Перейти к публикации

Револьверная голова сбивается при вращении


artbk88

Рекомендованные сообщения

Приветствую уважаемые!!! Такая проблема револьверная голова сбивается при вращении в автоматическом режиме. Если вращать в ручную все в порядке станок ее вращает, а если запускаешь по программе, то по часовой стрелке он ее может повернуть, а в обратном направлении проворачивает на одну позицию и выдает ошибки ex1036 и ex1016. В ручном режиме я могу вращать только в одном направлении. Стойка Fanuc 0i. В чем может быть причина?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


либо сбита механика, либо энкодер.

 

1016

перегрузка или перегрев 

N574 bit 0 показывает 1

1036

смотрите тут

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Простите, номер ошибки не 1016, а 1015, я ошибся. А 1036 пишет check turrent encoder! На станке менялся двигатель вращения головы, но энкодер стоит отдельно от него, его не трогали, возможна ли такая проблема из-за того, что этот двигатель сместили на зуб?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я ж и писал, что возможно энкодер, а вы, редиска, могли б написать про замену мотора....

при включении станка крутаните револьвер вручную на 370 градусов, а потом обратно, поставьте его в 1 позицию, зафиксируйте и обнулите энкодер и будет вам счастье....

дальше если не в курсе как, простите.....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чудно тут пишут:

ни марки станка, ни марки головки, ни расшифровок ошибок....

Ждите далее советов............. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я ж и писал, что возможно энкодер, а вы, редиска, могли б написать про замену мотора....

при включении станка крутаните револьвер вручную на 370 градусов, а потом обратно, поставьте его в 1 позицию, зафиксируйте и обнулите энкодер и будет вам счастье....

дальше если не в курсе как, простите.....

Спасибо огромное за совет!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 5 лет спустя...
7 минут назад, salawey сказал:

Станок ktl 44/500 стойка fanuc 0i-tf. Ошибка ex1016. И не включается гидравлика. Что может быть?

Все, что угодно.Ищите описание ошибок к данному станку, эти ошибки индивидуальны. Или выкладывайте ладдер, посмотрим.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...