Перейти к публикации

Про санкции


Рекомендованные сообщения

@@zloyuri, отказ в договорах тяжелого машиностроения, это ерунда?

Рабочим от них не холодно,ни жарко,ИМХО. Они как были бедные так и будут,пока там цветет совок. Менеджмент просто шантажирует правительство таким нытьем.По вики у них там горы проектов и без амеров,а персонал нищий. ВОРУЮТЬ !

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Я повторю в надцатый раз. Я как Афоня: телевизора у меня нет, и газет я не выписываю(ну кроме gazeta.ru :-) )Поэтому скажем так: это вам транслирует это СМИ. Это вам дают это на веру.Но вижу, что вы мириться не хотите, по пробую привести конкретные факты, а вы скажите, какие из них вы считаете дружественными нашей стране со стороны "партнеров". Причем, пожалуйста, безо всяких отмазок и попыток оправдать. Просто флажки поставьте - враждебно или дружественно:

"Конкретные факты"...и после этого опять набор стандартных штампов из госСМИ... Ну не серьёзно.

 

 

1. размещение ПРО в Европе

Слышал звон...Вы бы ради интереса поинтерисуйтесь о чем речь, ну более детально, чем на уровне ОБС. Из всех страшилок, которые пока в планах, это размещение перехватчиков боеголовок SM-3. Ещё раз - БОЕГОЛОВОК. Радиус действия насколько мне не изменяет склероз до 500 км. Соответсвенно для носителей РФ эти штуки как-бы бесполезны, они в принципе не предназначены для перехвата ракет, и они в принципе не достают до мест базирования МБР. Единственный сценарий, при котором это хоть как-то касалось РФ - это случай, когда РФ вдруг захочет нанести удар по территории Европы. При этом речь идёт о единичных ударах, а не массированных. Мы же не собираетемся нападать на Европу? Тогда почему нас это ПРО так волнует?! А то что соседи РФ её боятся и стараются искать защиту - вопрос к РФ, как бы вам не хотелось думать про козни янки.

 

 

2. размещение баз НАТО в сопредельных странах, окружая страну по всему периметру

Штамп. Классический. "Баз НАТО" в сопредельных странах с мемента распада СССР появилось ровно ДВЕ. Это Манас в Киргизии и Ульяновск в РФ. Созданные с согласия и при участии РФ. Дофига баз в западной Европе наоборот было законсервированно и закрыто - дорого и хлопотно поддерживать. Остались самые крупные, типо Авиано в Италии и Рамштайн в Германии. Можно ещё вспомнить про звено истребителей, которые участвуют в патрулировании балтики и базируются вахтовым методом в Литве. Всё. Вот этот факт! Вам он не нравится, потому что он не согласуется с тем шаблоном, что вбили вам в сознание. Никто не окружал РФ.Смиритесь.

 

 

3. приведение к власти враждебных режимов по периметру страны

Если исходить из того, что страна, которая не хочет ложиться под РФ - автоматом считается враждебной то может и да. Но тут тогда надо страдать сильным имперским синдромом. А по большому счёты - это опять же не факт,а домысел. Ваш. Личный. Или навязанный СМИ. Выберите сами. Знаете хоть одну страну, где в политической и военной докртинах прописано, что врагом является РФ? Если знаете, то давайте смотреть на этот ФАКТ, а пока могу предложить посмотреть на Ирак, где злобные янки привели к власти хрен знает кого,а там почему-то Газпром с Роснефтью теперь кормится..Враждебный режим, ага..

 

 

 

4. организация и поддержка переворота, а затем организация и эскалация гражданской войны в крайне важном, чувствительном и родственном для России регионе

Это опять же не факт, а ваш личный домысел, который предлагается принять как данность и истинну в последней инстанции не подлежащую никакой трактовке. А я вам могу предложить другую точку зрения - вмешательство РФ в дела других государств, когда те скидывают пророссийские коррумпированные режимы с абсолютно нелегетимными действиями по аннексии чужих территорий. Чем ваш "факт" лучше этого?

