Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Уважаемые господа,

Хочу обратится за помощью.

Не первый раз заказчики обращаются с задачей по обработки драгметаллов, но в связи с отсутствием личного опыта приходится отказывать. Больших проблем в обработке данных материалов я не вижу, кроме локализации стружки. Хотел предложить мощный промышленный пылесос, но заказчик утверждает что для получения необходимой поверхности надо работать с маслом...

Прошу поделится опытом обработки серебра, золота, платины, режимы обработки.

Подсказать методы локализации отхода для вторичной переработки, марки пром.пылесосов, примеры локализации отхода, и т.п.

За толковое и 100% решение налью стаканчик красненького на МО14.

Заранее благодарен за скорейший ответ.

:wallbash:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


ну и режте в ванне с маслом какие проблемы и стружка в масле остаётся - драгметаллы при мехобработке не пылят стружкой - они вязкие и больше засаливают фрезу - деталь в масло с бортами - уровень масла выше уровня детали и резать - я пользую мыльную воду вместо масла - гораздо лучше -

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

За мыльную воду спасибо! Остается вопрос: как 5 -ти осевой, не маленький, консольный стол в ванну поместить....

Есть пример наглядный ( фото, видео) ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня роланд настольный - мне просто в 3-х координатах - может вам сделать капельную(струйную) доставку (масло) или мыльной воды к месту реза и просто установить пылеулавитель по контуру? закладывайте как при обработке драгметов 3-5 % на потери и работайте - обычной струёй СОЖ вы 99% тружки соберёте в сетке фильтрующей -

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня роланд настольный - мне просто в 3-х координатах - может вам сделать капельную(струйную) доставку (масло) или мыльной воды к месту реза и просто установить пылеулавитель по контуру? закладывайте как при обработке драгметов 3-5 % на потери и работайте - обычной струёй СОЖ вы 99% тружки соберёте в сетке фильтрующей -

:worthy:

И наверное стружкоуборщик не надо предлагать, поставить обычный поддон...???

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:biggrin: у меня сам станок стоит в поддоне на пластиковых подушках - и накрывается только сверху тканью - так я дорогой зелёный воск для фрезеровки улавливаю и опилки переплавляю в заготовки -

Изменено пользователем stamp
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:biggrin: у меня сам станок стоит в поддоне на пластиковых подушках - и накрывается только сверху тканью - так я дорогой зелёный воск для фрезеровки улавливаю и опилки переплавляю в заготовки -

 5+!

но наш станок MillTap700 в 5-ти осевом исполнении весом в 4,5 тонны в поддон не засунешь :g:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да я понимаю - но фрезеровка драгметов это и не типичные материалы для таких станков :smile: или обычное дело? :doh: - хачутакуюработу - :worthy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Была заявка на подбор оборудования для огранки платиновых слитков, и наверное не только у меня, давным давно.

Интересно что купили?!?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нууу - мне проще - я просто делаю ювелирные штампы и штамповку из драгметов - но токарить и фрезеровать драгметы (обручалки в основном) давно собираюсь начать - ручной труд для ума таксказать - 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати сегодня у коллега напомнил про пакет по обработке графита или ZEROCHIP, думаю он применим и для драгметаллов :

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

графита перерезал очень много - электроды для своей электрохимпрожигалки резал - тут обычный отсос воздуха помогает - мощный - с графитом другая заморока - фрезы быстро садятся и после смены поймать размер в сотку сложно - без видимого перехода поверхности обработки если рельеф резать художественный - вот как на фото-

http://s019.radikal.ru/i602/1405/6e/c9aec58b43c6.jpg

Изменено пользователем stamp
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Барельеф хорош!

Заказчики наверное из Софрино...?

Есть друг ювелир, может работу подкинет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я сам всё для себя делаю - сам штампы делаю и сам покупателя на готовое ищу - Софрино самодостаточное производство - вот моя гальванопластика ( балуюсь иногда) http://s018.radikal.ru/i518/1405/15/26004c413c61.jpg

http://s019.radikal.ru/i625/1405/47/c5d50fe4e619.jpg

http://s020.radikal.ru/i722/1405/6f/bf0e3c8c91d0.jpg

http://s52.radikal.ru/i135/1405/5e/1b7190c21ac7.jpg

http://s020.radikal.ru/i704/1405/4d/a89207604f34.jpg

Изменено пользователем stamp
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемые господа,

Хочу обратится за помощью.

Не первый раз заказчики обращаются с задачей по обработки драгметаллов, но в связи с отсутствием личного опыта приходится отказывать. Больших проблем в обработке данных материалов я не вижу, кроме локализации стружки. Хотел предложить мощный промышленный пылесос, но заказчик утверждает что для получения необходимой поверхности надо работать с маслом...

Прошу поделится опытом обработки серебра, золота, платины, режимы обработки.

Подсказать методы локализации отхода для вторичной переработки, марки пром.пылесосов, примеры локализации отхода, и т.п.

За толковое и 100% решение налью стаканчик красненького на МО14.

Заранее благодарен за скорейший ответ.

:wallbash:

 

во-первых не мешало бы обозначить характер операции - токарка, фреза. расточка и тд.

