Перейти к публикации

А из нашего окна Площадь Красная видна...


Рекомендованные сообщения

Норвегия у меня тоже в планах, че как та и цены?

Я очень советую поехать не только в Норвегию а сделать поездку по всей Скандинавии, как и я. Я в восторге. Удивительные места. как другая планета совсем :))). Я прилетел в Осло и 6 дней был только в Норвегии. Из Осло автобусом поехали на север в Берген. Берген это прото потрясающий город. там 300 дней в году идет дождь из за Гольф Стрима :)). очень он мне понравился. Потом опять автобусом вернулись в Осло и ночь на пароме переплыли в Амстердам. Паром это целый город на воде. Огромный такой корабль на 12 этажей со всеми удобствами и целой улицей магазинов и ресторанов :)).

В Амстердаме были два дня. тоже прекрасная страна и очень самобытная. Потрясающий краеведческий музей в Амстердаме. Большое современное здание и очень интересно внутри. Все посвящено их королям разным Кристианам :). А также очень большая колекция экспонатов посвящена викингам. Очень и очень интересно. Это все надо обязательно увидеть.

из Амстердама мы тем же автобусом переехали в Стокгольм. Этот город мне понравился больше всех. Просто влюбился в него. Красивый очень и атмосфера там особенная.

Ну и со Стокгольма мы уже другим паромом переплыли в Хельсинки. Были и там два дня. И отуда уже домой :)).

Насчет цен. В Норвегии, Дании , Швеции в ходу их кроны. В каждой стране своя ))). В Финляндии эро. В Норвегии все очень дорого. Видел как яблоки продают по одному и каждое запаяно под вакуумом :)). Все дорого. Купил только себе вот такую кофту https://norwayshop.com/en/arctic-circle/244-arctic-circle-windbreaker-cardigan.html

Это одна из знаменитых норвежских кофт. Просто печка а не кофта :)). Так же не пропускает ветер и не промокает под дождем. Жена тоже купила себе немножко другую. Связана из какой то особенной норвежской шерсти :)). Там получилось дешевле чем через интернет и на границе еще вернули даже налог :)). Советую в общем :)).

Еще в Норвегии потрясает их природа. Горы и между ними озера. Все время есть водопады с гор. Очень красиво. И этому нет конца :)). Все прекрасно сохранено и даже сегодня все в не тронутом виде. Как буд то попал в какой то доисторический период. Такого я нигде еще не видел.

Очень хочу опять туда вернуться. Так же очень хочу поехать специально на рыбалку в Норвегию. Есть такие туры на Лофотенские острова. Половить лосося или вообще :)). Уже начал потихоньку сколачивать компанию :))). В общем Vova поезжай туда ты не разочаруешся. Скандинавия это что-то особенное такого нигде больше не увидешь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


 

Норвегия у меня тоже в планах, че как та и цены?

Я очень советую поехать не только в Норвегию а сделать поездку по всей Скандинавии, как и я. Я в восторге. Удивительные места. как другая планета совсем :))). Я прилетел в Осло и 6 дней был только в Норвегии. Из Осло автобусом поехали на север в Берген. Берген это прото потрясающий город. там 300 дней в году идет дождь из за Гольф Стрима :)). очень он мне понравился. Потом опять автобусом вернулись в Осло и ночь на пароме переплыли в Амстердам. Паром это целый город на воде. Огромный такой корабль на 12 этажей со всеми удобствами и целой улицей магазинов и ресторанов :)).

В Амстердаме были два дня. тоже прекрасная страна и очень самобытная. Потрясающий краеведческий музей в Амстердаме. Большое современное здание и очень интересно внутри. Все посвящено их королям разным Кристианам :). А также очень большая колекция экспонатов посвящена викингам. Очень и очень интересно. Это все надо обязательно увидеть.

из Амстердама мы тем же автобусом переехали в Стокгольм. Этот город мне понравился больше всех. Просто влюбился в него. Красивый очень и атмосфера там особенная.

Ну и со Стокгольма мы уже другим паромом переплыли в Хельсинки. Были и там два дня. И отуда уже домой :)).

