Перейти к публикации

Про санкции


Рекомендованные сообщения



Да, забавно, чел у власти скоро будет дольше, чем в свое время Брежнев, а я буду продолжать ему верить? Вот уж действительно, вера велика у вас, если вы продолжаете. А мне не нужно верить Навальному, я читал его программу (и не просите меня тут распинаться о том, как Навальный хочет бороться с коррупцией) и я наблюдаю, что он делает согласно тому, что пишет уже в процессе лет 5, как он высвечивает все эти дачи, виллы, роскошные дворцы наших чинуш и депутатов и публикует о них информацию. Тут не о вере идет речь, если вы не знакомы с деятельностью Навального, ну так вам и сравнивать не с чем. А не получится у Навального, так и он не бог, значит будем искать другого. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
почему не отвечаете

ну так никнейм дал веское обоснование такой логике написания постов

я вам сказал предостаточно
 

Его дело дать направление, а ваше развить мысль)))

Такая у него задача. И полемика тут неприменима.  У нас на форуме есть никнейм, Bot вроде зовётся. Вот у него такая же задача, только тривиальней.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, "мистрали" вроде тоже все. Радоваться этому или плакать - надо посмотреть.

Когда Крым только присоединился и французы первый раз намекнули на отказ на поставку "Мистралей", один мой знакомый из Керчи порадовался. Сказал, фигли французам платить, когда мы здесь без работы уже опухли. Вроде как осталось там ещё что-то, на чём и чем можно строить корабли.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
как он высвечивает все эти дачи, виллы, роскошные дворцы

 

судя по настойчивости этого борца, если вдруг он пришёл бы к власти - то растерялся бы))) ибо "врага" больше нет. А как дальше страной управлять - не знает. Но, думается, ему бы подсказали.

 

 

 

А не получится у Навального, так и он не бог, значит будем искать другого. 

Из кого? Или у какой-нибудь Хакамады внешняя политика (а не какие то там иски да суды над торгашами) лучше чем у Путина получится?

 

Не, я тоже в своё время был за смену власти. Ещё на втором его сроке. Но только лишь для свежести))) Типа а вдруг у кого другого получится больше и лучше.

Теперь, судя по проводимой внешней политике (как заметил один из участников) - 404 площади мне и детям моим не надо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И ничего, сказанного лично вами. Хватит сливаться!

На слабо не возьмете, я вам сказал предостаточно.
n-r, вопрос к вам справедливый. У меня тоже постоянно возникает ощущение, что собственного мнения у вас нет. Дело ваше, но конструктивного диалога не получается. А на обвинения "вы, патриоты, все тупые" отвечать как то не хочется.

 

Навальный будет бороться с коррупцией точка. Эта власть, являясь коррупционной по своей природе, с коррупцией бороться никогда не будет точка.

Это фанатизм. Будьте осторожны, до добра это никого не доводит.

Любая власть является коррупционной по своей природе. Вопрос лишь в механизмах ограничения аппетитов. На Западе данные механизмы хорошо работают в виду разделения функций. У нас таких традиций нет.

Точнее есть, но они мало ассоциируются с либеральным отношением к людям. Скорее с ненавистным для вас сталинским режимом или петровским. Путина на такую жесткость явно не хватает. Да и я сам, к примеру, не готов к ней.

Готовы ли вы ради очищения власти прогнать тысячи людей через горнило лагерей?

Ну это конечно же, если нужен быстрый результат.

Если же вы готовы постепенно создавать механизмы, партии, образ мысли, культуру не допускающие коррупцию, то это же можно получить, но более медленно. И для этого, кстати, совершенно не требуется быть у власти.  

Ну и наконец, к санкциям коррупция не имеет никакого отношения. Скорее даже наоборот. Именно та самая озеровская коррупция, о которой вы пишите, крайне заинтересована в отсутствии санкций. И принимаем кучу решений во вред страны лишь не допустить их.

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

vl, если я сказал недостаточно, то тут в последнем сегодняшнем диалоге кто-то вообще что-то сказал? Ах да, сказали, резюмирую, что я услышал:

а) а уверен ли я, что нужно двигаться другим путем

б) а не станет ли только хуже

в) а можно ли сомневаться в Путине и есть ли ему альтернатива

 

Вот на это мне предлагается высказываться конкретикой? хаха

 

Если же вы готовы постепенно создавать механизмы, партии, образ мысли, культуру не допускающие коррупцию, то это же можно получить, но более медленно.

