Перейти к публикации

Про санкции


Рекомендованные сообщения

Так что вы не переживайте, огурчики, картошечка, морковочка, а так же цитрусовые из "Мароко" с лэйблом Jaffa еще будут долго радовать российских потребителей.

Огурчики, картошечку и морковочку будем предпочитать (я бы сказал настоятельно предпочитать) свою — российскую или белорусскую или казахскую.

Ну а от Jaffa, не откажемся. Потому как в наших палестинах она не растет... :wallbash:

Особенно от того, что с трёхцветным лейблом Red Grapefruit #4288 Sunrise  http://www.nationalfinder.com/fruitlabels/J/index-J.htm

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


 

 

 

Ну а от Jaffa, не откажемся.

А мне больше нравятся цитрусовые с чёрным ромбиком Moroc. Только последнее время что то их не видать, или они лейбл сменили?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

но все мои знакомые живущие в России, считают, что слабый рубль, это плохо.  

Потому как ценник растет а зарплата нет.

 

Ценник растет, а зарплата нет. Но через некоторое время (необходимое на организацию) благодаря слабому рублю возникает внутреннее производство и импортозамещение. А производство требует наличия в стране рабочих и инженеров, а не только продавцов и чиновников. возникает дефицит рабочей силы, как следствие, растет зарплата - выравниваясь относительно цены. Да и цена из-за импортозамещения будет расти гораздо медленнее, чем доллар.

Так что ваши знакомые просто не видят дальше ценника в магазине.

Больше того, они явно не понимают,  как и Fedor выше, что нынешний скачек  цен на внутренние продукты связан не со слабым рублем, не с барыгами (бессмысленный термин в условиях капитализма и дерущего налогами государства), а как раз с тем, что слишком долго рубль был сильным, и внутренние производители имели очень низкую маржу, если вообще ее имели, из-за западных товаров. Плюс затраты на Олимпиаду и прочие низкоэффективные вещи также замедлили развитие экономики, что потребовало такой инфляции. В общем, я уже говорил, что рубль давно надо было ослаблять еще в 2008 году. Именно для того, чтобы не было такого резкого скачка и было бы развитие внутреннего производства.

Вообще, не соглашусь с мнением, что наше  правительство ведет безграмотную экономическую политику. По моему, довольно грамотную, жаль, что она не всегда совпадает с моими интересами, но логику в их действиях я вижу постоянно. В последний раз маразм был только в 2008м, когда безграмотно была организована поддержка предприятий.

 

Внутренне про-во, слишком уж завязано на импорте. Прежде чем вводить ответные санкции, можно и нужно подумать было о последствиях.

Почитайте на досуге:

http://www.gazeta.ru/business/2014/11/15/6302069.shtml

Одна из причин в том, что существенная часть сырья для российских товаропроизводителей, равно как технологии и оборудование, импортируется.

 

 

«Мясопроизводители используют такие импортные продукты, как соевые жиры, аминокислоты, концентрированные корма, а также генетические материалы. Естественно, рост цен на эти продукты ведет к росту цен себестоимости», — говорит президент Мясного совета Единого экономического пространства Мушег Мамиконян. Мясоперерабатывающая отрасль, как подсчитало Минэкономразвития, сильнее всего пострадала от прекращения импорта сырья из ЕС и Канады.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Политика США зависит от того, чьи интересы лоббирует конгресс. Республиканцы кроме всего прочего лоббируют интересы Израиля.

Я даже знаю, чьи это интересы - их собственные. А интересы всех остальных - постольку, поскольку они совпадаю с их собственными.

Так что на республиканцев, конечно, надейтесь, но сами не плошайте. :smile:

 

 

Так что вы не переживайте, огурчики, картошечка, морковочка, а так же цитрусовые из "Мароко" с лэйблом Jaffa еще будут долго радовать российских потребителей.

