Перейти к публикации

Выбор листогиба для производства металлических дверей


Рекомендованные сообщения

Я не много удивлен, что PBB теперь оснащается гидравликой REXROTH, если это действительно так.

В 2010, когда я был на заводе YAWEI, гидравлику REXROTH они ставили на пресса, или меньшее 80т, или большее 300т.

Выкладываю электросхему пресса PBB, где видно, что там гидравлика HOERBIGER.

post-21816-0-72715300-1389372245_thumb.jpg

При использование ЧПУ DELEM c гидравликой не HOERBIGER, Вам придется использовать внешний усилитель, и Вы не сможете полноценно использовать программу DELEM ANALYSE.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


В  2010 г. в станках PBB эта программа уже была.

В мануале эта программа также есть:http://cccp3d.ru/topic/15460-listogib-ermaksan/page-5 (173 сообщение)

Поддержка локальной сети в DELEM DA 56 - опция, но думаю только на уровне копирования/восстановления инструментов, программ и машинных параметров по сети.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Tad, забыл сказать, что в 2010 была версия V 1.2.30, осенью 2013 - V 1.2.36.

Не помню, есть ли в DELEM DA 56 файл cerdisp.exe.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Случайно обнаружил интересную статью, рекомендую почитать здесь http://mtt.com.ua/images/production/production/03_12_10.pdf и здесь

 http://mtt.com.ua/images/production/production/04_12_10.pdf

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1. Статья тенденциозна в отношение заводов-изготовителей, причем с момента ее выхода сильно изменился модельный ряд станков, поэтому в настоящее время она не может быть пособием для выбора того или иного изготовителя.

2. В статье поверхностно описан выбор

   - количества механических осей

   - тип контроллера (графический или нет)

   - применение или нет off-line программирования

3. В статьи не описаны, хотя-бы в двух словах, самые распространенные на сегодняшний день контроллеры. Хотя автор зачем-то упомянул топовые модели CYBELEC RA и DELEM 69T

 

Большое достоинство статьи в том, что автор сумел в одном месте собрать много технической информации. Я бы убрал из статьи любые упоминания о производителях, а также дописал пункты 2 и 3.

 

Общая оценка статьи - 3+

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Видно, что автор только "изучал", как он сам пишет, данный тип оборудования. Я сначала считал его ляпы, но когда на руке закончились пальцы - перестал. Есть вещи, за которые автор заслуживает канделябром по бОшке - откровенное вранье. Опус рассчитан на неподготовленного читателя, и понятно, какую марку оборудования пытается протежировать автор. Подоплека появления данного опуса мне тоже понятна.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 год спустя...

дабы не заводить новую тему: есть похожая задача. Гибка достаточно простых массовых деталей. 4 мм толщина 09г2с. Важна равномерность гибки по длине, отстуствие утяжки отверстий ( 15 мм от края детали).

раньше изготавливали на стороннем предприятии на amade.

 сейчас руководство выбрало по принципу "что подешевше" 

ножницы QC12Y-6х4000 с ЧПУ контроллером MD11

листогиб WC67К-200т/4000 с CNC контроллером ESTUN E200 

чтото меня терзают смутные сомнения что это шлак. но чем подтвердить ? кто с подобными сталкивался ? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

листогиб WC67К-200т/4000 с CNC контроллером ESTUN E200

 

Для такого усилия и длины - антипрогиб должен быть обязателен. Я запустил с 10 таких прессов, и даже при 63 т /2,6 мм центр недогибает. Поэтому, рекомендую хотя бы взять самую простенькую ЧПУ, но с антипрогибом, например DELEM DA52S, CYBELEC DNC60PS и ESA S525

 

 

ножницы QC12Y-6х4000 с ЧПУ контроллером MD11

 

Берите ножницы серии QC12K   с контроллером ESTUN E200S, MD11 - совсем убогий.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я это все понимаю.

руководство делает вид что это ерунда.

 поэтому бы отзывы пользователей хотел услышать . меня в основном листогиб и волнует.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 поэтому бы отзывы пользователей хотел услышать . меня в основном листогиб и волнует.

Я про это и говорю на примере пресса  WC67К-63/2600. Клиент на нем делает двери, центр недогибает, мучается с ним. В следующий раз будет покупать пресс только с антипрогибом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 год спустя...
АлександрНН

Советую покупать гибочник DURMA, так как данное оборудование имеет ряд преимуществ:

1. Хорошая комплектация оборудования при достаточно приемлемой цене.

2. Хорошее качество изготовления оборудования.

3. Ремонтопригодность данного оборудования.

4. Хорошие отзывы о работе данного оборудования от клиентов. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 год спустя...
2 часа назад, Slavdos сказал:

мы купили что я написал

думал будет хуже

пока работает (полтора года)

Понятно. Плохо, но ожидал еще худшего) Не переживайте - всё ещё впереди) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не просчитайтесь с системой компенсации прогиба стола и траверсы. Похоже, что слухи о том, что патентованная система амады - прорези в столе - работает хорошо только до определенного времени - подтверждаются. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...