Перейти к публикации

Level 2 против Level 3


Gorez50

Рекомендованные сообщения

Доброго времени суток Уважаемые Форумчане!

 

Нужны советы!

 

После длительных переговоров с Вышестоящими лицами были наконец выделены из Бюджета средства для приобретения лицензии X8 Level 2. Меня конечно это не совсем устроило, так как душа рвалась к Level 3. Но получив отмашку,- Мол до пятиосевой обработки мы пока не доросли - сдал позиции. Даже взяв на вооружение + десяток доп. стратегий. Но размер доплаты в 4500 евро взяли вверх.

Дилер ещё "редиска" попался,- ляпнул мол разница не большая. Контуры обработать можно любые, только придётся для каждой грани  своё уп создавать.

 

Обработка трёх осевых станках. Сложность разная - от простых до контур переходящих из одной в другую.

 

 

На какие конкретные преимущества можно указать в третьем уровне? Может специальные "фишки" в определённых стратегиях которые отсутствуют во втором? Их возможности облегчить обработку?

 

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


тут на "картинке" видно что и как. Простые 3Д контуры тоже сможете обрабатывать. Если будут переходящие поверхности "типа пресс форм" будут возникать трудности. 

Вы с ними не говорили что именно Вы собираетесь обрабатывать? Если не секрет у какого дилера или реселлера покупали?

Самое главное Вы постпроцессор купили? 

post-36203-0-76559600-1418152948_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да было краткое обсуждение...Выглядело примерно так.:)

Демонстрация модели (степ файла) Ставился вопрос о возможности обработки с Уровнем 2. При ответе да переход к следующей модели. Нюансы и удобства конечно кроме меня никого не интересовали так как главным влияющим фактором была конечно цена.

Пост заказали сразу на три станка.

Дилер: http://wds.de

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
На какие конкретные преимущества можно указать в третьем уровне? Может специальные "фишки" в определённых стратегиях которые отсутствуют во втором? Их возможности облегчить обработку?

http://mastercam-russia.ru/txt_doc_17.html

Полная твёрдотельная и многоповерхностная черновая обработка

Полная твёрдотельная и многоповерхностная чистовая обработка
Полная твёрдотельная и многоповерхностная тонкая чистовая обработка
Полная твёрдотельная и многоповерхностная ВСО обработка
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ставился вопрос о возможности обработки с Уровнем 2. При ответе да переход к следующей модели. Нюансы и удобства конечно кроме меня никого не интересовали так как главным влияющим фактором была конечно цена.

если так то уже лучше. Но тут еще зависит подойдут эти моменты под то оборудование, что у Вас есть. Просто не все станки хорошо дружат с ВСО. Именно механика станка. Мне рассказывали про такой случай.

 

 

Пост заказали сразу на три станка. Дилер: http://wds.de

  В России купили у немцев??? а что не усвоих? Хотя все равно - "Поздравляю с Покупкой!!!"

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Level 2 против Level 3?! Почему не Level 1. Все исходит из вида производства. Если взять серийное производство корпусных деталей без сложных поверхностей, то не важно какой у Вас уровень, лучше всего справляется с программированием конечно Level 3, меньше заморочек с программированием, выбрал все поверхности, назначил инструмент, потом до обработал и все, так во много работают CAM системы. Но если Вам нужны качественные, эффективные программы ...!?!, для примера возьмем корпус из алюминиевого сплава, необходимо, с применением технологии ВСО (режимы обработки: V=360 м/мин. F=1200-3500 мм/мин.).    

   Вариант первый: вы особо не заморачивась запрограммировали в Level 3 , результат: получили программу с множеством мелких перемещений (по народному "программу-портянку"). Передали на станок (берем среднестатистический современный фрезерный ОЦ). В результате станок реально отрабатывает постоянную подачу в самом лучшем случае 1200 мм/мин. Обработали, получили деталь, "махнули рукой" лучше мол не будет. Можно конечно исхитряться, но результат примерно будет тот же.

   Вариант второй: приложили немногим больше усилий и запрограммировали деталь с использованием "контуров" Level 1, в результате получили короткие программы с длинными ходами, так как если программировали на стойке в ручную, разумеется со всеми прелестями коррекции как на полный радиус фрезы, так и на величину износа. В результате станок реально отрабатывает постоянную заданную подачу 1200-3500 мм/мин. Обработали деталь в 1,5-2 раза быстрее и с качеством поверхности выше, т.к. выдерживаются все заданные параметры. 

 

Вывод: не сравнивайте уровни Mastercam Mill, каждый по своему хорош не только ценой, и по своему ценен если применять его по назначению. 

Изменено пользователем maech66rus
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 Но размер доплаты в 4500 евро взяли вверх.

Если интерес к 3 уровню ещё не пропал, то у российского дистрибьютера можно со второго перейти за 2800 Евро! Но непрерывной 5-осевой обработки в этом модуле нет. Это отдельный модуль MultiAxis, как на картинке у Евгения и показано.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

был опыт работы с Level 2, шеф думал хватит для инструменталки при изготовлении вытяжных штампов :biggrin:

работу можно было сравнить с очучением что больной зуб всегда выше других

пока не купили Level 3

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
был опыт работы с Level 2, шеф думал хватит для инструменталки при изготовлении вытяжных штампов

тут автор написал, что все было "или как говорят почти все оговорено что за детали будут", но аппетит приходит во время еды ))).

 

Я вот что хотел спросить FBM (mill) and FBD (drill) есть в комплекте? если "да" то "почти" все вопросы про сравнения могут подождать. Программа сама сгенирирует обработку, не всегда подходящию - (у меня почти ни когда сразу не делает динамические операции), но их можно править.  

