Перейти к публикации

Проблемма с Shopturn


Lucifers

Рекомендованные сообщения

Всем привет сори если тема не туда!просто оч нужна помощ по данной системе Sinumerik 828D Basik T Simens,Токарный.

Нам на завод поставели два новых станка данной модели до этого работал на НЦ31 оч древнея система,и вот нас с напарником поставели на сименсы что он в них дубом что я дубом,в комплекте была книга на 800 страниц в которой не чего не понятно даже если стоять перед станком и делать всё как сказанно,всё равно не чего не получаеться потому что толком не описанно.У нас по заводу много таких стоек но все работают по G кодам,мы с напарником решили если станки новые то и надо нам работать по новой системи тоесть по его циклам в Shopturn.

Вобщем беда с шоптурном а точней в создание нового контура создаём контур всё пишим Х Z даные,далие замыкаем контур нажимаем перенести!Делаем следующие там где создать новый контур под ним есть толи обработка резанием ну что то типо того там я так понимаю просто параметры для контура по скока снимать,безопасное растояние,подача,ещё там припус детали или размер заготовки по X и по Z тоже,вот всё это заполнели жмём перенести смотрем симулятор и выходит ошибка (нет контура готовой детали)и номер кадра!А если убрать эту обработку резанием то контур срезает деталь за один проход тоесть если взять из торца детали по пытаться сделать шар с выходом на 45 градусов то он снимит сразу весь металл за проход.Скажите оч прошу что мы делаем не так разабролись уже совсем самое оснавное это контур осталось где ошибка у нас?или надо каждый проход по контру расписывать так это считать умрёшь,да и бред для такой стойки!Очень нужна ваша помощ!Извените если не туда написал ещё раз просто время время со дня на день блоки придут а у нас проблемма с этим контуром!!!

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Эту тему надо было в разделе CAM открывать.

А у Вас не будет постпроцессоров что бы от компа в станок перекидывать?

Вы симулятор не пробовали, или его в комплекте не было? может это поможет

https://www.youtube.com/watch?v=KlsxTvXb3nk

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нету у нас симулятора кнам установщик приехал дед старый не чё не знает!

начало видео уже меня пугает рисуем заготовку нету у нас выбора g54 XT,ZT,S1,S3 этого нету!есть ZA ZI ZB UX UZ!откуда в видео всё это?

Изменено пользователем Lucifers
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эту тему надо было в разделе CAM открывать.

А у Вас не будет постпроцессоров что бы от компа в станок перекидывать?

Вы симулятор не пробовали, или его в комплекте не было? может это поможет

https://www.youtube.com/watch?v=KlsxTvXb3nk

и не понял я каких постпроцессоров?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

там даже нарисовано какие кнопочки давить.....

 

там даже нарисовано какие кнопочки давить.....

спасибо вам мил человек огромное!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

там даже нарисовано какие кнопочки давить..

а вы сами с шоптурном работаите?мне интересно как ощущения?лучше чем по старому?!просто мне показалось что лучше.Fanuc система типо такой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

можно тут скачать электронный справочник http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=4193901

а тут программу http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=1319535 типа симулятор. 

ну а если совсем по нулям. есть программа Swansoft cnc там много стоек есть Ваша. 

https://www.youtube.com/results?search_query=swansoft+SINUMERIK

можно там "пробовать не боясь за станок в реальной обстановке" нужна программа для установке скажите скину ссылку 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет снова я!Ребята спасибо конечно за те файлы что вы мне скинули но проблема не решена

вот в этом файле я не пойму откуда они берут в контуре в КОНТУРЕ чистовой и черновой проход у нас просто нету выбора в контуре что я буду резать чернушку или чистовую есть тупо контур где фаски радиусы(замкнуть контур)и ещё странно у них там стоит буква P и под буквой P идут всякие параметры у нас нету этой буквы P.У нас тока проблема с контуром всё остальное у нас работает!если надо я вам фото скину с нашего станка на днях как что у нас есть даже деталь от себя вам напишу(ещё раз повторю ошибка такая.НЕТ КОНТУРА ГОТОВОЙ ДЕТАЛИ)а да и ещё когда заготовку создал ну то есть зашол в разное там написано ЗАГОТОВКА выбираем(цилиндр труба ну и т.д там тока есть безопасное расстояние торца детали диаметр заготовки общая длинна заготовки и сколько по длиннее точить)мужики помогите 20 декабря блоки придут а мы с этим контуром встали будь он не ладен а у нас вся работа то поршня то шар надо сделать.если надо я завтра на фоткаю вам?мож кто под скажет!

Файл который скидывал Andre
 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

снизу выбираешь обточка контура, сбоку экрана создать контур. Делаете нужный контур, после этого создается обработка резанием, где задаются номер инструмента, подача и т.д. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

снизу выбираешь обточка контура, сбоку экрана создать контур. Делаете нужный контур, после этого создается обработка резанием, где задаются номер инструмента, подача и т.д. 

я фото сделаю завтра и выложу я реально уже запутался)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем снова привет :smile:  ну что пишу вам о том что бы сказать всё получилось было весьма интересно.

Для начало всем спасибо кто мне помогал!Дела у нас такие а конкретно шоптур начинается вот с чего!!!

