Перейти к публикации

Ищу работу (СПб)


Рекомендованные сообщения

Здравствуйте. Ищу работу.

Шестаков Виктор, 24 года. тел. 89046103764, shestakoffvs@gmail.com

 

Образование: СПб НИУ ИТМО, кафедра Технологии приборостроения, магистр. Специальность ЖЦИ, САПР в приборостроении. Сейчас обучаюсь в аспирантуре.

 

Навыки: Могу в каде моделить (знаком с Catiya, Simatron, Kompas), могу скрипты писать (python 3.3), могу сайты делать (python 3.3, django, css, html, js), могу графические трехмерные движки разрабатывать (opengl, c++), могу презентации рисовать и хорошо представлять (gimp, опыт успешных выступлений на конференциях), могу художественные трехмерные модели делать (blender), могу качественно учить чему-либо (вел курс в течении двух семестров).

 

Недостатки: работу найти не могу, не терплю безответственности и безалаберности, люблю велосипеды поизобретать из-за того, что наличествующие варианты ужасны и сделаны кое-как, ненавижу тупую работу для галочки. Слабая математическая база, хотя и с матрицами/кватернионами разобрался. Люблю авторские проекты, то есть сам начал и сам закончил.

 

Качества: люблю вникать и систематизировать. 

 

Территориально: нахожусь ст. м. Старая деревня.

 

Режим работы: хоть полный рабочий, хоть удаленка.

 

Ожидаемая зар. плата: от нескольких до сотен нефти.

 

Буду рад любым предложениям, даже просто направлениям, куда-то пойти и спросить.

Изменено пользователем ShestakoffVS
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Буду рад любым предложениям

 

Предложение - отнестись ответственно к своему резюме. "Catiya", "Simatron", "сотен нефти" бьют по глазам каленым железом. Я как работодатель не мог бы воспринимать всерьез такую самопрезентацию. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я как работодатель не мог бы воспринимать всерьез такую самопрезентацию.

Ты ещё на аватрку посмотри :)))

На свою, кстати, тоже :)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Та какой мне смысл из себя строить пафосного карьериста. Мне нужна работа, как человек я - адекватен, а такой своеобразный юмор уже честно сказать от безысходности, уже и строгие резюме пробовал делать и привирал в разумных пределах, один толк, работодателям нужны терминаторы с цатью годами работы и миллионом навыков. Я сюда написал уже думаю, мало ли кому подмастерье нужен на какой-то проект, с которым он не справляется. Или даже на удачу, так сказать. А юмор - это важно, потому что это показатель интеллекта, если он не выбивается за рамки. Но это мое мнение, а ваше предложение я учту, спасибо вам за него.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@@ShestakoffVS,

@@NGM, совершенно прав - в резюме не допускается (по-умолчанию) никакого юмора (не все это понимают, при собеседовании немножко можно)...

Всё должно быть - без жаргона, сухо, кратко, но максимально полно о себе (можно немного приукрасить, но в рамках приличия - могут проверить)...

 

На что, работодатели, обращают внимание при чтении резюме, можно почитать тут...

Если Вас интересует возможность найти подходящее место для себя, можете воспользоваться поиском вакансий, например тут...

Там же можете "отшлифовать" своё резюме - выложив его для критики...

 

Там ещё много разных статей (может что пригодится)...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
один толк, работодателям нужны терминаторы с цатью годами работы и миллионом навыков.

Я бы так не сказал. Всем нужен конкретный человек на конкретное место. Поэтому смотришь вакансию, если она интересна - корректируешь под нее резюме, выкидывая малоактуальное, правильно расставляешь акценты и шлешь.

