Перейти к публикации

stl - файл размером 180 000 КБ


Рекомендованные сообщения

Есть хороший рабочий компьютер и средненький ноутбук. На компе стоит АДЕМ, а на ноутбуке стоит "РИНО" пробный на 90 дней. Так вот пытаюсь на этих машинах открыть файл STL объемом 180 000 КБ, рино открывает где-то около одной минуты, а адем на хорошем рабочем компе вот уже 30 минут думает. Я уже начинаю сомневаться, откроет ли он мне его вообще? Разница во времени открытия составляет уже 30 раз. Неужели адем в 30 раз глупее рино?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Скинемся на билет до Берлина?

 

На что надо форуму скинуться для @ss_162?

На ваще супер-пупер-комп? Или на лицензионную Ринку?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

На что надо форуму скинуться для @ss_162?

На ваще супер-пупер-комп? Или на лицензионную Ринку?

 

Я вот себе скинулся...

Сборку в 300 метров солид крутит влёгкую.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Сам файл не могу прикрепить, размер большой. В архиве весит 59,5 мб.

Загрузи на какой-нибудь файлообмен, аж интересно стало. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Сам файл не могу прикрепить, размер большой. В архиве весит 59,5 мб.

Загрузи на какой-нибудь файлообмен, аж интересно стало. 

 

http://files.mail.ru/8C8BB49C8C8B442B89E49E7A7E06977B    - вот ссылка на файлообменник на "мыле"

Прошло полтора часа, открылся пустой документ, ничего в нем нет. Куда-то задевалась моделька пока думал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В NX9 открылась, минуты не прошло, дольше качал.

attachicon.gif2014-05-28_161355.jpg

Зато адем 90 минут работал и выдал пустоту. Интересно, а Sharashov сможет открыть?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот уже вторая тема, а от них ни слова. Ребята, вам наплевать на свой собственный продукт? Не молчите уже, скажите что ли что я не прав или что я что-то не правильно делаю. Спт файлы не берет адем, стл - под вопросом. Что не так я делаю? Может вам денег дать за совет?

 

Интересно, а Sharashov сможет открыть?

 

Этот форум - форум не разработчиков, а общественности вокруг САПР и, в частности, АДЕМа. Поэтому если нужен ответ от разработчиков, то нужно идти к ним на сайт или к представителю продавца.

 

Он-то сможет, но файл грузился, действительно, долго - я точно не смог засечь, но в 20:15 началось грузиться, в 20:24 картинки еще не было, а в 20:50 она уже была на экране.

 

Смысла грузить STL в АДЕМ пока нет никакого, тем более такую большую модель: её не обработать по-человечески ни в САМе, ни в САДе, а для эскиза она великовата. Правда, АДЕМ разделил на тела хорошо - я подкрасил красным на картинке, но чем это будет полезно для этой модели - хз. 

post-462-0-07951900-1401302391_thumb.jpg

post-462-0-93149700-1401302400_thumb.jpg

post-462-0-63038900-1401303693_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Вот уже вторая тема, а от них ни слова. Ребята, вам наплевать на свой собственный продукт? Не молчите уже, скажите что ли что я не прав или что я что-то не правильно делаю. Спт файлы не берет адем, стл - под вопросом. Что не так я делаю? Может вам денег дать за совет?

 

Интересно, а Sharashov сможет открыть?

 

Этот форум - форум не разработчиков, а общественности вокруг САПР и, в частности, АДЕМа. Поэтому если нужен ответ от разработчиков, то нужно идти к ним на сайт или к представителю продавца.

 

Он-то сможет, но файл грузился, действительно, долго - я точно не смог засечь, но в 20:15 началось грузиться, в 20:24 картинки еще не было, а в 20:50 она уже была на экране.

 

Смысла грузить STL в АДЕМ пока нет никакого, тем более такую большую модель: её не обработать по-человечески ни в САМе, ни в САДе, а для эскиза она великовата. Правда, АДЕМ разделил на тела хорошо - я подкрасил красным на картинке, но чем это будет полезно для этой модели - хз. 

 

Вчера написал на офф. сайте в тех. поддержку. А Вы открыли в своей "нечистой" сборке? А если такую модель не обработать по человечески, то как же быть тогда? В прошлых темах же разработчики участвовали в обсуждениях, вот я и думал что и в этот раз они не будут молчать. Да и не настолько она большая, модель эта (насколько я слышал от пользователей других кад-кам систем).

 

Скинемся на билет до Берлина?

 

На что надо форуму скинуться для @ss_162?

На ваще супер-пупер-комп? Или на лицензионную Ринку?

 

Коллега, Вы "слышите звон, да не знаете где он". Скинуться на билет я предлагал не для себя, а для автора видео из другой темы, в котором он предлагал всем инженерам уезжать в Германию, там якобы "инженерный рай", а в России делать "неча". Вот я и предложил помочь ему перебраться, так сказать с миру по копеечке. Но это уже совсем другая история. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А Вы открыли в своей "нечистой" сборке?

