Перейти к публикации

Программный стружколом.


Рекомендованные сообщения

Токарный  FANUC      . Заготовка Ф50 длинной 470 подпёрта центром задней бабки. Сталь вязкая , резец Iscar тригон TF R 0.8  . Проблема: наматывается большой комок стружки. Удалить его с заготовки удаётся только с помощью кусачек. Использую G71 . Пробовал подобрать такой режим резания, чтобы стружка ломалась, но нужного результата не достиг. Приходится останавливать работу и очищать заготовку от этого комка. Кто силён в макро, помогите написать цикл  G71 с условием: проточить один оборот, остановить подачу на 0.5 оборота и так кусками продолжить до 470. Заранее спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


а можно узнать конкретно материал, обороты, подачу,и глубину резания,?

 

на 12Х18Н10Т получили устойчивое стружкодробление

 
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какая сталь? Чтобы ломалась- увеличить подачу и съём. Покажите  УП. Макрос могу, будет дорого.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю, актуально ли еще. Я работаю в лучшем случае Сталь20, тоже инструмент "Искар" посмотрите в каталоге зону гарантированного стружкодробления. А вообще правильно написал Клиент- увеличив Ap стружка должна начать ломаться. Посмотрите на обратную сторону коробки с пластинами, там есть рекомендованные режимы обработки для пластин данного сплава и стружколома. Приблизьтесь к ним и думаю у Вас всё получиться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...