Перейти к публикации

Про санкции


Рекомендованные сообщения



Мне на америку на%рать.
Мне тоже было бы...... начхать. Если бы эти уроды, прикрываясь насаждением демократии и борьбой с олигархией, не проводили бы имперские завоевания новой эпохи и не угрожали бы уничтожением моей стране. А все эти санкции ведут к ослаблению экономики, не будете же спорить? Соответственно, и моего уровня жизни. А вот кто "крышует с Кремля олигархов", за время своего правления вывел страну из состояния "болота", в котором только ленивый не проклинал власть, в нормальное состояние экономики. Конечно, до благосостояния западных стран далеко, да и вряд ли в обозримом будущем достижимо. Но уже нет того отчаяния, которое было при власти, которое боготворило США. А "демократ" Ельцин вообще разорил страну. Сравните просто самоощущение народа после дефолта при его правлении и то, как пережили кризис 2008-09 годов, вызванный, между прочим, экономической политикой финансовых воротил Америки. Не подумайте, я не боготворю "дядю Вову", при власти невозможно остаться незапятнанным, и на любого из вышестоящих можно завести уголовные дела. Но я ценю нынешнюю власть за то, что она все-таки заботится, насколько это возможно, о своем народе. И ради этого не "нагибает" целые страны только за то, что те не почитают "господина".
  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бухгалтер Берлага вляпался.
Как известно, все оппозиционные пикеты в Москве в поддержку властей Украины финансируются различными «фондами поддержки развития демократии», а туда деньги поступают непосредственно из США. На стадии перехода денежного потока из «фондов» в распоряжение оппозиционеров, они превращаются в «черный нал», и дальнейшее направление финансовых потоков определяют «черные кассы» оппозиционных структур. До рядовых пикетчиков доходит их довольно-таки небольшая часть, остальное оседает в карманах более серьезных людей. Для самих пикетчиков существует такса: сто долларов за день пикета при условии участия в мероприятии не менее 15 дней за месяц. По меркам оппозиционеров со стажем – сумма не ахти. Поэтому для «работы в полях» (термин организаторов экшенов) чаще удается привлечь гастарбайтеров, маргиналов и неуспевающих студентов.
Движущий механизм этой финансовой пирамиды – «черные бухгалтеры». В их карманах средства, естественно, оседают по максимуму. Одним из них был Берлага.
И тут, как пел когда-то император Нерон, «случилось страшное».
Один из бригадиров пикетчиков почему-то решил, что при расчете его обидели. Человек он был эмоциональный, взрывной, адреналин в голову и ударил. В порыве ярости он пришел в налоговую полицию с заявлением, где элементарно слил всю известную ему ветвь пирамиды.
Надо сказать, что сначала налоговики от заявления отпихивались со словами: «Мы в ваше политическое дерьмо не лезем». Но неадекват проявил упорство, угрожая пойти выше и заодно найти управу на самих налоговиков (за бездействие). В результате, машина со скрежетом, но закрутилась. И наибольшие неприятности угрожали как раз «черному бухгалтеру» Берлаге.
Надо было срочно искать выход. И его подсказал шурин – перевести проблему из плоскости уголовной в политическую. Берлаге надо было срочно стать «жертвой политического преследования», да так, чтобы история этого «преследования» получила резонанс и вышла за пределы России.
Был выбран вариант «пострадавшего от карательной психиатрии». С советских времен тема давно была подзабыта, теперь Берлаге предстояло ее реанимировать.
Но как попасть в психушку?
Все дело сварганил шурин. Он достал книжку оправах и привычках душевнобольных, и, после долгих споров, из всех навязчивых идей был выбран бред величия.
Берлаге предстояло объявить себя Андреем Макаревичем.
Шурин говорил так веско, словно по меньшей мере состоял младшим ординатором психбольницы.
На самом же деле это был скромный агент по недвижимости.
Шурин начал набирать номер, чтобы вызвать карету, а будущий герой борьбы с режимом разодрал на себе футболку и на всякий случай вылил на голову бутылочку зеленки. Потом он лег животом на пол и, дождавшись санитаров, принялся надрывно выкрикивать:
– Меня ненавидят и травят за мои высказывания! Режим душил мою творческую свободу в советское время, душит и сейчас! У меня хотят отобрать гитару и микрофон! Лишить государственных наград! Не смейте меня учить любить родину! Я совесть нации!
