Перейти к публикации

фрезеровка нестандартного профиля резьбы


Рекомендованные сообщения

Добрый день.Хочу фрезернуть нестандартную резьбу с крупным шагом используя канавочную фрезу .Фрезеровать хочу по спирали за несколько проходов на каждом проходе смещая фрезу по радиусу и по высоте повторяя при этом профиль резьбы.Вопрос такой ,кто-нибудь делал такое и каким образом писал программу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Если вид обработки не принципиален, то можно и токарить. Пример http://cccp3d.ru/topic/53025-khitraia-tokarnaia-obrabotka-kanavki/?p=468716

От CAM системы данный способ не зависит, можно сделать в любой системе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

модели нет .это я на будущее интересуюсь,токарка конечно хорошо, а если деталь корпусная и её в токарный станок не установить

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
модели нет

Беспредметный разговор, вы согласны ?

а если деталь корпусная и её в токарный станок не установить

Почему не зададите вопрос в Adem ? Было бы интересно, как он справится.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

может и беспредметный, просто я хотел услышать различные мнения по данному вопросу, вдруг какая-нибудь оригинальная идея есть. что касается adem была бы лицензия обязательно задал бы им этот вопрос

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

берете кусок люминия и делаете себе опытную деатль за час. все вопросы сразу отпадут )))))). мало ли что тут Вам насоветуют. жалко будет потом испортить дорогую корпусную деталь ))). что вы потом скажите? на форуме так сказали? )))))))))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вообще да, что-то экзотическое, с большим шагом, даже на токарном - сначала на алюминии пробуем.

Фрезеровать подобное практически не доводилось, но не думаю, что там произошёл какой-то революционный прорыв.

post-29365-0-94973100-1405928282_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если я не ошибаюсь фреза смещается только по радиусу в глубину детали, а возможно ещё и по z смещать что бы сделать сложный профиль

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

модели нет .это я на будущее интересуюсь,токарка конечно хорошо, а если деталь корпусная и её в токарный станок не установить

У токарных станков бывают планшайбы и прочие приспособления. Фрезеровать тогда когда, нет возможности точить!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а возможно ещё и по z смещать что бы сделать сложный профиль

Тогда это будет уже не резьба, резьба как правило, повторяет профиль инструмента. 

 

У токарных станков бывают планшайбы и прочие приспособления. Фрезеровать тогда когда, нет возможности точить!

Ну и ещё я думаю, нормальный конструктор не вкрячит в огромную корпуснину здоровое резьбовое отверстие с крупным шагом и эксклюзивным профилем резьбовой канавки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

как вариант можно сделать эту резьбу внутри втулки и потом эту втулку как то закрепить в корпусе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну а я о чем?? если это будет отдельная деталь то на токарке ее можно сделать ведь очень просто и не парьться с фрезеровкой )))).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а возможно ещё и по z смещать что бы сделать сложный профиль

Какой например сложный ? Ну если предположить что профиль трапецеидальный, а фреза прямая, то вот :

post-29365-0-25902500-1406012389.jpgpost-29365-0-08357800-1406012417.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...