Перейти к публикации

Требуется разработка в 3D корпуса изделия


Рекомендованные сообщения

Работа сдельная, по договору. Сумма от 60 тр.

Конструктор должен разработать алюминиевый фрезерованный корпус для установки 2 печатных плат.

Точнее говоря, мне нужен конструктив из 2 плат. Если Вы предложите конструкцию из мыльных пузырей и она уложится в ТЗ на изделие - такой вариант меня тоже устраивает. Необходимое условие лишь опыт подобных работ, и обкатанность технологии изготовления корпуса.

Работа в паре с разработчиком ПП.

Разработка должна быть сделана в 3D, пригодной для изготовления программы ЧПУ.

 

Требуется также развернуть 3D в 2D проекции.

Изменено пользователем a123-flex
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


 

для установки 2 печатных плат

Это и охлаждение продумать?

 

тепловыделение несущественное и уже реализовано. Думать о нем не нужно

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Требуется также развернуть 3D в 2D проекции.
 Понимаю, что нужны чертежи с модели, но надо бы подтвердить. А то ведь есть такое понятие как "развертка". Делается для листовых корпусных деталей.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

a123-flex@yandex.ru, 8-926-5884297, Алексей

именно чертежи с модели.

Производство будет мелкосерийным, боюсь гнутая листовая конструкция в таких условиях окажется очень дорогой.

Впрочем, если по Вашему я ошибаюсь, и корпуса из lazer-center.ru окажутся дешевле фрезерованных из алюминия, давайте разрабатывать под них. Герметизация изделия не требуется.


стучаться начинаем с демонстрации того, что Вы уже делали

Изменено пользователем a123-flex
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Конструктор должен разработать алюминиевый фрезерованный корпус для установки 2 печатных плат.

Много корпусов я делал...

Для начала нужен дизайн корпуса. Он есть? Или дизайн тоже надо разработать?

И нужны модели печатных плат. Или хотя бы эти платы физически. Со всеми компонентами. Они есть?

 

Но, судя по "постановке задачи", ничего из этого не получится...


корпуса из lazer-center.ru окажутся дешевле фрезерованных из алюминия

Чего? Гибка дороже фрезеровки?

Это только если у вас бесплатный алюминий и бесплатные работники.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Конструктор должен разработать алюминиевый фрезерованный корпус для установки 2 печатных плат.

Много корпусов я делал...

Для начала нужен дизайн корпуса. Он есть? Или дизайн тоже надо разработать?

И нужны модели печатных плат. Или хотя бы эти платы физически. Со всеми компонентами. Они есть?

 

Но, судя по "постановке задачи", ничего из этого не получится...

 

да. все есть в натуре и мне не нравится. Понимаю, что пессимизм - неизбежный спутник опыта, но все-таки оптимисты при приеме на работу имеют преимущество, хоть это и явная ошибка)

 

 

корпуса из lazer-center.ru окажутся дешевле фрезерованных из алюминия

Чего? Гибка дороже фрезеровки?

Это только если у вас бесплатный алюминий и бесплатные работники.

 

у меня мелкосерийное производство

Изменено пользователем a123-flex
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
все есть в натуре и мне не нравится

Так что надо сделать? То, что не нравится?

Или придумать что-то что понравится?

Платы тоже не нравятся? Их тоже переделывать?

 

Или Вам лень чётко сформулировать задачу, или Вы сами толком не знаете ЧТО конкретно Вам нужно.

В любом случае начало не вдохновляющее...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




  • Сообщения

    • Dimetil Gidrozin Dnepr
      вот усиление поперечной балки на болтах. сделать два усиления. нужно в наружной стенке усиления. вырезать отверстия под накидной ключ большого диаметра, ну типо окна сделать.
    • Fedor
      Давление как пифагоровы штаны во все стороны равны. О чем тут еще говорить, когда направление задает произвольная площадка. Нет площадки нет направления нормального вектора, а давление есть.   :) "в вашем концепте давление это скаляр" это не мой концепт, а общепризнанный со времен Паскаля. Просто не хочу выделяться из научного сообщества :)
    • ДОБРЯК
      А вы хорошо знаете все языки мира...:=) О направлении давления речь идет. А в вашем концепте давление это скаляр).
    • Krusnik
      А нужно прямо вот макрос, и никуда без макроса?   Я написал и утвердил с начальством 4 типовых вида ТТ и занёс в библиотеку проектирования. Всё штатно, вносится на чертёж одним движением мышки. Библиотеку перенёс на сетевой диск, попросил админов поставить защиту от записи. Теперь у всех есть одинаковые шаблоны ТТ. Если нужно что-то изменить - открываем доступ, правлю, закрываем доступ.
    • Dimetil Gidrozin Dnepr
      я больше года делал столы на основе металлоконструкций разборные на болтах. так шо можно что то придумать щаз соображу
    • clavr
      габарты , 2 на 2,5м. профиль сделал 100*45*45*3мм. на две планки внутри прямоугольника ставится оборудование, статичное. станок кромки не сделает. от сварки производство уходит. максимум делаю теперь все болты/заклепки  
    • Борман
      Да, да.. а сила скаляр, вот же написано Видите  в формуле cosθ? Это угол между направлением скалярной) силы и нормалью.
    • Dimetil Gidrozin Dnepr
      вот попросил сотрудника тебе план действий написать. конспектировал с его слов)) я в этом не разбираюсь))  
    • o_p_m
    • Bot
      Оригинал статьи: Человек. Общество. Инклюзия / Human. Society. Inclusion Том 15 (2024). № 1-3 / Volume 15 (2024). Issue 1-3 Перечень сокращений ИМ - информационная модель ЦИМ - цифровая информационная модель ТИМ - технологии информационного моделирования СОД - среда общих данных ИИ - инженерные изыскания ПД - проектная документация РД - рабочая документация ИС - информационная система ОКС - объект капитального строительства Введение В строительной отрасли Российской Федерации продолжается освоение технологий информационного моделирования. Рынок информационных систем для организации СОД представляют множество систем. Один из вопросов, который обсуждают заказчики - возможность и необходимость редактирования документов внутри системы СОД. К этому вопросу вендоры относятся по-разному, рассмотрим его подробней. Базовые понятия Для единообразного понимания используемых в статье терминов следует их определить. “Технологии информационного [...] View the full article
×
×
  • Создать...