Насчет цен. В Норвегии, Дании , Швеции в ходу их кроны. В каждой стране своя ))). В Финляндии эро. В Норвегии все очень дорого. Видел как яблоки продают по одному и каждое запаяно под вакуумом :)). Все дорого. Купил только себе вот такую кофту https://norwayshop.com/en/arctic-circle/244-arctic-circle-windbreaker-cardigan.html

Это одна из знаменитых норвежских кофт. Просто печка а не кофта :)). Так же не пропускает ветер и не промокает под дождем. Жена тоже купила себе немножко другую. Связана из какой то особенной норвежской шерсти :)). Там получилось дешевле чем через интернет и на границе еще вернули даже налог :)). Советую в общем :)).

Еще в Норвегии потрясает их природа. Горы и между ними озера. Все время есть водопады с гор. Очень красиво. И этому нет конца :)). Все прекрасно сохранено и даже сегодня все в не тронутом виде. Как буд то попал в какой то доисторический период. Такого я нигде еще не видел.

Очень хочу опять туда вернуться. Так же очень хочу поехать специально на рыбалку в Норвегию. Есть такие туры на Лофотенские острова. Половить лосося или вообще :)). Уже начал потихоньку сколачивать компанию :))). В общем Vova поезжай туда ты не разочаруешся. Скандинавия это что-то особенное такого нигде больше не увидешь.

 

Спасибо за инфу. Рыбалка в Норвегии, это отдельный разговор.  Пока только в планах. У нас Дания поближе, поэтому пока езжу туда два раза в год. Сейчас как раз селедка на нерест идет, надо ехать, если получится только в конце мая.  :(

В Швецию и Финляндию тоже собираюсь, но не в этом году.  Стокгольме я правда уже в январе был, понравилось очень, мы даже на мюзикл "Чикаго"  там сходили.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Стокгольме я правда уже в январе был, понравилось очень, мы даже на мюзикл "Чикаго"  там сходили.

 

Да прекрасный город. Очень располагает :)). И люди все очень добродушные. В музее Васа был? Это огромный древний корабль который подняли со дна моря. Он прекрасно сохранился. Вокруг этого корабля они построили большое капитальное здание на 4 этажа :)))

 

 

 

Сейчас как раз селедка на нерест идет, надо ехать

Ты ее там ловишь или просто кушаешь? ))) Нам там расказывали, что там иногда бывает столько селедки что лодке трудно плыть :)).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Да прекрасный город. Очень располагает :)). И люди все очень добродушные. В музее Васа был? Это огромный древний корабль который подняли со дна моря. Он прекрасно сохранился.

В ABBA музей ходили он там тоже рядом, пешком минут 10.

 

 

 

Ты ее там ловишь или просто кушаешь? ))) Нам там расказывали, что там иногда бывает столько селедки что лодке трудно плыть :)).

Я только с берега удочкой, с лодки не ловил(кушать и на заморозку)  Селедку филитируем (кости не берем) и солим, в хорошие дни килограмм 10 удочкой наловить можно.  

Когда косяк селедки идет, каждая заброс , рыба а то и две (поводок с тремя крючками).

Камбала, треска с берега тоже нормально ловится особенно после захода солнца.  С лодки конечно рыба побольше будет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В ABBA музей ходили он там тоже рядом, пешком минут 10

Да я видел там указатель в музей ABBA и хотел пойти. Жена заупрямилась, не захотела :)))

 

Когда косяк селедки идет, каждая заброс , рыба а то и две (поводок с тремя крючками). Камбала, треска с берега тоже нормально ловится особенно после захода солнца.  С лодки конечно рыба побольше будет.

Раскажи пожалуйста как ты ее солишь? Какой рецепт? Здорово как. Все теперь и я хочу за селедкой :)) В каком городе ловишь?  

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Да я видел там указатель в музей ABBA и хотел пойти. Жена заупрямилась, не захотела :)))

Нам понравилось. В ABBA  музее стоит телефон и иногда на него звонят сами артисты, те кто стоит рядом могут взять трубку и поговорить. При нас никто конечно не звонил.  

Могу выложить с музея фотки, но это не будет тогда с окна. :)

 

 

 

Раскажи пожалуйста как ты ее солишь? Какой рецепт? Здорово как. Все теперь и я хочу за селедкой :)) В каком городе ловишь?

Справа от моста на входе в фьерд:

https://www.google.de/maps/@56.3715153,8.122908,560m/data=!3m1!1e3

Засол простой, делаю примерно так как в этом рецепте, только еще гвоздику (http://de.wikipedia.org/wiki/Gew%C3%BCrznelken-Baum) добавляю.

