Перейти к публикации

Меланхолия


Рекомендованные сообщения

Господа 1/2"хохлы". Для жителей Украины "хохол" оскорбительное прозвище, а не почётное звание, как для жителя Сибири имеющего украинские корни. Поэтому такие разговоры, кто то может счесть за оскорбление...

Также за оскорбление можно счесть высказывание на русскоязычном форуме на другом языке, не так ведь?

 

 

Некоторые же группы украинских переселенцев нередко использовали в это время традиционно считавшееся оскорбительным слово «хохол» в качестве этнонима — самоназвания, указывающего на отличие от великороссов.

Получается что тот кто желает быть оскорбленным прозвищем хохол - будет. Ан видишь что получается, некоторые украинцы специально себя так называли в качестве отличия. Что же это получается они занимались самоунижением что ли? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


@@ss_162, тут скорее как со словом "нигер" в Штатах. Сами черные друг друга называют "май нигер", но если такое вдруг скажет белый...

 

А вообще:

тот кто желает быть оскорбленным [...] - будет

:wink:
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Получается что тот кто желает быть оскорбленным прозвищем хохол - будет.

 

А вот тут есть огромная разница. Мой диду (дважды раскулаченый) говорил: "Украинцы живут на украине, а хохлы, где лучше..."

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да и назвал я так СЕБЯ и никого другого. Никого не задел даже намеком, сам себя оскорбленным не считаю. Моя бабушка с гордостью называла себя хохлушкой. Вот.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да и назвал я так СЕБЯ и никого другого. Никого не задел даже намеком, сам себя оскорбленным не считаю. Моя бабушка с гордостью называла себя хохлушкой. Вот.

Но для когото это больная тема, поэтому лучше воздержаться...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Солнцеворот

Скажите, а как заставить человека почувствовать себя не пупом Земли, а обычным таким маленьким человечком, который должен относиться к окружающим так, как хочет, чтобы относились к нему? Это касается не только языкового или национального вопроса, а вообще, в целом жизни. Ведь человеку так нравится верить в то, что ему приятно слышать, ну а во всех своих личных неудачах винить кого-то другого, как правило, винят целые народы или континенты. Сказал человеку, что он особенный, что он носитель 140 000-летней истории, культуры и достижений, что ему все обязаны кланяться за то, что его потомки якобы приручили двугорбого верблюда. А никто ему не верит, ни о его 140 000 летней истории, ни в его культуру и вообще в существование его, как отдельной нации, а вместо этого только и пеняют на то, что он голодранец и не хочет работать. Как вдруг человек превращается из человека в фашиста, который винит в своем плачевном положении не себя, не сказочника, который ему навешал лапши о собственной значимости, а соседа, ну того, который живет там, за забором, за рвом...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скажите, а как заставить человека почувствовать себя не пупом Земли, а обычным таким маленьким человечком, который должен относиться к окружающим так, как хочет, чтобы относились к нему? .......

. Как вдруг человек превращается из человека в фашиста, который винит в своем плачевном положении не себя, не сказочника, который ему навешал лапши о собственной значимости, а соседа, ну того, который живет там, за забором, за рвом...

Для этого сосед должен дать ему 3,14здюлей, да так чтобы этот человечек уверовал в то что сосед тоже пуп земли и передал эти знания потомкам.

 

Мы ленивые сидим у мониторам и кнопаем клаву упражняясь в красноречии с целью доказать своё превосходство....

Наши дети тоже не высовывают носа из монитора....

Посмотрите кто в это время занимается на спортивных площадках, смею заверить они не пустуют...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Съехали на болезненную тему (

Для indiana333:

"На одного мужика вдруг посыпались несчастья: жена ушла, машина разбилась, квартиру ограбили, дача сгорела... Упал он на колени и взмолился: - Господи, за что! Тут разверзлись небеса и громовый голос ответил: - Ну не нравишься ты мне, понял?"

