Перейти к публикации

Про работу в Москве в Catia


Рекомендованные сообщения

Всем привет.

Собираюсь этой осенью переезжать в Москву из Томска.

Я 2 года работаю в CATIA.

Занимался разработками прессформ для пенополистирола и пластмасс, и всяких там не стандартных машин.

Захожу на сайты работодателей а там везде "обязательно AUTOCAD" пестрит, про CATIA ни слова.

Вот и думаю, трудно ли будет найти работу????

Как вы думаете.......

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


To: Lee

сделай поиск в разделе "Работа" по слову CATIA, там есть предложения и полезная информация по Кате

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кода я сам искал, то тоже натыкался только на АвтоГАД. Но все-равно шел на собеседование, и в 70% оказывалось, что работодателю совершенно без разницы в чем ты будешь лабать, т.к. лицензионного софта у них вообще нет и половина из них (работодателей или их кадровиков) кроме АвтоГАДа никогда не слышали о других КАДах, потому его и требуют.

Вот так-то.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сделай поиск в разделе "Работа" по слову CATIA,

<{POST_SNAPBACK}>

А в каком месте этот раздел, на этом сайте, или где еще???

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет.

Собираюсь этой осенью переезжать в Москву из Томска.

Я 2 года работаю в CATIA.

Занимался разработками прессформ для пенополистирола и пластмасс, и всяких там не стандартных машин.

Захожу на сайты работодателей а там везде "обязательно AUTOCAD" пестрит, про CATIA ни слова.

  Вот и думаю, трудно ли будет найти работу????

        Как вы думаете.......

<{POST_SNAPBACK}>

Правильно, что осенью. Потому что летний рынок рабочей силы (и специалистов - в частности) имеет в Москве нежелательные нюансы.

Что касается штампа "обязательно акад". Во-первых, девочка из хьюман-ресурс-департмента, в чьи обязанности входит регулярно обновлять вакансии фирмы на сайте, использует прямолинейный шаблон давным-давно неизвестно кем сочиненный. Во-вторых, под этим может иметься в виду просто владение САПР. В третьих, это очень может быть работодатель-"гараж". Т. е. очень маленькая фирмешка по изготовлению стальных дверей, офисных перегородок или примитивной наружной рекламы с численностью персонала до 30 человек. (Оговорюсь, что в перечисленных видах деятельности есть и весьма крупные по московским меркам компании с большими живыми объемами капитала). В четвертых, технический уровень менеджеров (да и специалистов иногда) в этой компании может быть таков, что акад - это все их познания о непонятной работе конструктора.

И, пожалуй, последнее. Если непременно есть желание сохранить специализацию (а лично я бы это приветствовал - конструктор по прессформам в современной коммерческой Москве - еще большая, понятно, редкость, чем просто конструктор), то работу по специализации найти вполне реально в компаниях, например, занимающихся литьем пластиковых ТНП. С некоторой цикличностью они то начинают все одновременно искать спецов, то на некоторое время замирают. Лучше поискать вакансии на сайтах этих компаний. Можно посмотреть на МЭТТЭМ-технолоджи (производящей фильтры БАРЬЕР, правда это в Балашихе, что совсем рядом с МКАД, а не в самой Москве, но в этом есть свои плюсы), можно посмотреть ИНТЕКО (компания супруги мэра, там по деньгам очень прилично), еще могут быть АБ-Универсал (если они сейчас еще занимаются пресс-формами) и др. Нужно поискать в сети.

И вот еще что. Есть вероятность попасть по незнанию в так наз. "фашисткую" контору, где либо владельцы - самодуры, либо менеджмент ставит технических спецов на уровень уборщиц или сантехников по унитазам. Поэтому засиживаться в таких конторах не надо...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...