Перейти к публикации

А из нашего окна Площадь Красная видна...


Рекомендованные сообщения

  • 3 недели спустя...


Ватикан, роспись плафонов и стен - новодел? Или это все мозаика? Цвета очень яркие.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ватикан, роспись плафонов и стен - новодел? Или это все мозаика? Цвета очень яркие.

 

Это фрески в знаменитом коридоре который ведет в Сикстинскую Капеллу. Необыкновеная красота. Да и сама Капелла с росписью потолка Микеланжело. Но там не разрешали фотографировать, строго за этим следили.

Вообще Ватикан очень потрясает. Собор святого Петра с его Пьетой того же Микеланжело. Оплакивание Христа. Не передать как все это впечатляет.

Цвета очень яркие

 

Камера Canon 60D с объективом Canon EF 24-105 mm :) .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На ваших фотках не видать многовековой копоти и трещин...

Там все это поддерживается :)).

Где я действительно видел и копоть и трещины так это в Галлерее Уфици во Флоренции. Там есть много картин Ботичелли и других известных мастеров. Многие почему то тусклые и потресканые. А сама Галлерея просто бесконечная ))))). Ее и за неделю не обойти.

Но больше всего поражает во Флоренции это музей ''Академия''. Там находится знаменитый Давид работы Микеланжело а также шесть его незаконченых скульптур. Очень и очень интересно. Видно, как он работал, ход его мысли. Ну а сам Давид..... Я настолько был поражон этой скульптурой, что жена меня уже оттуда тянула за рукав. Она до сих пор посмеивается надо мной по этому поводу ))))))))))).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Париж :)))

 

post-36606-0-91870600-1439792035_thumb.jpg  post-36606-0-98956000-1439792065_thumb.jpg  post-36606-0-46670800-1439792091_thumb.jpg

 

Лувр

 

post-36606-0-40977300-1439792134_thumb.jpg  post-36606-0-07904800-1439792158_thumb.jpg

 

Собор Парижской Богоматери он же Нотр Дам :)))

 

post-36606-0-26234900-1439792224_thumb.jpg

 

Музей д`Орсэ. Расположен в здании бывшего железнодорожного вокзала. Очень много полотен известных импресионистов. А также многие другищ художники. Видел там даже несколько картин Репина :))))))))))

 

post-36606-0-92535200-1439792413_thumb.jpg  post-36606-0-71109400-1439792595_thumb.jpg

 

Галлери Лафаетт самый известный торговый центр Парижа :))). Примыкает к Опере.

 

post-36606-0-46313200-1439792712_thumb.jpg  post-36606-0-35674700-1439792753_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С погодой повезло.

Красивые фото, нормальным фотоаппаратом однозначно красивее чем телефоном

А у бельгийцев свой Биг бен есть и башня Эйфелевая

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эйфелевая башня есть и в Праге :))). На горе стоит там где верхний город :)). Но по размеру конечно не такая как оригинал :))).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А в Брюсселе есть мини европа (http://www.minieurope.com/en) это рядом с Atomium рекомендую посетить. Я там был в 90х и этим летом опять съездил. А центр Бресселя, это что то типа Парижа, только подешевле и меньше размером. Но ресторанчики там отличные кормят вкусно, во многих рестаранах есть меню на русском.  

А рядом с Бресселме можно посетить Ватерлоо, место где разбили Наполеона в 1815 году.

https://de.wikipedia.org/wiki/Waterloo_%28Belgien%29#/media/File:Waterloo_-_De_Leeuw_-4.JPG

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в Брюсселе еще не был. Но это в планах :)))). В следующем году хотим с женой попутешествовать по югу Германии на машине. Мюнхен и в округе. И обязательно хочу побывать в Зальцбурге. Но это уже Австрия :))).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рекомендую посетить

http://bilder.fuessen.de/uploads/pics/schloss-neuschwanstein.jpg

Ну Боденское озеро конечно Konstanz красивый город , там еще есть остров цветов майнау красивое место. В Friedrichshafen есть музей Zeppelin . На Боденское озере, мне сторона щвейцарии больше нравится. И ехать туда лучше летом, зимой туманы ничего не увидишь .

А Зальбурге есть дом где жил и дом где родился Моцарт. Я был в доме, он жил, но там только обстановка его времени, а личных вещей или мебели его семьи практически нет. Мне не понравилось. А сам город то как и все старые города Европы красивый.

А если время будет можно доехать до Инсбрука и посетить фирму Swarovski.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...