Перейти к публикации

Solidworks 2014 sp3 и "зверь машина"


Рекомендованные сообщения

Мое почтение, что думаете по этому поводу... (САПР solidworks 2014 sp3, 64бита)

Корпус Server Chenbro SR11269T2-C8 1 шт

Блок питания 1250W Chieftec GPM-1250C 1 шт

Материнская плата s2011 Intel C602/LAN Supermicro X9DAi 1 шт

Процессор s2011 Intel Xeon E5-2690v2 3.0GHz OEM 2 шт

Охлаждение Вентилятор для процессора 120 мм Cooler Master Hyper 412 PWM RR-H412-20PK-R1 2 шт

Память DDR3 ECC Reg PC14900 16GB Kingston KVR18R13D4/16 CL13 8 шт

SSD 2.5" SATA 240GB Intel S3500 SSDSC2BB240G401 3 шт

Жесткий диск HDD 3.5" SATA 1TB Seagate ST1000DM003 1 шт

Контроллер PCI Express RAID SAS LSI Logic MegaRAID 9260-8i (LSI00202) KIT 1 шт

Видео: nvidия квадро К6000. 1шт. На тест Соединял sli мостом с + квадрой 5000 1шт. Толку ноль. (Драва самые последнии сертифицированные)

Винда 7 (64 бита)

При работе Загрузка одного ядра на 10-15% (всего их 40) остальные 38,39 спят. При анализе или рендере загрузка на 90-100% всех ядер. Хотя по мне важен первый момент работа в сборках, а анализ можно и на ночь поставить...

Работа в сборке не комфортная приходится ждать при перестраивании по 5-30сек, в сравнении сейчас работаю на старом компе с процем Intel core i7-4770K CPU 3.5GHz) (8 ядер) перестраивание занимает 3-20сек , с учетов того что он стоит в 15-20 раз дешевле

По мне самый нормальный проц в этом отношении ntel Core i7 Extreme 4960X/ 3.60 GHz OEM (6 ядер) , но я его не тестил.... Увы теперь думаю... При тесте sw поражают цифры обработка 0.1 сек (на сайте ds) при моих 30сек на зверь машине, и 23сек на "старом компе"

Мой Вывод sw и много ядерные процессоры не дружат как надо, если нет, что нужно сделать чтобы они ожили, Ваше мнение?

Как на их сайте красуются конфигурации с обработкой проца в 0.1сек? Хотя там стоят ксеоны более слабой частотой в кол-ве 6шт и обшей суммой в 70р, когда 1проц из 2х моей конфигурации стоит от 70р и выше для меня остается загадкой... Да и видюха там квадро 2000...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Не могу говорить с  полной уверенностью, но т.к. SW так же как и PTC Creo и NX, использует дерево построения, то чисто технически он не может распараллелить работу на несколько ядер (я про регенерацию сейчас говорю). Причиной тому невозможность подгрузить потомков раньше родителей. Та же беда наблюдается в PTC Creo. Поэтому смысла в многоядерных машин для CADов, использующих дерево построений как основу для параметризации, нет...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

При анализе или рендере загрузка на 90-100% всех ядер.

На счет анализа мне прямо не вериться, что у SW все так шикарно. Можете подробнее рассказать? А то уже есть ветка про то, как все грустно с параллельностью у FlowSimulation. А про SW Simulation (прочность) это по-умолчанию подразумевается.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

При анализе или рендере загрузка на 90-100% всех ядер.

На счет анализа мне прямо не вериться, что у SW все так шикарно. Можете подробнее рассказать? А то уже есть ветка про то, как все грустно с параллельностью у FlowSimulation. А про SW Simulation (прочность) это по-умолчанию подразумевается.

Я про sw sim(прочн) , анализом пользуемся не так часто, да и проекты разные. При наложении сетки работа идет на 40 ядер почти одновременно. Про фоторендер в солиде, я молчу там все без вопросов, постоянный рендер в реальном времени с задержкой в 0.5-2сек

Мое почтение

 

Вы хоть что-нибудь меняли в BIOS? Сам BIOS последний?

Биус последний, сильно там не шарил, думаю поиграть с разгоном, дабы охлаждение в коробке отменное

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
анализом пользуемся не так часто, да и проекты разные. При наложении сетки работа идет на 40 ядер почти одновременно

Как-то все очень субъективно.. Тут в 15 ансисе гордятся, что распараллеливание сетки ввели..

А во время расчета загрузка на сколько процентов? На примере какой-нибудь задачи можете показать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
думаю поиграть с разгоном

 

Да и без разгона всё будет))

Какое либо топовое железо нужно ещё и в биосе поднастроить. Та же виртуализация, переход в активный режим и простой.

Квадру в слай.... а в дровах всё как надо включили? Я тоже долго жаловался а потом ничего, закрутилось.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 7 месяцев спустя...

Я тоже долго жаловался а потом ничего, закрутилось.