 

 

5. давление на Европу с целью прекратить торговые отношения с Россией (включая покупку газа)

6. удары по финансовой системе (эпопея Визы и Мастеркарда, ограничения по выдаче кредитов, предложения по SWIFT)

7. попытки перекупить трубу, чтобы через нее контролировать поставки газа в Европу

Дорогой товарищ! А когда это началось?! Уже не после того, как РФ стала себя вести как бандит с большой дороги? Это называется реакция на действия.

Когда плохой мальчик начинается драться в песочнице, то его наказывают. Вы причины со следствием не меняйте местами.

 

 

8. постоянное очернение и истерия в СМИ, выдумавание фейков и прямой обман собственных граждан (из самого яркого последнего - "сбитие" Боинга) (и не надо говорить, что CNN или BBC - это независимая пресса)

Опять же - это не факт, а ваш личный домысел. И опять же - вот вам другая точка зрения: истерия в СМИ РФ, придумывания постоянных фэйков для поддержания псевдопатриотического угара, прямой обман своего населения  -причем с учетом того, что все СМИ тотально подконтрольны власти.

Вас удивляет, что в зарубежных СМИ другая картинка и другой взгляд? Чудесно, но вы на досуге подумайте, почему вы их точку зрения считаете "фейками", а не ту точку зрения, которую вам спускают здесь. Вот просто, чисто абстрагируясь от эмоций и желания видеть себя в белом.

 

А ещё ради интереса подумайте, почему когда в 95-м войска РФ крыли из тяжого вооружения Грозный и тот же Урус-Мартан, то по версии наших СМИ наши солдаты занимались восстановлением конституционного строя, а противная сторона называлась сепаратистами-террористами.Однако же если посмотреть взгляд той стороны, то они считали наших солдат карателями и окупантами, а себя именовали ополченцами и борцами за независимость. Странно да?  

Это я к тому, что ваши точка зрения, как и точка зрения многих базируется на примитивном базисе "если за нас - то хороший, если против - то плохой". И в одной и той же ситуации, но находясь по разную сторону баррикад, вы легко переоцениваете действия одной из сторон в соответствии с этим шаблонным базисом. Плюс такого подхода: так проще жить. Минус: вы никогда не будете в состония адекватно оценивать ситуацию.

 

 

 

9. финансирование свержения власти в РФ (обсуждалось в конгрессе США, не знаю уж чем на данный момент дело закончилось)

Туда же что и пункты выше. Впрочем, если в данной ситуации кто-то захочет скинуть власть, которая пустилась во все тяжкие, то в целом для РФ это никак не минус. Если бы какая-нибудь страна в свое время профинансировала скидывания власти нацистов в Германии в 30-х, то 27 миллионов моих соотечественников были бы живы, включая моих двух дедов.

Изменено пользователем caddy
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

caddy  :clap_1:


vl, вы уж простите, но я такие ваши длинные посты никогда не читаю (если короткие, читаю с интересом), а вот тут прочитал в цитатах caddy, оказывается вы действительно сыпете штампами настолько пошлыми, что я от вас никак не ожидал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

когда в 95-м войска РФ крыли из тяжого вооружения Грозный и тот же Урус-Мартан, то по версии наших СМИ наши солдаты занимались восстановлением конституционного строя, а противная сторона называлась сепаратистами-террористами.Однако же если посмотреть взгляд той стороны, то они считали наших солдат карателями и окупантами, а себя именовали ополченцами и борцами за независимость. Странно да?

Террористами их называли не за противостояние войскам, а за взрывы домов, метро, захват больниц и школ, без этого были просто сепаратисты. 

Я так понял хотели организовать отвёрточную сборку их продукции у нас и для нашего же рынка, по моему не велика потеря

 

 

Я вижу желание власти удерживаться за счет образа врага,но врага не вижу.

Вроде как ещё Черчиль говорил у британии нет постоянных врагов и постоянных друзей, есть постоянные интересы, собственно так оно и есть, государства не люди и людская логика к ним не применима.

 

 

Управлять народом в режиме мобилизации намного легче, чем в режиме нормальной жизни и развития. В условиях стагнации вызванное коррупционной моделью - это единственно возможный способ. 

Да вроде и до событий на Украине с управлением никаких проблем не было, а после олимпиады дак тем более, сейчас же как раз появилось множество недовольных. Что бы поменялось не будь Украины? Ничего Путина бы снова переизбрали, сыр есть, куры не дорожают, и т.п. всё идёт по накатанной, зачем это менять?

