Перейти к публикации

Входячий сигнал в программу ЧПУ


Fanis 18i-MC

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте уважаемые коллеги, возникла проблема при составление программы для шлифовального станка c ЧПУ Sinumerik 840, нет активного контроля от чупа Marpos точнее имеются сигналы на черновой чистовой и финишной (выхаживание) шлифовке но в программе я их задать не могу, нет ли способа задать сигнал (например I23.0)  так чтобы стойка его поняла.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


VR1 это ссылка на R параметр?

е32.2 это входящий сигнал?

 

пожалуйста подробное, если можно укажите источник

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
VR1 это ссылка на R параметр? е32.2 это входящий сигнал?   пожалуйста подробное, если можно укажите источник

VR1 - переменная пользователя

е32.2 - адрес входного сигнала (определенная кнопка на пульте управления)

То есть, при прохождении этого текста программы с нажатой кнопкой - в переменную VR1 записывается число 1, с не нажатой - 0.

Определение переменной Def Real VR1 - в самый верх УП.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я извиняюсь что ввел Вас в заблуждение, эта команда работает только на наших станках, потому что в циклах изготовителя установлена эта подпрограмма. Сейчас открыл этот файл - он достаточно большой и содержит множество констант, думаю, что он привязан к нашим станкам и на других работать не будет, поэтому поделиться им не могу.

Опишите Вашу задачу поподробнее, может есть способ как её решить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Остается только одно решение, в электроавтоматике в блоке DB76 создать дополнительную команду на выполнение сигнала I23.0 а затем в программе прописать условия при выполнение которой будет происходить переход на следуючую операцию

 

P.S. спасибо A_1 что отзвались

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.



×
×
  • Создать...