Перейти к публикации

Про санкции


Рекомендованные сообщения

 

 

 

Вот, думаю, :doh:  что надо бы и посетителям этого форума тоже на CAD/CAM/CAE/PLM поставщиков также подать в европейский (самый гуманный!......) суд.

 

Пусть этот суд и определит кто кому платить должен. А то ведь некоторые потребители софта статьи пишут, читай рекламируют его! Так пусть за это поставщики бесплатно лицензии и поддержку дают!

Так? :doh:

 

 Не понял  мысли. Вы про что? Кто, кому и чего  должен давать бесплатно? 

Если про меня , напишите конкретно, кому и что я тут должен. Мне не ясно.

Какие именно лизенции нужно давать бесплатно?

За мои десять лет участия в жизни этого форума, могу с уверенностью сказать, что бОльшая часть участников форума за лицензии софта не платят ничего. Поэтому Ваш призыв мне лично не  понятен.

 

А кто это писал:

 

Там суд будет опрделять, кто и кому сколько должен. Не мы.

А это кто — Пушкин или может быть Гёте писал:

 

Ну это смотря как  смотреть. Запад или Россия подорвали довериe.

Россия "баловалась" несколько лет с краном. После запад урезал инвестиции в Россию.

но расшифровать, что конкретно имел в виду в последней цитате — постеснялся......

Аргументы скисли? Или это фига в кармане?

Я не нашел ни одного ответа на мои вопросы.

1. Кто, кому и чего  должен давать бесплатно?

2. Если про меня , напишите конкретно, кому и что я тут должен. Мне не ясно.

Какие именно лизенции нужно давать бесплатно?

И причем тут споры ГАЗПРОМа о цене на газ?

Там вопрос цены не решен, поэтому я и написал, что этот спор будет решатсья в суде.

Напишите в Гугле: "ГАЗПРОМ будет решать спор в суде"

Откройте первую ссылку и наслаждайтесь.  

И мне лично без разницы, как суд решит, это не мое дело.  Но эти споры последних лет и привели к потери доверия между ЕС и Россией.

Надеюсь, теперь этот вопрос закрыт.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


И причем тут споры ГАЗПРОМа о цене на газ?

Там вопрос цены не решен, поэтому я и написал, что этот спор будет решатсья в суде.

Напишите в Гугле: "ГАЗПРОМ будет решать спор в суде"

Откройте первую ссылку и наслаждайтесь.  

И мне лично без разницы, как суд решит, это не мое дело.  Но эти споры последних лет и привели к потери доверия между ЕС и Россией.

Надеюсь, теперь этот вопрос закрыт.

 

Vova, вы действительно верите в то, что пишите? Как может быть спор по цене, если цена прописана в контракте на поставку? И ЕС признала за Украиной долг.

Напишите в Яндексе: "Эттингер признал за Украиной долг"

Откройте первую ссылку и наслаждайтесь.

И мне честно говоря без разницы будет суд или не будет. 5 ярдов неподъёмная ноша. Денег всё равно не будет. Газ перекрыт. Закачивают только для вас. Но вы скорее всего этой зимой газ недополучите.

Снова войдите в Яндекс и сократите надпись до: "Эттингер признал"

Наслаждаться правда первой же ссылкой уже не предлагаю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Я не нашел ни одного ответа на мои вопросы.

.....................................................

И мне лично без разницы, как суд решит, это не мое дело.  Но эти споры последних лет и привели к потери доверия между ЕС и Россией.

Надеюсь, теперь этот вопрос закрыт.

 

А кто это писал:

 

 

Там суд будет опрделять, кто и кому сколько должен. Не мы.

А это кто — Пушкин или может быть Гёте писал:

 

Ну это смотря как  смотреть. Запад или Россия подорвали довериe.

Россия "баловалась" несколько лет с краном. После запад урезал инвестиции в Россию.

но расшифровать, что конкретно имел в виду в последней цитате — постеснялся......

Аргументы скисли? Или это фига в кармане?

Вопрос не закрыт. Надо быть объективным и не разбрасываться словами, которые не можете (или стесняетесь...) аргументировать.

Vova, а Вы заметили, что Вы так и не ответили, т.е. не раскрыли тезис, который у Вас в цитате подчеркнут?

Якобы спрятались за запрещенную модераторами форума тему, которая вовсе и не затрагивается совершенно при расшифровке Вашего тезиса...

А по поводу доверия уже между ЕС и Америкой в части поднятого ART тезиса о колониях :smile:  очень показательно выглядит...

И догадайтесь с двух раз, кто в этой паре (ЕС и Америка) метрополия, а кто колония!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Vova, вы действительно верите в то, что пишите? Как может быть спор по цене, если цена прописана в контракте на поставку? И ЕС признала за Украиной долг.

