Перейти к публикации

Про санкции


Рекомендованные сообщения

"Премьер Австралии хочет «жестко поговорить» с Путиным на саммите G20":

 Он вообще не в курсе происходящего, похоже. Германия вон тоже что-то прячет: http://www.aex.ru/fdocs/1/2014/9/12/25136/

Сведения, указанные в официальной отповеди МИД ФРГ на запрос «левой партии», ведущей оппозиционной силы в Берлине, заставляет по-новому взглянуть на чудовищную авиакатастрофу 17 июля.

ЗЫ Если уже было про это, прошу прощения.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Я не в восторге от некоторых приемов Аркадия Мамонтова, но в минувшую субботу смотрел краем глаза его фильм про MH-17 этот: http://www.youtube.com/watch?v=pwTlSWDxxGM

Некоторые моменты его впечатляют.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А, кстати, ваши американские партнеры — кем вам приходятся?

 

Нет ли у меня евреев в роду, родственников за границей, не хотите поинтересоваться? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

А, кстати, ваши американские партнеры — кем вам приходятся?

 

Нет ли у меня евреев в роду, родственников за границей, не хотите поинтересоваться? 

 

Нет не хочу.

Но мысль мою обдумайте... не всё однозначно...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

n-r

А как Ваш заграничный работодатель, относится к тому, что Вы тратите рабочее время тут!>?

мож он Вам, не за то, платит!?

Вы PR-менеджер?

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В продолжение наших окололитературных дебатов. Что писали положительного о Европе, как у нас считается, прохладно относящиеся к Западу некоторые известные писатели. Прозападных не беру, тут как бы понятно.

 

Достоевский:
У нас - русских - две родины: наша Русь и Европа, даже и в том случае, если мы называемся славянофилами (пусть они на меня за это не сердятся). Против этого спорить не нужно...
 
Гоголь:
Если бы вы знали, с какою радостью я бросил Швейцарию и полетел в мою душеньку, в мою красавицу Италию. Она моя! Никто в мире ее не отнимет у меня! Я родился здесь...
 
Толстой:
Вот я уже с лишком 11/2 месяца живу в Париже и уезжать не хочется, так много я нашел здесь интересного и приятного... Огромное количество русских, шляющихся за границей, особенно в Париже, мне кажется, обещает много хорошего России в этом отношении. Не говоря о людях, которых взгляд совершенно изменяется от такого путешествия, нет такого дубины офицера, который возится здесь с б....ми и в cafés, на которого не подействовало бы это чувство социяльной свободы, которая составляет главную прелесть здешней жизни и о которой, не испытав ее, судить невозможно...
 
Известно, что эти же писатели говорили о Европе прямо противоположное. Дело не в том, что они Западом восхищались или отрицали (и то, и другое). Но Россию до 1917 года невозможно было рассматривать вне европейского контекста.
 
Напоследок цитата из Тютчева. Стихи о либералах были выше. Но вот интересно:
"В течение столетий европейский Запад был вправе полагать, что в нравственном отношении он одинок, что он и есть вся Европа. Он возрастал, жил, старел с этою мыслью, и вот ныне он обнаруживает, что ошибся, что бок о бок с ним жила иная Европа, его сестра, быть может, сестра младшая, но, без сомнения, законная, одним словом, что он – не более чем половина великого целого"
Взято отсюда, размышления о размышлениях Тютчева: http://magazines.russ.ru/vestnik/2004/12/ka21.html
 
Нам пытаются активно навязать черно-белое деление: наш - не наш, враг - свой, русский - не русский, чудовищно упрощая и оправдывая мнением великих русских людей - ну это просто надругательство над этими людьми, над русскими и над Россией.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я думаю что будущее России сейчас лежит в сотрудничестве с Китаем или Бразилией потому что США прямо не хочет чтоб России была больше связана с ЕС .И в ЕС этого многие тоже не желают потому что они за это получают от сша деньги . Я лично бы хотел чтоб ЕС работала с РФ как можно больше . Но на мой взляд сейчас или мое мнение чем больше сделаете сами тем лучше будете жить . Мне так кажется что России сейчас прямо вредит интеграция в Европу и либаралисм вообще . Там есть и другие страны например Иран или Виетнам ,Турция там тоже  огромный потенциал . В европе ничего нет . У Германии хорошое производство и это все , в Ангилии ничего нет и т.д. . У русских просто мнение что Европа супер но я бы с осторожностью к этом так относился . Я наоборот думаю что у России гороаздо больше чем у Европы .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Нам пытаются активно навязать черно-белое деление: наш - не наш, враг - свой, русский - не русский, чудовищно упрощая и оправдывая мнением великих русских людей - ну это просто надругательство над этими людьми, над русскими и над Россией.