Ах да, вот еще забыл добавить, вот это наверное Вы, уважаемый vl, называете собственным мнением? Так это из всех дыр сейчас прет. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А мне не нужно верить Навальному, я читал его программу (и не просите меня тут распинаться о том, как Навальный хочет бороться с коррупцией)

Понятно. Значит Навальный просто сказал, что с коррупцией нужно бороться и вы ему безоговорочно поверили. Я тоже говорю, что нужно бороться с коррупцией и чего? Вы сейчас забудете про Навального и будете меня теперь поддерживать?

как он высвечивает все эти дачи, виллы, роскошные дворцы наших чинуш и депутатов и публикует о них информацию

А чего их высвечивать-то? У нас рядом с городом есть коттеджный посёлок, где вся эта п@здобратия живёт и развлекается. И все об этом знают без всяких подсветок со стороны. Не держите вы народ за идиотов в конце-концов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Французы сдулись по поводу Мистралей.


На такое нужно отвечать максимально жестко. Самое забавное, что каких-либо существенных последствий в перспективе это событие нам не принесет, а вот повод взглянуть на себя с другой стороны французы дали прекрасный.

Зато Обама будет рад. Правильно, чего бы не радоваться, держа и периодически подергивая за генеталии всех лидеров просветленной Европы.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Понятно. Значит Навальный просто сказал, что с коррупцией нужно бороться и вы ему безоговорочно поверили

 

Вырывать цитату из контекста просто не хорошо. В одном предложении было сказано о двух вещах а) программа б) действия, которые я наблюдаю в течении ряда лет.

 

Не держите вы народ за идиотов в конце-концов.
 

 

А я не держу, я выше написал, что когда-нибудь народ скажет свое слово, они этого дождутся.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Кстати, "мистрали" вроде тоже все. Радоваться этому или плакать - надо посмотреть.


Если деньги с неустойки гарантированно пойдут на развитие отечественного судостроения - как минимум повод для оптимизма. Плакать? Ну да... Сорван имиджевый контракт, ВМФ недополучит технику. Поводов для ликования немного.

Другой вопрос - как там себя чувствуют товарищи на другом конце провода? Уже заняты поиском покупателей своей жестянки?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Уже заняты поиском покупателей своей жестянки?
 

дык сша же вроде заикались о покупке.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
дык сша же вроде заикались о покупке.


ЕМНМП, речь шла не о США, а о НАТО - альянсу предлагали выкупить оба вертолетоносца. На что был дан ответ - "в стратегии развития НАТО на ближайшие 10-15 лет, не предусмотрены затраты на внеочередное приобретение техники подобного класса". Короче - ребят, у нас и так с баблом туго, а вы еще нам две кареты предлагаете.

Не исключаю, что выкупят. Политика, вероятней всего, опять вмешается в вопрос. Но уже речь о какой-то существенной прибыли не идет. 
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот на это мне предлагается высказываться конкретикой? хаха

ну так это были вопросы на недоговоренности с вашей стороны. Как я и сказал выше, это уклончивый бестолковый разговор. Но вы могли бы ответить даже на эти вопросы, рубаните как есть, не заботясь о том, что вас назовут врагом и нормально повеселимся ). 

 

Ах да, вот еще забыл добавить, вот это наверное Вы, уважаемый vl, называете собственным мнением? Так это из всех дыр сейчас прет.

Я не знаю что и откуда прет, у меня этих дыр нет - радио я не слушаю, тв не смотрю, в инете читаю только технические новости или о войне в 404, и это действительно мое мнение.

Быть может это из меня во все дыры прет? Подумайте об этом )).

Я несколько разочаровался в революциях. Причем, сразу скажу, не в этом году, а достаточно давно.

Это, конечно, работает, но за весьма дорогую цену. И это точно не работает, когда строители революции думают, что дело только во власти, а не в народе из которого формируется эта власть. И надо быть очень аккуратным при подобных изменениях.

Ну и потом, а что а какие у вас есть возражения к этому мнению?

С чем вы не согласны то?

Или как и большевики думаете, что все само устроится, как только к власти придут люди с правильными лозунгами? Мы на этом нехило обломались в 90-е. Не уверен, что люди готовы это повторить. Тем более, когда видят, как подобные телодвижения просто напросто используют сторонние государства. А оно нам надо?

Поэтому текущая система скорей лет на 10-20, пока все не успокоится в мире. Но изменения возможны (по сталинскому пути), если пойдем в сторону мобилизации страны

А и еще.

n-r, я вас полностью поддерживаю вас в вопросе о том, что Навальный должен быть.

Нужно, чтобы был кто-то, кто показывает эти шубы, дачи, траты и т.д.

