Перейти к публикации

Геометрия примеров из tutorials и ряд вопросов по CFX


oelenar-1

Рекомендованные сообщения

Всем доброго дня. Уважаемые форумчане, подскажите пожалуйста по ряду вопросов. Кроме вас помочь некому, поскольку среди соратников грамотного "языка" нет.

 

Изучаю я расчет винта (обычный гребной винт: сфера и 2 лопасти по 45 град) в CFX, вот собственно вопросы:

 

1. Как можно посмотреть саму геометрию тутриалов. В примерах, как правило, предлагается загрузить готовый mesh или предустановки препроцессора.

а.) Не могу понять как сделать subdomen. Нужно область вырезать, или же начертить без объединения изначально?

б.) должен ли быть зазор между сопрягаемыми через скользящие интерфейсы поверхностями, как в Flow Vision, или же нужно вплотную рисовать.

 

2. Примеры с frozen rotor и другими интерфейсами изучил вдоль и поперек. Но когда делаю свое, то вылетает 1 из 2-х ошибок:

а.) либо ругается на pitch change со значением 1. говорит, что угол 255 град.

б.) делаю pitch change specified и вписываю этот самый угол, тогда ошибка zero divide.

 У меня есть подозрение, что неправильно ни то, ни другое, и я чего-то не понимаю.

 

3. Как правильно задать вращение для rigid body? Если делать это в лоб, то выходит ошибка "отрицательные объемы". Оно и понятно, сетка должна перестраиваться по определенному закону, как в примере с buoyant (буй на волнах). Но как задать закон вращения для mesh motion. Я пробовал угловую скорость*время, но не вышло.

4. Как для rigid body задать постоянную частоту вращения? если задать момент, то придется ждать прихода стац. режима? если просто начальную скорость, то она будет убывать.

 

Надеюсь на вашу поддержку. Спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...