 

А не надо ничего навязывать - оно так и есть! Я бы даже сказал, что это природа человека делить все на "черное и белое" не замечая при этом миллиард градаций серого.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Нам пытаются активно навязать черно-белое деление: наш - не наш, враг - свой, русский - не русский, чудовищно упрощая и оправдывая мнением великих русских людей - ну это просто надругательство над этими людьми, над русскими и над Россией.

И, что самое забавное, навязывают нам это европейцы (про америкосов пока помолчим). А мы, россияне, изо всех сил пытаемся их убедить, что это не правильно.

У русских просто мнение что Европа супер но я бы с осторожностью к этом так относился .

Я тоже. :biggrin:

Я бы даже сказал, что это природа человека делить все на "черное и белое" не замечая при этом миллиард градаций серого.

Ну так уж и природа. :no:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Нам пытаются активно навязать черно-белое деление: наш - не наш, враг - свой, русский - не русский, чудовищно упрощая и оправдывая мнением великих русских людей - ну это просто надругательство над этими людьми, над русскими и над Россией.
Кто это вам навязывает? Речь идет о политике. И на данный конкретный момент. И тут уж никакой двоякости нет. А культурный обмен и разные культуры никто не запрещал. Человеческие ценности освещены во всем мире в разнообразных видах и, само собой, разными нациями. Читайте, смотрите, любуйтесь и т.д.
И, что самое забавное, навязывают нам это европейцы (про америкосов пока помолчим). А мы, россияне, изо всех сил пытаемся их убедить, что это не правильно.
Именно.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Санции не ощущаем?

http://www.newsru.com/finance/14oct2014/zaiwalla.html
 

Российская компания "Роснефть" разрабатывает юридическую стратегию оспаривания санкций Запада в европейских судах.
.....
На минувшей неделе стало известно, что "Роснефть" готова платить до 38,5 тысяч рублей в час адвокатам, которых она наймет - соответствующая заявка была размещена на сайте госзакупок. "Роснефть" проводит эту закупку как "закупку у единственного поставщика". Максимальная сумма, которую компания готова потратить на юридические услуги, оценивается в 17,7 млн фунтов

 

Не все зарабатывают в месяц, столько,  сколько придется платить в час.  Кстати это ооочень приличная оплата для услуг адвоката.

 

 

 

 

кто-либо ощущает действие санкций?)
 

да, у нас на заводе работы добавилось :biggrin:

 

Если Вы еще скажете в какой отрасли Вы работаете, тогда всем станет понятно почему у Вас работы добавилось.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Если Вы еще скажете в какой отрасли Вы работаете, тогда всем станет понятно почему у Вас работы добавилось.

Работы прибавилось во всех областях, связанных с проблемой импортозамещения + оборонка. А вот прибавилось ли работы в Европе? :g: Ну, разве что по утилизации (ну и попыток сохранить/переработать). Да, еще попытаться съесть излишки. :smile: Но это был ваш выбор.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я думаю что будущее России сейчас лежит в сотрудничестве с Китаем или Бразилией потому что США прямо не хочет чтоб России была больше связана с ЕС .И в ЕС этого многие тоже не желают потому что они за это получают от сша деньги . Я лично бы хотел чтоб ЕС работала с РФ как можно больше . Но на мой взляд сейчас или мое мнение чем больше сделаете сами тем лучше будете жить . Мне так кажется что России сейчас прямо вредит интеграция в Европу и либаралисм вообще . Там есть и другие страны например Иран или Виетнам ,Турция там тоже  огромный потенциал . В европе ничего нет . У Германии хорошое производство и это все , в Ангилии ничего нет и т.д. . У русских просто мнение что Европа супер но я бы с осторожностью к этом так относился . Я наоборот думаю что у России гороаздо больше чем у Европы .

Ну Вы конечно загнули , что в Европе ничего нет.  Если в Европе ничего нет, то где есть?  

Лондон, Париж, Милан, Берлин, Барселона и Прага - разве это не те города, куда поездка всегда интересна?  

Ваша ограниченость зашкаливает.  

У нас классный футбол, автомобили, отличные дороги и медицина, хорошая экология ( воду из под крана можо пить везде в западной Европе),  полиция не занимается вымогательством на дорогах.    

 

Ну и щуки у нас ловятся приличные. Далеко ехать не надо.

http://cccp3d.ru/index.php?app=core&module=attach&section=attach&attach_rel_module=post&attach_id=60266

 

Если Вы еще скажете в какой отрасли Вы работаете, тогда всем станет понятно почему у Вас работы добавилось.

Работы прибавилось во всех областях, связанных с проблемой импортозамещения + оборонка. А вот прибавилось ли работы в Европе? :g: Ну, разве что по утилизации (ну и попыток сохранить/переработать). Да, еще попытаться съесть излишки. :smile: Но это был ваш выбор.