Задача - прорваться через HR-ов кадровых агентств (это реальный балласт, фильтр от полного неадеквата, смотрят только соответствие формальным признакам) и кадровика предприятия (примерно то же самое, иногда чуть-чуть более понимающие) до лица, которое примет решение о твоем приеме на работу. Вот ему можно рассказать про широкие компетенции, малость поюморить и т.д. и т.п. Но тоже аккуратно, не все понимают панибратство при первой встрече (я вот, например, терпеть не могу), всем нужен человек, закрывающий их потребности. Не надо бояться, если требуемый уровень навыков выглядит сильно выше имеющихся в наличии - тут лучше ввязаться в бой, а там разбираться, чем ходить вокруг ди около.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за развернутый ответ. Я панибратством особо не страдаю, но учту тот момент, о котором вы написали))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Главная проблема выпускников (и по себе ещё помню) - завышенная самооценка. Поскольку, как сильно бы не был подкован теоретически, самый захудалый работник с годом-полтора опыта боссам приносит больше пользы, чем новичок. Это обусловлено, прежде всего, наплевательским отношением ко всем правилам в работе в угоду получения прибыли, а также состоянием оборудования, которое не позволяет получать постоянное качество при теоретически правильном подходе (на западе станок, отработавший 5-7 лет, считается чуть ли не списанным). Выход из ситуации - устроиться на первое понравившееся место без учета оплаты труда. Полгода-год, и уже видно будет (и вам, и начальству, и возможным работодателям), на что можно претендовать. Далее - повышение з/пл (неважно, на этом месте или переходом на другое).

 

PS Немного поясню про станки. Такое их состояние вызывает изменение подхода в технологии и конструкции изделий/оснастки в той или иной мере. Без изменения цена будет выше той, которая получается на нормальных станках.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо вам еще за одну порцию информации. Примерно все понимаю, и по факту описанными вами проблемами не страдаю в плане завышения самооценки и требования к зарплате, но в любом случае спасибо, приму к сведению.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
требования к зарплате
 

А зря. При таком подходе, почему бы не попробовать госконторы?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Честно сказать я пробовал смотреть гос конторы, даже на одном собеседовании был, но там либо скука смертная в плане работы (что-то типа перебивания из одного ворд файла в другой, в котором таблица, уж лучше тогда в макдак работать идти), либо профанация, где народ сам сидит и время тянет, понимая, что ему за него особо не платят, поэтому особо никто и не напрягается. Я не критичен, но все же это важно, делать что-то, что действительно нужно, а не выжидать время на работе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
либо профанация, где народ сам сидит и время тянет, понимая, что ему за него особо не платят, поэтому особо никто и не напрягается.

 Вот тут и может быть ошибка. Работа инженера - это не беготня, не спешка "засучив рукава", а планомерная работа, зачастую монотонная. Хотя есть и момент, озвученный вами. В крупных организациях есть прослойка народа, отбывающая "жопочасы". Но таких мало.

 

PS Если стремление "совершать подвиги" просто невозможное, то работу надо не искать, а создавать самому. Создавать что-то свое (будет это какое-то ноу-хау или создание нового или стандартного бизнеса или ещё что другое, неважно)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня есть два проекта, но когда они деньги будут приносить, да и будут ли, я не знаю, и блин есть у меня такая дурацкая черта, каждый 5-6 часов кушать хочу, поэтому и нужна работа.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот ты там в шутку написал чего ты можешь (фигню всякую). А чего ты ХОЧЕШЬ?

Постарайся найти найти дело, которое НРАВИТСЯ. Тогда и про кушать забудешь :)

Это не так-то просто на самом деле...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень дельный совет, но то, чем я действительно хочу заниматься - это два моих проекта, но кушать меньше не хочется... честно... где-то даже больше. Я не фигню всякую написал, а действительно сейчас делаю свой трехмерный движок попутно изучая разные технологии (и вообще учусь программированию и архитектуре) это для сапра планировок производств. Так же для кафедры своей сделал на django сайтец, его и развиваю по маленечку. В кадах моделить могу запросто, в свое время и на олимпиаду ходил, так себе достижение, но с пространственным зрением у мну все норм. Вот в трехмере художественном последняя работа, http://www.gamedev.ru/art/forum/?id=182189 не "про" конечно, но вы сходу так не сделаете, и даже если посидите хорошенько. Я про то, что написал, все тем и занимался без вранья.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@@ShestakoffVS, Если у Вас есть своё дело (не важно на какой стадии), то может Вам обратить внимание на сайты фрилансеров (таких много в сети) - можно выложить свои разработки (или положить в портфолио), есть разовые работы, есть предложения на удалённую работу, есть возможность поиска работы и подбора исполнителей для этих работ (если самому не охота делать)...

Вот к примеру ссылки - Fl.ru, freelance.ru...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так я обязательно, я тут еще буду свой СУПЕРПУПЕРНИУКОГОТАКОГОНЕТЛУЧШЕВСЕХВАШИХДЕЛЬМИЙПЛАНТОВТРИДЕИПРОГИОТСИМЕНСА САПР планировок производств пиарить, когда хотя бы в альфу выйду)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...