Перейти к публикации

Выбор листогиба для производства металлических дверей


Рекомендованные сообщения

Я не много удивлен, что PBB теперь оснащается гидравликой REXROTH, если это действительно так.

В 2010, когда я был на заводе YAWEI, гидравлику REXROTH они ставили на пресса, или меньшее 80т, или большее 300т.

Выкладываю электросхему пресса PBB, где видно, что там гидравлика HOERBIGER.

post-21816-0-72715300-1389372245_thumb.jpg

При использование ЧПУ DELEM c гидравликой не HOERBIGER, Вам придется использовать внешний усилитель, и Вы не сможете полноценно использовать программу DELEM ANALYSE.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


В  2010 г. в станках PBB эта программа уже была.

В мануале эта программа также есть:http://cccp3d.ru/topic/15460-listogib-ermaksan/page-5 (173 сообщение)

Поддержка локальной сети в DELEM DA 56 - опция, но думаю только на уровне копирования/восстановления инструментов, программ и машинных параметров по сети.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Tad, забыл сказать, что в 2010 была версия V 1.2.30, осенью 2013 - V 1.2.36.

Не помню, есть ли в DELEM DA 56 файл cerdisp.exe.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Случайно обнаружил интересную статью, рекомендую почитать здесь http://mtt.com.ua/images/production/production/03_12_10.pdf и здесь

 http://mtt.com.ua/images/production/production/04_12_10.pdf

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1. Статья тенденциозна в отношение заводов-изготовителей, причем с момента ее выхода сильно изменился модельный ряд станков, поэтому в настоящее время она не может быть пособием для выбора того или иного изготовителя.

2. В статье поверхностно описан выбор

   - количества механических осей

   - тип контроллера (графический или нет)

   - применение или нет off-line программирования

3. В статьи не описаны, хотя-бы в двух словах, самые распространенные на сегодняшний день контроллеры. Хотя автор зачем-то упомянул топовые модели CYBELEC RA и DELEM 69T

 

Большое достоинство статьи в том, что автор сумел в одном месте собрать много технической информации. Я бы убрал из статьи любые упоминания о производителях, а также дописал пункты 2 и 3.

 

Общая оценка статьи - 3+

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Видно, что автор только "изучал", как он сам пишет, данный тип оборудования. Я сначала считал его ляпы, но когда на руке закончились пальцы - перестал. Есть вещи, за которые автор заслуживает канделябром по бОшке - откровенное вранье. Опус рассчитан на неподготовленного читателя, и понятно, какую марку оборудования пытается протежировать автор. Подоплека появления данного опуса мне тоже понятна.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 год спустя...

дабы не заводить новую тему: есть похожая задача. Гибка достаточно простых массовых деталей. 4 мм толщина 09г2с. Важна равномерность гибки по длине, отстуствие утяжки отверстий ( 15 мм от края детали).

раньше изготавливали на стороннем предприятии на amade.

 сейчас руководство выбрало по принципу "что подешевше" 

ножницы QC12Y-6х4000 с ЧПУ контроллером MD11

листогиб WC67К-200т/4000 с CNC контроллером ESTUN E200 

чтото меня терзают смутные сомнения что это шлак. но чем подтвердить ? кто с подобными сталкивался ? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

листогиб WC67К-200т/4000 с CNC контроллером ESTUN E200

 

Для такого усилия и длины - антипрогиб должен быть обязателен. Я запустил с 10 таких прессов, и даже при 63 т /2,6 мм центр недогибает. Поэтому, рекомендую хотя бы взять самую простенькую ЧПУ, но с антипрогибом, например DELEM DA52S, CYBELEC DNC60PS и ESA S525

 

 

ножницы QC12Y-6х4000 с ЧПУ контроллером MD11

 

Берите ножницы серии QC12K   с контроллером ESTUN E200S, MD11 - совсем убогий.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я это все понимаю.

руководство делает вид что это ерунда.

