Перейти к публикации

Нужна пресс форма для пластмассы


Рекомендованные сообщения

В Москве (в гараже) нужно будет прессовать пластмассой или ещё чем (не разбираюсь в теме), ручки к металлическим заготовкам (рис.ниже).

Нужно изготовить пресс форму в металле.

Сколько она будет стоить, по минимуму?

 

post-43892-0-08505200-1407679024.png

post-43892-0-42780700-1407679051.png

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


по приемлемым ценам

ненавижу эту формулировку!

Откуда ты, такой умный, знаешь какие цены приемлемы для конкретного заказчика? Или это по приемлемым ДЛЯ ТЕБЯ ценам? Бизнесмены хреновы!

Ещё хороший вариант ответа на вопрос "Сколько?" - "Договоримся". Когда мне так отвечают, дальше просто не разговариваю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ненавижу эту формулировку!

 

Сколько она будет стоить, по минимуму?

А эта сразу потенциального исполнителя отталкивает

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А эта сразу потенциального исполнителя отталкивает

Вы будете смеяться, но в моей ситуации, я готов сделать пресс форму из дерева фрезером по лекалу (и сам смогу фрезой полусферой), растопить полипропилен в микроволновке и шпателем вмазать массу в форму и запрессовать.

Как только я продам 50 - 100 шт., я буду иметь хорошие оборотные деньги, а главное уверенность во вложениях, так как моржа (по прикидкам) должна составлять более 1000%. Но конкретно вкладываться, без проверки спроса не хочу, поэтому и спросил людей здесь:"Сколько может стоить по минимуму"?

После удачной реализации продукта, буду заказывать пресс форму дорого, но что-бы качественно и быстро работало производство.

Изменено пользователем Pionir
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Разве полипропилен в микроволновке можно расплавить? :g:

Плавка цветмета в микроволновке.

 

Изменено пользователем Pionir
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вырезайте деревянную форму и лейте двухкомпонентный полиуретан.  А полипропилен из микроволновки не залить (вязкий он больно).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Плавка цветмета в микроволновке.

1. есть сильное подозрение, что это фейковое видео

2. полипропилен это немного того...не цветмет.

Ориентируйтесь на нагрев ТЭНами и подачу поршнем с давлением хотя бы атмосфер 20-30. Простейшую приладу можно из настольной сверлилки изобразить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
есть сильное подозрение, что это фейковое видео

Вообще, ТВЧ печи для термообработки это норма. Также ТВЧ используется для спайки. На счет микроволновки, правда, тоже думаю, что фейк.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вырезайте деревянную форму и лейте двухкомпонентный полиуретан. А полипропилен из микроволновки не залить (вязкий он больно).

Благодарю за совет, если это не дорогой вариант, буду изучать...

 

 

 

Ориентируйтесь на нагрев ТЭНами и подачу поршнем с давлением хотя бы атмосфер 20-30. Простейшую приладу можно из настольной сверлилки изобразить.

 

У меня есть сантехнический опрессовыватель на 60 атмосфер, даже не сомневаюсь, что прилажу и всё получится...

 

 

 

Также ТВЧ используется для спайки. На счет микроволновки, правда, тоже думаю, что фейк.

Думаю нет, Вы же всё видели..., я просто поделился инфой, а полипропилен расплавлю без проблем... 101 способ.

Изменено пользователем Pionir
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

 

Также ТВЧ используется для спайки. На счет микроволновки, правда, тоже думаю, что фейк.

Думаю нет, Вы же всё видели..., я просто поделился инфой, а полипропилен расплавлю без проблем... 101 способ.

 

Вы микроволновкой пользовались?

Грели еду в пластиковой посуде?

Посуда плавится?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вы микроволновкой пользовались? Грели еду в пластиковой посуде? Посуда плавится?

Он не имел в виду микроволновку для полипропилена

101 способ.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Плавка цветмета в микроволновке.

 

Металл отражает СВЧ волны.

Корпус микроволновки сделан из металла,чтобы волны не покидали камеру.

Если только индукционные токи ... :g:

 

 

Вы микроволновкой пользовались? Грели еду в пластиковой посуде? Посуда плавится?

Он не имел в виду микроволновку для полипропилена

 

 

101 способ.

 

аааааааа.......... :smile:

Котелок над огнём.

Чисто теоретически ,можно металл расплавить в СВЧ.

За счет наведённых токов.

Я думаю магнетрон быстрее сгорит,чем металл расплавится.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мужики, не думайте, что все методы закончились. Я старый самоделкин и расплавлю полимеры, хоть феном строительным, хоть сто-ватной лампой накаливания...И ещё 99 вариантов есть...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мужики, не думайте, что все методы закончились. Я старый самоделкин и расплавлю полимеры, хоть феном строительным, хоть сто-ватной лампой накаливания...И ещё 99 вариантов есть...