 

И когда найду "свое" - сразу же все пойдет как по маслу?

 

"...носки вечно теряю"

как по мне, так главное - что бы оба одного цвета было, можно докупать по мере необходимости (жене не нравится :sad: ).

"...задеваю косяки локтями..."

тоже не страшно, главное что бы не мизинцем ноги об угол

post-10955-0-71058800-1400927132_thumb.jpeg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

 главное что бы не мизинцем ноги об угол

+100.. у меня сломан был....

А ещё в момент открывания двери чихал и разбивал об острую кромку торца двери лоб... до крови...

Но только не пойму, как это может мешать профессионально?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Но только не пойму, как это может мешать профессионально?

Ну если всё это будет происходить слишком часто , придут мысли о злом роке, проклятии и как следствие отсутствие рабочего настроя - наверное так.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 недели спустя...

Перевод Google Translate  на Великий и Могучий: 

 

 

Сало - животный подкожный жир , чаще свиной . В Украине и многих других странах является частью традиционной национальной кухни. В прошлые времена сало было очень важным элементом питания благодаря своей очень высокой пищевой ценности ( 770-870 ккал на 100 гр.). А также способности сохранять свои свойства в течение длительного времени без специального охлаждения. Для этого сало для длительного хранения засаливают. Иногда, для названия соленого или копченого сала, используют слово иноязычного происхождения - шпик. С сала вытапливают смалец и делают шкварки.

 

smirnovochka.jpg

Колобок, а могли бы мне той шмат сала выслать, будь ласка...?

Я когда на него смотрю, у меня челюсти сводит...

Готов...по предоплате...ваши реквизиты и проч....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а могли бы мне той шмат сала выслать, будь ласка...?

Я б отправил... если Вы знаете способ)

А то:

 

Категорически ЗАПРЕЩЕНО: мясо, колбаса, рыба, сало, самогон, домашние варенья, соленья, копченья и т.п.

(http://mist.es/index.php?option=com_content&view=article&id=87&Itemid=174〈=ru)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

 

Я когда на него смотрю, у меня челюсти сводит...

 

 

 

- Спрашиваю у брата: Может порезать?

- Брат: Правильно реж (показывает пальцем от угла губ до уха справа и слева) здесь и здесь...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

а могли бы мне той шмат сала выслать, будь ласка...?

Я б отправил... если Вы знаете способ)

А то:

 

Категорически ЗАПРЕЩЕНО: мясо, колбаса, рыба, сало, самогон, домашние варенья, соленья, копченья и т.п.

(http://mist.es/index.php?option=com_content&view=article&id=87&Itemid=174〈=ru)

 

А в ручной клади тоже нельзя?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

 

 

Я когда на него смотрю, у меня челюсти сводит...

 

 

 

- Спрашиваю у брата: Может порезать?

- Брат: Правильно реж (показывает пальцем от угла губ до уха справа и слева) здесь и здесь...

 

Di-mann, таки не понял, у вас это натюрморт какие вызывает ощущения?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

 

 

 

Я когда на него смотрю, у меня челюсти сводит...

 

 

 

- Спрашиваю у брата: Может порезать?

- Брат: Правильно реж (показывает пальцем от угла губ до уха справа и слева) здесь и здесь...

 

Di-mann, таки не понял, у вас это натюрморт какие вызывает ощущения?

 

Я про шмат сала....

Его размер и способ поедания... Когда в рот не влазит.

Ну ладно, если не поняли, не парьтесь.... это генетическое.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Его размер и способ поедания... Когда в рот не влазит.

Ну ладно, если не поняли, не парьтесь.... это генетическое.