 

 

Вернулся к данной проблеме так как, вновь вынужден был вернуться к большому проекту

 

Драйвера рекомендованные solidworkсом в оф. сайта

 

Проблема не решилась, при работе используется 2ва ядра

 

При рендере используются все ядра

 

При симуляции нет (в предыдущим посту я соврал, о том что задействуются все ядра, не углядел)

Еще параметры

По версии

Проба.rar

Проба рендер.rar

Проба симуляция.rar

post-43545-0-25418100-1422884452_thumb.png

post-43545-0-43361900-1422884851.png

post-43545-0-84650300-1422884855_thumb.png

post-43545-0-56456800-1422884859_thumb.png

post-43545-0-60075100-1422885023_thumb.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

128 Гигов мозгов...и чо, полностью все используются? :g:

Двухпроцессорная мать... :g: 2х10=20 ядер, с гипертрейдингом 40  :g:

Вам надо писать самим свой CAD, который будет нагружать ваш суперкомпьютер на 100%.  :biggrin:

Да...зажрались обитатели Нерезиновска  :smile:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:biggrin: , кстати купил в дом такую сборку, работает гораздо быстрее!  Ну кроме рендера естественно в 3d maxе - картинки 3000-2000 с 600 пасами считает за 1час 20 мин, когда домашний считает в среднем около 15 часов, а ноут вполне мощный за 27часов

внешний картридер Transcend TS-RDF8K Su

Видеокарта ASUS GTX780-DC2OC-3GD5, GTX78

кулер Zalman CNPS11X Performa

корпус InWin BX141BG GRone

ASUS ROG MAXIMUS VI FORMULA

процессор Intel Core i7-4790K, OEM

жесткий диск SSD 120ГБ, Kingston HyperX

DIMM DDR3, 16ГБ (4x4ГБ), Kingston HyperX

 

 Итого к оплате около 67 000 р.  

Изменено пользователем ildarca
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:biggrin: , кстати купил в дом такую сборку, работает гораздо быстрее!  Ну кроме рендера естественно в 3d maxе - картинки 3000-2000 с 600 пасами считает за 1час 20 мин, когда домашний считает в среднем около 15 часов, а ноут вполне мощный за 27часов

внешний картридер Transcend TS-RDF8K Su

Видеокарта ASUS GTX780-DC2OC-3GD5, GTX78

кулер Zalman CNPS11X Performa

корпус InWin BX141BG GRone

ASUS ROG MAXIMUS VI FORMULA

процессор Intel Core i7-4790K, OEM

жесткий диск SSD 120ГБ, Kingston HyperX

DIMM DDR3, 16ГБ (4x4ГБ), Kingston HyperX

 

 Итого к оплате около 67 000 р.  

А где К6000?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лишних 200тр нет, да и не нужна... GTX780 мало чем уступает в моих задачах...

Изменено пользователем ildarca
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лишних 200тр нет, да и не нужна... GTX780 мало чем уступает в моих задачах...

А их и не надо.

Я на амазоне взял рефовскую за 1250 долларов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




  • Сообщения

    • gudstartup
      @stanislavz вы уж сразу еще один контроллер закажите а потом этот доламывайте. а со старым комбинировать не пробовали? у вас там диск или ssd в качестве носителя? может hdd загибается а вы сразу в мат.плату полезли. дисковые операции тоже ввод вывод тормозят...
    • maxx2000
      Подушную малость. Чё там. Уже в упор научились резьбу резать без выходной канавки?
    • ispite
      Здравствуйте, не могу построить стандартную сетку, что не позволяет дальше провести расчёт. Получается сделать сетку "на основе кривизны", но солид отказывается считать, после нажатия кнопки "запустить исследование" происходит сбой. https://disk.yandex.ru/d/D8wvRbYMW1lWjQ
    • ddm
      изготовить по чертежу с последующим покрытием,цинкование ,по 1000 шт каждой позиции ,предложение отправить на почту qwer463@yandex.ru
    • sklide008
      И еще можно ли задать горчие клавиши на кнопки открыть, скрыть и тд?
    • sklide008
      Подскажите, пожалуйста, в инвенторе есть такой пункт упорядочи по алфавиту дерево. Здесь найти такого не могу, пытался treesorter ставить но он добавляет просто в папку а не сортирует в дереве. Есть ли такой макрос чтобы все детали в дереве по порядку и алфавиту шли?
    • stanislavz
      Есть станок с данным контроллером. Все работает. Недавно была проблема с передачей данных - установил запасной контроллер. А запасной контроллер сказал нет работе. Проблема была в программе компьютера для передачи данных. Грустно, досадно, контроллер был куплен как рабочий. Как бы и не горит, но необходимо поправить. Плата управления с процессором mc68020, память hm628128-10. Память буферным питанием от 3 батареек + 0,5 Фарада на плате как буфер для замены батареек на 1 сутки. Лежало долго, без батареек. Симптомы: После первого включения, в памяти были и программы и параметры (0 странность). Честно, удивило. Но - система жутко тормозит, отклик на нажатие кнопки 3-5 секунд. В таком режиме сумел закачать машинные параметры под свой станок. Но это заняло час.. 4 строки и ждет секунд 10 итд. Есть видео. Перекинул с рабочего контроллера, БП, плату плц, ээпром плц - все то же. Проверил осциллографом кварцы живые , частота есть, амплитуда хорошая. 1 странность - после манипуляций по замене батарейки, старые записи из памяти исчезли. Ничего не коротнул. Возможно 0,5 Ф был не заряжен. Там тоже необходимы сутки для зарядки. Но как оно было запечатоно до этого - мистика. 2 странность. Если плата лежит ночь без питания, только с буфером - потом 2-3 минуты работает хорошо. 3 аналогично работает 2-3 минуты если питание отключить и очистить питание памяти (выпаял 0,5 Ф буфер с платы) Проверка памяти на старте есть. Проходит хорошо. На зависает, на холодную пайку не похоже. Шевелил / двигал все. Да и не виснет, именно тормозит. При том если оставить на час - тоже все стабильно плохо. Если набрать быстро 5 символей- экран сразу пуст, но после задержки символы будут на экране. Заказал второй процессор и память. 10 штук. Подавал прямо 5 вольт на память - все так же. Токи потребления между плохой и хорошей платой смогу проверит.    
    • brigval
    • Ветерок
      "увеличение оптимизации". Оптимизацию невозможно ни увеличить, ни уменьшить.
    • gudstartup
      @boomeeeer может от страны зависит
×
×
  • Создать...