 

 

если гипотетически окажется, что РФ никакой там не герой-освободитель встающий с колен на который все хотят равняться, а страна третьего мира (по размеру экономики) от которой все шарахаются как черт от ладана и которую все сейчас видят как агрессивную обезьяну с гранатой - вот вы лично готовы будете себе это признать и смириться? 90% никогда не признает этого. Психология человека такая. Именно человека живущего в РФ

Вот как странно, страна за последнии 20 лет развязавшая более 3 войн - светоч демократии и у людей в ней совершенно другая психология чем в РФ, ага. 

 

 

Вы исходите из предпосылок, что РФ в данный момент истории на стороне добра и поэтому реакция всего мира,в частности западного кажется аморальной, вражеской, и т.д.

Лично моё мнение, что Россия стала просто вести чуть более независимую политику и её интересы пересеклись с интересами запада, потому там и такое отношение. По поводу прессы, посмотрите освящение событий афгана, ирака, югославии особенно Ливии и Грузии. Одну и ту же информацию можно подать по разному. Особенно сравните что было в Ливии с тем что идёт сейчас, очень интересная картина получается. Россия не на стороне добра и не на стороне зла, как и западные, восточные и другие страны, она на стороне своих интересов, слова про защиту мирного населения, пресечение терроризма, оккупацию и т.п. лишь создание общественного мнения, реальных предпосылок имеющихся событий либо никогда не узнаем, либо узнаем много лет спустя.

 

По поводу смены власти, а на кого менять, нет ни одной вменяемой партии с ясной экономической политикой на будущее, в основном все за всё хорошее против всего плохого. так не бывает. Где в программах партии прописаны механизмы борьбы с корупцией? Создание независимого суда, к примеру, это не механизм это цель, как её достичь? Публикация в блоге того кто где и как наворовал конечно хорошо, но как будто это и так не перед глазами.

 

Так что менять нынешнюю власть конечно надо, но на что то, а не просто, мы сейчас эту уберём, а дальше посмотрим, это уже было и в 17 и сейчас на Украине, это не работает. 

 

А по поводу санкций, почму то к ним не присоединился ни китай ни индия ни корея, они что же считают что всё идёт как надо? Кстати если б к санкциям присоединился китай, тогда б точно, туши свет, а так, много ли вы товаров видели с лейблом USA или из европы??

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А ещё ради интереса подумайте, почему когда в 95-м войска РФ крыли из тяжого вооружения Грозный и тот же Урус-Мартан, то по версии наших СМИ наши солдаты занимались восстановлением конституционного строя, а противная сторона называлась сепаратистами-террористами.Однако же если посмотреть взгляд той стороны, то они считали наших солдат карателями и окупантами, а себя именовали ополченцами и борцами за независимость. Странно да?  


Ой, раз уж пошла такая пьянка...

Выскажите свою точку зрения на следующие вопросы. Пожалуйста.

Почему США и большая часть Европы выступала против Милошевича, в то время как HVO занималась неприкрытым геноцидом сербского населения в Боснии, а из Косова их (сербов) выжимали албанцы?
Почему всему миру было глубоко плевать на проблемы России в Чечне, хотя чеченские лидеры не скрывали своих планов - создание на юге России масульманского государства с шариатским законодательством?
Почему США еще до начала военного конфликта заявили, что не при каких обстоятельствах не признают результатов референдума в Донецке и Луганске?

Не кажется ли Вам, что с моралью в этом мире что-то неладное. Она какая-то... выборочная что ли.
  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Где в программах партии прописаны механизмы борьбы с корупцией? Создание независимого суда, к примеру, это не механизм это цель, как её достичь?