Посол в рассоле. На 1 кг свежей рыбы потребуется 6 столовых ложек крупной соли (без горки), 2 столовые ложки сахара, несколько крупных лавровых листков, 10-15 горошин черного перца и 1 литр воды. Воду нужно вскипятить, положить в нее все ингредиенты (разумеется, кроме селедки), поварить 10 минут, а затем остудить до комнатной температуры.  

Через сутки уже можно есть, я оставляю дня на 3.

В интернете куча рецептов у меня коллега вообще селедку жарит. И коптить её тоже можно.

Но я предпочитаю форель коптить.  Берешь коптилку такую:

http://www.bauhaus.info/angelzubehoer/westline-tischraeucherofen-/p/22474113?pk_campaign=psm&pk_kwd=googleShopping_22474113

продается в германии в рыбацких магазинах или по инету.  Специальные опилки для копчения. Рыбу посолил и в коптилку., через 20-30 минут готово, можно делать на балконе, дыма практически нет.  Bкуснятина, особенно, если еще теплая.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Vova, огромное спасибо! Рецепт взял на заметку :)). Все заразил ты меня ловлей селедки.....................

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 недели спустя...

Спасибо, я  уже с Китая заказал (более легкий вариант, с этой в самолет наверно не пустят), палка пришла, пульт капут, не работает.
Жду замену....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
палка пришла, пульт капут, не работает. Жду замену....

Секретеру Домофоновичу пультик пошли, он любитель китайской инженерии.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




  • Сообщения

    • Mikel_neo
      Добрый времени суток. Подскажите почему если деталь находится в одном файле, и имеет разную конфигурацию и при этом развертка делается только с одной конфигурации. Подскажите как сделать чтоб развертка делалась со всех  конфигурации.
    • mamomot
      В Приложении А появился Параграф 5: "Доработка катодного подвеса для наружного хромирования".   Сегодня выкладываю его содержание. А1_5 Доработка катодного подвеса для наружного хромирования штоков.pdf
    • Jesse
      а натурные испытания как будут проводить? "Обдувать" фонарь будут? Просто ИМХО основное от чего страдают фонари - это ветер. Так что тут статики мало явно. Надо проверять на резонансы от ветра, от срыва вихрей. https://www.youtube.com/shorts/vRCqWGXA2hQ https://www.youtube.com/shorts/70HmsF0NTts    
    • петромо
      Добрый день. Подскажите G50.2  это включ, , G51.2 это выключение полигон фрезерования
    • lexa345
      Mastercam 2024 Black Book.txt
    • Cefius
      Добрый день! Интересует макрос сохраняющий тела из многотела в стп формат. У вас есть такой? Можете поделиться за вознаграждение?
    • Bellka
      станок был выкуплен и попал мне в руки, сейчас работает но тем кто его пытался ломать чинить точно спасибо не скажу
    • Девочка_конструктор
      Подскажите пожалуйста, как вы задаете тепловые трубки для расчета теплоотвода? Как отдельное тело (например, из меди), отдельно пористую среду и отдельно течение жидкости (в таком случае сложно задать конвекцию жидкости, тем более она у меня осуществляется без учета гравитации) / или как тепловую трубку? Тогда вопрос, как выбирать поверхности теплопоглощения и поверхности теплоотвода, если по сути это одни и те же поверхности, только в одном месте они поглощают тепло, в другом - отдают.  Считаю радиоэлектронный модуль, у меня микропроцессоры мощностью более 60 Вт нагреваются до 150 градусов. Хочу оценить влияние тепловой трубки, помогла бы она в этой ситуации отвести тепло должным образом или нет. Но гравитацию использовать не могу, конструкция не позволяет. Следовательно, нужно как-то разумно задать пористую среду для тепловой трубки, чтобы конденсат жидкости возвращался в зону нагрева. Помогите 
    • Ветерок
      Этот вариант хорош ещё тем, что сечение всегда будет ориентировано по нормали к цилиндру - не будет никаких перекосов на стенках. Но есть подозрение, что на цилиндре эта схема будет сложнее, чем на плоскости, поскольку края каждого "следующего" сечения наезжают на "предыдущее" (за счет изгиба стенки цилиндра). И точки касания двух стенок расположены не на диаметре шара, а на некой хорде, не проходящей через центр.
    • andrei4ik
      ну я же не новую деталь создаю... но щас гляну конечно но хз нет не хранит.... ошибка никуда и не ушла, и кажу более... если я добавляю какую сборку в главную сборку тот все детали в добавленной сборке становятся сокращенными
×
×
  • Создать...