Перейти к публикации

Про санкции


Рекомендованные сообщения

Сам факт продажи нефти и газа за рубли в одночасье укрепит рубль. То, что Россия до сих пор продаёт все свои ресурсы за доллары есть негласный договор элит. Но ваши элиты первыми взломали эти договорённости, либо их принуждают надгосударственные структуры. После того, как нефть отвяжется от доллара, дни его будут сочтены. Но до этого долговой капитал должен успеть спрятаться в шотландском фунте, что может произойти не ранее 16-го года. После того, как ваши спонсоры спрячутся, оставив вас с вашими долгами, посмотрим на силу вашей экономики. Осталось совсем недолго.

 

Этого факта нет?

Вы я так понимаю входите в эти элиты,  и договаривались лично.  Или откуда эта информация?  

 

Ваш прогноз, пипец доллару после 16 года?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


пусть меня экономисты поправят

 

-"Ваша Софочка ведь экономист, очаровательно, прямо как Карл Маркс!" 

-"Таки это две большие разницы, совершенно нельзя сравнивать-

 - Наша Софа - старший экономист!"

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Сам факт продажи нефти и газа за рубли в одночасье укрепит рубль. То, что Россия до сих пор продаёт все свои ресурсы за доллары есть негласный договор элит. Но ваши элиты первыми взломали эти договорённости, либо их принуждают надгосударственные структуры. После того, как нефть отвяжется от доллара, дни его будут сочтены. Но до этого долговой капитал должен успеть спрятаться в шотландском фунте, что может произойти не ранее 16-го года. После того, как ваши спонсоры спрячутся, оставив вас с вашими долгами, посмотрим на силу вашей экономики. Осталось совсем недолго.

 

Этого факта нет?

Вы я так понимаю входите в эти элиты,  и договаривались лично.  Или откуда эта информация?  

 

Ваш прогноз, пипец доллару после 16 года?

 

К счастью я в такие игры не играю. Предпочитаю наблюдать со стороны. Если всё пойдёт по взаимнооговоренному сценарию, то не позднее 16-го. Если же каждый начал играть в свою игру, то боюсь не протянет и 15-го.

ЕС нам грозила отключением от межбанковского свифтА, мы пригрозили торговлей нефтегазом на нашей бирже и за рубли. Иначе как мы получим вообще хоть какие-то деньги за него? А так если не захотите замёрзнуть зимой, сами придёте. Вопрос только будут ли к тому времени котироваться ваши бумажки...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Путин: РФ введет ответные санкции, если они будут на благо российским производителям http://itar-tass.com/politika/1438445

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

США ввели новые санкции против России в связи с кризисом на Украине, впервые включив в санкционный список Сбербанк, «Газпром», крупнейшую частную нефтяную компанию «Лукойл», а также «Роснефть» и «Сургутнефтегаз».

В санкционный список Управления по контролю за иностранными активами (OFAC) попали «Газпром», ЛУКОЙЛ, «Сургутнефтегаз» и «Роснефть». Санкции запрещают экспорт товаров, услуг и технологий в поддержку проектов этих компаний по добыче нефти на глубоководных участках, арктическом шельфе или в сланцевых пластах. Доступ к зарубежному финансированию ужесточен для двух компманий — «Газпром нефти» и «Транснефти».

 

Пора морозить их активы здесь.

Могут налоги поднять еще раз. :g:

Вот уже и до науки добрались...

 

Поря отменять требования по WOS и Скопус. :doh:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Путин: РФ введет ответные санкции, если они будут на благо российским производителям http://itar-tass.com/politika/1438445

А какие санкции России были на благо российским производителям?

Пока только цены поднялись.

К счастью я в такие игры не играю. Предпочитаю наблюдать со стороны. Если всё пойдёт по взаимнооговоренному сценарию, то не позднее 16-го. Если же каждый начал играть в свою игру, то боюсь не протянет и 15-го.

 

ЕС нам грозила отключением от межбанковского свифтА, мы пригрозили торговлей нефтегазом на нашей бирже и за рубли. Иначе как мы получим вообще хоть какие-то деньги за него? А так если не захотите замёрзнуть зимой, сами придёте. Вопрос только будут ли к тому времени котироваться ваши бумажки...

