Перейти к публикации

Интересует изготовление прессформ ( двд боксы)


Владислав Владимирович

Рекомендованные сообщения

Р-р одной коробки ~ 270X190. Прикиньте ну скажем матрицу 3Х4 с полями формы. Понятно какой ТПА нужен???

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


ЗЫ: Разбирали 2-х местную форму часа 3.5 Нелёгкая это работа - из болота тащить бегемота. Я уже не говорю о всей офигительной радости проектирования и выполнения охлаждений в таком монстре (на 20 гнёзд :sad: ).

Аттачу фотку в подтверждение. То есть сам ручками копался в этом.

post-20-1129641789_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И ещё. Вы просто представте количество толкателей и как ваще эту форму разбирать!!! Если в ней 1!!! Толкач сломается!!! Кранты производственному процессу.

Не факт. Смотря как устроена форма.

Понятно какой ТПА нужен???

Как считается усилие смыкания я в курсе. Давно. Но на всякий случай, если есть сомнения, подтверждаю - да, понятно.

Повторяю, про 20-ти местные китайские формы поведал не я (вопросы к tda8362). Но технически такое возможно. Нужно ли? Никто из нас не считал. Чего спорим? За сим откланиваюсь. :wink:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В россии точно не выгодно. Не знаю ни одного человека который бы купил под это дело такой станочек. И потом коробки тоже следуют моде. Форма у нас может и не отбиться. Не знаю как у китайцев. Но я сильно сомневаюсь чтобы у этих крохоборов было по другому. Я даже скорее поверю что у них стоит 20 станков с 1-местными формами. Это более похоже на правду. Тайвань и Корея - врядли, они производственные площади экономят, а China - похоже.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И в довесок. Сцылка на Европу.

<noindex>http://awm.ch/en/3-werkzeuge/3-cd-box/index.html</noindex>

Что то они не хвалятся 20-ти гнёздными формами. Нету их таких. Даже такая формочка стоит как маленький звездолёт :)))) Отсталые какие-то швейцарцы :smile:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И в довесок. Сцылка на Европу.

<noindex>http://awm.ch/en/3-werkzeuge/3-cd-box/index.html</noindex>

Что то они не хвалятся 20-ти гнёздными формами. Нету их таких. Даже такая формочка стоит как маленький звездолёт :)))) Отсталые какие-то швейцарцы :smile:

<{POST_SNAPBACK}>

Извиняюсь прибавил маленько. :clap_1:

Там стояла 4-х местная форма.

а вы такой завели разговор.

Но ДВД коробки не очень выгодно в России делать

я не прав?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




  • Сообщения

    • anser89
      У меня на кольцо повесилась команда "Выбрать идентичные" (правда там значка нету, текст только) и теперь 3 тыка - на кольцо, на деталь и на глаз в всплывающей менюшке
    • Snake 60
      А детали сделанные массивом и зеркальные входят в эту группу? Как вы повесите на один сегмент одновременно две команды выделить и скрыть? Может я чего не знаю - просветите тогда... Не совсем подходит. Идея в том чтобы сократить до минимума телодвижения 1…2 клика мыши до достижения результата. А тут: 1) сначала надо скопировать название детали 2) вставить в строку поиска 3) выделить все детали с помощью Ctrl 4) Нажать скрыть. Да и сам фильтр работает не быстро. То же самое относиться и к визуализации.
    • Павлуха
      Или так.   И гасить всю группу.
    • kkk
      Боюсь, такой формат обучения будет стоить ОЧЕНЬ дорого. Идеальный вариант - имея какие-то базовые практические навыки, устроиться в контору, где люди с ТФ на ты. И там уже все эти вопросы будут в рабочем порядке. :)
    • Kelny
      Вероятно вам нужен всё таки не Solidworks, а смотреть раздел форума по теме CAM: https://cccp3d.ru/forum/11-все-вопросы-о-cam/   и SolidCAM/SOLIDWORKS CAM в частности: https://cccp3d.ru/forum/122-solidcam/   Или иные CAM программы с использованием импортирования моделей из Solidworks.    
    • Kelny
      Для скрытия идентичных компонентов попробуйте ФИЛЬТР в дереве (вверху дерева): https://help.solidworks.com/2019/russian/solidworks/sldworks/t_filtering_featuremanager_assemblies.htm?_gl=1*rt4glz*_up*MQ..*_ga*MTU2MzA2MzExLjE3MTUyODE5NTg.*_ga_XQJPQWHZHH*MTcxNTI4MTk1OC4xLjEuMTcxNTI4MTk2MC4wLjAuMA..   или ВИЗУАЛИЗАЦИЯ СБОРКИ: https://help.solidworks.com/2019/russian/solidworks/sldworks/c_Assembly_Visualization_Overview.htm   Не понятно зачем перед CTRL+Q нажимать CTRL+B. Разве просто CTRL+Q не достаточно?   Ещё есть настраиваемая панелька с кнопками инструментов по клавише S на клавиатуре.  
    • PARADOX.NC
      здравствуйте, такая проблема, магазин начал проскакивать позицию, немного смещаясь от положенного места,горит ошибка на датчик, суть в том что при вращении кулачка который взаимодействует с датчиками, он останавливается не на том датчике и из за этого горит ошибка о неисправности датчика, если вручную совершить правильный порядок включения датчиков то ошибки нет, но когда все собираешь на место и система отрабатывает опять происходит тот же эффект, приезжало много специалистов , поменяли все  датчика- результата ноль, все датчики система видит в полном объеме как положено, есть предположение (одного из мастеров) что сбился параметр отвечающий на время срабатывания датчика, но ни кто не знает где этот параметр находится... если может кто помочь огромная просьба помогите, станок уже долго стоит и ни кто не может решить проблему.
    • Борман
      Так свойства грунта получены при действии атм. давления. Вы же не нагреваете конструкцию на 273 градуса при решении ?
    • maxx2000
      @Snake 60 а почему не использовать  ректальное сегментное кольцо, оно же жесты мыши, для того чтобы навесить нужные команды на него?
    • Fedor
      Тут другой вопрос вырисовывается.  По идее действует на грунт атмосферное давление и , следовательно ,  надо бы его учитывать при анализе прочности грунтов. Но нигде не видел, чтобы это учитывалось, например, при устойчивости склонов... 
×
×
  • Создать...