Слушая этот бред величия, шурин остался вполне доволен. А санитары только вытерли мокрым платком лицо бухгалтера, измазанное зеленкой, и, дружно взявшись, всадили его в карету. Хлопнули дверцы, раздался тревожный медицинский гудок, и автомобиль умчал Берлагу-Макаревича в его новые владения.
По дороге больной размахивал руками и что‑то болтал, не переставая со страхом думать о первой встрече с настоящими психически больными. Он очень боялся, что они будут его обижать, а может быть, даже побьют.
Больница оказалась совсем иной, чем представлял ее Берлага. В длинном светлом коридоре сидели на диванах и прогуливались люди в голубоватых халатах. Бухгалтер заметил, что пациенты друг с другом почти не разговаривают. Им некогда разговаривать. Они думают. Они думают все время. У них множество мыслей, надо что‑то вспомнить, вспомнить самое главное, от чего зависит счастье. А мысли разваливаются, и самое главное, вильнув хвостиком, исчезают. И снова надо все обдумать, понять, наконец, что же случилось, почему стало все плохо, когда раньше все было хорошо.
Два терпеливых санитара отвели опального музыканта в небольшую палату для больных с особо сложным поведением, где смирно лежали три человека. Только тут бухгалтер понял, что такое настоящие сумасшедшие. При виде посетителей больные проявили необыкновенную активность. Толстый мужчина скатился с кровати, быстро стал на четвереньки и, высоко подняв обтянутый, как мандолина, зад, принялся выкрикивать:
- Санкции! Санкции! Санкции!
При этом он махал руками, которые, очевидно, символизировали крылья. Потом сощурился и, воссоздавая пиратский антураж времен Сильвера и Флинта, зловеще прокаркал:
- Пиастр-р-ры!!!
Как потом Берлага услышал из случайных разговоров посетителей туалета, это был оппозиционный правозащитник, который объявил бессрочную голодовку с требованием возврата Крыма Украине.
Другой завернулся в одеяло и начал выкрикивать:
- Я дух героя «небесной сотни»! Мы погибли за вас, помните это! Почему мне не дают устриц?
– Уйдите! Я голая! –зарычал третий. – Не смотрите на меня! Мне стыдно! Я голая Ангела Меркель!
Между тем он был одет и был мужчиной с усами.
Санитары ушли. Псевдо-солистом овладел такой ужас, что он и не думал уже выставлять требования о срочном возврате творческой свободы, гитары и микрофона.
«Эти в два счета придушат!» – думал он, леденея.
Бухгалтер спрятался за свою постель, ожидая нападения. Однако ничего особенно страшного не произошло. Человек‑попугай еще несколько раз крикнул: «Санкции!» и, ворча, взобрался на свою кровать. Дух героя «небесной сотни» сбросил с себя одеяло, отчаянно зевнул и потянулся всем телом. Ангела Меркель с усами достал и закурил сигарету (несмотря на официальный запрет курения в медицинских учреждениях), и сладкий запах табака внес в мятежную душу Берлаги успокоение.
– Верните мой контрабас! – заявил он, осмелев.
– Молчи, сволочь! – лениво ответил на это дух героя «небесной сотни». И с непосредственностью обитателя астрала добавил: – Убью! Душу выну!
Это замечание из потустороннего мира отрезвило беглого бухгалтера. Он спрятался под одеяло и, грустно размышляя о своей полной тревог жизни, задремал.
Засыпая, бухгалтер Берлага услышал странные слова:
– Принесло шизика на нашу голову…
Ночью Берлага неожиданно проснулся.
В углу, где обитал объявивший бессрочную голодовку правозащитник, маячил тусклый свет. Человек-попугай включил фонарик, засунул руку куда-то под кровать и зашуршал полиэтиленом, видимо, шаря в пакете. Потом он, не спеша, вынул руку с горстью крекеров и смачно захрустел.
Внезапно их взгляды встретились.
- Санкции…- растерянно пискнул правозащитник, но вышло как-то неубедительно.
Наступила неловкая пауза. Вдруг человек-попугай просветлел лицом и вскрикнул:
– Скажите, вы не сын Фомы Берлаги?
– Сын, – ответил бухгалтер и, спохватившись, сейчас же завопил: – Если я решил петь, то меня никто не заставит молчать!
– Посмотрите на меня, – пригласил человек‑попугай. – Неужели вы меня не узнаете?
– Венедикт Алексеевич! – воскликнул прозревший бухгалтер. – Вот встреча!
И солист сердечно расцеловался с голодающим. При этом они с размаху ударились лбами, произведя бильярдный стук. Слезы стояли на глазах Венедикта Алексеевича.
– Значит, вы не сумасшедший? – спросил Берлага. – Чегож вы дурака валяли?
– А вы чего дурака валяли? Тоже! Контрабас ему подавай! И потом должен вам сказать, друг Берлага, что Макаревич для хорошего сумасшедшего – это довольно слабо.
- А зачем вы сами здесь? – спросил бухгалтер.