 

Я не разделяю ваше оптмизма по отношению к рублю. Время расставит всё на свои места.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я не разделяю ваше оптмизма по отношению к рублю.
 

Плохие экономновости на плохом внешнеполитическом фоне воспринимается иначе, чем этой было зимой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не разделяю ваше оптмизма по отношению к рублю. Время расставит всё на свои места.

 

Да что вы, Vova, какой оптимизм? Всё ещё предстоит только сделать. И создание аналога SWIFT с китайцами.

И создание международной газовой биржи с торговлей в нац.валютах http://vz.ru/news/2013/10/17/655321.html.

И наверное много чего ещё. Это позволит вначале отвязать рубль от доллара (поскольку сейчас рубль всего лишь суррогат доллара на нашей территории). Ну а затем, наполнить его (рубль) содержанием. Я конечно не экономист. Я скажу по-простому. Материальная ценность любой вещи в нашем мире определяется тем, на что вы можете её обменять. И деньги тут не исключение. Вы никогда не создадите сильную экономику, имея суррогатные деньги.

Но в чём я с вами соглашусь, так это то, что время - главный судья.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Я не разделяю ваше оптмизма по отношению к рублю. Время расставит всё на свои места.

 

Да что вы, Vova, какой оптимизм?

 

И всё же, я думаю, оптимизм нужен. Если сейчас мы схватимся за голову и будем бегать с криками: "Шеф, всё пропало!", то вообще ничего путного не сделаем.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но в чём я с вами соглашусь, так это то, что время - главный судья.

 

Вы никогда не создадите сильную экономику, имея суррогатные деньги.

 

У США вроде экономика не выдает сбоев в последнее время.   

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У США вроде экономика не выдает сбоев в последнее время


А 2008 год - это так, банкротство мелкой конторки микрокредитования Lehman Brothers?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мало что понимаю в глобальных масштабах валютных рынков, но вот из-за этого чувствую себя как-то хреново.

Вот тут вроде разжевали, что за плавающий курс http://www.rb.ru/inform/100727.html

Итого: экспорт всякой нефти и газа перекрыт, импорт технологий перекрыт. ЦБ отпускает рубль (что означает, как я понял, что его курс будет зависеть от частных компаний а не от государства). Экономика страны заперта в стране. Рубль свободен. И что дальше? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 И что дальше? 

Свобода! И новый мир, основанный не на страхе, быть втоптанным в каменный век, если ты не согласен с совереном, а на взаимовыгодном сотрудничестве, основанном на твоей себестоимости. Невзирая на то кто ты: большой или маленький, сильный или слабый.

А трудности? Трудности будут. Но нам ли привыкать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
И новый мир, основанный не на страхе, быть втоптанным в каменный век,

Новый мир будет скорее всего на обломках, или ежели почитать свежие новости иногда, на пепле старого. :g:  

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Свобода!

 

Это при условии, что частные компании останутся в России и российскими. А вот доживем ли мы до всего этого?

 

 

 

Новый мир будет скорее всего на обломках

 

И тут получается, что не мы лично с вами его сломали. А раз так, то... каждый сам решает за себя  :smile:  насколько он готов быть в роли "разрушающего" для благополучия своих потомков.

Значит я правильно понял: благодаря санкциям сша и благодаря банку России, теперь моё будущее будет только в моих руках. Ибо если я, опять-же, правильно всё понял, то государство, как гарант, для меня просто перестаёт существовать?

 

Т.е. все природные ресурсы (прям как по конституции) начинают принадлежать народу? И не важно будет ли этот народ в лице совета директоров из 10 человек? А государство возьмет на себя роль некоего ограничивающего органа?

 

послесловие: может быть я слишком наивно рассуждаю, но ведь кроме интернета мне никто толком не объясняет)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

И новый мир, основанный не на страхе, быть втоптанным в каменный век,

Новый мир будет скорее всего на обломках, или ежели почитать свежие новости иногда, на пепле старого. :g:  

 

А кто разрушитель-то?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

А кто разрушитель-то?

