Перейти к публикации

Обработка исходной траектории


Рекомендованные сообщения

Здравствуйте. В вопросах CAM я не очень силен и может вопрос покажется глупым. Но никак не могу найти понятного мне ответа. Какие методы обработки исходной траектории (полученной в CAD ) существую?. Читаю литературу про ЧПУ и там есть уже определенный набор положений. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Их столько, сколько можно придумать способов провести карандашом по произвольному телу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Самое простое - использовать этот контур как траекторию (один проход или послойно), далее - обход контура снаружи или внутри фрезой определенного диаметра, далее - тот же обход с приданием припуска. Далее - всевозможные хитрые обработки, заложенные в САМ-программах. Это на простом плоском контуре, на теле - ещё больше. Поконкретнее - по учебникам. Например, тут где-то лежит руководство по NX CAM, автор - Ведмидь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@@Bully, Наверное не так объяснил. Интересует процесс без CAM. (и не со станками а с промышленными роботами, но наверное принципы одинаковые). Т.е есть , например, сплайн как его линейно аппроксимировать с заданной точностью. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Т.е есть , например, сплайн как его линейно аппроксимировать с заданной точностью. 
Ссылка.
Интересует процесс без CAM.
А без САМ это господа инженера не делают. Эта задача без САМ интересна в основном математикам.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Читаю литературу про ЧПУ

и

 

 

Интересует процесс без CAM.

 

Это как? Сейчас чисто на стойке практически никто вручную контура не забивает. Даже самые простые. Да и тема создана в ветке про CAM 

 

 

Т.е есть , например, сплайн как его линейно аппроксимировать с заданной точностью. 

Для Автокада, например, созданы куча программ (лиспов), которые разбивают сплайн с заданной точностью на прямые и дуги. При экспорте в DWG/DXF в других прогах тоже есть опции "переводить сплайн как...." (можно сплайном, можно прямыми и дугами)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
@Bully, спасибо, понял, что мой вопрос был глупым
Т.е. просто нужно было узнать, как обработать сплайны? Или ещё что-то? 
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...