 

Естественно, контракт адвакатской конторы Zaiwalla & Co на  17,7 млн фунтов. Как минимум 30% от этой суммы пойдут на налоги в Англии, а могли пойти на социалку в России. Но это был ваш выбор.

 В  автопроме уже лет 6 ничего не меняется.  Свердоходов нет, но работа есть стабильно. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Гоголь:
Если бы вы знали, с какою радостью я бросил Швейцарию и полетел в мою душеньку, в мою красавицу Италию. Она моя! Никто в мире ее не отнимет у меня! Я родился здесь...
 
Толстой:
Вот я уже с лишком 11/2 месяца живу в Париже и уезжать не хочется, так много я нашел здесь интересного и приятного... Огромное количество русских, шляющихся за границей, особенно в Париже, мне кажется, обещает много хорошего России в этом отношении. Не говоря о людях, которых взгляд совершенно изменяется от такого путешествия, нет такого дубины офицера, который возится здесь с б....ми и в cafés, на которого не подействовало бы это чувство социяльной свободы, которая составляет главную прелесть здешней жизни и о которой, не испытав ее, судить невозможно...

n-r, не стоит забывать о восхищении и тяге к Европе у русских писателей, которая вызвана даже просто чисто климатическим фактором. Европейский мягкий для русского человека просто курортный климат располагает к умиротворению. Малые перепады между ночной и дневной температурой, рядом теплые моря и океаны. Посмотрите на цитату того же Гоголя об Италии.

Для обратного примера — посмотрите как выглядят те же европейцы, когда они попадают в Россию, не приведи леший в Сибирь, в не сезон.... не летом. Даже сейчас в октябре. Посмотрите за окно сейчас в европейской части России — теплынь для нас днем +10°С, а через 2-3 дня будет сегодняшняя норма — 0+5°С днем, а ночью заморозки и снег.

И тут же я открываю погодный сервис Yahoo на планшете и что я там вижу? В Нью-Йорке сейчас сегодня днем +23°С, в Париже, воспетом в приведенной вами цитате от Толстого: +19-23°С. Ну как тут не растаять в неге... И я даже не привожу температуры южных областей Европы и Америки... Кстати, многие русские писатели в Европах — не на Родине не смогли создать что-то соразмерное тому, что смогли на Родине. Они там нежились.... а некоторые лечились. Вспомните того же Чехова — лечился от туберкулеза.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да вы правы , если вы любитель истории то в париже много что видеть . я имел в виду богатство и природные ресурсы . я лично про еврору сейчас ничего хорошего не думаю . В европе западной (это не будет касаться украины) богатая социалная системма ,но они все равно сделают так , что она просто изчезнет . Если победит сша конечно .как я выше писал сейчас идет борьба .поэтому для россии сейчас не имеет смысла мечтать про европейсую соц. системму , это потеря времени . И я думаю многие в России мечтают жить именно так как в Европе но как я сказал это потеря времени об это безполезно мечтать .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На моей прошлой работе к нам европейцы часто приезжали инструмент дорабатывать и я их частенько "выводил в народ". Не по кабакам их таскал (с этим они и сами прекрасно справлялись), а ходили мы вечерами по городу, гуляли, пиво пили. Люди были из Чехии, Германии, Австрии, Италии. Из других стран мне не попадались. Так вот, после этих прогулок, они все говорили, что настоящая демократия и настоящая жизнь именно здесь в России, а не в Европе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На моей прошлой работе к нам европейцы часто приезжали инструмент дорабатывать и я их частенько "выводил в народ". Не по кабакам их таскал (с этим они и сами прекрасно справлялись), а ходили мы вечерами по городу, гуляли, пиво пили. Люди были из Чехии, Германии, Австрии, Италии. Из других стран мне не попадались. Так вот, после этих прогулок, они все говорили, что настоящая демократия и настоящая жизнь именно здесь в России, а не в Европе.

И сколько из них перехали к вам в Электросталь , что бы жить по настоящему и правильной демократией?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

SVB, климат это хорошо, конечно, но в основном ехали в Европу ради просвещения и культуры. Не все оставались довольными, но это другой вопрос. Толстой, например, ездил туда, чтобы изучить, как устроены европейские школы. Писали ли они там? Достоевский написал "Идиота". Гоголь почти полностью написал "Мертвые души" в Италии. Толстой во Франции собрал богатый материал для написания "Войны и мира".

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Богоманшин Игорь

Ну я лично знаю двух экспатов, из Италии и из Греции, которые вполне комфортно себя в России чувствуют.