Постфактум это будет уже неинтересно  :no:

 

Ну до постфактума нам ещё далеко. А свой личной выбор предстоит делать каждому уже сейчас. В принципе границы для простых людей ещё открыты. Любой может как выехать отсюда, если его здесь удушает, так и приехать к нам за глотком свежего воздуха.

А вообще, на своей последней встрече с народом, Путин, на киселёвское "НАТО нас удушает", спокойно сказал: Ничего не бойтесь. А он ничего не говорит просто так. Думаю, что санкционный цирк, это для публики. Решают всё гораздо выше Обамов, Меркелей и Путиных. И Эти не позволят уничтожить Землю вместе с Ними. Потому, что Путин, со своей стороны, постоянно даёт чётко понять, если что, за нами не заржавеет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Решают всё гораздо выше Обамов, Меркелей и Путиных. И Эти не позволят уничтожить Землю вместе с Ними.

Уф....Отлегло от сердца... 

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




  • Сообщения

    • Chuvak
      @Docuk1 Могу помочь, если скинете файл макроса
    • djtim
      Здравствуйте. Еще один вопрос от новичка. Мне кажется что это простая задачка. Есть некая платформа, состоящая из- 1. базы (верх и низ), толщина листа 2.5мм. 2. опоры (4 шт), толщина листа 2.5мм. Швеллер. 3. боковой обшивки (2шт), толщина листа 1мм.   Платформа крепится к фундаменту анкерами. Опоры крепятся к базе болтами. Обшивка по периметру приваривается к базе сверху и снизу). Габариты платформы 700*500*300мм. На платформе стоит изделие (около 300кг).   Прошу подсказать как правильно наложить ограничения для линейного расчета по статике. Хотелось бы выяснить минимальную толщину стенок базы и опор. Про неудачную конструкцию опорных места швеллера знаю, но вопрос не в этом. По ограничениям: - отверстия для анкера жесткой зафиксированы. - как соединить швеллер с базами? -как соединить обшивку с базами?   Спасибо.    
    • Docuk1
      Именно так и делаем. НО если есть возможность дописать пару строк кода и забыть, то было бы вообще хорошо
    • bsaidov
      Они у вас автоматически появились или принудительно добавили в Expressions? У меня вот нет таких. 
    • djtim
      а, так это просто эскиз силовых элементов. В готовом изделии все закрывается декоративной панелью/корпусом
    • Марсель
      Книга Проектирование систем. Диксон. Пылесоса и пр. там нет, но есть  В книге автор разбирает несколько прикольных проектов, напр. воздушно-водяная ракета. Решает производственные задачи. Также посмотрите двухтомник Детали машин М.Н. Иванова. Разбор проекта лебёдки Одегова. Орлов. Основы конструирования. Про насос.
    • Fedor
      Ошибки не вижу. Вижу что некрасиво. Для таких изделий стоит обратиться к архитекторам. Делать красиво их учат :) 
    • djtim
    • AlexKaz
      Спрашивать в интернете бесполезно о таких вещах. Либо Вы конструктор и ручками участвовали в создании изделий для рынка, либо студентов Вы потеряете. Шансы подготовить студентов, не имея минимального опыта, околонулевые. Лучше 10 раз подумать, и по возможности привлечь к преподавательской деятельности конструктора с опытом. За отдельную оплату.
    • AlexKaz
      Странно, что об этой проблеме 8 млрд. чел. не в курсе, но препод ни в зуб ногой. Если в гугле вбить "COFFEE MACHINE patent", находится всё. Это был первый этап. Второй этап - взять любую программу обучения инженеров-конструкторов, например, специальности 15.03.01-15.03.02-15.03.03, и осознать, что подобные чайники без соответствующей подготовки сделать невозможно. Третий этап - КД. Вам её никто никогда не отдаст. Это ноу-хау фирмы. Даже если в КД один единственный чертёж с единственным болтом - в интернет это не выложат. Расчётную часть тоже не выложат. Поэтому лично я всегда отношусь скептически к вузовским инженерам, никогда не работавшим в КБ или в частных фирмах, связанных с прямым производством. Они вообще не понимают, что происходит на производстве.
×
×
  • Создать...