А это мы завсегда. :drinks_drunk:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 А экономика это наука о поведении биологических объектов. Смекаете ? :)

В том то и дело, что не важно какого размера у тебя курс национальной валюты. Но важно его движение: туда-сюда.... :smile: На этом и ловят кайф. :bleh:

 Почитайте сводки в  старых газетах девяностых уж тогда рубль был слабее себестоимости его изготовления на фабрике. И это во времена когда $200 считалось очень хорошей зарплатой. В рублях никто и не договаривался и не думал не считал. Все цены приводились в бакинских рублях. Что на компьютеры, что на машины, что на квартиры. Да и вообще почти на все ликвидное. Я тогда лес на экспорт поставлял, так все договора с леспромхозами цену определяли в долларах или евро с оплатой в рублях по курсу в день платежа. Такая была формулировка всегда     :)

Неправда ваша. В 90-х не было евро... :clap_1:

 

Вопрос кто ловит. Можно и трением огонь добывать. Крути палочку туда-сюда и будет кайф :)

 

Ну а по евро это от невежественности в делах внешнеэкономических чисто конкретных  - https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%95%D0%B2%D1%80%D0%BE   он кстати тогда меньше доллара весил :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

«Мясопроизводители используют такие импортные продукты, как соевые жиры, аминокислоты, концентрированные корма, а также генетические материалы. Естественно, рост цен на эти продукты ведет к росту цен себестоимости», — говорит президент Мясного совета Единого экономического пространства Мушег Мамиконян. Мясоперерабатывающая отрасль, как подсчитало Минэкономразвития, сильнее всего пострадала от прекращения импорта сырья из ЕС и Канады.

 

Vova, вы же понимаете, что я буду только рад, если мясопроизводители откажутся от использования таких импортных продуктов, как соевые жиры, аминокислоты, генетические материалы? Как минимум, от импортных.  

Я прекрасно понимаю, что часть сырья, оборудования и технологий идут изза кордона. Однако это лишь средства производства, а не само производство. К тому же конкретно в пищевой промышленности необязательно импортировать именно из США и Канады, весь дефицит можно покрыть за счет стран БРИКС.

Ну и опять же все возвращается к тому же - раньше был импорт всего этого из-за сильного рубля, теперь имеет смысл делать это внутри. Что создает рабочие места и т.д. Здесь большая проблема не в стоимости рубля, а в запрете на кредиты. Вот это проблема, которую надо решать. Либо внутренним кредитованием, либо через тот же БРИКС.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Почитайте на досуге:

Крайняя точка зрения конечно тоже имеет право быть,

Вполне допускаю что в подмосковье сено косить негде вот тамошим коровам его из канады и завозят (утрирую конечно)

А наши местные аграрии почемуто сами корма ростят да ещё и приторговывают ими...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

 

 

Ну а от Jaffa, не откажемся.

А мне больше нравятся цитрусовые с чёрным ромбиком Moroc. Только последнее время что то их не видать, или они лейбл сменили?

 

В прошлую зиму видел и брал Maroc. Именно так! И только мандарины, апельсины не попадались. Но они лежат не долго и быстро сохнут, так, что в конце января-начале февраля они в торговле уже идут как сушеные фрукты. И даже теже абхазские мандарины более лёжкие. Конечно у Maroc вкус тоньше. Но без сока их вкус никому не нужен...

А те же грейпфруты от лежания только лучше становятся. Они к весне (март-май) вообще становятся супер! Всё за счёт плотной белесой подкожной прослойки, которая не даёт высыхать фруктам. А от лежания кислота немного смягчается.

