Перейти к публикации

коррекция 802c


Рекомендованные сообщения

Доброго времени суток....

 

Может я что то ни так делаю... Есть два инструмента, ввожу данные, каждый отдельно привязываю...

Но инструмент работает по тем привязкам, которые были последние...

 

T1 D1 

какие то координаты

T3 D3

и они дет по привязкам для первого инструмента..

 

Или наоборот если я третий привязывал после первого, то первый инструмент идет по привязкам третьего (((

Ваще ничего не понимаю (((

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Слишком грустно быть бессмертным
Те же лица день за днем
Те же глупые ответы
На вопрос - "Почему б не почитать??".

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

to BaZuZu

Коррекция активируется по команде М6.

Т1

М6

G0G54G90D1

спасибо...

 

просто на хаасах М6 не используется... вот я так и подумал что  )))) а инструкции оператора ничего про м6 не сказано, в смысле того что эта функция активирует корректор....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для Sinumerik802 - M6, будет правильнее, не вспомогательная функция, а вызов подпрограммы и задается отдельным кадром. Все это проверено.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

to BaZuZu

Коррекция активируется по команде М6.

Т1

М6

G0G54G90D1

А можно узнать - это с какого перепугу перепою коррекция включается по М6??? Именно по команде D1, D2 и.т.п. она активизируется. Было б иначе, то мы имели б отсутсвие использования двух и более корректоров.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

to BaZuZu

Коррекция активируется по команде М6.

Т1

М6

G0G54G90D1

А можно узнать - это с какого перепугу перепою коррекция включается по М6??? Именно по команде D1, D2 и.т.п. она активизируется. Было б иначе, то мы имели б отсутсвие использования двух и более корректоров.

Не путайте активирование коррекции инструмента по М6 и выбор режущей кромки по D1, D2,... Можете у себя в цехе попробовать не использовать М6. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

првоерка показала что не работает ? (((

Активация M16. И не знаю как на 802, а на 840 стойке у всех инструметов коррекция по умолчанию D1- (T1D1, T2D1 и тд)

Изменено пользователем vilkass
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 9 месяцев спустя...

Подскажите пожалуйста, как для стойки 802C в уп правильно задавать смену инструмента? просто есть станочек с магазином, но им никто не пользовался никогда (именно магазином), но он вроде как работает, но никто не знает как. на чпу, там где номер инстурента, светится постоянно T: 5, при этом задаю в MDA T1 M6 к примеру и реакции ноль. Еще в ручном режиме при нажатии кнопки Start мигает надпись "block store active". Может кто сталкивался с такой проблемой? Помоги пожалуйста ее решить!

Изменено пользователем alexkash89
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите пожалуйста, как для стойки 802C в уп правильно задавать смену инструмента? просто есть станочек с магазином, но им никто не пользовался никогда (именно магазином), но он вроде как работает, но никто не знает как. на чпу, там где номер инстурента, светится постоянно T: 5, при этом задаю в MDA T1 M6 к примеру и реакции ноль. Еще в ручном режиме при нажатии кнопки Start мигает надпись "block store active". Может кто сталкивался с такой проблемой? Помоги пожалуйста ее решить!

Что пишет инструкция к станку??

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Инструкция к станку где то затерялась, походу навсегда. в режиме REF я зажимаю любую из кнопок вращения магазина на несколько секунд, отпуская и он начинает сам крутиться и в какой то момент останавливается и загорается лампочка над магазином (или датчик). Получается в ноль он выходит, но этого на чпу вообще никак не видно почему то. Видно только X, Y, Z и SP (шпиндель). Что можно еще сделать, чтоб его оживить?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 года спустя...

@BaZuZu @alexkash89  тема старая , я читаю как новичок про коррекцию инструмента опции D1 . Меня поражает 840 Dsl а именно литература, очень много всего урезанно из за Shop Turn. Старая литература многое чего рассказывает и показывает. 

МОЖЕТ Кому пригодится   ? ВОТ ССЫЛКА  про коррекцию 

https://studfiles.net/preview/5583101/page:10/

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Цитата

 

Может я что то ни так делаю... Есть два инструмента, ввожу данные, каждый отдельно привязываю...

Но инструмент работает по тем привязкам, которые были последние...

 

@BaZuZu Может ответ запоздалый ))) 

В Магазине инструментов, есть длина X и Z прописываешь их . нулевая точка у меня от центра , ориентируюсь ! И не каких проблем нет ....

 

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...