалите ту что там и поставьте PDFCreator (если будете использовать макрос, то ту версию, которая рядом лежит, т.к. последние версии не подходят под старый макрос).   Дык это же разные программы и не факт что у последней есть API для встройки в макрос, а у PDFCreator API есть.   Если есть готовое, то зачем мучиться? Ну тогда можете просто в ручную печатать через этот встроенный виртуальный принтер.
    • Артур8991
      А можите скинуть пожалуйста какая у вас есть?)
    • lem_on
      Как хорошо когда вокруг все дураки, а Шура один умный ))) ещё предложи тюремный вариант провоза, для личного пользования. 
    • gudstartup
      вы лично таким маршрутом пользовались? а еще можно через Гималаи на лыжах махнуть или дипломатической почтой  реально подождать и ничего с вашим станком не случится к тому же нормальное производство имеет мощности для резервирования. 45 дней подождать или под лавину в Гималаях!! он что время до взрыва бомбы отсчитывал!? а можно на подводной лодке еще, вы серьезно что ли. досматривают в любом случае хоть туда хоть оттуда а может надо нанять гипнотизера и он стоя рядом внушит таможеннику что вы утюг вместо привода везете тогда путь свободен!
    • Killerchik
      Так речь о экспорте или импорте? Вы написали изначально "не пустят обратно" и я решил, что Вы говорите о таможне РФ. Как правило, при личном везде таможенники в разы сговорчивее. Если Вы говорите о том, что не выпустит таможня Китая - ну так можно лететь через третьи страны, не? Ещё разок - речь о ситуациях, когда нужно срочно. Правда нужно - то есть отдать пусть даже несколько лимонов рублей - не проблема. И слетать через 3-4 страны не проблема. пиэс- в 2017 году у меня на станке сдох ЧПУ контроллер компании Delta Tau. Рассматривали варианты экстренного привоза из США, на счету был каждый час. Плату по итогу помогли восстановить крутые парни из РФ. Но варианты экстренного привоза всего, что можно легально вывезти из США в багаже тогда были прямо на Авито: чел с визой летит туда ближайшим рейсом и привозит нашу гравицапу.
    • gudstartup
      тогда платите в 10 раз дороже ....
    • gudstartup
      это вы с таможенником спорить будите, вся продукция фанук запрещена к экспорту в россию. пользуйтесь услугами резидентов поднебесной и нечего с рюкзаками по заграницам ездить.
    • AlexArt
      @Jesse, а ну отлично! Не знал, что ваши познания стали настолько высокими, что вам мало готовых методик и вы решили разработать новую. Удачи защитить её и опубликовать. С удовольствием почитаю.
    • Александр1979
      Иногда требуется. 
    • gudstartup
      с момента отлучения все что делает сименс для них  недоступно и они обычные люди правда с большим инструментарием но он к сожалению устаревает. сомневаюсь также что они готовы просто так поделиться теперь это бизнес и он стал очень дорогим. а оно вам надо?
×
×
  • Создать...