Перейти к публикации

Обернуть одно тело вокруг другого


Рекомендованные сообщения

На картинке приведен пример того, что мне нужно сделать. 

Есть некий лист металла который имеет различную толщину в центральной части и по краям.

Имеется пуансон форму которого этот лист должен принять. Мне нужно понять какой контур будет у этого листа с той стороны которая имеет различную толщину, после обертывания вокруг пуансона.

Так вот, я не могу понять, как мне обернуть лист. Буду благодарен хоть за какую-то информацию или какой-нибудь урок.

post-34406-0-38708300-1394519490_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Все операции с листовыми телами делаются лишь с телами созданными командой "Листовое тело"...

 

ПыСы Вы слишком многого хотите от Компаса.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мне нужно понять какой контур будет у этого листа с той стороны которая имеет различную толщину, после обертывания вокруг пуансона.

 

Показать реальную картину того что будет в итоге, могут только специализированные программы, к которым универсальные CAD не относятся. А приближенную вы и сами можете приблизительно понять, случай не настолько сложный. Ну или некоторый CAD могут сделать приблизительную деформацию по поверхности пуансона.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...