Перейти к публикации

Проблема увеличения памяти на станках с ЧПУ ИР-500


Рекомендованные сообщения

Здравствуйте коллеги, помогите разобраться с ситуацией.
На станке ИР-500 (с системой Bosch CNC Micro8) пробовали обработать деталь с ПК на прямую (как с перфоленты), но деталь обрабатывается рывками, когда он подгружает программу.

Подскажите пожалуйста есть ли возможность решить эту проблему?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Есть умельцы, которые модернизируют ЧПУ старые. У нас в городе знаю парня моложе меня, который полгорода так отмодернизировал. Так что это не проблема, поищите у себя тоже. А с компа обрабатывать вряд ли получится. Можно только реализовать, чтобы по мере выполнения прога загружалась в память с компа

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

просто программа для обработки детали получается очень большая, а память в станке 32кбайта, получается много кусков и проблемно это всё перекидывать. Пытаюсь найти альтернативное решение :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я ж говорю, есть умельцы. Тут дело-то, в принципе, нехитрое. Присобачить память побольше и выполнить связь с системой управления напрямую. На прошлой работе NC-210 таким образом был модернизирован. На стерлитамакском станке. Нужен только грамотный электрик-электронщик. Но не всякий, а с мозгами.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в этом и вопрос. Пробовали увеличить память, это результата не дало (станок видит только первоначальные 32кбайта). Вот думал может кто решил эту проблему другим путем?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...