Кстати, насчет настоящих мароканских и подделок: https://www.google.ru/search?q=%D0%BC%D0%B0%D0%BD%D0%B4%D0%B0%D1%80%D0%B8%D0%BD%D1%8B+Maroc&newwindow=1&biw=1472&bih=716&tbm=isch&imgil=NkgtfmmkwBazhM%253A%253B55a2Ya0-S762dM%253Bhttp%25253A%25252F%25252Fguskin.spb.ru%25252Flabels%25252Fgallery%25252Ffirms%25252Fdelassus.html&source=iu&pf=m&fir=NkgtfmmkwBazhM%253A%252C55a2Ya0-S762dM%252C_&usg=__nL80kKhXAXPr3oCsFlowZgDt3Zg%3D&ved=0CDcQyjc&ei=sWVrVNOeIufqyQPm1IDoCw#facrc=_&imgdii=_&imgrc=uqMmfqzh8gbDOM%253A%3Bp6y1FIhkx2hctM%3Bhttp%253A%252F%252Fmurmolka.com%252Fimg%252Fl%252Fpit.dirty.ru%252Flepro%252F2%252F2012%252F01%252F14%252F44086-003007-3a3f9569998bd1969b9447e9e7fc46b1.png%3Bhttp%253A%252F%252Fmurmolka.com%252Fpost%252F13989%252FPrivet-lyubimaya-bolnichka-Nedavno-tut-byil-post-pro-poddelki%3B500%3B285

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я клюкву люблю. Не сравнишь с какими - нибудь цитрусовыми. И морошку с брусникой. Жаль не каждый год удается хороший урожай собрать :) А чернику с голубикой как-то не очень. Правда черника с молоком свежим изумительно идет :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Vova, вы же понимаете, что я буду только рад, если мясопроизводители откажутся от использования таких импортных продуктов, как соевые жиры, аминокислоты, генетические материалы? Как минимум, от импортных.  

 

Я прекрасно понимаю, что часть сырья, оборудования и технологий идут изза кордона. Однако это лишь средства производства, а не само производство. К тому же конкретно в пищевой промышленности необязательно импортировать именно из США и Канады, весь дефицит можно покрыть за счет стран БРИКС.

Ну и опять же все возвращается к тому же - раньше был импорт всего этого из-за сильного рубля, теперь имеет смысл делать это внутри. Что создает рабочие места и т.д. Здесь большая проблема не в стоимости рубля, а в запрете на кредиты. Вот это проблема, которую надо решать. Либо внутренним кредитованием, либо через тот же БРИКС.

 

Есть две большие разницы между "весь дефицит можно покрыть за счет стран БРИКС." и "весь дефицит  покрыт за счет стран БРИКС".  Когда будет покрыт, тогда можно и говорить, как это классно было сделано, а пока болтовня и планы которые не обязательно будут выполнены.  Мы помним и скорбим по таким перспективным проектам в России как Лада С, Ё-Авто и Маруся. Планшетный компьютор от Чубайса с 2011 года куда делся? http://www.dni.ru/tech/2011/8/18/217363.html

 

Потом, когда и какого качества будут эти товары и по каким ценам?

 

Санкции не ко всем банком, так что кредиты должны вроде как быть.  Проценты у вас конечно драконовские.  

 

Кредитование через БРИКС? Китай здорово ГАЗПРОМ кредитует?  По моему это слабая альтернатива. Если уже китайцы ГАЗПРОМу денег не дают, то что говорить о малых предприятиях. 

 

http://www.novayagazeta.ru/economy/65738.html

 

Может ли Китай заместить нам финансовый рынок западных стран, который на сегодня перекрыт санкциями? ...

У наших корпораций сейчас долг 740 миллиардов долларов. Но при этом никто внимательно не рассматривает источник этих кредитов. Если посмотреть, что 24% инвестиций в Россию приходит с Кипра, а еще 20% — с Британских Виргинских островов, то есть серьезное подозрение, что как минимум треть этого потока — это «внутрикорпоративное» кредитование. Поэтому тезис, что Европа так уж много нам дала, — сомнителен. Много, но не всю ту сумму, о которой постоянно идет речь. Китай, конечно, ничего похожего нам не дал. Теперь о том, может ли Китай западные финансовые рынки заместить. Если исходить из объемов средств в китайских банках — легко. Конечно, при наличии политической воли.