Выяснилось, что цель у Венедикта Алексеевича была похожая. Ему был нужен новый мощный пиар и хорошо раскрученное имя. Статус «жертвы преследований» мог вывести его в число вождей оппозиции.
- Надоело быть пешкой, - откровенно признался голодовщик. – Я сам хочу стоять на трибуне и произносить речи, а не подтирать говно за теми, кто успел сделать себе имя раньше меня.
Проснулись и присоединились к разговору остальные двое пациентов со сложным поведением.
Через час Берлага узнал во всех подробностях подлинные истории болезней своих соседей по палате.
Матвей Гонорейский, так звали выдававшего себя за голую Ангелу Меркель, участвовал в оппозиционном «марше мира» 21 сентября в Москве. Там он познакомился с другим участником шествия. После марша мужчины завалились в гости к одному из них и распили литр коньяка. Пьянка плавно перетекла в ночь любви, по итогам которой на следующее утро пара отправилась в ближайший московский загс с заявлением на регистрацию брака. Разумеется, администратор загса в приеме заявления отказала и порекомендовала узаконить отношения на территории Швеции или Голландии. Хотя это было сказано вполне корректно и доброжелательно, несостоявшиеся новобрачные заставили женщину написать отказ прямо на заявлении. Этой бумажке предстояло стать грозным обличительным документом, доказывающим факт политического преследования участников «марша мира». Вечером гомики кинули жребий, кому из двоих играть активную роль в предстоящей политической комбинации, то есть лечь в психушку. Он пал на канцлера Германии.
Берлага опасливо глянул на рассказчика: их кровати стояли по соседству, что теперь внушало бухгалтеру смутное беспокойство.
Сим Резаков (дух героя «небесной сотни») имел проблемы схожие с теми, что у Берлаги. В свободное от оппозиционно-правозащитной деятельности время он когда-то создал сайт знакомств для завуалированных педофилов. Был скандал, замаячило уголовное дело, которое тогда удалось замять. Но недавно неожиданно кто-то из фигурантов вновь выплыл в поле зрения правоохранителей, ситуация начала раскручиваться по новой, угрожая утянуть в пучину и Сима. В психбольнице он искал временное убежище и возможность политизации дела (как Берлага и Гонорейский). Кстати, скандал отразился и на его политической карьере: Резакову пришлось покинуть партию "Яблоко", где он был одним из первых лиц, и теперь Сим ютился на задворках маргинальной "Солидарности", где за лидерство бились между собой Немцов, Каспаров, Пономарев и Илларионов, не оставляя Симу никаких шансов.
Под подушкой житель астрального мира хранил томик Фенимора Купера, откуда черпал цитаты чингачгуков, могикан и прочих гуронов, которые перерабатывал в киевско-майдановском варианте и громко оглашал ими стены дурки.
Обсуждая перспективы своей симуляции, трое старожилов палаты так и сыпали мудреными выражениями из области теории и практики психоанализа. Все сошлись на том, что Берлаге придется плохо и что главный врач Титанушкин, возвращения которого из командировки ожидали со дня на день, может его разоблачить. О том, что возвращение Титанушкина наводило тоску на них самих, они не распространялись.
Утром голодовщик-попугай демонстративно отказался от завтрака, то же сделал и дух героя, продолжавший настаивать на устрицах:
- Уберите вашу овсянку, Бэрримор, кормите ею Ксюшу, она лошадь. А я хочу устриц!
Но тем же утром вернулся из командировки профессор Титанушкин. Он быстро осмотрел всех четверых и тут же велел выписать их из больницы.
И они побежали по улице, расталкивая прохожих локтями. Впереди шествовал так и не получивший устриц «небесный сотник». За ним поспешали голая Ангела Меркель и голодающий человек-попугай. Позади всех плелся развенчанный Макаревич, проклиная шурина и с ужасом думая о том, что теперь будет?
На этом грустном моменте мы их и оставим.
Все же до конца так и не ясно, кто он – российский оппозиционный правозащитник, он же либер? Диковинная трава, принесенная ветром на российские огороды из американских прерий и с английских лужаек, призванная не давать огородам разбаловаться хорошей урожайностью? Или загадочная карта джокер, имеющая амбиции побить туза – правда, неосуществимые, так как эта карта присутствует в колоде чисто теоретически, как в алгебре квадратный корень из минус двух?
Что же такое либер: хобби или профессия, карма или диагноз?
Трудно сказать.
Можно разве что спеть про этих забавных существ бодрую песню, например такую:

Да! А пожелай ты им ни пуха, ни пера!
Да! Пусть не по правилам игра!
Да! И если завтра будет круче, чем вчера –
«Прорвемся!» - ответят либера.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
вывел страну из состояния "болота", в котором только ленивый не проклинал власть,

Я заметил вот что: среди коммерсантов недовольных нынешней властью наверное все 100%, лично я не слышал ни от одного "коммерса" что, мол, сейчас стало лучше чем раньше.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я заметил вот что: среди коммерсантов недовольных нынешней властью наверное все 100%, лично я не слышал ни от одного "коммерса" что, мол, сейчас стало лучше чем раньше.
Я не коммерсант, и мне лучше жить сейчас, чем тогда (советское время не рассматриваем). А "коммерсанты" 90-х не могли быть недовольны. Ибо или "поимел", или из тюрьмы или могилы недовольство не выскажешь. До сих пор ещё психология не выветрилась. Хоть и есть грамотные бизнесмены, заботящиеся о подчиненных реально и о развитии своего бизнеса, большинство осталась "рвачами". Но, если не хочется проблем, приходится мириться с налогами. Я не скажу, что для бизнеса созданы все условия, много чего можно изменить. Но в реальных условиях России для власти по-другому составить приоритеты бизнесмены-простой народ сложновато.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Я заметил вот что: среди коммерсантов недовольных нынешней властью наверное все 100%, лично я не слышал ни от одного "коммерса" что, мол, сейчас стало лучше чем раньше.
Я не коммерсант, и мне лучше жить сейчас, чем тогда (советское время не рассматриваем). А "коммерсанты" 90-х не могли быть недовольны. Ибо или "поимел", или из тюрьмы или могилы недовольство не выскажешь. До сих пор ещё психология не выветрилась. Хоть и есть грамотные бизнесмены, заботящиеся о подчиненных реально и о развитии своего бизнеса, большинство осталась "рвачами". Но, если не хочется проблем, приходится мириться с налогами. Я не скажу, что для бизнеса созданы все условия, много чего можно изменить. Но в реальных условиях России для власти по-другому составить приоритеты бизнесмены-простой народ сложновато.

 

Раньше наверное "коммерсу" легче было "хапнуть бабла", а в нынешнее время труднее, вот и недовольные они.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Раньше наверное "коммерсу" легче было "хапнуть бабла", а в нынешнее время труднее, вот и недовольные они.
 Ну, объективности ради, стоит сказать, что препонов бюрократических полно для бизнеса. Но если построить нормальную систему, не факт, что народ (обычный) будет жить не хуже. При том же состоянии экономики.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Bully, вся эта геополитика в ваших устах - веселая чушь. Просто потому, что чем дальше от вас находится центр влияния и принятия решений, тем меньше вы об этом можете что-то реально знать. И мне начхать на Америку именно в этом смысле. Я там не живу, и что там реально происходит мало понимаю. У меня есть бизнес-партнеры из США, я веду с ними дела много лет, у вас, я думаю, нет и такого. Основываете вы свое мнение на каком-то внутреннем самоощущении, под которое подстраиваете ряд так называемых фактов, списанных с каких-то сайтов и экранов телевизора. Все это пустое сотрясение интернет-пространства.