во-вторых - требования к размерной части (потому что для драгов первый совет будет - увеличить толщину стружки раза так в 2 по сравнению с режимами дюрали и уменьшить обороты до самого безобразного минимума, чтобы стружка банально не улетала, а требования к шероховатости леатся банальной гладкой роликовой накаткой )

 

пылесос не подойдет потому что у вас заказ разовый. то есть после каждой обработки надо сжигать фильтр пылесоса и вымораживать микрокаплю стружки.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемые господа,

Хочу обратится за помощью.

Не первый раз заказчики обращаются с задачей по обработки драгметаллов, но в связи с отсутствием личного опыта приходится отказывать. Больших проблем в обработке данных материалов я не вижу, кроме локализации стружки. Хотел предложить мощный промышленный пылесос, но заказчик утверждает что для получения необходимой поверхности надо работать с маслом...

Прошу поделится опытом обработки серебра, золота, платины, режимы обработки.

Подсказать методы локализации отхода для вторичной переработки, марки пром.пылесосов, примеры локализации отхода, и т.п.

За толковое и 100% решение налью стаканчик красненького на МО14.

Заранее благодарен за скорейший ответ.

:wallbash:

 

во-первых не мешало бы обозначить характер операции - токарка, фреза. расточка и тд.

во-вторых - требования к размерной части (потому что для драгов первый совет будет - увеличить толщину стружки раза так в 2 по сравнению с режимами дюрали и уменьшить обороты до самого безобразного минимума, чтобы стружка банально не улетала, а требования к шероховатости леатся банальной гладкой роликовой накаткой )

 

пылесос не подойдет потому что у вас заказ разовый. то есть после каждой обработки надо сжигать фильтр пылесоса и вымораживать микрокаплю стружки.

Операция - фрезерование, никак ни разовое - серия ( корпуса для яблочных гаджетов из серебра, золота, платины), с режимами не согласен, но спасибо за Ваше мнение
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

корпуса делают из дюралей вроде - их легко можно гальванически покрывать и золотом и платиной и хотьчемхош

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




  • Сообщения

    • maxx2000
      Подушную малость. Чё там. Уже в упор научились резьбу резать без выходной канавки?
    • ispite
      Здравствуйте, не могу построить стандартную сетку, что не позволяет дальше провести расчёт. Получается сделать сетку "на основе кривизны", но солид отказывается считать, после нажатия кнопки "запустить исследование" происходит сбой. https://disk.yandex.ru/d/D8wvRbYMW1lWjQ
    • ddm
      изготовить по чертежу с последующим покрытием,цинкование ,по 1000 шт каждой позиции ,предложение отправить на почту qwer463@yandex.ru
    • sklide008
      И еще можно ли задать горчие клавиши на кнопки открыть, скрыть и тд?
    • sklide008
      Подскажите, пожалуйста, в инвенторе есть такой пункт упорядочи по алфавиту дерево. Здесь найти такого не могу, пытался treesorter ставить но он добавляет просто в папку а не сортирует в дереве. Есть ли такой макрос чтобы все детали в дереве по порядку и алфавиту шли?
    • stanislavz
      Есть станок с данным контроллером. Все работает. Недавно была проблема с передачей данных - установил запасной контроллер. А запасной контроллер сказал нет работе. Проблема была в программе компьютера для передачи данных. Грустно, досадно, контроллер был куплен как рабочий. Как бы и не горит, но необходимо поправить. Плата управления с процессором mc68020, память hm628128-10. Память буферным питанием от 3 батареек + 0,5 Фарада на плате как буфер для замены батареек на 1 сутки. Лежало долго, без батареек. Симптомы: После первого включения, в памяти были и программы и параметры (0 странность). Честно, удивило. Но - система жутко тормозит, отклик на нажатие кнопки 3-5 секунд. В таком режиме сумел закачать машинные параметры под свой станок. Но это заняло час.. 4 строки и ждет секунд 10 итд. Есть видео. Перекинул с рабочего контроллера, БП, плату плц, ээпром плц - все то же. Проверил осциллографом кварцы живые , частота есть, амплитуда хорошая. 1 странность - после манипуляций по замене батарейки, старые записи из памяти исчезли. Ничего не коротнул. Возможно 0,5 Ф был не заряжен. Там тоже необходимы сутки для зарядки. Но как оно было запечатоно до этого - мистика. 2 странность. Если плата лежит ночь без питания, только с буфером - потом 2-3 минуты работает хорошо. 3 аналогично работает 2-3 минуты если питание отключить и очистить питание памяти (выпаял 0,5 Ф буфер с платы) Проверка памяти на старте есть. Проходит хорошо. На зависает, на холодную пайку не похоже. Шевелил / двигал все. Да и не виснет, именно тормозит. При том если оставить на час - тоже все стабильно плохо. Если набрать быстро 5 символей- экран сразу пуст, но после задержки символы будут на экране. Заказал второй процессор и память. 10 штук. Подавал прямо 5 вольт на память - все так же. Токи потребления между плохой и хорошей платой смогу проверит.    
    • brigval
    • Ветерок
      "увеличение оптимизации". Оптимизацию невозможно ни увеличить, ни уменьшить.
    • gudstartup
      @boomeeeer может от страны зависит
    • david1920
      нет время нет заниматься да и информации новой нет Это я на других станках делал
×
×
  • Создать...