Перейти к публикации

Вопрос по легализации.


Рекомендованные сообщения

Такой вопрос.

Изучаю SW, лицензии на ПО пока нет, ценник уж больно кусачий.

Сейчас, вроде как, наклевывается покупатель на мои отрендеринные картинки. Продавать буду через фирму у которой тоже нет лицензии на SW, поэтому, возник вопрос, что делать, чтобы избежать риска залета. Картинки имеют явные следы происхождения от Солида, сказать, что это просто Фотошоп или какой нибудь Блендер не получиться.

Итак, что мне делать, как обычно это решается?

Я планирую купить лицензию, но уж больно дорого. Будут еще заказы, тогда куплю.

Может быть, есть желающие типа "продать" мне мои же картинки? Могу купить по безналу. Тогда я уже не автор без лицензии, а обычный перекупщик.

Или я упускаю что то, другие варианты?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Картинки и Solidworks, не улавливаю связи. Модели - это уже другое.

Есть такая штука, eDrawings - умеет читать файлы солида и не только, бесплатна если без рецензирования. Скажите что сделали где-нить на лицензионном, а картинки из eDrawings)))


 

 

Я планирую купить лицензию

 

:boxed:

вы действительно считаете что за всё ваше время единоличной работы, эта лицензия окупится?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Картинки и Solidworks, не улавливаю связи. Модели - это уже другое.

Есть такая штука, eDrawings - умеет читать файлы солида и не только, бесплатна если без рецензирования. Скажите что сделали где-нить на лицензионном, а картинки из eDrawings)))

Я планирую купить лицензию

 

:boxed:

вы действительно считаете что за всё ваше время единоличной работы, эта лицензия окупится?

Документы e-drawing видел, это не то, что требуется. У меня картинки выполнены в Photo view 360. Они уже есть.

Окупится или нет, буду смотреть по ходу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
вы действительно считаете что за всё ваше время единоличной работы, эта лицензия окупится?

оно не настолько и дорого... гораздо дешевле легкового автомобиля, однако а/м окупаются, почему бы и SW не окупить?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Итак, есть серия картинок, типа приложенной ниже.

Все делал я, рисовал, рендерил.

Я готов заплатить добровольцу за то, что он возмет на себя авторство моих картинко.

Звучит диковато, но других вариантов я не вижу и никто ничего не посоветовал до сих пор.

Картинки не обязательно должны быть из Солида. В принципе, другие программы могут делать аналогичное.

Фирма продавец находится в Эстонии.

Комерческие предложения прошу присылать в личку.

 

post-42421-0-67600800-1393325861_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По вопросам перепродажи Вам Ваших же картинок, наверное, было бы логично обратиться в ближайший лицензированный на эту тему ВУЗ.

Вот только... о каких следах солида Вы говорите? Такую же картинку можно в 3D max'е нарисовать. Или даже в opensource'ном решении каком-нибудь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По вопросам перепродажи Вам Ваших же картинок, наверное, было бы логично обратиться в ближайший лицензированный на эту тему ВУЗ.

Вот только... о каких следах солида Вы говорите? Такую же картинку можно в 3D max'е нарисовать. Или даже в opensource'ном решении каком-нибудь.

Нету у меня в округе подобных ВУЗов. Вообще никаких концов. Потому и обратился сюда на форум.

3D max тоже лицензионный.

Я думаю, что я не должен знать в чем конкретно мне сделали картинки.

Изменено пользователем asticd
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я думаю, что я не должен знать в чем конкретно мне сделали картинки.

Так и Ваш заказчик, соответственно, тоже?

Вы художник. Вы нарисовали. Да хоть в Paint'е)

 

На форуме много лицензионных пользователей SW. Но лицензии на юрлицах. А здесь конструктора в основном. Любят ли констурктора возиться с юридическими бумажками? Станут ли это делать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Я думаю, что я не должен знать в чем конкретно мне сделали картинки.

Так и Ваш заказчик, соответственно, тоже?

Вы художник. Вы нарисовали. Да хоть в Paint'е)

 

На форуме много лицензионных пользователей SW. Но лицензии на юрлицах. А здесь конструктора в основном. Любят ли констурктора возиться с юридическими бумажками? Станут ли это делать?

 

Тут такой нюанс. Я работаю на фирме, которой собираюсь продать. Единственный аргумент, почему  это нельзя забрать у меня даром это отсутствие лицензии у фирмы. Я так дело пиарю. Я предложил решение купить это у меня, типа с лицензиями сам разбираюсь.

Вопрос касается денег и конкретных людей в руководстве. Ожидаю от них кляуз, чисто из вредности. Если картинки куплены где нибудь за границей, в России или Китае, думаю, что концов уже никаких не найдешь. Да и кому это будет выгодно, суммы сделок смешные.

Может быть это уже параноя у меня, но хочется продумать все на пол-шага вперед. 