За последние несколько лет, после выплаты ипотеки, поездил по Европе, причем, так же как и по России, пользовались только общественным транспортом (электрички и автобусы). Разница есть: там все же почище немного (если с туристами из Англии не попадешь в один вагон), но нарушения в расписании, например, такие же, и те же бабушки-пенсионерки, скандалящие с водителями из-за этого. 

И как-то с одним товарищем, уехавшим в Германию 25 лет назад, несколько часов по телефону разговаривал, он все мне на жизнь жаловался, ничем там не лучше, те же проблемы что и в России: кидалово по работе, наплыв азиатов и кавказцев.

А по сути, кто работать готов, тот и в Европе и в России нормально жить будет. И на государство рассчитывать и тут и там можно только на соцминимум - с голоду не помрешь, а на масло с икрой заработать надо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Богоманшин Игорь  согласен , например у нас в Чехии огромная безработица и зарплаты снизились . Что касается России там огромное количество возможностей . Я бы советовал просто России чтоб она действительно работала на Россию . Этот проект Россия в Европу уже Горбачов хотел и этот проект просто провалилься  . Все прекрасно видно на Украине . Поэтому не надо продольжать эту историю и наоборот хотет чтоб Россия поднялась на прежную уровень . Что касается погоды , там ничего не поделаешь , в России просто пойдет снег и у нас дождь но иногда бывает так , что у нас снег а у вас дождь .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.



  • Сообщения

    • Viktor2004
    • Nikomas
      @def_tool {nb, ';T'tool_number ' - TYPE:'string_tool_type '. DIAM:'tool_diameter' ID:'tool_id_string} endp  
    • Akimyshka
      Вариант интересный, но хотелось бы все таки узнать вариант внесения свойств в макрос, или переменных из уравнений. Нет каких либо примеров?
    • Kelny
      Макрос тут не нужен, есть другой вариант. В приложенном файле, чем то похожем на ToolBox и работающий примерно по тому же принципу, но файл сам по себе созданный через ConfigurationManager: Винт с вн. 6-ти гранником ГОСТ 11738-84 v1.0(SW2020).SLDPRT
    • Kelny
      В рамках одной версии, в вашем случае 2021, можно работать с любым SP1-5 и файлы будут совместимы.   Но лучше всё таки работать в SP5 (редко бывает SP5.1), обычно это самая стабильная сборка в каждой версии.    
    • Akimyshka
      Добрый день. В общем задача такова: нужны хомуты с разными длинами шпилек. Создавать множество конфигураций шпилек не удобно. Если размерный ряд хомутов стандартный, то длина шпильки каждый раз варьируется. Идея такая - чтобы длину шпильки задавать в сборке, и создавать макросом конфигурацию с именем - диаметр хомута, длина шпильки, диаметр резьбы. Также чтобы у созданной конфигурации был выбран параметр продвинуть, чтобы разложилась в СП. Не знаю, можно ли это реализовать. Если что-то получится, буду очень признателен Сборка.rar
    • riahuja
      Доброго времени суток всем, я бы хотел узнать кое-что. В вузе я работаю на SolidWorks 2021 Sp1. Есть ли я установлю студ версию с SP5 смогу ли я на нем работать с теми файлами которые я делал в вузе? я тут сильно ошибся, у меня SP4 ,а в вузовский SP1
    • GenK
      А может еще подскажите, ошибка на PCSS : 68А3 - на 1м канале, и она же 8003 - на 2м канале? По таблице находим, что 68А3 - ошибка 35-го импульсного входа, а как найти этот вход на плате? Может есть таблица соответствия сквозных номеров входов/выходов с реальными, на плате (типа Р14, Х14 и т.п.) ?
    • Rshevskiy
      Действительно код сократился, но вместо оси C - используется ось Y. Как быть с этим?  
    • Bot
      ЛЕДАС, ведущий мировой поставщик R&D услуг в области инженерного программного обеспечения, сообщает, что доходы компании за первое полугодие 2024 финансового года достигли исторического максимума. Как частная компания, ЛЕДАС не раскрывает полные данные о своих доходах. Ниже представлено распределение доходов по отраслевым группам: Доходы ЛЕДАС по направлениям деятельности, 1 и 2 кв. 2024 г. Доходы распределились практически равномерно между четырьмя наиболее прибыльными сегментами бизнеса ЛЕДАС: 2D и 3D вычислительные движки 26,9% Цифровое здравоохранение 24,1% Информационное моделирование зданий (BIM) 23,5% Автоматизированное производство (CAM) 19,6% Лидирует сегмент вычислительных 2D и 3D движков, которые включают в себя 2D и 3D геометрические ядра, решатели геометрических ограничений и дополнительные библиотеки, используемые разработчиками инженерного программного обеспечения. ЛЕДАС — известный игрок в области решения геометрических ограничений с более [...] View the full article
×
×
  • Создать...