 поэтому бы отзывы пользователей хотел услышать . меня в основном листогиб и волнует.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 поэтому бы отзывы пользователей хотел услышать . меня в основном листогиб и волнует.

Я про это и говорю на примере пресса  WC67К-63/2600. Клиент на нем делает двери, центр недогибает, мучается с ним. В следующий раз будет покупать пресс только с антипрогибом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 год спустя...
АлександрНН

Советую покупать гибочник DURMA, так как данное оборудование имеет ряд преимуществ:

1. Хорошая комплектация оборудования при достаточно приемлемой цене.

2. Хорошее качество изготовления оборудования.

3. Ремонтопригодность данного оборудования.

4. Хорошие отзывы о работе данного оборудования от клиентов. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 год спустя...
2 часа назад, Slavdos сказал:

мы купили что я написал

думал будет хуже

пока работает (полтора года)

Понятно. Плохо, но ожидал еще худшего) Не переживайте - всё ещё впереди) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не просчитайтесь с системой компенсации прогиба стола и траверсы. Похоже, что слухи о том, что патентованная система амады - прорези в столе - работает хорошо только до определенного времени - подтверждаются. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




  • Сообщения

    • ID_Hacker
      Не упускаю. Потому что сообщение 21612 с причиной 1 точно описывает что разрешение работы сброшено. Последующий аварийный останов от привода и ошибки контроля контура это подтверждают.   Дефекты энкодера, кабеля, разъёма приведут к своим ошибкам которых не наблюдается. Как и пропадание готовности привода приведёт к своим ошибкам.   В любом случае необходимо определять формирование DBX2.1.
    • Нурлан
      Здравствуйте.   Если были бы у нас поблизости компетентные люди разбирающиеся в током вопросе . Которые смогли бы помочь и правильно объяснить как с этой проблемой бороться, но увы таковых нет.  
    • Bot
      Об авторах: Мария Золотова — BIM-специалист строительной компании, по первому образованию — театральный режиссер, Софья Минина — BIM-менеджер, по второму образованию — психолог, Владимир Талапов — BIM-эксперт, всего одно образование — математик. См. также BIM и Театр: искусство возможного. Часть 1, BIM и Театр: искусство возможного. Часть 2, BIM и Театр: искусство возможного. Часть 3. Информационное моделирование зданий и сооружений, как творческий процесс, имеет много общего с не менее творческим процессом постановки театральных спектаклей. Поэтому изучение театрального опыта, его наработанных взаимосвязей участников и методик их взаимодействия может существенно помочь становлению и использованию BIM в строительной отрасли. В этой части речь пойдет о тех, кто вроде бы непосредственно не участвует в постановке спектакля или информационном моделировании, но от кого эти процессы существенно зависят. «Кто платит, тот и заказывает музыку» Итак, кто же [...] View the full article
    • Guhl
      Понятия не имею
    • Александр 36
      А где можно скачать русифицированную версию
    • BASH_HD
      В Москве) но вообще по мнению японцев станок в Германии) но это не точно...   Аукцон и BAFA знали куда продали.
    • Alexandr97
    • Andrey_kzn
      Логика работы у них та же самая. И интерфейсные сигналы те же. Вы упускаете из виду сигнал готовность привода. Это DB3x.DBX93.5. Выстраивайте логическую цепь событий. Формирование сигнала DDX2.1 может быть завязано на готовность привода.  Не будет готовности привода, можете сколько угодно выставлять DBX2.1, ось никуда не поедет. А готовность может пропадать из-за дефекта энкодера, кабеля, разъёмов и т.п.  Надо сделать трассировку всех этих приводных сигналов,  заодно посмотрите также DBX93.7 и DBX21.7.  И понять, что какой сигнал пропадает первым.
    • Guhl
      Опять я забыл про это меню. Оно в корне лежит, а я туплю Спасибо  
    • gudstartup
      @Guhl все это настраивается здесь
×
×
  • Создать...