 

Удивляюсь я вам, граждане. © Вы когда последний раз чью программу читали? Нет альтернативы, нет программы, нет вменяемых партий, нет Путину конкурентов... Все это чушь, формируемое государственными сми мнение. Вот вам альтернативное мнение: дайте свободу высказывания альтернативным партиям и лидерам, дайте возможность на равных выступать и дебатировать альтернативным лидерам, вы будете страшно удивлены, как наш президент из большого и сильного в момент превратиться в маленького мышонка, попискивающего в уголку своего тухлого маленького мирка, вы его в линзу не разглядите, как он уменьшится. Этот человечек, эта мелкая власть не достойны управлять такой страной как Россия. И все эти ваши "нет альтернативы" - пошлятина стагнирующего от безысходности сознания.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Удивляюсь я вам, граждане. © Вы когда последний раз чью программу читали? Нет альтернативы, нет программы, нет вменяемых партий, нет Путину конкурентов... Все это чушь, формируемое государственными сми мнение. Вот вам альтернативное мнение: дайте свободу высказывания альтернативным партиям и лидерам, дайте возможность на равных выступать и дебатировать альтернативным лидерам, вы будете страшно удивлены

Дак дайте ссылки, я почитаю. А про то чтоб дать своё мнение, вроде эхо не закрыто, дождь работает, новая газета печатается, интеренет тоже есть, тогда где же альтернативные пути развития?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Простите, а можно мне дурачком прикинуться и тоже повопрошать, как меня до этого спрашивали: а что, вы правда не смогли найти ни одной альтернативной программы до сих пор?

 

Ну а все эти эхо, дождь, новая газета - это же ведь все вражеские сми пятой колонны, от которых благодаря пропаганде гос сми простые люди шарахаются как черт от ладана. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, об "ином" мнении.

Увлекательнейшая статья BBC. Горячо рекомендую.

http://www.bbc.co.uk/russian/russia/2014/03/140319_russia_west_containment.shtml

"Триста лет Россия осуществляла экспансию, а Запад ее сдерживал",

"Европейские державы, прежде всего Британия и Франция, тоже создавали империи. Но они завоевывали далекие, заморские, с точки зрения тогдашних европейцев ничейные земли, куда несли свет цивилизации (в роли фонарика, очевидно, выступала плетка надзирателя за рабами - мое личное примечание)"

"В старушке-Европе границы в основном оформились к XVI веку. Переход из рук в руки нескольких сотен квадратных километров территории или пограничной крепости рассматривались как грандиозное событие (Наполеон и Осман I, должно быть, кульбиты наворачивают в могилах - опять же мое)."

Шедевр публицистики. Серьезно. После этого претензии к нашим СМИ даже читать забавно

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Претензии к нашим СМИ не по содержанию, а по форме. Пусть Киселевы, Раша-тудей вещают себе на здоровье. Дайте слово альтернативной точке зрения на такую же широкую аудиторию. Это все претензии. Когда на госканалах будут давать слово тем, кто обожает власть и тем, кто ее критикует, претензии к нашим сми будут сняты.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Простите, а можно мне дурачком прикинуться и тоже повопрошать, как меня до этого спрашивали: а что, вы правда не смогли найти ни одной альтернативной программы до сих пор?

Нет, нельзя, вы ведь не дурачёк. Приведите ссылки, действительно интересно, а то я яблоко почитал, комунистов, единую россию, что ещё можно почитать и где?

 

 

Ну а все эти эхо, дождь, новая газета - это же ведь все вражеские сми пятой колонны, от которых благодаря пропаганде гос сми простые люди шарахаются как черт от ладана

Т.е. их нет, заблокированы и не распространяются, или всё же широко открыты, любой без препятствий по собственному желанию может их слушать/смотреть/читать? Про сми 5 колонны это только про дождь был скандал. Про остальные источники официальные федеральные сми вообще ничего не сообщали. Простым людям вообще фиолетово до политики, они ни дожддь не смотрят ни 1 канал, да и на выборы не ходят.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну а все эти эхо, дождь, новая газета - это же ведь все вражеские сми пятой колонны, от которых благодаря пропаганде гос сми простые люди шарахаются как черт от ладана. 

Дождь в последнее время опротивел мне и многим моим знакомым. Хотя еще полтора-два года назад смотрели его с удовольствием. Пятая колонна? Фи, увольте. Они опустились до того уровня, на котором можно выезжать на единственной идее - "в России все (буквально все) плохо". Особо употорые граждане оценят. Лично для меня сейчас этот канал не дает какой-либо информации, которую можно всерьез анализировать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Пусть Киселевы, Раша-тудей вещают себе на здоровье. Дайте слово альтернативной точке зрения на такую же широкую аудиторию. Это все претензии. Когда на госканалах будут давать слово тем, кто обожает власть и тем, кто ее критикует, претензии к нашим сми будут сняты.