А мы, как моськи, прыгаем и кричим, что Америка завтра обанкротится. Китайцы очень осторожны. Теоретически они, без сомнения, могли бы финансово заместить Европу. Другой вопрос: захотят ли? Китай, конечно, никаких санкций не объявлял, но одно дело — объявить и, может быть, не выполнить, а другое — не объявлять, но делать по-своему. Я подозреваю, что Китай будет говорить, что он всецело с Россией, но в вопросе кредитования России он будет сильно оглядываться на американцев. Потому что масштаб американских инвестиций в Китай огромен. Там есть и чисто китайские компании, но в то же время там в огромном количестве собираются изделия крупнейших корпораций, таких как IBM или Apple. Поэтому такой финт, что какой-то девайс будет скопирован, а потом будет продаваться в Россию, — не покатит. Я думаю, китайцы будут очень осторожны и очень часто станут консультироваться с американцами по поводу того, что с русскими можно делать, а что нельзя. Хотя говорить будут в основном о дружбе с Россией.

 

 

 

 

 

Почитайте на досуге:

Крайняя точка зрения конечно тоже имеет право быть,

Вполне допускаю что в подмосковье сено косить негде вот тамошим коровам его из канады и завозят (утрирую конечно)

А наши местные аграрии почемуто сами корма ростят да ещё и приторговывают ими...

 

аграриям в России нужны дотации, так же как и в Европе, тогда всё будет своё.  

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"приборы выдержат, даже если школьники захотят ими подраться.

В порядке эксперимента 1000 экземпляров таких электронных учебников с первого сентября поступит в несколько российских школ

" - так видно приборы не выдержали эксперимента. Туда и делся.  У моих внуков точно не выдержали бы. Проверено на других планшетах разных :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я клюкву люблю.

Поэтому и выражение лица всегда кислое... Отсюда и мысли крамольные....

аграриям в России нужны дотации,

 

Ну у нас тут губернатор радеет.

Правда сей час среднеазиатские овощи отошли, а местные тепличные значительно дороже .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да выражение то не кислое  :( , а улыбчивое :) . А побунтовать люблю. И свободомыслие. Что есть то есть. Мне бы шашку, да коня, да на линию огня, а дворцовые интриги это все не для меня  :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

А я клюкву люблю.

Поэтому и выражение лица всегда кислое...

 

Надо любить клюкву на спирту. Тогда выражение лица всегда будет доброе. :biggrin:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Китай деньги не дает Газпрому потому, что он сам ничего не строит. А дальневосточных подрядчиков даже их Триада (или как у них мафия зовется?) боится.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Китай деньги не дает Газпрому потому, что он сам ничего не строит. А дальневосточных подрядчиков даже их Триада (или как у них мафия зовется?) боится.

"Идеальные" условия для бизнеса.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

А я клюкву люблю.

Поэтому и выражение лица всегда кислое...

 

Надо любить клюкву на спирту. Тогда выражение лица всегда будет доброе. :biggrin:

 

Путать людей не надо. Спирт настоенный на клюкве. Вещь. Градусов 60. Пьешь не чувствуешь как водичку чуть кисленькую или винцо красненькое для дам. А с ног запросто собъет и не заметишь. Вещь. Но опасная :)

У нас наверное самые большие в мире запасы клюквы. Вертолетчики рассказывали, что так собирают - летят вниз смотрят. Видят красное болото, садятся и хапалками собирают в мешок. Ягоды чуть меньше вишни. За час набирают мешок каждый и дальше летят :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Путать людей не надо. Спирт настоенный на клюкве. Вещь. Градусов 60. Пьешь не чувствуешь как водичку чуть кисленькую или винцо красненькое для дам. А с ног запросто собъет и не заметишь. Вещь. Но опасная :)

 

Клюква на спиру, это же лекарство. Его ложечкой принимать надо а не рюмками.  