Потому как пинать власть надо, иначе меняться она не будет.

Однако, ему придется определиться - или он занимается коррупцией или он идет во власть. Это разные функции

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Понятно. Значит Навальный просто сказал, что с коррупцией нужно бороться и вы ему безоговорочно поверили

 

Вырывать цитату из контекста просто не хорошо. В одном предложении было сказано о двух вещах а) программа б) действия, которые я наблюдаю в течении ряда лет.

 

 

 

Не держите вы народ за идиотов в конце-концов.
 

 

А я не держу, я выше написал, что когда-нибудь народ скажет свое слово, они этого дождутся.

 

vl правильно пишет - это разговор ни о чём. Я вас несколько раз спрашивал "Как?", но ответа не дождался. Видимо мой разум ещё не достиг нужной точки просвещения и вы просто не имеете права снизойти до объяснений мне. Я и до этого, Навального и Ко не особо уважал, а теперь, наблюдая за вашей аргументацией и мотивацией, вообще уважать перестану. Если рядовые последователи не знают что будет делать их лидер в ближайшем будущем, то какой же это лидер.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
С чем вы не согласны то?

 

А с тем я не согласен, уважаемый vl, что движется все в обратную сторону. Под разговоры о том, что ничего менять нельзя, а то будет революция. Я тоже против революции, и если она будет, то будет тогда, когда это все зайдет в полный, полнейший тупик, будет социальный взрыв. Власть обманывает народ, народ ей верит, до бесконечности это продолжаться не может, сами понимаете.

 

вообще уважать перестану

 

Я вам доходчиво объяснил в двух словах чем занимается Навальный. Еще раз: вскрывает коррупционные схемы и открывает простой публике доходы и недвижимость, нажитые конкретными чиновниками и депутатами незаконным путем. Есть ли на это реакция нашей власти? Да, есть. Навального посадили. Продолжайте и дальше уважать нашу власть и не уважать Навального. На этом про Навального все.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какая нафиг разница Навальный или не Навальный. Нужна система, которая обеспечит гарантированную работу конкретных государственных функций, вне зависимости от конкретных личностей. Точнее в минимальной зависимости. Не должно быть фактической несменяемости власти, не должны быть суды работающие по телефонному праву, должны быть СМИ независимые от государства. И тогда пофиг кто будет у власти. Прийдет Навальный - ОК, окажется *удаком - под суд и на Колыму. А нынешняя власть занялась тотальной узурпацией и загнала себя в тупик. Тупик экономический и политический. Нельзя одновременно доить строну в пользу ограниченного круга лиц на которых держится эта несменяемость власти и одновременно развивать страну. Точнее нельзя в нормальных условиях. Но можно в условиях военной или полувоенной мобилизации - что сейчас и наблюдаем. Созданный в сознании народа образ "враг везде" - дает ресурс для выживании этой группы лиц при небольшом их "проседании" по уровню жизни. Ну плюс ещё тотальная пропаганда в СМИ - для управлениям "ресурсом".

Ситуация патовая. У народа, в массе своей, пока есть что терять, чтобы сидеть тихо - и это одна из ключевых причин, почему лозунги из СМИ так хорошо приживаются. Сознание среднестатистического жителя РФ автоматически отсекает всё, что не вписываются в картину мира, которую нарисовала власть. И это идеальный результат пропаганды - когда жертвы этой самой пропаганды сами становятся её продолжателями. Принцип наведенной радиации. Старо как мир. Каждый человек хочет считать себя умным, добрым, сильным, что все его уважают, итд. - как личность, так и в мире. И признать что-то, портящее эту картину мира - никто не хочет. Лучше делать вид, или даже врать себе. Ну так объективно спокойней же.

Изменено пользователем caddy
  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А с тем я не согласен, уважаемый vl, что движется все в обратную сторону. Под разговоры о том, что ничего менять нельзя, а то будет революция. Я тоже против революции, и если она будет, то будет тогда, когда это все зайдет в полный, полнейший тупик, будет социальный взрыв. Власть обманывает народ, народ ей верит, до бесконечности это продолжаться не может, сами понимаете.

ну классно, а вот когда маятник движется в обратную сторону, ваша душа механика никак не возмущается?

это естественная реакция после разочарования 90-х

естественная историческая реакция. У самого народа. И здесь главное, чтобы этот маятник не улетел далеко в совок (в худшем смысле этого слова).

И гонит этот маятник потенциальная энергия выделенная при разрушении СССР. И на ее гашение уйдет не мало десятилетий. И туда сюда дергаться мы будем еще не раз.