 

Нет, но в другой, февральской, сборке.

А если такую модель не обработать по человечески, то как же быть тогда? В прошлых темах же разработчики участвовали в обсуждениях, вот я и думал что и в этот раз они не будут молчать. Да и не настолько она большая, модель эта (насколько я слышал от пользователей других кад-кам систем).

 

Я имел в виду именно такую и вообще STL модель. Если эта деталь представлена нормальной моделью, понимаемой и обрабатываемой геометрическим ядром, то проблем нет. И, AFAIK, следует иметь в виду, что АДЕМ не позиционирует себя как система мощного класса, скорее, это система среднего класса. Если туда загрузить модель с десятками тысяч поверхностей, то, боюсь, работать с ней будет сложно и некомфортно.

 

PS

Если модель в STEP формате является той же моделью, что и тут в STL, то что там такого тайного, что не может быть выложено в публичный доступ? Хотя, конечно, комм.тайна, я понимаю.

 

PPS

Сейчас загрузил в новой сборке. 619 тел. 26 минут.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

А Вы открыли в своей "нечистой" сборке?

 

Нет, но в другой, февральской, сборке.

А если такую модель не обработать по человечески, то как же быть тогда? В прошлых темах же разработчики участвовали в обсуждениях, вот я и думал что и в этот раз они не будут молчать. Да и не настолько она большая, модель эта (насколько я слышал от пользователей других кад-кам систем).

 

Я имел в виду именно такую и вообще STL модель. Если эта деталь представлена нормальной моделью, понимаемой и обрабатываемой геометрическим ядром, то проблем нет. И, AFAIK, следует иметь в виду, что АДЕМ не позиционирует себя как система мощного класса, скорее, это система среднего класса. Если туда загрузить модель с десятками тысяч поверхностей, то, боюсь, работать с ней будет сложно и некомфортно.

 

PS

Если модель в STEP формате является той же моделью, что и тут в STL, то что там такого тайного, что не может быть выложено в публичный доступ? Хотя, конечно, комм.тайна, я понимаю.

 

Нет - нет, эта модель совсем из другой оперы. И у меня также получилось ее открыть, все дело было в режиме отображения, у меня был максимум 10, поставил на единичку и тоже открылась, но другая модель емкостью в 230 Мб не открылась даже на единичке. Да обработка не идет даже по модели весом в 55 Мб, говорит системная ошибка и просит передать файл разработчикам.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
И у меня также получилось ее открыть, все дело было в режиме отображения, у меня был максимум 10, поставил на единичку и тоже открылась

Что ж, замечательно, а то я уже стал огорчаться, что у меня что-то получается, а у тебя нет. Значит, не всё так плохо. А что с не-STL моделями? По-прежнему не грузит?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

И у меня также получилось ее открыть, все дело было в режиме отображения, у меня был максимум 10, поставил на единичку и тоже открылась

Что ж, замечательно, а то я уже стал огорчаться, что у меня что-то получается, а у тебя нет. Значит, не всё так плохо. А что с не-STL моделями? По-прежнему не грузит?

 

Нет, стп не грузит никак. А тебе по этому поводу не ответили еще? Но все же, должен же быть выход из ситуации, ну кроме покупки заграничного софта, который рангом повыше? Как мне обработать ту модель в 180 МБ? Или остается только признать свою беспомощность?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет, стп не грузит никак. А тебе по этому поводу не ответили еще? Но все же, должен же быть выход из ситуации, ну кроме покупки заграничного софта, который рангом повыше? Как мне обработать ту модель в 180 МБ? Или остается только признать свою беспомощность?

 

Я вроде бы ремарку там вставил, но вот туда ссылка http://www.cccp3d.ru/topic/68305-iz-prt-stp-step-sat-iges-igs-sldprt-v-adm-kak/page-2#entry605393 .

 

180 мег лучше обрабатывать как правильную модель. И как, каким методом, ты её хочешь обработать в АДЕМе?

 

PS

По-прежнему предложение через личную почту в силе, причём с гарантией нераспространения.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Неужели адем в 30 раз глупее рино?

Господа, хочу "посыпать голову пеплом". Глупее оказался я. Все дело было в качестве отображения. Так же хочу принести извинения разработчикам за резкость тона. Прошу понять и простить. Небольшие запинки и неудачи воспринимаются мной излишне эмоционально. Впредь постараюсь быть сдержаннее.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть такая приблуда http://meshlab.sourceforge.net

 

Позволяет манипулировать с огромными STL, вырезать оттуда маленькие куски, сглаживать и прочее, правда, интерфейс специфичен, поскольку из академических кругов, но быстро осваиваемый.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть такая приблуда http://meshlab.sourceforge.net

 

Позволяет манипулировать с огромными STL, вырезать оттуда маленькие куски, сглаживать и прочее, правда, интерфейс специфичен, поскольку из академических кругов, но быстро осваиваемый.

Спасибо, буду пробовать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...