вопрос не в плавлении - а в формовании...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Урфин Джюс

вопрос не в плавлении - а в формовании...

 

Спор зашёл о плавлении...

Формовку, тоже сделаю, люблю креатив...

Изменено пользователем Pionir
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Силикон Вам в руки, и дешево и сердито, для Вашей партии самое то. Качество можно получить не хуже фабричного.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Энтузиазм в плавлении 101 способом это замечательно. Еще бы к этому немного знаний :=)

Для получения детали из пластиков недостаточно их только расплавить. При литье пластик должен впрыскиваться и выдерживаться под давлением. Только в этом случае деталь будет иметь нужные механические свойства.

Интересный бизнес при котором можно продать "50-100 деталей" и чувствовать себя уже в "полном шоколаде" :=)))

Если только атомные бомбы продавать....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.



  • Сообщения

    • maxx2000
      "Эх, малыш, не в пирогах  портфолио счастье."
    • Бестолковый
      @maxx2000 Портфолио есть, по запросу в ЛС могу выслать, выкладывать сюда "простыню" смысла не вижу.   @4Zzz Что и в какую сторону менять - не совсем понятно, так что пусть всё будет так как оно есть ;)  
    • Нафаня
      Всем у кого текли слёзы от размера линий в арткам. Их можно сделать по толще. Настройка на скриншотах ниже.
    • Nod801
      @Aurifer Первое что приходит на ум ... у подсборки пробовал включить режим "мягкой сборки" ... если да но трабла осталась, то нужно смотреть\щупать твою всю сборку ... так трудно что-либо говорить
    • Kasper
      Не подскажите есть ли плагин в ТС для быстрого просмотра формата solidworks?
    • Aurifer
      Редактировал отдельно подсборку открывая через Windows. Потом открываю главную сборку, выходит сообщение "модели изменились, перестроить?", соглашаюсь, ошибка.  Редактировал прямо из основной сборки, кнопкой "редактировать сборку" в дереве построений. Эффект тот же.  Из ограничений, каркас на котором крепятся валы, выбираю ПКМ - "зафиксированный". Чтобы остальные детали (подсборки) двигались относительно валов. И в то же время в "свойства компонента" - "решить как" - ставлю "свободно". Чтобы валы можно было сдвигать/раздвигать между собой. Если решить как, ставлю "точно", то опять же ошибка перестроения.  P.s: Картинку мою видно? Как то криво у меня отображает. 
    • maxx2000
      редактировать можно по-разному, в контексте сборки, либо сделав подсборку активной и редактируется уже в контексте подсборки. А так всё что понятно что ты в сборке наложил ограничения, потом открыл подсборку и в ней наложил ограничения и у тебя естественно возник конфликт.
    • Aurifer
      Добрый день, подскажите что я делаю не так.  Имеется такая сборка: Расстояние между валами не фиксировал, чтобы потом сопряжения сделать по факту. Сборку сделал. Теперь задача сохранить деталь (подсборку) с зафиксированными валами. Но вот не задача.Редактирую подсборку прямо из сборки, делаю валы зафиксированными. Но при открытии файла вне сборки, валы фиксированны, но не в тех местах как в сборке, а в тех где они были до вставки в сборку.  Ладно, опять открываю эту подсборку, делаю в ней сопряжение "граничащее расстояние" . Расстояние оставляю, то которое программа автоматически подставила. Сохраняю. Основная сборка пытается перестроиться и выпадают ошибки, что нельзя решить данные сопряжения!  Пробовал измерить расстояние на ответной части и вбить вручную, ошибки перестроения.  Любые попытки зафиксировать эти валы или их кронштейны приводят к ошибкам перестроения. 
    • SAVASTEEV
      Всем привет, у фанука есть цикл G72 очень удобный цикл когда нужно отрезным резцом сделать какие-либо проточки контура, а как можно задать такую же обработку на сиеменсе? Стойка siemens 808d ? То есть создаю нужный контур, но какой вариант обработки нужно указать? Либо как правильно нужно задать контур, попробовал разные варианты у меня резец выходит либо в заготовку (по симуляции), либо идет как проходной резец (типа как по тому же циклу G71 фанучному)   Буду благодарен за помощь, так-как вручную прописывать и рассчитывать все контуры такое себе.... В 840 и в 828 стойки вроде можно выбрать вариант проточки продольная либо поперечная, но вот как сделать это в 808.... 
    • maxx2000
      установить сверхкомпактные противовесы из обеднённого урана  а если серьёзно, то рассмотреть верньерный механизм
×
×
  • Создать...