 

аграриям в России нужны дотации,

 

Ну у нас тут губернатор радеет.

Правда сей час среднеазиатские овощи отошли, а местные тепличные значительно дороже .

 

Так и я про то, что импортозамещение, это развите своего а не замена польского мяса на аргентинские.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Клюква на спиру, это же лекарство. Его ложечкой принимать надо а не рюмками.  

Микропов надо заливать толстым слоем, что сдохли наверняка. И ваще, что немцу смерть, то русскому человеку на пользу  :biggrin:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.



  • Сообщения

    • Rshevskiy
    • Павлуха
      В сборке сделать эскиз расположения, и не надо никаких глобальных и уравнений. Привязываетесь к сборке, в сборке таблица параметров. Всё.
    • clavr
      создали глобальные переменные. длина шпильки, диаметр хомута, диаметр гайки. в каждых деталях привязались к глобальным переменным. в таблице конфигурации вам остается только менять/добавлять эти три переменные. по моему очень удобно.   p.s. в экселе формировать имя конфигурации из значений в других ячейках. как говорится все возможности экселя вам в руки  
    • Kelny
      Можно брать базовую деталь, а в модели отвязывать её от исходной СДЕЛАТЬ ВИРТУАЛЬНОЙ. Если нужна такая же детель с другой длинной, то можно выбрать для виртуальной детали варинат СДЕЛАТЬ НЕЗАВИСИМЫМ и задать нужную длину для другого варианта. В этом случае ваши шпильки в каждой сбоке будут свои, со своей длиной и ни как не будут отражаться на исходной базовой детали.
    • Kelny
      Как именно построено конечно доподлино не знаю, но подозрения именно такие, т.к. нельзя запросить несколько ячеек, а каждая ячейка открывается с задержкой и выводом отдельного поля ввода поверх таблицы. Кстати массив заметок на те же 15 стобцов и 1000 строк намертво вешает программу при создании массива заметок или блока с заметкой.   На сколько знаю через АПИ можно к заметке добавить эскизы прямо в заметку, возможно этот массив построен именно по этому принципу с инструментом доступа к этому блоку данных.   Если тыкнуть в таблицу и посмотреть контекстное меню, то этот объект обозначен как: ДЕТАЛЬНЫЙ ЭЛЕМЕНТ## (Detail Item), то есть как некий блок.   @Leon А не пробовали разбирать таблицу не средствами SolidWorks, а через WinAPI с поиском дочерних окон? Может такой заход позволит получить более прямой доступ к массиву данных таблицы или объекту и тогда возможно получилось бы разогнать процесс работы с таблицей, данными в ней, в обход функционала Solidworks.
    • Akimyshka
      Такой вариант есть. Есть конфигурированный хомут, конфигурированная шпилька. Сборка с этими деталями, как раз с таблицей разных конфигураций. Проблема в том, что каждый раз (проект новый) требуются разные длины шпилек. Грубо говоря, подвес с трубами на разных высотах. И сделать все конфигурации длин конечно можно, но их будет бесчисленное множество. Вот и подумал сделать управляемую шпильку
    • fenics555
      Уважаемые господа! Имеется сборка с таблицей семейства, пытаюсь сохранить всю сборку с подсбр=орками и деталями- таблица семества пропадает. Что  делать? Может есть какой параметр?
    • qqqq
    • Rshevskiy
      Тип вращения в первую очередь проверил, в любом случае выдает через ось Y.  
    • clavr
      создайте одну конфигурацию. в конфигурации привяжите эксель. после откройте эксель, и спокойно добавьте новые строчки - новая строка равно новая конфигурация. после сохранения файла у вас все эти конфигурации отобразятся.   смысл собирать сборки и запускать макрос если все можно сделать в таблице эксель
×
×
  • Создать...