Перейти к публикации

Sinumerik 828D проблемма с магазином


Рекомендованные сообщения

Добрый день!

Китайцы продали станок, а наладчик не приехал, кинули...

22e895855060.jpg

637e3b8f2826.jpg

4f34d49b4a3a.jpg


Человек, каторый пытался запустить его самостоятельно, сломал "ушко" не магазине с инструментами,после чего станок выдал ошибку 

9839cec3c142.jpg

И магазин остался в таком положении 

f8f77abf689e.jpg

При этом в ручном режиме можно управлять осями.

Но магазин остается не на своем месте....

У кого какие мысли по этому поводу?

Заранее благодарен!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Думаю, сперва надо изготовить (купить) и установить на место "ушко".

Магазин может проворачиваться?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мб просто нужно выставить угол поворота зонтика для смены?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мб просто нужно выставить угол поворота зонтика для смены?

Пожалуйсто по подробнее, как это сделать?

Изменено пользователем Rasul
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А какие действия проводили со станком, как запускали? Реферирование осей проходило нормально? 

Сейчас у вас сообщение, что необходимо вывести магазин в исходное положение. Инструкция по управлению магазином в ручном режиме должна прилагаться производителем в мануале к станку. Но даже после вывода магазина в исходное не факт, что будет всё ок. Опишите хотя бы действия, которые привели к поломке, чтобы в дальнейшем избежать повторения.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А какие действия проводили со станком, как запускали? Реферирование осей проходило нормально? 

Сейчас у вас сообщение, что необходимо вывести магазин в исходное положение. Инструкция по управлению магазином в ручном режиме должна прилагаться производителем в мануале к станку. Но даже после вывода магазина в исходное не факт, что будет всё ок. Опишите хотя бы действия, которые привели к поломке, чтобы в дальнейшем избежать повторения.

К сожалению, что именно произошло я незнаю... говорят что станок работал "нормально" , должны были приехать наладчики из китая но... На заводе решили запустить сами, вот результат. Нет ни паспорта, ни инструкций.

Я сам только сегодня начал в нем копаться, покамесь не каких действий не совершал, буду выпытывать у заводчан подробности,

Где можно найти инструкцию к магазину???

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Работал на подобном с горизонтальным шпинделем Хеккерте. Там чтобы магазину было разрешено двигаться, нужно закрыть все форточки -  датчики,  манипулятор в исходном положение - датчики, текущий форточный инструмент зажат - датчик, ручная форточная смена выключена - выключатель, ключ. Привязка - выбрать ось переключателем, толчок +.

 

Этот магазин выглядит по другому. Надо смотреть, какие  датчики не дают разрешения.


ps: Для движения манипулятором на Хеккерте есть отдельный пульт с ключом. Отвод- подвод, зажим-разжим, открытие-закрытие ограждения и пр.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нашол три ключа, черный, зеленый и оранжевый, на пульте замок на четыре позиции:0,1,2,3. черный 0-1, зеленый 0-1-2, оранжевый, 0-1-2-3, Замок был установлен на позицию 2 (зеленый). К слову на "маяке" (зеленый, желтый, красный) в данный момент горит желтый сигнал.

 

На магазине кроме как сломоного "ушка" механических повреждений нет, никаких люфтов тоже нет, все жестко.

 

Возможно такое: инструмент небыл зажат в шпиндель цикл прервался, поэтому магазин не уходит в референтную позицию, как можно вставить инструмент в ручном режиме?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на 840 стойке все делается через custom думаю тут так же.

Что такое custom ? Раньше я работал только с Фануком, поэтому Сименс для меня пока еще темный лес...

 

Нашол кнопку Reset(po)  в настройках нажал, спрашивает : Do you want to trigger a reset ( warm restart ) for the NCK and the entire drive system ( all drive units ) ? 

Вы хотите инициировать сброс ( теплый перезапуск ) для NCK и целой системы проезда ( все управляют устройствами )?

 

Что будет если нажать да! ????

Изменено пользователем Rasul
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

на 840 стойке все делается через custom думаю тут так же.

Что такое custom ? Раньше я работал только с Фануком, поэтому Сименс для меня пока еще темный лес....

 

кнопка на пульте.открывает так скажем меню станка.хотя может называться по другому.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
кнопка на пульте.открывает так скажем меню станка.хотя может называться по другому.

Кнопка есть, нажимаю на нее, выходит пустой экран нет ничего, манипуляции с ключами не помогли....

Меню станка открывает другая кнопка MENU SELECT, кнопки MENU FUNCTION, MENU USER вообще не как не риагируют

Изменено пользователем Rasul
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

по моему на датчики нужно посмотреть у нас машина Siemens 840D SW400-4 и если с магазином проблема то всегда это делает датчик . Наш электрик уже знает какой это делает и в каком положении должен находится и ремонт не длится дельше чем мин. 5 .Но надо проверить если датчик вообще работает .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы бы для начала все архивы сделали, прежде чем кнопки нажимать, они лишними не будут . Я с 828 синумериком не работал, поэтому тут не смогу ничего подсказать. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы бы для начала все архивы сделали, прежде чем кнопки нажимать, они лишними не будут . Я с 828 синумериком не работал, поэтому тут не смогу ничего подсказать. 

С этим я соглашусь, был у меня горький опыт с Фануком :wallbash:  с этой стойкой знаком всего два дня, поэтому "резких движений" не совершаю.

На фануке все просто вставил флешку, привключении станка зажал две клавиши, вышло меню, скопировал на флешку и все, как это делается на Сименсе пока незнаю,буду рад узнать :helpsmilie:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопросы по сименсу я бы посоветовал задавать на этом форуме, возможно быстрее получите ответ   http://iadt.siemens.ru/forum/viewforum.php?f=4              ну и мануалы на систему есть в инете

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

кнопка на пульте.открывает так скажем меню станка.хотя может называться по другому.

Кнопка есть, нажимаю на нее, выходит пустой экран нет ничего, манипуляции с ключами не помогли....

Меню станка открывает другая кнопка MENU SELECT, кнопки MENU FUNCTION, MENU USER вообще не как не риагируют

 

можно по подробнее что выходит при нажатии MENU SELECT

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
можно по подробнее что выходит при нажатии MENU SELECT

На экране появляются кнопки выделенные красной линией

8273e7cbf72e.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нажимаю кнопку Сетап

 

1d206f52d7c9.jpg

Выходит следующие окно: Нажал Ресет

2ec326c5847c.jpg

Следующие окно: вопрос можно нажать да! или не стоит? :biggrin:

4009c20fb727.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...