Перейти к публикации

Модель теплообменника


Рекомендованные сообщения

Как задать модель теплообменника на боковой стенке корпуса?

Теплообменник пристыкован в корпусу через диффузор(надо соблюсти расстояние от выходного отверстия теплообменника до препятствия). Сам теплообменник представлен передней панелью и отверстиями. Задачу решаю как внутреннюю, на одно отверстие назначаю OutletVolumeFlow=0.14м3/с, на второе отверстие - Inlet VolumeFlow=0.14м3/с. Гравитации нет. Цели - GlobalVelocity.

Корпус герметичен. Куда прикладывать условие Environment Pressure?

Ошибка A vortex crosses the pressure opening - откуда? Может сетка грубая?

 

post-44024-0-37374400-1416994736_thumb.png

post-44024-0-32309000-1416994746_thumb.png

post-44024-0-92784600-1416995621_thumb.png

post-44024-0-39296700-1416995653_thumb.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


0,14м3/с
 

 

Это немного кстати говоря.

 

Ошибка

 

Потому что или задаете расход на входе или расход на выходе, с давлением. Или вариант 2 - задается циркуляционный вентилятор и считается распределение давления по системе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо!

 

 

Потому что или задаете расход на входе или расход на выходе, с давлением.  

Если я задам только выходной расход и давление (на втором отверстии),например,то поток будет удаляться из корпуса. А связи между входным и выходным отверстиями(круглое и квадратное на рисунках вверху) нет(в жизни есть, а в модели нет). И обратно заходить в корпус воздух не будет. И как  мне увидеть распределение скоростей в корпусе?

 

0,14м3/с - вы в реале себе такую цифру представляете?

 

А что не так с цифрой? Это 500 м3/ч, середина расходной кривой вентилятора,работающего на вытяжку, соответствует 300Па...

Изменено пользователем chin
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
И обратно заходить в корпус воздух не будет. И как  мне увидеть распределение скоростей в корпусе?

 

По сечениям можно попробовать, есть же соответствующая функция после расчета

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Имелось в виду - если я приложу только расход на одно отверстие и давление на второе-получу ли я реальную модель теплообменника,где есть вход и выход воздуха...

Однако... считает. И ошибки нет.

Верно ли брать Environment Pressure(10^5Па)? или надо все-таки подставлять перепад давлений,для которого беру расход 500м3/ч?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про давление вопрос снимаю...

Если смотреть FlowTragectories, то видно,что движение кое-где переходит в вихрь-это не ошибка?

post-44024-0-60019300-1417007040_thumb.png

post-44024-0-13242200-1417007180_thumb.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...