Создаём новую программу(имя-Проточка)

Создать в контуре(имя любое обработка резанием)

Создать новый контур(имя контура создали)

Вызвать контур(тут пишим имя контура который мы создали имя должно совпадать с контурным именем)

ну как то так и всё работает!!!а в видео что мне скидывали всё на оборот сначала контур после обработка резанием ну а про вызов контура там вобще не чего нету по этому и была у меня ошибка!!!всем спасибо :clap_1:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По описанию, я бы ни за что не догадался, что это шоптурн. Слишком много суеты. Или писатель никакой ))))

на ского я помню....

 

новая программа

точить контур

новый контур

обработка контура (кнопочка) или по контуру или выборка....  Контур с обработкой связаны линиями (слева после номера кадра). 

Всё, никаких вызовов.

 

Вызывать надо в синумерике (исо-режим), и то можно под лабами контур забить и вызвать лаб

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По описанию, я бы ни за что не догадался, что это шоптурн. Слишком много суеты. Или писатель никакой ))))

на ского я помню....

 

новая программа

точить контур

новый контур

обработка контура (кнопочка) или по контуру или выборка....  Контур с обработкой связаны линиями (слева после номера кадра). 

Всё, никаких вызовов.

 

Вызывать надо в синумерике (исо-режим), и то можно под лабами контур забить и вызвать лаб

Ну как бы вы сами не внимательны я и писал сименс синумерки в самом начале!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 года спустя...

Здравствуйте, народ такая проблема, как сделать так , чтобы контур за два прохода проходил , что только не делал и на чистовой съем чернового ставил , этот гад шоптерн все равно на три делит, хоть ты тресни? Можно конечно без чистового , но тогда остаются переходы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 04.07.2018 в 05:20, Rezec сказал:

Здравствуйте, народ такая проблема, как сделать так , чтобы контур за два прохода проходил , что только не делал и на чистовой съем чернового ставил , этот гад шоптерн все равно на три делит, хоть ты тресни? Можно конечно без чистового , но тогда остаются переходы.

Вопрос не понятен. Давай пример.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 месяца спустя...
В 04.07.2018 в 07:20, Rezec сказал:

Здравствуйте, народ такая проблема, как сделать так , чтобы контур за два прохода проходил , что только не делал и на чистовой съем чернового ставил , этот гад шоптерн все равно на три делит, хоть ты тресни? Можно конечно без чистового , но тогда остаются переходы.

-Во первых посмотри диаметр  заготовки (сравни их в других циклах как там диаметр стоит)

-Во вторых посмотри сколько припуск в чистовом (посчитай сколько остается)

-В третьих если стоит  N-число в Оппсете в вкладке "износ инструмента" 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




  • Сообщения

    • Snake 60
      @eljer0n  Откройте макрос SaveDRW.swp редактором VBA Найдите вот эти строки: Поменяйте выделенную цифру на нужную вам 3 или 4 - это количество символов которое останется от имени конфигурации. PS При сохранении в PDF тоже ругается на неправильное название чертежа, т.к. тоже обрезает название конфигурации до двух знаков, там тоже надо править при желании...
    • eljer0n
      @malvi.dp в общем порядок следующий (на каждое исполнение свой чертеж и позиция в спецификации):   Для исполнения с 2мя знаками. 1. Есть деталь с именем формата ХХ-01.01-01 (последнее -01 это исполнение) 2. В Мпроп детали назначается исполнение из конфигурации (как у вас на картинке). Отображается корректно 3. Создается чертеж по модели, исполнение в основной надписи чертежа детали отображается корректно. 4. Сохраняется через SaveDRW с корректным именем. 5. В спецификации сборки все отображается корректно.     Для исполнения с 3мя знаками. 1. Есть деталь с именем формата ХХ-01.01-011 (последнее -011 это исполнение) 2. В Мпроп детали назначается исполнение из конфигурации. Отображается корректно 3. Создается чертеж по модели, исполнение в основной надписи чертежа детали отображается корректно. 4. Сохраняется через SaveDRW с некорректным именем, а именно - с обрезанным до двух знаков исполнением (-01). 5. В спецификации сборки шифр отображается (внезапно! может какой глюк был: у солида или у меня ) корректно, как и у вас на рисунке.     Выходит, загвоздка все-таки только в сохранялке чертежа.
    • gudstartup
      да информация о решенной проблеме очень важна так что будем ждать хороших новостей!
    • mrVladimir
      @gudstartup Спасибо Вам за помощь. Теперь дело в приобретении платы. Как что-то получится (сперва приобрести, потом поставить) обязательно отпишусь.
    • gudstartup
      а как вы taxid фирмы нашли?
    • gudstartup
      все что я написал в цитате выше по теме полная фигня в связи с вновь приобретённой информацией. можно менять любые компоненты в пределах серии чпу если только не меняете по или записываете oprminf но  всегда могут быть нюансы  @mrVladimir все должно получиться извините за то что выдал непроверенную информацию за мнение типа знающего эксперта оказывается я 
    • malvi.dp
      Какое у детали имя файла и как формируете Обозначение и Наименование? Вы каждое исполнение сохраняете в новый чертеж? Или это групповой чертеж? Если групповой-то имя конфигурации в нем быть не должно. Стоит ли галочка "Исполнение" "Из конфигурации"? На сколько мне не изменяет память макрос сохраняет файл чертежа с тем же именем что и файл модели в папке модели. В спецификации все правильно отображается, даже если знаков исполнений больше трех  
    • gudstartup
      и главная деталь чтобы на системе была remote option system а именно файл oprminf.000 c сертификатами и были ли проблемы с ними после замены компонентов.
    • boomeeeer
      с него родимого
    • Grundick
×
×
  • Создать...