Вроде эхо вещает вполне себе на общедоступной частоте, вместе с другими радиостанциями, включай и слушай.

Дождь кабельный канал, плати и смотри.

То же и с остальными программами, никто никаких препонов не ставит, хочешь - смотри и слушай, многие так и делают. А федеральные каналы на то и федеральные что вещают то что сказало им государство, с чего им давать кому-то слово? Не нравится - смотри другой канал, благо их сейчас море, тот же евроньюз например. Вот если б закрыли эхо, тот же дождь, тогда да, претензии обоснованы, т.к. любое альтернативное мнение просто выдавлено и есть цензура, сейчас же такого нет. Кстати смотрите опять же на Украину, вот там реально цензура, по крайней мере я не нашёл ни одного источника освящающего другую точку зрения.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

То же и с остальными программами, никто никаких препонов не ставит, хочешь - смотри и слушай, многие так и делают. А федеральные каналы на то и федеральные что вещают то что сказало им государство, не нравится - смотри другой канал, благо их сейчас море, тот же евроньюз например.

Ничегошеньки вы не понимаете.

Если Навального, Каспарова, Новодворскую, Лимонова, Немцова и прочий политический мусор не ставят в прайм-тайм вместо "Давай поженимся" или очередной чернухи на НТВ - это автоматически означает отсутствие свободы слова в стране.

n-r,

Вы смотрели на ТВ-Центр дебаты перед московскими выборами мэра с участием Навального? Я смотрел. И ине двух просмотров хватило, чтобы четко понять - он активист, оратор, общественный деятель. Но как политик - ноль без палочки. Мне глубоко плевать - спонсирует или нет его госдеп или общество по защите прав животных, таких людей к руководящим постам нельзя подпускать на пушечный выстрел. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
яблоко почитал

 

А что, Яблоко не альтернативная программа? (http://www.yabloko.ru/programma

 

Т.е. их нет, заблокированы и не распространяются

 

Они доступны очень небольшой группе людей. Большинство же находятся в иллюзии единственности точки зрения, которая полностью совпадает с провластной точкой зрения.

 

А федеральные каналы на то и федеральные что вещают то что сказало им государство

 

Первый канал (https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9F%D0%B5%D1%80%D0%B2%D1%8B%D0%B9_%D0%BA%D0%B0%D0%BD%D0%B0%D0%BB_(%D0%A0%D0%BE%D1%81%D1%81%D0%B8%D1%8F)) - ОАО, 51% акций владеет государство. А теперь спросим себя, что есть государство? Государство это и в том числе альтернативная точка зрения, присутствующая в стране. А потому, первый канал обязан давать слово всем представителям Государства, а не только провластной точке зрения.

 

 

 

 

Как политик, он пробился во второй тур выборов мэра Москвы. Его нагло обокрали. Предвыборная программа Навального была лучшей за все последнее время. Это была настоящая предвыборная борьба, после которой власти окончательно испугались и зарезали все возможности оной. Больше ничего подобного не будет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Как политик, он пробился во второй тур выборов мэра Москвы. Его нагло обокрали. Предвыборная программа Навального была лучшей за все последнее время. Это была настоящая предвыборная борьба, после которой власти окончательно испугались и зарезали все возможности оной. Больше ничего подобного не будет.


Увольте. Он пробился исключительно на том, что московский электорат знал о его существовании и был движим модной тогда идеей поддерживать тех, кто против власти. Предвыборной программы у него не было, а та, что была существовала исключительно на бумаге. Во время дебатов это было очень хорошо заметно (так вы их смотрели или нет)? На многих вопросах и обсуждениях реальных проблем он сыпался и скатывался в демагогию. Борьба с коррупцией. Все. Просто ВСЕ. Это все, что он умеет и о чем может сказать. Пусть борется, я только за. "Роспил" поддерживаю обеими руками. Но в политику таких людей пускать нельзя.

И давайте быть честными до конца - не слишком ли много "сфабрикованных" дел против него? У камрада рыльце таки в пушку...
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Но в политику таких людей пускать нельзя.