И это нормально. А потом встанем в свою историческую колею, если, конечно, опять дров не наломаем.

Я понимаю, что хочется постоянного прогресса, жизнь то короткая, но так не будет. Пинать надо, и в какой то момент, лет через 5-6-10 маятник пойдет снова в западную сторону. К тому же к тому времени ко власти придут люди, которые сейчас учатся, в том числе и  у того же Навального. 

Главное, чтобы он сам не испортил свою репутацию в союзе с мутными личностями.

Что касается разговоров.

Сейчас страна постепенно вваливается в довольно длительный экономический кризис. Причем при этаком подталкивании туда со стороны наших внешних партнеров. Ну и при участии внутренней коррупции, конечно, включая развлекухи типа Олимпиады (и здесь я прошу прощения у коллег, но я очень надеюсь, что у нас отнимут чемпионат мира, ну или пусть перенесут лет на 15, потому как выдержать такие траты просто нереально, а платить за них я не хочу). 

На этом фоне любая истерия может закончится печально (пример надо ли приводить?).

Поэтому и начались такие разговоры, чтобы лишний раз не возбуждать людей.

Но что вам до разговоров тех? Вы хотели бы противоположные разговоры что-ли? "Давайте все разрушим и начнем все сначала!"?. Гните свою линию, главное в рамках закона (опыт показывает, что это безопасный путь для страны вообще, и в беспокойное время особенно). 

Олигархия - это надолго. Пусть даже небольшая, как у нас. Точнее, как раз такая то и надолго - возможно, это ее естественный размер для нашей страны, он не позволяет разорвать страну с одной стороны, с другой удовлетворяет властные интересы. Забавно, но в царской россии было схожее количество помещиков, как и нынешних вершителей судеб.

Далее. Прямо сейчас никакой революции не будет. Во первых, никто не выйдет, во-вторых, если кто и выйдет, то даже в Москве народ будет наблюдать за упаковкой оных с глубоким удовлетворением, что уж говорить про регионы. Когда кризис углубиться, может конечно что то изменится, но думаю, что разрулят разными локальными подачками.

Да, и как показывает опыт, обманывать свой народ можно ооочень долго, вплоть до полного крушения (иногда снаружи). Но опять же, по моему мнению, до ситуации крушения еще очень и очень далеко. Хотя что я в этом понимаю, полгода назад я говорил, что люди в соседней стране никогда не сделают то-то и то-то, ведь не идиоты же они, чтобы сук под собой рубить, а теперь вижу, что ошибался. Оказалось, что нельзя недооценивать степень идиотизма. Век живи, век учись.

 

с caddy я согласен лишь  в первой части,  до создания образа врага.

В данном случае весьма некорректные обвинения. Страна действительно находится в условиях мобилизации, действительно есть враждебное государство, заставившее совершать нас весьма неоднозначные и крайне негативные шаги (причем бездействие, привело бы к еще худшим последствиям). И почему об этом надо умалчивать? Прятать голову в песок? С какой стати? Или может быть так поступают друзья?

Это факт, смиритесь с этим. 

Ну или можете послушать иностранные СМИ. Какой наш образ они создают. Думаете сильно дружественный?

 

 

Поэтому не надо иллюзий насчет создания образа. Я уверен, что если бы вместо наших СМИ по ТВ пускали бы иностранные СМИ, то у народа вообще не было бы сомнений, кто друг, а кто враг. 

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

с caddy я согласен лишь  в первой части,  до создания образа врага.

В данном случае весьма некорректные обвинения. Страна действительно находится в условиях мобилизации, действительно есть враждебное государство, заставившее совершать нас весьма неоднозначные и крайне негативные шаги (причем бездействие, привело бы к еще худшим последствиям). И почему об этом надо умалчивать? Прятать голову в песок? С какой стати? Или может быть так поступают друзья?

Это факт, смиритесь с этим. 

Ну или можете послушать иностранные СМИ. Какой наш образ они создают. Думаете сильно дружественный?

 

Поэтому не надо иллюзий насчет создания образа. Я уверен, что если бы вместо наших СМИ по ТВ пускали бы иностранные СМИ, то у народа вообще не было бы сомнений, кто друг, а кто враг. 