 

 

 

то у российского дистрибьютера можно со второго перейти за 2800 Евро!

 

это бонус ). иногда купив и вложившись можно заработать куда больше.

А обучение они Вам Gorez50 предложили или оно уже включено в комплекте?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Огромное всем спасибо!

 

В принципе думаю для наглядного примера обработать пару моделей траекториями разными уровнями.

 

 

 

 

FBM (mill) and FBD (drill) есть в комплекте?

 

 

Честно не припомню, как-то тему даже не затронули.

 

 

 

А обучение они Вам Gorez50 предложили или оно уже включено в комплекте?

 

Пятидневное обучение отдельно...но скидочка тоже есть)

Изменено пользователем Gorez50
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемый, Gorez50 описывайте как будет проходить тестирование.

Очень интересно, И не забывайте нас на форуме после обучения, научат всему, чему. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вопрос Жени к Gorez50, почему его компания не покупала Mastercam в российском офисе, остался без ответа. Поскольку немецкий реселлер не авторизован продавать Mastercam в Россию, такая сделка выглядела как злостное нарушение правил, установленных самой компанией-разработчиком. Однако, скандала удалось избежать. Просто Gorez50 оказался жителем ФРГ и сотрудником немецкой компании. Он мог бы сам сказать об этом на форуме, а не наводить тень на плетень в ясный день :biggrin: .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Просто Gorez50 оказался жителем ФРГ и сотрудником немецкой компании.

Это я тоже установил при общении в личной форме ))). Просто в заблуждение ввело место что было указано под аватаркой. )

Для нас Форумчан - место жительства не приграда, что бы обсуждать и делиться инфонмацией и знаниями в САПР среде. Мы рады всем )  

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго времени всем времени суток! 

 

Приношу извинения всем кто споткнулся о то, что проигнорировал вопрос Евгения. Решил ограничится ЛС. Понимаю, что был не прав - на будущее учту! 

 

ASV  Приношу персональное извенение.. :worthy:  :smile: 
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Приношу извинения всем кто споткнулся о то, что проигнорировал вопрос Евгения. Решил ограничится ЛС. Понимаю, что был не прав - на будущее учту! 

Я не думаю, что Вы проигнорировали ). К Вам тут появилось столько вопросов, и огромный интересно, что мой затерялся )

По возможности описывайте как идет тестирование и внедрение. Возможно это поможет остальным участникам и позволит избежать ошибок и шишек ) Хотя "все учатся только на своих ошибках" ))) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




  • Сообщения

    • fenics555
      это каждый раз что-то ковырять при установке, не вариант.
    • maxx2000
      @fenics555, я никогда не задавался таким вопросом, а можно ли отключить авторегенрацию компонентов или заморозить? Если прям опции нет, может через Тулкит или Апи?
    • fenics555
      штифты разрезные- понятно, что примонтаже изменяют размер по отверстию.  Резиновое кольцо уплотнительное- оно меняет не только диаметр наружный и внутренний, но и толщину. именно долго открываются сборки, содержащие эти изделия.  можно конечно и без нее обходиться, но мы уже привыкли. Только грузятся сборки очень долго, но это врятли из-за гибкости.
    • Viktor2004
    • UkulyAlex
      Добрый день. Работаю в t-flex 16. Имеется приспособление в котором более 150 позиций деталей, спецификация сделана по структуре изделия. Возникла необходимость изменения конструкции, некоторые детали из середины списка пришлось удалить. После обновления отчёта позиции сдвигаются, как сделать чтобы оставались на месте, т.е. был пропуск позиций в середине раздела "Детали"? 
    • статист
      Спасибо за цитату, полезная для меня   Я знал до этого способ использовать атрибуты LATT для задания направления, но они применялись только к построенным линиям. Если например рассматривать созданный элемент E, 1, 2, где для задания применяются только два узла, то тут уже никак не поменяешь положение третьего узла, так как его нет. Нужно тогда создавать отдельно направляющий узел  и задавать его через EMODIF,EID, 3, NID.   Но получается без создания узла, задать направление нельзя. В настране по крайней мере так можно. А в ансисе нужно плодить лишние узлы. Грустно)
    • FROST_R6
      Есть монорельса размером 12м. Хочу проверить перемещение при нагрузке на середину в 2 тонны. Саму монорельсу фиксировать не нужно, поэтому я поставил ее на 2 призмы и зафиксировал их. Расчет не получается провести - сначала программа пишет, что "деформация в данном исследовании слишком значительная и нереалистичная, хотите остановить программу и перезапустить исследование с меньшими нагрузками или с более жесткой моделью?". Я выбираю "нет". После долгого процесса расчета появляется сообщение о том, что "Состояние равновесия не было достигнута" и "Анализ больших смещений был остановлен до сохранения результата", появляется надпись о сбое расчета. 
    • maxx2000
      подгружаются при повторном открытии сборки или при первой вставке? Ну и гибкость сначала вызвала вопрос, но я не заметил существенной задержки при выборе способа вставки с ней или без неё.
    • Ветерок
      Я не понял зачем в этих деталях задана гибкость. При том, что новые значения размеров определяются не измерением, а вводом вручную.
    • BOJIOD9I
      Добрый день! Подскажите куда внести изменения на стойке fanuc 0i, чтобы когда вводишь коррекцию в графу износа она не отображалась на координатах. Пример: Резец точит размер 100 мм, по факту получается 101мм. В графе износ вносишь -1.0 мм. В итоге по координатам будет показано что резец точит 99мм, а по факту станет 100мм как нужно было.
×
×
  • Создать...