Про Россию надо думать и говорить, и о внутренних проблемах и делах заботиться. Так делает, кстати, большинство американцев, с которыми я общался, многие из которых не очень знают, где начинается и где кончается Россия, да и что вообще в этой стане происходит - им по барабану.

Вы же постоянно переключаете внимание с внутренних проблем, в которых еще хоть как-то мы можем разбираться и о которых можем говорить, основываясь на собственном опыта - на внешние. За сим откланиваюсь и об Америке дискутировать с вами отказываюсь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@@katalex-3, тут получается что n-r отчасти прав. Прав в том, что внутри у нас много чего творится, а мы всё про 404 да омерику. Только вот про свои все внутренние косяки то мы знаем. и тем во флейме создано предостаточно, ещё до ввода всяких санкций. И тутошнее обсуждение геополитики, почему-то, никнейма n-r коробит. Типа не о том думаете товарищи.

Вон тема про "разоружения" - лохматого года ,а всё постим там всё новое и новое. А тут ещё один враг, кроме внутреннего, добавился. И все понимают, что все внутренние проблемы остались на тех же уровнях. Так почему же не пообсуждать ещё и внешний мир и наших завсегдашних "врагов"? Или если все топики про 404 порежут, то переключИмся на коррупцию? Ага...

Уважаемый n-r, ну если вам и вправду не охота читать тут про виноватую омерику, а интересно писать про то, как всё в стране хреново, ну так и создайте кучу тем. Кто виноват, и что делать.

Нас то всех что обвинять в недальновидности?

Или вы, никнейм n-r, против обсуждения чего бы то ни было кроме тех тем, которые вам интересны? И против тех мнений, что формирует большинство, если они не совпадают с вашими?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
тут получается что n-r отчасти прав.

Дык, а кто спорит-то? Тут и внешний враг и внутренний враг, кто из них страшнее, вопрос второй, но присутствуют-то оба.

Только не надо устраивать тут как на cad.ru Анпилов пачками перепостивал все подряд из мусора.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Основываете вы свое мнение на каком-то внутреннем самоощущении, под которое подстраиваете ряд так называемых фактов, списанных с каких-то сайтов и экранов телевизора.

Ну да, войска не вводятся, тетки/дядьки не ездят для "консультаций", бабки не тратятся на "революции", неугодные режимы падают сами по себе.  :biggrin:  Все это матрица, Нео... Не слушай интернеты, не смотри ТВ.

 

Тема про санкции вообще-то. И Америка тут не то что в первых рядах, а главный инициатор. Как и всего остального в "геополитике". Остальные подстраиваются, нагибаются, некоторые пытаются что-то противопоставить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, все это матрица в вашей голове. Вот вы скоро как г-н Федоров будете в "реальности" с обсуждением всех этих Америк: http://tvrain.ru/articles/evgenij_fedorov_edinaja_rossija_ministry_livanov_siluanov_i_ves_tsentrobank_pjataja_kolonna-376271/

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обсудить коррупцию? Так я лично опять-таки "что-то себе в голове вообразил". :smile:  И не могу ничего про это сказать тогда?. На своем собственном опыте, так сказать. Я никогда не давал, мне никогда не давали. Пойду 

 

о внутренних проблемах и делах заботиться.

То бишь спать, жрать, ..ать и немножко на дядю поработать ради корочки хлеба. 

 

PS Нашли куда ссылку давать...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дык, а кто спорит-то? Тут и внешний враг и внутренний враг,

Разница только в том победы какого из них радуют больше.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А почему враги-то? Откуда это все, называть неугодных врагами, не слишком ли много чести? Для меня вся эта клептократия никакие не враги, просто жулики, воры, некомпетентные люди и так далее, кто-то просто сумасшедший. Кого-то в отставку, кого-то в тюрьму искупать, кого-то можно оставить. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для меня вся эта клептократия никакие не враги, просто жулики, воры, некомпетентные люди и так далее, кто-то просто сумасшедший.

Вы за жизнь ни разу не вынесли с работы ни единой гаечки, стопроцентно компетентны во всех вопросах которые пытаетесь решать и при этом прошли ПФЛ на первую группу допуска?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я где-то об этом написал, что я стопроцентно в чем-то компетентен? 

Почему вам можно быть не компетентным, а другим нельзя?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.



×
×
  • Создать...