 

Напишите в Яндексе: "Эттингер признал за Украиной долг"

Откройте первую ссылку и наслаждайтесь.

И мне честно говоря без разницы будет суд или не будет. 5 ярдов неподъёмная ноша. Денег всё равно не будет. Газ перекрыт. Закачивают только для вас. Но вы скорее всего этой зимой газ недополучите.

Снова войдите в Яндекс и сократите надпись до: "Эттингер признал"

Наслаждаться правда первой же ссылкой уже не предлагаю.

 

Вопрос еще не закрыт. Поробую так:

Я не знаю, какой может быть спор в цене, но есть факт наличия исков обеих сторон.   Про это я и пишу. Всё.  И пока суд не определил сумму долга какой-нибудь из сторон, 5 ядров остаются спекуляцией.  

По Яндексу нашел такое:

"Эттингер признал вероятность воровства газа ..." - это только вероятность воровства, не надо путать с самим воровством.

"Еврокомиссар Эттингер признал возможность кражи газа .." -  - это только возможность кражи, не надо путать с самой кражей.  

Эттингер ведь не судья в Стокгольме, все что он сказал его мнение.    

Разницу между возможности/вероятности кражи и кражи как факта надо объяснять?

 

 

Я не нашел ни одного ответа на мои вопросы.

.....................................................

И мне лично без разницы, как суд решит, это не мое дело.  Но эти споры последних лет и привели к потери доверия между ЕС и Россией.

Надеюсь, теперь этот вопрос закрыт.

 

А кто это писал:

 

 

Там суд будет опрделять, кто и кому сколько должен. Не мы.

А это кто — Пушкин или может быть Гёте писал:

 

Ну это смотря как  смотреть. Запад или Россия подорвали довериe.

Россия "баловалась" несколько лет с краном. После запад урезал инвестиции в Россию.

но расшифровать, что конкретно имел в виду в последней цитате — постеснялся......

Аргументы скисли? Или это фига в кармане?

Вопрос не закрыт. Надо быть объективным и не разбрасываться словами, которые не можете (или стесняетесь...) аргументировать.

Vova, а Вы заметили, что Вы так и не ответили, т.е. не раскрыли тезис, который у Вас в цитате подчеркнут?

Якобы спрятались за запрещенную модераторами форума тему, которая вовсе и не затрагивается совершенно при расшифровке Вашего тезиса...

А по поводу доверия уже между ЕС и Америкой в части поднятого ART тезиса о колониях :smile:  очень показательно выглядит...

И догадайтесь с двух раз, кто в этой паре (ЕС и Америка) метрополия, а кто колония!

 

Читаем внимательно:

.

... эти споры последних лет и привели к потери доверия между ЕС и Россией.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я не знаю, какой может быть спор в цене, но есть факт наличия исков обеих сторон.

Об этом и речь. На Западе всем голову засрали СМИ, и никто ничего не знает. А все проще некуда. Условия контракта не выполняются. Предоставление скидки относительно базовой цены СТРОГО привязано к условию оплаты. Нет оплаты - нет скидки. Контракт четкий и безоговорочный. Суды/претензии - это уже просто политика. Поведение Украины и США конкретно в этом вопросе ничем не отличается от поведения беспредельщика 90-х - "да засунь себе законы в ....., не буду платить и все".

 

PS Можете возразить, что из нас тоже никто не читал договор поставки, но когда официальные лица компании в официальных интервью оперируют конкретными пунктами договора, сомнений не остается.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Вопрос не закрыт.

 

Вопрос окончательно закроется лишь в 19-ом году. Россия перераспределит свои потоки на Восток. В США окончательно лопнет пузырь сланца, а танкерный флот так никто и не соберётся строить (возить-то будет нечего). Европа с подачи США так и не позволит построить Южный поток в обход Украины и вынуждена будет перейти на уголь.

А пока... суды, взаимные обвинения, несанкционированный отбор (ну не замерзать же в самом деле). Вообщем веселуха...для Штатов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

возить-то будет нечего
 

это как это? Саудовская на что тогда?

 

Хе, причём здесь Саудовская? Америка обещает осчастливить Европу своим сланцем. А что будет с Ближним Восток даже через год, вам никто не скажет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну так проще грохнуть экономику чужих стран востока, чем расфигачить свою землю под пустоши. Вон, обамыч уже и наземную операцию ОПЯТЬ разворачивает. Сейчас вот поможет демократию наладить, а там глядишь и цены за барель ему снизят. "Миротворец" - что ещё сказать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну так проще грохнуть экономику чужих стран востока, чем расфигачить свою землю под пустоши. Вон, обамыч уже и наземную операцию ОПЯТЬ разворачивает. Сейчас вот поможет демократию наладить, а там глядишь и цены за барель ему снизят. "Миротворец" - что ещё сказать.