Изменено пользователем asticd
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Я думаю, что я не должен знать в чем конкретно мне сделали картинки.

Так и Ваш заказчик, соответственно, тоже?

Вы художник. Вы нарисовали. Да хоть в Paint'е)

 

На форуме много лицензионных пользователей SW. Но лицензии на юрлицах. А здесь конструктора в основном. Любят ли констурктора возиться с юридическими бумажками? Станут ли это делать?

 

Тут такой нюанс. Я работаю на фирме, которой собираюсь продать. Единственный аргумент, почему  это нельзя забрать у меня даром это отсутствие лицензии у фирмы. Я так дело пиарю. Я предложил решение купить это у меня, типа с лицензиями сам разбираюсь.

Вопрос касается денег и конкретных людей в руководстве. Ожидаю от них кляуз, чисто из вредности. Если картинки куплены где нибудь за границей, в России или Китае, думаю, что концов уже никаких не найдешь. Да и кому это будет выгодно, суммы сделок смешные.

Может быть это уже параноя у меня, но хочется продумать все на пол-шага вперед. 

 

Пишите, что пользовались "опенсорсным" программным продуктом Blender (http://www.blender.org/) в нём и моделили и рендерили. Никаких следов в изображении после рендеринга откуда это изображение - нет! Не забивайте себе голову, если пожелают придраться к лицензионности софта - у вас первым делом спросят за винду, офис, автокад и прочее, ну ещё фильмы найдут и музыку в формате mp3. Придраться могут ко всему.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос закрылся сам.

Руководство решило не раскошеливаться на картинки. Значит, не особо и надо было.

 

Спасибо всем за обсуждение.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




  • Сообщения

    • Viktor2004
      Данная система подразумевает покупку блока для каждого станка. Монтаж и настройку выездным специалистом. При чем блоки эксклюзивные. Больше такие нигде не продаются. Идет жесткая привязка и зависимость только от одного поставщика. Зачем так усложнять. Думаю есть вариант с подключением каждого станка просто проводом без лишних закупок. Только софт на компьютер
    • Sabadash
      Пилится на станке такое)
    • Sabadash
      Приветствую! В процессе отладки станка Росфрезер HM04STM, имеет автосмену на 12 позиций инструмента HSM Works выбран как основная CAM, так как позволяет завязывать управляющие стратегии напрямую на перестраиваемый исходник геометрии детали, завязанный на cборку в SW Станок модифицирован до 4  осей, на базе волнового редуктора и сервопривода Delta Стойка поддерживает непрерывную обработку под точение микро механики, учимся делать циклоидные сервоприводы. Сейчас в процессе отладки постпроцессора, за основу взят постпроцессор для Mach 3 Mill, так как ранее он использовался под  аналогичную обработку под управлением Rich Auto DSP A18   4 Ось уже работает вдоль Х оси Проблема возникла с некорректной работой дуговой интерполяции. В мануале написано что стойка поддерживает дуговую интерполяцию для каждой из плоскостей.   Однако при запуске сгенерированной УП стойка выдает ошибку недоспустимого радиуса дуги. В мануале так же упомянуто о таком поведении в пункте 5     В постпроцессоре дуговая интерполяция включена, но как ее переключить на описанное в мануале стойки пока не разобрался.   Постпроцессор в поцессе правок. Если кто подскажет пример реализации подобного, буду очень благодарен HM04STM.cps
    • agering53
      Здесь выложена кое какая информация по сетевой системе, о которой я сообщал выше.  1. Универсальная сетевая система IN-DNC: https://www.mediafire.com/file/5reascq3sppdbn1/IinDoc.zip/file 2. Видео ролики для системы IN-DNC: https://www.mediafire.com/file/jwz8wwozj4iig1b/IIN-DNC_Video.rar/file
    • openair1981
    • maxx2000
      @davidovka да её и нет, есть жёсткий тупняк, поиск волшебной кнопки и т.д., и т.п. Просто пора в отпуск.
    • davidovka
      Наверное не понял проблемы, в эскизе квадрат с одним размером
    • maxx2000
      Вот ещё вопрос. Концентрический массив. Почему массив, чтобы потом сделать массив по привязке.  Есть у кого то соображения как?    
    • A_1
      Будет ли выполнена команда GOTO в этом кадре? IF 1>2 AND 5<10 GOTO GLUECK Sinumerik: расширенное программирование  Промокод "ЛЕТО" продолжает действовать на этот курс, а также курсы Программирование станка с системой ЧПУ FANUC (и Sinumerik) Параметрическое программирование станков с ЧПУ FANUC
    • maxx2000
      @davidovka ахахахах, это шедевр. Просто шикарно. У меня просто культурный шок. Осталось допилить до полноценного нестинга 3D моделей и прощайте костыли с кучей прослоек из других программ. 
×
×
  • Создать...