Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Всезнающий All!

Может все-таки кто-нибудь пользуется JetCam и подскажет мне нескоклько ответов на интересующие меня вопросы?

В первую очередь меня интересует возможность назначения HotKey'ев на какие-либо фунции...

Но если найдется кто-нить кто все-таки пользуется этой системой, могу поделится некоторым опытом и в тоже время почерпнуть его у Вас.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 месяца спустя...


Здравствуйте.

Я хотел бы попробовать JETCAM для написания программ на лазер, если у кого есть пришлите пожалуйста фаилы для JETCAMа с описанием станка

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

боюсь что назначить HotKey не получится:(

<{POST_SNAPBACK}>

я нашел много встроеных хоткеев!

местами очень полезных...

если кого интересует, могу прицепить файлик xls

если есть встроеные, может можно создать свои? :rolleyes:

2 Олег Казанцев что за инструкции в Вас есть?

у меня у самого есть буржуйский на 15.41 .chm, есть и с видео-файлами... занимает только много...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я нашел много встроеных хоткеев!

местами очень полезных...

если кого интересует, могу прицепить файлик xls

если есть встроеные, может можно создать свои?  :rolleyes:

2 Олег Казанцев  что за инструкции в Вас есть?

у меня у самого есть буржуйский на 15.41 .chm, есть и с видео-файлами... занимает только много...

<{POST_SNAPBACK}>

JETCAM руководство пользователя в .pdf , тот что поставлялся с лицензией, примерно 3,33 Mb. могу выслать если надо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я нашел много встроеных хоткеев!

местами очень полезных...

если кого интересует, могу прицепить файлик xls

интересует
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

интересует

<{POST_SNAPBACK}>

цепляю.

но меня очень. Очень интересуют хоткеи на обработку. ХЕЛП.

а может кто поделится найдеными полезными фишками (параметрами настройки)?

PS работаю на finnPower...

hotkey.rar

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

это на построение! мы пользуемся импортом dxf

и частично перешли вообще на nc-express,имхо он удобнее - особенно под финнпауэр

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

это на построение! мы пользуемся импортом dxf

и частично перешли вообще на nc-express,имхо он удобнее - особенно под финнпауэр

<{POST_SNAPBACK}>

если смотреть внимательно, то не только на построение....

мы тоже импортируем dxf, но быстро дорисовать линию симметрии, или удалить что-то всегда нужно...

у нас изначально был куплен jetcam, кажется тогда еще не было вообще ncexpress... а созданую базу jetcam не хочется переводить на NCExpress уж больно много работы...

хотя попробовать когда-нить нужно :) для общего развития...

вопрос - а что такое есть удобное и приятное в NCexpress, чего нет в jetcam?

запись макросов есть?

на сколько он стабильно работает?

есть обработка на станках с гильотиной (SG)?

Изменено пользователем Volchock
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

более простая и удобная работа с набором инструментов (барабаном)

обучающие циклы-т.е. возможность 1 раз показать как надо пробивать,дальше он сам в автомате (во всяком случае такова идея:))-это вполне заменит макрос

хорошая оптимизация

последняя версия вполне работоспособна и стабильна

заточка именно под станки финнпауэра,в частности ShearGenius-планы для него делаются у нас именно в экспрессе)

удобная распечатка планов

скорость работы выше

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

a5. f5. sg

<{POST_SNAPBACK}>

а F5 что за зверь?

обычнй пробивник?

а SG с гильотиной? как рулюете? автоматически? может по мейлу пообщаемся, или по ICQ ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 9 месяцев спустя...

дабы не создавать новую тему, спрошу в этой

при попытке открыть ранее сделанную программу, JetCam пишет: "Nesting - Done Order List Too Large For Memory". программа не открывается. как быть?

JetCam v15.51.03

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 5 недель спустя...

2Slavdos

не подскажете где находится данная кнопочка?

и что будет если двойные удары есть?

PS программу делал не я, поэтому не могу быть уверен ни в чем :surrender:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кнопочки такой нет к сожалению

это параметр в OPTIONS.DAT по-моему прорисан

поищите что-то типа "автоматическое удаление двойных ударов".

попробуйте поменять параметры максимальное кол-во линий/ ударов

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

2 bandr

на счет рекомендаций уважаемого Slavdos

параметр автоматического удаления двойных ударов в файле options.dat

c_auto_double_hit_removal=1

еще попробуй поиграться параметром

c_max_total_memory=128

находится там же...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




  • Сообщения

    • Viktor2004
      А если после прогона выполнить G50 X0 Y0 Z0 G52 X0 Y0 Z0 может в панеле оператора ABS переключить?
    • Snake 60
      @1master Скинь макрос, который используешь, а то версий много... Я подправлю
    • 1master
      Всем привет! А можно ли сделать так, чтобы при вызове макроса MProp (из пакета SWPlus macro) по умолчанию стояла галка "Без массы"? Масса на чертеже редко требуется, надоело уже каждый раз нажимать вручную эту галку.
    • mev13
      Может ведомость упаковки?  Тогда указана форма рекомендуемая в ГОСТ В 20.39.308
    • Greenston
      Привет! По идее, реально. Ведь 800 цикл аналог мазаковского, хоть и выглядит немного по-другому. Но лучше править с фануковского поста, проще. Пример трансформации Мазака: G68.2 X15.1027 Y-26.1587 Z-32.4463 I30.0 J55.0 K-90.0 G53.1
    • Greenston
      с большой долей вероятности надо править постпроцессор. Стойку такую не слыхал даже)
    • Мрачный
      Прям как дети... https://hh.ru/vacancy/95765023 Joymechanix, Москва, Калужская, улица Бутлерова, 17Б от 1 300 до 2 000 $ на руки
    • mactepnew
      Так я конкретно расписал, что мне не понравилось. Вам всерьез нравится панель измерений? Например то, что нужно каждый раз выбирать направление измерения, если выбрана плоская поверхность и точка.  И два меню настроек тоже нравятся?  А, есть же еще третье. Где две команды: И несколько меню свойств объекта - это тоже нормально? Settings, Edit, Edit text и Properties. Хотя у Крео тоже их два... Или то, что в эскизе может быть избыток ограничений, которое NX может поначалу игнорировать, а в какой-то момент сам отменить какие-то из них и сделать из эскиза каля-маля. Крео такого не позволяет. Кнопка Create persistent relations регулярно отключается сама по себе. А как вручную удалить одно из ограничений я так и не понял. NX пишет: click to relax. Кликал всеми семью кнопками со всеми комбинациями Shift, Ctrl и Alt - оно не удаляется.    Да, к Крео у меня тоже были претензии поначалу, но всё равно он раз в 10 быстрее и намного дружественнее. В NX можно перенести размеры из 3D на чертеж?    Простите, если это уже оффтоп, но просто вот эта кривая логика ломает мне мозг.
    • Greenston
      в 2016-2017 версии FC было доступно много постов (потом их убрали). Их можно найти +- тут: \Program Files\Delcam\FeatureCAM 2016\Posts\Mill\5-Axis В том числе и на дмг. Ну без гарантий, канеш
    • Alexey8107
      Да, я написал При этом, после сбоя не помогает возврат в реф. А если задать систему координат заготовки то корректоры на инструмент становятся неверными. Возможно бред, но примерно так и есть. С другими станками такой проблемы нет. А с этим почему то каждый раз.
×
×
  • Создать...