Перейти к публикации

Спираль с направлением по кругу.


Рекомендованные сообщения

Кто-нибудь строил спираль с траекторией движения по кругу. То есть не прямо, а по кругу. Никак не соображу как такое построить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Хоть ты и не смог сформулировать что тебе надо, но в соседней теме я ответил.

Повторять не буду.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гольфстрим, кстати, этот вопрос мне задал твой соратник по ПроЕ. Выручай соратника.


Точно!

Ага, точно. Только не в этой теме. Я не девочка с формами, чтобы передо мной хвастаться Вашими хилыми телами.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
но какой толк от Вас в этой теме?

Я написал в другой теме как сделать СЕГОДНЯ. Даже модель выложил.

Вероятно, от тебя нет никакго толка, раз ты не можешь найти моё сегодняшнее сообщение.

Впрочем, я предполагал такой результат твоей "умственной деятельности".

Продолжай ждать и просить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я знаю что корабел и суперпараметризатор люди крутые, но какой толк от Вас в этой теме?

Т.к. вопрос ни о чем, то и ответы соответствующие. :biggrin:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Я знаю что корабел и суперпараметризатор люди крутые, но какой толк от Вас в этой теме?

Т.к. вопрос ни о чем, то и ответы соответствующие. :biggrin:

 

Вы прекрасно поняли о чём вопрос судя по картинкам.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конкретная САПР имеет свой конкретный функционал, на котором базируются конкретные методики построения. Т.к. ваш вопрос

Кто-нибудь строил спираль с траекторией движения по кругу. То есть не прямо, а по кругу. Никак не соображу как такое построить.

задан в разделе, не относящемуся ни к какому САПР конкретно, ответы Вам дали тоже не конкретные: строили, строим и будем строить. :smile:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конкретная САПР имеет свой конкретный функционал, на котором базируются конкретные методики построения. Т.к. ваш вопрос

 

 

Кто-нибудь строил спираль с траекторией движения по кругу. То есть не прямо, а по кругу. Никак не соображу как такое построить.

задан в разделе, не относящемуся ни к какому САПР конкретно, ответы Вам дали тоже не конкретные: строили, строим и будем строить. :smile:

Да ладно, везде похоже.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Sergei, Есть такая тема в ветке про SW "Частые вопросы и ответы по SOLIDWORKS". Там есть тема про телефонный шнур, прямо в топике.

Изучайте! И попробуйте потом повторить в ProE. Уверен, что не получится. Алгоритм построения не тот.


GOLF_stream, в принципе, правильно носом ткнул, только ссылку не дал... а я уже и не найду эту тему...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Sergei, Есть такая тема в ветке про SW "Частые вопросы и ответы по SOLIDWORKS". Там есть тема про телефонный шнур, прямо в топике.

Изучайте! И попробуйте потом повторить в ProE. Уверен, что не получится. Алгоритм построения не тот.

GOLF_stream, в принципе, правильно носом ткнул, только ссылку не дал... а я уже и не найду эту тему...

У меня нет ПроЕ, я не могу посмотреть дерево и узнать методику получения. Поэтому 3D модель от Гольфстрима мне не поможет. Словами надо описать.

 

Да ладно, везде похоже.

Ну да, типа все лодки плавают. :biggrin:

 

Не все. У Гольфстрима тонут. :smile:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вам же ясно ответили словами как это делать: 

Это же просто. Берем "бублик" и наматываем, наматываем ... :biggrin:

Что для любого конструктора расшифровывается как:

1. Строим бублик

2. На бублик наматываем спираль

3. Окружность тянем по траектории спирали

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...

@Vadim_ryb_ Круто! Математика рулит! :clap_1:

:poster_offtopic:

Я не девочка с формами, чтобы передо мной хвастаться Вашими хилыми телами.

post-35096-0-63766000-1410936032.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот бы еще к парметрическому ввиду привести

iVpdRT.png


И в солиде замкнутая траектория по уравнению не строится(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот бы еще к парметрическому ввиду привести

 

Для профи MathCad'a это не суть важно. Вон, @kristeen к примеру  лихо экспортирует кривые sldcrv из MathCad.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.



×
×
  • Создать...