Перейти к публикации

Помогите с конструктивом мебели.!


Рекомендованные сообщения

Может не совсем по теме. Сегодня разбирали письменные столы, переезд однако, стойки-ножки труба 30 х30 мм. Перемычки под столешницами труба 30Х50 мм. лежит на боку, т.е. 50мм горизонтально. На столе можно сидеть вдвоем и при этом прогиб столешницы не значительный.

Я к чему? Труба 60Х60 мм это "слоноподобное" изделие мне так кажется. Тем более, что это не столик который стоит без надзора. Можно сравнить с Макдоналдсом. Там мне кажется похожие столики, но из более тонкой чем 60Х60 мм трубы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Нда уж.. Нстоящий мастер может даже из простейшей задачи сделать настоящий, захватывающий  многосерийный триллер.. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Солнцеворот

А возьмите нижнюю трубу стола не квадратного сечения, а прямоугольного. Жесткости добавится. Эстетика не должна пострадать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

post-43748-0-50474900-1406057411.jpg

Неубиваемая штука.


%D0%91%D0%B5%D0%B7%D1%8B%D0%BC%D1%8F%D0%

А так организовать стыковку. Болты взять М10, ибо будут работать на срез.

Трубу еще можно взять 50*30*2. Немного легче будет конструкция.

Соединительные фланцы из четверки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Народ, вы меня эскьюз ми, конечно..

 

Но вы что, вправду не можете ничего простого и эффективного на эту тему нарисовать???????

 

Я разочарован :-(

 

Да не навскидку уже варианта три пришло, дешево и сердито!.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бесплатно штоль? :-)

А Вы нарисуйте не в CATIA (там дорого и долго).

 

Да не навскидку уже варианта три пришло, дешево и сердито!.

Вообще то оптимальный вариант (прочность и простота) всегда один... Ну два, учитывая капризы заказчика.

 

 

Ждём-с................ :worthy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шо, таки никтоо ничего не родил?

Ну ладно, даю подсказку..

 

caa74-2014_08_03_10_08_38_609-1868kb.png

 

 

Пардон, не Катия, тут ее не надо.. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шо, таки никтоо ничего не родил? Ну ладно, даю подсказку..

Не туда копаем...

 

Конструктивная схема уже определена (автором). Сечение трубы не есть проблема, т.к. определяется расчётом.

Интересны узлы крепления (соединения) центральной сварной детали со столом и с лавками.....

 

Ждём-с... :worthy:

 

Узел крепления, предложенный в сообщении №24, имеет право на существование, но (на мой взгляд) не является оптимальным. И его проблематично реализовать при стыковке стола....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Но вы что, вправду не можете ничего простого и эффективного на эту тему нарисовать??????? Я разочарован :-( Да не навскидку уже варианта три пришло, дешево и сердито!.
 

у маленьких детишек носы точно будут разбиты запинаясь за профиль на грунте,

зачем так дешего и сердито, кроме голого функционала есть еще критерии которые желательно учитывать, я бы все углы скруглил чтоб случаем кто нечаянно острым углом не убился

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крепление в посте №24 имеет место на жизнь, тольпри при условии, что присоединительная пластина (на картинке слева) будет сверлиться уже после сварки, а это дорого. В противном случае 99% конструкция будет качаться, т.к. одна или несколько пластин получатся выше или ниже необходимого, да плюс еще после сварки всю конструкцию покрутит.

 

Можно, конечно, сверлить дрелью "по-месту" при сборке, но оптимальный вариант (в случае использования именно такого крепления) отверстия заменить на вертикальные пазы миллиметров по 20...30 - это даст свободу в регулировке даже с некоторым учетом неровностей грунта. При сборке под гайку подкладывать плоскую шайбу в обязательном порядке.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Но вы что, вправду не можете ничего простого и эффективного на эту тему нарисовать??????? Я разочарован :-( Да не навскидку уже варианта три пришло, дешево и сердито!.
 

у маленьких детишек носы точно будут разбиты запинаясь за профиль на грунте,

зачем так дешего и сердито, кроме голого функционала есть еще критерии которые желательно учитывать, я бы все углы скруглил чтоб случаем кто нечаянно острым углом не убился

 

 

:-)

 

Это другая версия , еще более "сердитее",Ю которую хотел подождать  :)

Трубогиб, и 4 гнутые в неравнополочную U трубы, сваренные через две горизонтальные пластины -  самый простой вариант..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крепление в посте №24 имеет место на жизнь, тольпри при условии, что присоединительная пластина (на картинке слева) будет сверлиться уже после сварки, а это дорого. В противном случае 99% конструкция будет качаться, т.к. одна или несколько пластин получатся выше или ниже необходимого, да плюс еще после сварки всю конструкцию покрутит.

 

Можно, конечно, сверлить дрелью "по-месту" при сборке, но оптимальный вариант (в случае использования именно такого крепления) отверстия заменить на вертикальные пазы миллиметров по 20...30 - это даст свободу в регулировке даже с некоторым учетом неровностей грунта. При сборке под гайку подкладывать плоскую шайбу в обязательном порядке.

Мы не ищем легких путей...

Разве нужно полностью разрисовывать? Крепление по фланцам, как вариант, а не как готовое решение.

И сверлить или фрезеровать нужно до сварки, а если такие примитивные конструкции  ведут после сварки - то сварщика на мыло.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
И сверлить или фрезеровать нужно до сварки, а если такие примитивные конструкции  ведут после сварки - то сварщика на мыло.

 

Я, конечно, признаюсь, что не являюсь технологом по сварке, больше по обработке резанием, но из личного опыта имею мнение, что добиться отсутствия термодеформаций после сварки можно, и очень просто. Но дорого и долго. И дело тут скорее не в сварщике, а в первую очередь в применяемых материалах и качестве подготовки заготовок.

 

Я очень сомневаюсь, что для уличной мебели будут применять что-то значительно дороже, чем Ст3. А эту сталь как ни вари - без качетсвенного снятия напряжений и остывания в зажатом в стапель виде - от поводок не избавиться (по моему личному и далеко не прогрессивному опыту).

 

А если упомянуть еще и то, каким образом будет базироваться данная деталь - более менее внятный кондукторный стапель будет рентабелен только в случае серийного производства, а разметка даст порешность в миллиметрах, чего достаточно для неустойчивого положения на грунте после сборки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как планируется крепить скамейки к скелету? до сборки стола со скамейками или после. Если после, то я бы посоветовал опустить горионтальную "скамеечную" трубу пониже, на нее положить горизонтальную "столовую" и без всяких сварок просто стянуть болтами. Затем сверху положить деревянные части.

Как вариант на месте саморезами по металлу и уголком на 90.

Изменено пользователем he9icbitb
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...