 

Это определят москвичи, кого пускать, а кого не пускать. Я не только следил за его дебатами, я участвовал посильно и поддерживал, являясь москвичом. Я ходил на его митинги. Вам он не нравится, имеете право его не любить, но не имеете право его ограничивать неправовыми мерами.

 

Все эти дела против него обсуждать не хочу, мне тут все понятно. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Увольте. Он пробился исключительно на том, что московский электорат знал о его существовании и был движим модной тогда идеей поддерживать тех, кто против власти.

Я так понимаю, у конкурентов, типа Собянина, шансов не было - о них московский электорат ничего не знал ))).

Какая разница за счет чего он пробился, если это было по правилам? И почему это не делает из него политика?

По крайней мере, в отличие от многих нынешних политиков он сделал это не благодаря подтасовкам на выборах.

Он был, за него голосовали. Может быть он не прошел дальше, как раз потому, что и не был политиком с большой буквы, но до этой стадии он дошел соверешнно логично,особенно на фоне остальной серой массы, среди которой только текущий мэр и был единственным противником.

Но в политику таких людей пускать нельзя.

Боюсь представить, кого тогда можно пускать в политику. Видимо у вас образ политика - это что-то похожее на образ коммуниста в СССР?

Увы, как раз все наоборот. Самые дерьмовые люди, они как раз в политике. Особенно в нынешней, когда все решают или деньги или уголовщина. На их фоне Н., как говорит n-r, просто душка.

И давайте быть честными до конца - не слишком ли много "сфабрикованных" дел против него? У камрада рыльце таки в пушку...

да, давайте будем честными. Есть ли среди них не сфабрикованное?

NGM,

вы говорите чепуху.

Вот давайте представим, что Н.  всю эту борьбу с коррупцией развел только для того, чтобы стать президентом РФ или мэром Москвы или чтобы  еще как то войти в политику (какое открытие, можно подумать, что Н. первый об этом придумал, не смотрели, как в политику приходят во всяких США, Европах и в других странах, где выборная система?)

Ну и прекрасно. Пусть борется, пусть участвует в выборах. А мы, если не хотим такого человека видеть в политике, можем просто не голосовать за него. Но запрещать ему участвовать в политике мы не можем. 

Больше того, что будет, если мы начнем эти запреты?

Да все просто, другой, какой нибудь, М. или П. посмотрит на это и скажет: да на фига мне надо бороться  с коррупцией, если кроме как пи..лей я ничего не получу?

И все, никакой борьбы не будет, будет махровый произвол по всей стране (если утрирую, то не сильно, учитывая наше перманентное беззаконие).

Вы думаете, что с коррупцией борятся в милицейских кабинетах? Увы, нет, с ней прежде всего борятся в сознании людей, на  страницах газет и ТВ.

 

Так что Н. нужен. Прежде всего как пугало. Причем лучше бы именно в политике - так как голос к примеру, депутата, звучит громче, чем просто прохожего.

А уж на какие позиции выводить его, решим голосованием

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Все эти дела против него обсуждать не хочу, мне тут все понятно. 


да, давайте будем честными. Есть ли среди них не сфабрикованное?


Уважаемые, а вам не кажется, что подобные утверждения можно делать в одном-единственном случае - будучи полностью осведомленным о всех подробностях каждого из эпизодов, по которым ему предъявляют обвинение. А для этого нужно быть их непосредственным участником.

Я ничего не утверждаю, прекрасно понимая, что нынешняя система правосудия местами проявляет крайнюю избирательность. Но заявления "мне тут все понятно"... Да нихрена вам не понятно и не может быть понятно.

И вы еще кого-то обвиняете в "шаблонном поведении". На себя со стороны взгляните.

Я так понимаю, у конкурентов, типа Собянина, шансов не было - о них московский электорат ничего не знал ))). Какая разница за счет чего он пробился, если это было по правилам?


Про Собянина знали (точнее, про него узнали перед выборами) - его продвигала власть и информационное освещение его персоны было более чем достаточным. А по поводу "какая разница за счет чего" - разница колоссальная. Сейчас он не набрал бы и 10%. Без каких-либо воздействий извне. Называйте это как хотите, но таково уж настроение электората.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




  • Сообщения

×
×
  • Создать...