Перейти к публикации

Сравнение Настрана и Прое


Рекомендованные сообщения

Вот такой вопросик!

Мой научный руководитель хочет, чтобы расчеты по теме диссертации(расчет тепловых режимов радиоэлектронной аппаратуры) я произвел в проинженере, т.к. модель которую я хочу посчитать нарисована в проинженере. Я хочу посчитать в Настране. Нелпов в Прое на русском языке в необходимом объеме нет., а по настрану есть куча книжек по теплову анализу, включая книжки Шимковича. Вот у меня вопрос- можно ли найти ссылки на какие нимбуть статьи, где было бы отражено сравнение прое и настана в части их работы на одних и тех же задачах? Или кто что сам думает?Может Прое не может считать то что может считать настран? Я слышал что набор конечных элементов в Настране больше чем в Прое.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Косарев Михаил!

Если быть всё же более точным, то сравнивать надо не Pro/E с Nastran'om, а Pro/Mechanica с Nastranom. При расчете тепловых режимов важно не только получить красивые картинки, но и в том числе — провести оптимизацию конструкции. Ведь в радиоэлектронике пространство весьма затеснено, а энерговыделение бывает достаточно высоко. Именно поэтому, в решении оптимизационных задач встроенный решатель может дать существенно бОльшую отдачу и бОльшую производительность. Далеко не факт, что Вам потребуются функциональные возможности, которые есть в NASTRANE и которых нет в Pro/Mechanice. Описание на русском языке Pro/Mechanica (с термозадачами) с файлами-примерами можно взять здесь: <noindex>http://sual.narod.ru/ProE/ProM/ProMEC...HANICA.htm</noindex>

Выяснить подробности по конечным элементам в Pro/Mechanica можно здесь: <noindex>http://sual.narod.ru/ProE/ProMESH_Pro.../index.htm</noindex>

А вооще мне Ваша ситуация с "нарисованной" в Pro/E конструкцией и поиском в чем бы её посчитать для "научной работы" напоминает старый анекдот с зарождением бизнеса в России в начале 90-х годов: "Два комерсанта совершают сделку по продаже 100 железнодорожных цистерн с нефтью. Подписывают контракт. После этого один занимается поиском этих 100 цистерн, а другой занимается поиском денег, чтобы их купить у первого..."

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...