Он который день уже обещает и по Сирии отбомбиться и даже ПВО сирийское подавить, если мешаться будут. Правда пока что-то не решается. А у нас "Москва" опять туда потихоньку отплыла, проигнорировав учения НАТО в Чёрном море. Похоже в этот раз дядя Вова с них не слезет.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Я не знаю, какой может быть спор в цене, но есть факт наличия исков обеих сторон.

Об этом и речь. На Западе всем голову засрали СМИ, и никто ничего не знает. А все проще некуда. Условия контракта не выполняются. Предоставление скидки относительно базовой цены СТРОГО привязано к условию оплаты. Нет оплаты - нет скидки. Контракт четкий и безоговорочный. Суды/претензии - это уже просто политика. Поведение Украины и США конкретно в этом вопросе ничем не отличается от поведения беспредельщика 90-х - "да засунь себе законы в ....., не буду платить и все".

 

PS Можете возразить, что из нас тоже никто не читал договор поставки, но когда официальные лица компании в официальных интервью оперируют конкретными пунктами договора, сомнений не остается.

 

Разницу между "Я не знаю" и "  и никто ничего не знает" объяснить?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Объясняй, не объясняй, у всех есть понятие того, что Украина не заплатила за газ. В т.ч. и у самой Украины и даже у США, что бы они не заявляли в открытую. И я, в отличие от вас, вижу, кто оперирует фактами (пункты договора), а кто лапшу на уши вешает или мозги пудрит ("Россия не дает нам цену, которую мы хотим. Которую хотим, мы тоже не будем платить")

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Я не знаю, какой может быть спор в цене, но есть факт наличия исков обеих сторон.

Об этом и речь. На Западе всем голову засрали СМИ, и никто ничего не знает. А все проще некуда. Условия контракта не выполняются. Предоставление скидки относительно базовой цены СТРОГО привязано к условию оплаты. Нет оплаты - нет скидки. Контракт четкий и безоговорочный. Суды/претензии - это уже просто политика. Поведение Украины и США конкретно в этом вопросе ничем не отличается от поведения беспредельщика 90-х - "да засунь себе законы в ....., не буду платить и все".

 

PS Можете возразить, что из нас тоже никто не читал договор поставки, но когда официальные лица компании в официальных интервью оперируют конкретными пунктами договора, сомнений не остается.

 

Разницу между "Я не знаю" и "  и никто ничего не знает" объяснить?

 

Но ведь знаете же как "Россия баловалась краном" (раз пишите это), а нам рассказать суть баловства этого не хотите!.. :bleh:

Common! Tell me and all!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но ведь знаете же как "Россия баловалась краном" (раз пишите это), а нам рассказать суть баловства этого не хотите!.. :bleh:

 

 

Common! Tell me and all!

 

На вопрос я ответил выше. Увы, если он Вас не устраивает.      

Вы же на мои вопросы про лицензии ничего не сказали.  А от меня, требуете каких то объяснений.

  

"Никто ничего не знает" складывается из многих " Я не знаю".

Нет не складывается.

Разницу между "многими" и  "всеми (которые никто ничего не знают)"  надо объяснять?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Разницу между "многими" и "всеми (которые никто ничего не знают)" надо объяснять?

Конечно надо. Ждем-с.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Разницу между "многими" и "всеми (которые никто ничего не знают)" надо объяснять?

Конечно надо. Ждем-с.

 

Разница очень простая- все (абсолютное большинство) это те, мнением которых можно принебречь ради удовлетворения требований многих (множесто это то, что более чем 1)..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Разницу между "многими" и "всеми (которые никто ничего не знают)" надо объяснять?

Конечно надо. Ждем-с.

 

Пользователей на этом форуме МНОГО, но не ВСЕ из них служили в танковых войсках.  

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Пользователей на этом форуме МНОГО, но не ВСЕ из них служили в танковых войсках.

:clap_1: Т.е. объяснений не будет. Это очень характерно для Европы. Как только доходит до конкретики - сразу в тину. :smile: А все потому, что логики в поступках евроруководителей зачастую нет. Одна пропаганда. Мозги населению промывают в том смысле, что вот эти - враги, нехорошие парни и т.п., а почему, не объясняют, т.к. объяснить это невозможно.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребята чего это вы. Мы же ведь тут все говорим по русски. Должны ж ведь понимать друг друга все же. Насрать на эту политику. в каждой стране политика это грязное дело. Зачем же нам в это влазить в эту грязь? Тем более что правды ведь мы все равно не узнаем никогда. 

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...