Перейти к публикации

токарно-фрезерная обработка


selfmademan

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте, товарищи. Столкнулся с проблемкой обработки в четырёх осях на токарном станке. Есть постпроцессор под токарный автомат с четырьмя осями. нужно на нём отфрезеровать крыльчатку двухлопастную, но как именно это делать и какой стратегией пользоваться я не в курсе. До этого работал только в двух осях. Прошу любой помощи и ссылок на видеоуроки или что-то подобное. Заранее спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


выложите деталь. придумаем как Вам помочь )

деталь выложить не могу по причине конфиденциальности конструкторской документации. 

взял фото из интернета. По типу такой, только двухзаходная.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

поковырялся немного и застопорился.

Смог построить одну траекторию движения через "ось С контур" по кривой на дне лопатки. И застопорился.

Если кто-то поможет с моими вопросами, буду благодарен.

 

1. Пытался задать заготовку. Создал контур. Задал заготовку через вращение, как обычно делал при токарке. Но так как вид обработки другой и вращается деталь, то заготовка выглядит просто как плоскость. Пытался создать твердое тело, но РСК не позволяет мне нарисовать окружность с плоскости торца и выдавить её. Я так понимаю, что нужно поменять конструкторский план? В общем не разобрался.

 

2. Фреза обрабатывает лопатку по кривой верно, но постпроцессор меняет местами координаты X и Y. Я не правильно выбрал вид? Как это изменить?

 

3. в этой стратегии обработки "ось С контур" пытаюсь задать несколько проходов по глубине, но ничего не выходит. Тоже самое с удлинением контура. Нужны дополнительные построения?

 

Заранее спасибо, если кто-то поможет.

post-34406-0-33198600-1410848195_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

заготовку тоже смог задать.

бесполезная ерунда. Верификация тормозит с ней как не знаю что.

На повестке дня остался второй вопрос.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ответ на второй вопрос тоже нашёл.

Постпроцессор оказался криво написан. Заменил стандартным с осью Y и С. координаты стал отображать верно.


Буду рад, если кто-то подскажет, как лучше прописать отводы подводы без доп построения траекторий и какой стратегией обработать дно между лопатками?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ответ на второй вопрос тоже нашёл.

Постпроцессор оказался криво написан. Заменил стандартным с осью Y и С. координаты стал отображать верно.

Буду рад, если кто-то подскажет, как лучше прописать отводы подводы без доп построения траекторий и какой стратегией обработать дно между лопатками?

Попробуйте пользоваться Mill траекториями. а дальше как сами решите много осевыми или есть самый постой способ - путём развертки и заменой осей. По крайней мере в фрезерной группе это так осуществляется.

[/YouTube]     [YouTube=watch?v=uc-UkRcknGU]

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Ответ на второй вопрос тоже нашёл.

Постпроцессор оказался криво написан. Заменил стандартным с осью Y и С. координаты стал отображать верно.

Буду рад, если кто-то подскажет, как лучше прописать отводы подводы без доп построения траекторий и какой стратегией обработать дно между лопатками?

Попробуйте пользоваться Mill траекториями. а дальше как сами решите много осевыми или есть самый постой способ - путём развертки и заменой осей. По крайней мере в фрезерной группе это так осуществляется.

[/YouTube]     [YouTube=watch?v=uc-UkRcknGU]

 

к сожалению не могу на работе это видео посмотреть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.



×
×
  • Создать...