Перейти к публикации

Про санкции


Рекомендованные сообщения

 

 

 

А кто писал про "пушистость" Газпрома? Пушкин?

Про "пушистость" ГАЗРПОМА писал BSV1,

Vova, а прочитать собственный пост #978 можете? Уже его забыли?

Перечитайте пож-ста мой пост 988 (все буквы), может тогда поймете, что на вопрос этот я ответил.

Vova, я то перечитал все буквы поста 988. Там вы ссылаетесь на BSV1 и его описание Газпрома.

Но зачем прятаться за чужую спину?

Вы такой скромный и/или интеллигентный, что никак не хотите объяснить смысл кавычек в вами же указанной "пушистости" Газпрома в посте 978?

Так что на вопрос вы так и не ответили...

BSV1 описывает пушистость Газпрома без кавычек. Вы смысловой разницы не видите? :wallbash:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


 

Да нужно !

https://ru.wikipedia.org/wiki/%CF%EE%E4%E7%E5%EC%ED%E0%FF_%E3%E0%E7%E8%F4%E8%EA%E0%F6%E8%FF_%F3%E3%EB%FF

не ссорьтесь,хватит усем.

 

Фантастику я тоже на досуге почитываю... Но ссылок на неё здесь не пощу...

А газовая электростанция отличается от угольной примерно как самолётная турбина от паровозной топки..

Вобщем господа из Европ, начинайте изготовление буржуек с возможностью установки в многоквартирных домах Европы, есть шанс неплохо заработать, хотя можете заказать у нас, у себя упакуете в вашу фирменую упаковку...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Фантастику

Ну хоть объяснитесь тогда. Для инженеров.

 

У газа нет сажи и при его сгорании не образуется зола... Дальше объяснять?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Фантастику

Ну хоть объяснитесь тогда. Для инженеров.

 

У газа нет сажи и при его сгорании не образуется зола... Дальше объяснять?

 

А у газифицированного угля сажа есть?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да-да. Германия страна большая. Только вот перерабатывать эти отходы не умеет.

 

Вы не вкурсе.

Vova, а вы в курсе? Просветите! Или просто троллите?

Смотрел передачу,  пaру лет назад,  у нас по второму каналу, расказывали про испытательный центр в Juelich (около Кельна)

Там сказали,  что делают что то подобное, что французы в  La Hague и англичане в Sellafield делают.

Подробности я не знаю.  Большую часть атомных отходов хранят в старых шахтах и на территориях АЭС.  

Вывоз атомного мусора из Германии с 2006 года запрещен законом (даже для переработки).  

Никакой "восточный сосед"  его не получит.

P.S. Только пока никак не могу "привязать" атомные отходы к санкциям. 

В Juelich, насколько я знаю, переработкой ОЯТа не занимаются и не планируют. Возможно пару лет назад попробовали в лабораторных условиях "на зуб" отдельные элементы технологии и всё. Переработка ОЯТ это очень дорогой процесс. А французы в La Hague и англичане в Sellafield делают это. Особенно французы. У тех и других построены заводы для этого.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вобщем господа из Европ, начинайте изготовление буржуек с возможностью установки в многоквартирных домах Европы

Тащем-то, судя по новостям, наверно так все и будет. Эту зиму скорее всего.

Все идет по плану... :sad:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Вобщем господа из Европ, начинайте изготовление буржуек с возможностью установки в многоквартирных домах Европы

Тащем-то, судя по новостям, наверно так все и будет. Эту зиму скорее всего.

Все идет по плану... :sad:

 

Продам модель gallery_7_79318.jpg

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

А у газифицированного угля сажа есть?

 

Где вы видели газифицированый уголь? Кроме сказок в википедии?

 

Про газифицированный уголь писали в прошлом веке....

Смотреть на стр. 113 книги Манушин Э.А. Турбостроение. Комбинированные энергетические установки с паровыми и газовыми турбинами (1990), по ссылке этой: https://cloud.mail.ru/public/2bce862d5a77%2F%D0%9C%D0%B0%D0%BD%D1%83%D1%88%D0%B8%D0%BD%20%D0%AD.%D0%90.%20%D0%A2%D1%83%D1%80%D0%B1%D0%BE%D1%81%D1%82%D1%80%D0%BE%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5.%20%D0%9A%D0%BE%D0%BC%D0%B1%D0%B8%D0%BD%D0%B8%D1%80%D0%BE%D0%B2%D0%B0%D0%BD%D0%BD%D1%8B%D0%B5%20%D1%8D%D0%BD%D0%B5%D1%80%D0%B3%D0%B5%D1%82%D0%B8%D1%87%D0%B5%D1%81%D0%BA%D0%B8%D0%B5%20%D1%83%D1%81%D1%82%D0%B0%D0%BD%D0%BE%D0%B2%D0%BA%D0%B8%20%D1%81%20%D0%BF%D0%B0%D1%80%D0%BE%D0%B2%D1%8B%D0%BC%D0%B8%20%D0%B8%20%D0%B3%D0%B0%D0%B7%D0%BE%D0%B2%D1%8B%D0%BC%D0%B8%20%D1%82%D1%83%D1%80%D0%B1%D0%B8%D0%BD%D0%B0%D0%BC%D0%B8%20(1990).djvu

А более капитальный классический труд в книге Фролов К.В. Котельные установки (МЭ, том IV-18) (2009) по ссылке: https://cloud.mail.ru/public/f3be7acff1d0%2F%D0%A4%D1%80%D0%BE%D0%BB%D0%BE%D0%B2%20%D0%9A.%D0%92.%20%D0%9A%D0%BE%D1%82%D0%B5%D0%BB%D1%8C%D0%BD%D1%8B%D0%B5%20%D1%83%D1%81%D1%82%D0%B0%D0%BD%D0%BE%D0%B2%D0%BA%D0%B8%20(%D0%9C%D0%AD%2C%20%D1%82%D0%BE%D0%BC%20IV-18)%20(2009).pdf

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Продам модель

А тэны зачем? Издеваетесь?

 

Затем что этот котёл греет пока уголь в топке, Если вас нет дома, при понижении температуры ниже критической (выставленой на датчике) включится ТЭН и не позволит сильно остудить помещение и разморозить систему.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Если вас нет дома

А почему Вас нет дома,а такой суровый агрегат работает без присмотра?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Если вас нет дома

А почему Вас нет дома,а такой суровый агрегат работает без присмотра?

 

У меня дома центральное отпление. А такими серьёзными агрегатами я предлагаю отпаливать европу в грядущую зиму, коли уж газ вызывает у них дискомфорт от энергетичесой зависимости.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У меня дома центральное отпление

Значит стебетесь всеж...Картинка красивая,но если прикинуть потребность агрегата-думаю она нулевая.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

У меня дома центральное отпление

Значит стебетесь всеж...Картинка красивая,но если прикинуть потребность агрегата-думаю она нулевая.

 

В частном секторе подобных полно, Кузбасс газифицируют в последнюю очередь...

 

Этот примерно на 100кв.м общей площади...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Этот примерно на 100кв.м общей площади

Суровые обладатели загородной недвижимости ! :smile:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Этот примерно на 100кв.м общей площади

Суровые обладатели загородной недвижимости ! :smile:

 

Наши то привычные а  вот как к этому отнесутся в Европах?

При условии, что из трубы летит сажа, при низком давлении в населённом пункте задымлённость а из поддувала нужно вытряхивать золу. Как скоро появятся контейнеры отдельно под золу?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.



×
×
  • Создать...