Ключевая фраза "это факт ,смиритесь". Ровно то,что явно и неявно транслируют СМИ. Вам это дали как данность, и дали это на веру.А я не вижу фактов.Вот ни одного. Я вижу желание власти удерживаться за счет образа врага,но врага не вижу. Точнее вижу врагов допустим там со стороны тех же исламских радикалов, потенциально от Китая,но никак не тех, которые мне показывают СМИ. Управлять народом в режиме мобилизации намного легче, чем в режиме нормальной жизни и развития. В условиях стагнации вызванное коррупционной моделью - это единственно возможный способ. Соответственно я вижу конкретный интерес у этой власти иметь стойкий образ врага у населения. Созданием чего она и занимается, пускаясь во все тяжкие.

Образ, который создается иностранными СМИ это одно, образ который создается действием или бездействием РФ в лице власти - это другое, образ который хочется видеть вам как обывателю - третье. Вы вот для себя попробуйте честно ответить на вопрос - если гипотетически окажется, что РФ никакой там не герой-освободитель встающий с колен на который все хотят равняться, а страна третьего мира (по размеру экономики) от которой все шарахаются как черт от ладана и которую все сейчас видят как агрессивную обезьяну с гранатой - вот вы лично готовы будете себе это признать и смириться? 90% никогда не признает этого. Психология человека такая. Именно человека живущего в РФ. Если признать - то надо что-то делать, а это ой как не хочется. Лучше жить в искусственом мире. Там где во всем виноват внешний враг. Но фактов наличия этого врага нет. Вы исходите из предпосылок, что РФ в данный момент истории на стороне добра и поэтому реакция всего мира,в частности западного кажется аморальной, вражеской,итд. И это легко вам объясняется госпропагандой  "так они ж вражины". И всё! Пазл сложился, картинка срослась. Все нелогичные непонятные телодвижения западных стран сразу становятся понятными. Но как говорится в известном романе "если что-то кажется нелогичным, проверьте свои предпосылки". 

Изменено пользователем caddy
  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

vl, мне все понятно про эту власть. это тупик. тут я полностью солидарен с тем, что пишет caddy. все ваши рассуждения для меня не более чем плетение кружев, заговаривание от боязни признаться себе в очевидном. повторюсь, слишком ясно, что эта власть гонит страну к краху. 

 

а вот что делать, я не знаю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




  • Сообщения

    • gudstartup
      а в этой какой смысл - наверно не то что пора завязывать пить после 11...  
    • taarok
      спасибо огромное, везде обыскался. Завтра буду пробывать. Возможно я ошибаюсь, но при запуске цилка 9023 он обращается в конце к макросу 9775  там прописана строка g65PO9775
    • Guhl
      Где эта фраза?   Если вы про эту "Станину и механизмы надо выставлять механически" то здесь иной смысл "надо выставлять" не равно "только механически может быть выставлена" Так у него голова несложно выставляется по оправке смещением нуля Это как резцедержку с сервоприводом настраивать При чем тут геометрия станины?
    • gudstartup
      в некоторых случаях проще сделать геометрическую компенсацию чем выравнивать например поворотный стол прикрепленный к станине весом в полтонны в плоскости zy или xz .  замена на компенсацию бывает еще и по временным и финансовым обстоятельствам и это никак нельзя не учитывать.
    • lem_on
      Я бы с удовольствием посмотрел как без параметрирования башка на интегрексе выставляется. Но думаю ответ был бы, станок неправильно спроектирован и из все надо на металлолом и  переплавить в сковородки. Да и вообще где только параметрами геометрию не выходишь.    "Извиняюсь заранее что подлизнул"  Тема ведь про смешное и клоун даже есть )))
    • USSR_Nic
      Дык посмотреть то я посмотрел. Я не понимаю как тулбокс перестроить. Как разделить наименование в тулбоксе  на Наименование ВП и Обозначение ДНП... В этом и состоит проблема.... Хоть в макросе их дербань....
    • gudstartup
      @Killerchik думаю хватит цитат про то что только механически может быть выравнена геометрия станка. советую выровнять направляющуб где на 5см 1мм отклонения от прямолинейности или она как сам@Guhl пишет винтом. 
    • Jesse
      да, так и делайте. Мне тоже кажется это самый оптимальный вариант)
    • Amiandar
      Народ, а подскажите, почему не получается редактировать (1 раз только получилось спустя 100500 попыток, поэтому я не уловил причину) вот эти значения в момент нанесения линии в эскизе?   
    • Alex1986
      Коллеги, подскажите, пожалуйста, как в имеющемся Компас 3D v20 в как-то сопряженных деталях сделать в одной детали отверстие, а во второй детали отверстие завязать на центр отверстия первой детали, чтоб при перемещении первого и перестроении, автоматически перестраивалось отверстие во второй?
×
×
  • Создать...