 

Таки генетика у нас с вами весьма сходная.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




  • Сообщения

    • Kelny
      https://cccp3d.ru/topic/6622-спецификация-для-sw-по-гост/  
    • ДОБРЯК
      Так я всё жду пока вы объясните почему маркеры скалярного) давления в виде стрелочек. И маркеры скалярных) сил в виде таких же  стрелочек.  А вот маркеры скалярной температуры никому и в голову в виде стрелочек визуализировать. Кроме вашей светлой головы. И нужна ли площадка, чтобы понять куда направлена температура?  Только не нужно прятаться за спины Паскаля и Бернулли. 
    • Viktor2004
      Чего мне там читать? Сфоткайте какое крепежное у вас на Хенденхайне
    • mactepnew
      Здравствуйте, товарищи. Может быть кто-то сталкивался с такой проблемой: экспорт чертежа вместе с моделью из Teamcenter в офлайн? То есть имеется база в TC, причем 3D модель и 2D чертеж - это не один объект, а разные UGPart (как на скрине). Нужно локально изменить чертеж и модель, не затрагивая сохраненный в базе. Да, знаю, что это неправильно, но таковы текущие условия игры... Экспорт 3D можно сделать в формат Parasolid (x_t) - да, при этом теряется история, но хотя бы синхронным моделированием можно что-нибудь поправить. Экспорт чертежа делается в нормальный формат prt, но он не связан ни с каким 3D файлом, то есть править можно только тексты.  А вот как-то по-человечески можно сделать? Перехожу сюда с Creo - там всё это делалось проще простого. А тут ни я не могу найти, ни более опытные коллеги не сталкивались.
    • Dimetil Gidrozin Dnepr
      это интересно. можно подробности? где почитать какие темы кому позадавать вопросы? дайте ссылки.   это тоже интересно. где про это почитать? возникает вопрос что такое PDM/PLM?   ну а как же без модели?)) солид это программа обьемного моделирования ващето)) а не деланья спецификаций)) ясное дело что модель будет)) а потом через три года понадобится изменить ее габариты для другого заказчика и вместо бульбулятора вставить радиатор)) и как поведет себя эта спецификация отдельным файлом?)) впервые слышу это слово и даже не догадываюсь что это)) я модельки пилю просто. а все вот эти чертежи ох как не люблю. я люблю моделировать)) я в интернете ничего не покупаю)) вообще не трачу денег на интернет)) я самый известный в галактике пират)) у меня нет ни одной лицензионной программы и никогда не было)) мне проще в даркнете заказать чтобы взломали КБ2.0 и за копейки дали все шо у них на сервере))
    • Fedor
      https://ru.wikipedia.org/wiki/Барический_градиент#:~:text=Бари́ческий градие́нт — в гидродинамике — вектор,давления сплошной среды в пространстве.    Добряку в помощь. Взял градиент от скалярного давления и получил желанный вектор.  Таким способом можно и векторную температуру получить   :)
    • gudstartup
      у хайдена есть щупы ts и проверка инструмента tt никаких power probe не видел да и в каталогах их нет. что за зверь?? почитайте тут   PR_Touch_Probes_ID1113984_en.pdf
    • Kelny
      Именно так.   При использовании PDM/PLM можно получать этот список любым файлом.   Можно не на чертёж, но всё равно нужен вид с моделью для того что бы втянуть данные из модели штатными средствами. В принципе спецификация может быть вставлена прямо в модель, но не уверен, что данные макросы работают в этом случае.   @Dimetil Gidrozin Dnepr Обязательно ознакомьтесь с файлами справки перед началом работы с макросами, там освящены многие вопросы связанные с работой макросов.   Если есть желание автоматизации процесса в последних версиях, то вы можете купить в КБ2.0 продукт от того же разработчика разработанный именно для последних версий Solidworks. Но так же можете использовать бесплатные, открытые для редактирования макросы, которые выложены в этой теме.
    • Viktor2004
    • gudstartup
      а провода то изолировали? подсохшие кондюки выявляются даже обычным мультиметром а вот с повышенным esR даже ваш купленный прибор спасует и емкость будет нормальная так что пусть уж 2 прибора сразу покупает!!
×
×
  • Создать...