Перейти к публикации

Расчет распылителя в FlowSimulation


Рекомендованные сообщения

Всем привет! Скажу сразу, задача боевая.

 

Смоделирована форма распылителя для баллончика с краской (см рис 1). Таких должно быть 6 типоразмеров по форме распыления (по сути угол раствора конуса, (см. рис 2)).

 

Я нарисовал модель сопла, полностью повторив внутренний канал (покрашено красным цветом). Далее возник ряд вопросов:

 

1. Что пускать по соплу? Газ или жидкость? 

2. Я провожу исследование как внутреннее течение. Можно ли в FS смоделировать истечение вещества в атмосферу? Или чтобы получить угол конуса нужно именно внутреннее течение?

3. Как правильно задать граничные условия? 

4. Учитывая вопросы 2 и 3 - как правильно разбивать сетку? Размеры канала очень маленькие, автоматическое создание сетки

5. Возможно есть готовые методики расчета? Я занимался только задачами внешнего обтекания.

 

 

post-34122-0-44738000-1408187073_thumb.jpg

post-34122-0-86537800-1408187079_thumb.jpg

post-34122-0-66230100-1408187086_thumb.jpg

Изменено пользователем DenisMAI
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 недели спустя...


Скажу только про сетку, автоматом не пользуюсь, с тех пор как начал... Задай отдельную полость и уплотни сетку в ней ее до необходимого.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...